Полная версия этой страницы: Этот герой неуязвим, но очень осторожен / Shinchou Yuusha: Kono Yuusha
Shevar


Этот герой неуязвим, но очень осторожен / Shinchou Yuusha: Kono Yuusha ga Ore Tuee Kuse ni Shinchou Sugiru

Жанр - приключения, комедия, фэнтези
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин
Выпуск - c 02.10.2019
Оригинал - ранобе
Режиссёр - Сакой Масаюки
Студия



Описание сюжета:
Ристарта — ещё совсем неопытная богиня, но ей уже доверили спасение мира повышенной сложности! И героя себе она призвала под стать — Сэйя Рюгуин обладает невероятно высокими параметрами: он сильный, ловкий, осторожный и осторо... Стоп, а почему «осторожный» два раза?! «Этот доспех я буду носить, второй — запасной, а третий на всякий случай. Да, трех комплектов мне будет достаточно». Его инвентарь уже полон предметов на все случаи жизни, но он не выйдет из своей комнаты, пока не прокачает силу на максимум. Осторожности никогда не бывает слишком много, даже если твой противник — слизняк! Сумеет ли одна непутевая богиня заставить такого героя спасти целый мир? Давайте посмотрим!
>Релиз на сайте<

Приятного обсуждения!
Shevar
1 Серия.

Кто сказал что герой слишком осторожен? Это же просто здравый смысл!

Подозревает призвавшую его богиню не пойми в чем? Минуточку! Между прочим, призыв и засылка в другой мир без согласия объекта призыва, это самое настоящее похищение! Ему же с порога - "спаси мир". Ни каких либо деталей, ни условий труда, ни шанса отказаться. Даже про награду норм не объяснила. Это же самое настящее рабство! Тут любому станет понятно, что ты для нее просто инструмент, который после использования можно просто выбросить. А кто знает, что у нее еще на уме? Вечно эти боги так - навешают лапши на уши, а ты потом горбаться за них, а потом еще и благодарности требуют за их "неоценимую" помощь. Действительно. Нельзя оценить то, чего нет.
worry

Казалось бы, зачем призвавшей тебя богине травить тебя? А вдруг она посмотрела на тебя и решила, что ты ей не подходишь и лучше сразу избавиться от такого умного героя и призвать кого по сговорчивей? Да и вообще, почему этот яд должен быть смертельным? Может там сильнодействующий наркотик, вызывающий привыкание с первой дозы? Покушал чуть чуть и готова новая верная собачка. Кушать конечно надо, но лучше не брать пищи из рук посторонних людей, которым от тебя явно что-то нужно.
cool

Переть в неизвестную локу с дефолтным шмоттом и базовым статами? Да есть такие личности. Однако они явно никогда не играли на хардкоре да без гайдов, где всего одна жизнь без сейфов и крутись как хочешь. В таких условиях полностью выфармить предыдущую локу и выжать из нее все возможное - вполне естественно. Ведь не имея солидного запаса в уровнях и качестве эквипа, ты не можешь быть уверен в том, что внезапно заспавнившаяся элитка с особо противными проками отправит тебя на тот свет раньше, чем ты унесешь от нее ноги.

Три комплекта доспехов? Пфф... Если бы это позволяли финансы и логистика, все бы нормальные солдаты так ходили. Далеко не всегда у тебя может быть возможность починить броню между сражениями, да и не все можно починить в походных условиях, а тушку свою беречь надо.

Слишком много зелий? Дорогуша, много зелий не бывает! Они могут только потерять свою актуальность из-за слишком высокого уровня персонажа или добычи более качественного аналога. И поверь, лучше потом выкинуть уже бесполезные остатки (а лучше продать), чем обнаружить отсутствие столь необходимых баночек прямо посреди боссфайта.
hey

Переборщил со слизью? Кто сказал, что они слабые и безобидные? Вас надо срочно познакомить с Римуру-сама. Он вам покажет что такое настоящая слизь. Да и вообще, как подтвердить, что ты полностью убил существо, способное менять свою форму и размеры? Тикнуло +1 к опыту? Ну так можно. А если опыт тикает просто за нанесение урона? Это же его первый моб, а богиня только истерит на пустом месте (разве такой можно верить?). Так что надо стукнуть еще пару раз и проверить. А если опыт за атаку дают только один раз? Лучше перестраховаться. А если счетчика опыта вообще нет... Тушите свет. Сколько героев погорели на том, что поленились добить своего противника? Их же не счесть. Я бы на его месте еще зачистил всю поляну в радиусе 100 метров. Вдруг это был лишь клон, а настоящий слайм прячется за ближайшим кустом?

