Полная версия этой страницы: Бесконечный Дендрограм / Infinite Dendrogram
Shevar


Бесконечный Дендрограм / Infinite Dendrogram

Жанр - Приключения, Игры, Комедия, Фентези
Тип - ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск - c 09.01.2020
Оригинал - ранобе
Режиссёр - Кобаяси Томоки
Студия


Описание сюжета:
15 июля 2043 года в продажу поступила игра с полным погружением — «Infinite Dendrogram». Уникальная система «Embryo» позволяла её игрокам следовать по всевозможному, нет, по бесконечному количеству паттернов развития. До сих пор осуществление подобного считалось технически невозможным у VRMMO, поэтому появление «Infinite Dendrogram» стало событием мирового значения.
>Релиз на сайте<

Приятного обсуждения!
Shevar
Знаете, а мне нравится эта игра! И я бы в нее с удовольствием поиграл, хотя обычно игры в аниме прописаны через одно место. Впрочем и тут не без косяков. Взять то же создание персонажа... Не само создание сделали на 5+, а вот первый логин... Вы когда-нибудь пробовали в вр шлеме подойти к краю обрыва и посмотреть вниз? Так вот. Даже если у вас нет боязни высоты, впечатления те еще. А тут у нас полное погружение, и тут же отправляют в сводное падения с высоты птичьего полета... У них там смертельных случаев от инфаркта еще не было? С таким логином и микроволновку в шлем встраивать не надо badsmile

Ну и эта система когда "все происходит в реальном времени, да еще и под 3х ускорение"... Полноценно играть в это можно только если ты можешь себе позволить целыми сутками сидеть не выходя из дома, а туалет и перекусить всегда рядом. А так отлучишься на 5 минут, а в игре прошло уже 15... А если лечь поспать? Это же вообще минус игровые сутки! Да это не игра, а просто настоящий ад харкорщика!
И гг явно подсел. Если кто не заметил, когда его пкшнули, на часах было 4 часа ночи... и назад он зашел ровно через сутки и пошел дальше качаться... В общем, как бы я не любил пкшеров, но в этом случае они явно делают хорошее дело - не дают людям окончательно угробить свое здоровье и в принудительном порядке вытаскивают их из-за компа cool

Само же аниме мне пока нравится. По крайней мере мир тут действительно кажется игрой, а не очередное фентези с притянутыми за уши игровыми правилами и интерфейсами. Баланс? Бесконечное число билдов подразумевает под собой бесконечное число способов послать этот баланс куда подальше, так что и так понятно что в итоге все выльется в "чей чит круче". И чит у гг выглядит очень даже неплохо... И я не про девочку, можно подумать в первый раз такое видим... Хотя и она довольно неплоха super
segod
Цитата: Shevar
По крайней мере мир тут действительно кажется игрой, а не очередное фентези с притянутыми за уши игровыми правилами и интерфейсами.

Внезапно это как раз и не работающий концепт для реальной ммо. Мир в которой все могут развиваться "бесконечно", но при это развиваются лишь избранные. Коим явлеться гг. Заменить термин нпц "титанами" это вообще лол что. И ещё эти кринжовые антропоморфные звери. Медведь с миниганом в фентэзи антураже. Оукей.
С виду похоже что автор выкурил сценарий несколько частей hack и решил запить очередной SAO клон. А чего, тренд же.
И, да финал перевой серии это не просто рояль, это дикий роялище. Он на столько ни с чего произошел, что желание смотреть это "шедевр" отбил сразу же.
Shevar
segod,
Ну медведи с миниганами в фентези - это норма для современных ммо hey Сейчас какой только дичи в шопы не завозят, лишь бы донатили. "Все здесь и сейчас, но только для лютых донатеров или еще более лютых лакеров" Так же золотое правило 90% современных ммо (привет лутбоксы). И надо отдать должное - тут "удача" гг хоть как-то обоснована, а не он первый додумался вкинуть все в защиту и 2 часа стоять смотреть как его пинают мобы с 0 уроном. Да я бы первый так сделал! Сразу бы после того как проверил местную механику работы деффа и возможность получать скиллы за определенные действия! В конце концов нафига урон танку в ммо? А пати тебе на что? Главное таунт достать и нет проблем. Получить имун к яду стоя под ядовитым дыханием и глотая зелья? И как до этого никто не додумался? hero

Ну а про сам концепт полностью согласен. Звучит интересно, но по факту в такое бы мало кто стал играть.
segod
Увы, авторы подобных произведений забывают про то, что интересный концепт не равно интересный сюжет, а ведь это ещё нужно хоть как то балансировать.
В первой серии, больше всего меня смутило то, что герой на своем "нулевом уровне" встревает в ивент 5 уровня сложности. И не испытывает там таких уж больших проблем. Хотя и с учетом рояля не испытывал, но все же смешно что атаки мобов его не ваншотали а просто откидывали, что бы он на пафосе спас ситуацию в конце. И в итоге уже со старта нам заявляют что цифры сложности в квестах для галочки. Логично.
И уже на фоне всего этого, можно предсказать все дальнейшие сюжетные повороты. Это грустно.
Arola
Интересно ,а маты от даберов это нормально в детском мультике?? dontunderstand

Что же касается самого мультика то я полностью согласна с "segod"!
Вообще не знаю о чем думают создатели подобных творений, как и не знаю как можно сопереживать герою-читеру в режиме бога! Я люблю онлайн-игры и играла в десятки всевозможных игр , и не в одной игре мне не давали возможности убить обычного моба который в пять раз сильнее меня, что же касается боссов то тут и говорить не о чем!! garilka
Shevar
Arola,
Ну все же такое больше делают для детей. Если в начале у меня еще были сомнения, то сейчас я убедился в этом окончательно. Это действительно мультик для детей младше-средне школьного возраста. Такая милая сказка для маленьких игроманов, где твой персонаж самый самый, ему все помогают, а плюшки так и сыпятся рекой... Даже привычный фансервис и гарем, свойственный уже для подростковой аудитории, тут отсутствует напрочь. Зато есть миленький мишка с миниганом, который постоянно повторяет Кума! Дети такое любят.
Ну по крайней мере дети, какими я их себе представляю aha И если у авторов были те же взгляды, то все встает на свои места.
Shevar
А под конец пошел неплохой такой экшен. Да даже один тот факт, что тут реально реально прорисовывают толпы монстров, а не пихают нелепо корчащиеся 3D модельки, достоин восхищения. В последних исекаях это большая редькость. Так что как минимум в плане графона этот сериал уделывает всех этих оверлордов и щитов вместо взятых. super

Мишка, на которого многие хейтили еще с 1 серии, наконец снял свой костюм. hero

С балансом тут тоже все ок. Это же наглядная демонстрация принципа "камень-ножницы-бумага"! Но простым смертным этого не понять, по этому на многих форумах часто можно увидеть диалог примерно следующего содержания:
Камень: Понерфите бумагу! Она не выпускает меня из контроля и я ничего не могу ей сделать! Бумага имба!
Бумага: Понерфите ножницы! У них столько урона, что меня убивают быстрее чем я могу хоть что-то сделать! Ножницы имба!
Ножницы: Понерфите камень! У него столько брони, что я совсем не наношу им урона, я просто не могу ему ничего сделать! Камень имба!
cool
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.