В общем,наш гг настоящий пример человека, который умеет пользоваться головой. Впрочем местный Мао похоже тоже может, ибо вместо того, чтобы играть в поддавки и ждать пока новый гг прокачается, сразу разослал по всем нубятникам своих сильнейших бойцов. И это они называют миром уровня S? Ха! Есть у меня подозрение, что самые крутые боги с огромным числом спасенных миров так боятся их не из-за сложности, а из-за надобности вдалбливать очередному ояшу элементарную технику безопасности.
hero

Так что все тут ок. Это богиня должна быть на седьмом небе от счастья, что ей в коем веке выпал нормальный герой, который знает свое дело.
super
Aluk4rD
а что у нас там по 2ой серии?
Shevar
2 Серия
Как там говорили? 100 приседаний, 100 отжиманий... а дальше уже и не надо. Наш гг и так растет как сумасшедший. Похоже паранойя его была не лишней и богиня все же подмешала в еду божественную растишку.
aha

И вообще, причем тут осторожность? Нормальная тактика. Прикинулся слабым, сымитировав поспешное отступление. Враг расслабился, потратил кучу сил на возведение барьера вокруг деревни дабы в следующий раз никто не убежал (считай - пустил на ветер), начал искать заложников... А герой, дабы не тратить время в пустую, еще пару раз повторил курс упражнений от Сайтамы.
hero
Итог? Босс, недооценив силу героя, решил вложится на полную, дабы убить эту надоедливую букашку максимально быстро, засветил все свои козыри... и сам огреб по полной. Просто наш герой грамотно рассчитал характер противника и принял все необходимые меры.

В том числе, спрятал статы от богини - у нее ведь язык как помело, первому же встречному все разболтала бы. А кому не разболтала бы, тот сам бы понял по ее выражению лица. А так все это поспешное отступление и полное офигивание от внезапного апа генерала, только убедило последнюю в своем полном превосходстве. К тому моменту, как все поняли, что тут явно что-то не так, было уже слишком поздно. Даже мешок, полный припасов, пригодился и сыграл свою роль на все 100%
badsmile
И уничтожение остатков явно было не лишним - нам же наглядно продемонстрировали как эта самая генеральша проткнула сама себя мечом и из нее вылез монстр еще сильнее. Кто знает, сколько там еще слоев в этой матрешке? А так... нет тела - нет проблемы. Дома и отстроить можно.
hey
В общем, наш герой продолжает поражать своей адекватностью и сообразительностью.
super
Bato-San
1 серия, 2 серия, гг всё делает правильно. Нехрен тут обсуждать, сериал годный во всех отношениях. aha hero
Anvariil
Эк тебя, Альбедо, пообтрепало то в этом захудалом мирке, одичала совсем. Зато лосины заимела модные, с начёсом.
Tristar
Цитата: Anvariil
Эк тебя, Альбедо, пообтрепало то в этом захудалом мирке, одичала совсем. Зато лосины заимела модные, с начёсом.
aha dead
Страшно представить во что там превратился Айнз-Сама.
Увидим в следующих сериях.
vatruska
Надо было мейн картинку взять из первой серии, что бы сразу было понятно про что аниме :P
Shevar
3 Серия
"Пока ты спишь, враг качается" - это святую истину наш гг не только слышал, но и воспринял на полном серьезе, а потому продолжает качаться без остановки. Ведь если он может, почему то же не может и враг? Ноги в руки и вперед 100 отжиманий, 100 приседаний... Уже не работает? Ну не беда, можно поискать личного тренера, благо это мир богов и среди них наверняка найдется бог воинов или чего-то такого... Правда первый попавшийся оказался немного бракованным, но даже такому можно найти применение в виде боксерской груши.
aha

Тренировки это, конечно, хорошо, но с начальством все же лучше не спорить, тем более когда это милая бабуся с даром пророка. Так что делаем перерыв и идем спасать городишко, а заодно и проверим результаты своих тренировок. Что? Город штурмует нежить? Срочно нужно пополнить запасы святой воды! И 10 бутылочек это же реально мало! Герой запросил 1к, хотя по факту ему надо было 10к+! И это только на подступающую армию, а ведь и среди жителей может прятаться нежить, что нам так наглядно продемонстрировали! Ну заодно надо проверить этих непонятных спутников и непутевую богиню, а вдруг действительно нежить? То-то она даже не предложила самой этой воды наделать, еще бы и сэкономили. В общем, подозрительно.
hey

п.с. а вообще, идея с очень осторожным героем начинает выдыхаться, чего изначально и следовало ожидать. Шутки начинают повторяться, а новые слишком предсказуемы, а от того и не смешные.
Bato-San
Цитата: Shevar
п.с. а вообще, идея с очень осторожным героем начинает выдыхаться, чего изначально и следовало ожидать. Шутки начинают повторяться, а новые слишком предсказуемы, а от того и не смешные.

Дом, который построил Джек.

Но, если так подумать - ситуационный ряд ещё не закрыт, а повторы они и в реальной жизни имеют быть.

3 Серия вполне зачётная. Больше имбы богу имбы! aha
Bato-San
4 серия. Правильный герой. Чертовски правильный герой. Слишком реалистично ближе к концу. Ржачно. И в принципе, лучше всего характеризует серию возглас Xelenuma в начале эндинга. О, да! aha
Black Onix
Даже не знаю... с одной стороны выходки "героя" веселят (этакий черный юмор), с другой он же больной на голову отморозок -_-, перечислять можно бесконечно начиная от разрушения деревень и храмов заканчивая не оправданной агрессией к окружающим. В 5 серии даже жалко стало Аденеру... почему японцы постоянно впадают из крайности в крайность? То герой размазня и об него все ноги вытирают, то наивный дурак, то больной девственник который от вида клочка женской кожи истекает кровью из всех щелей... тут вот ещё одна крайность. Изголодался по нормальным героям/героиням lny
Bato-San
5 серия. Отличный, нормальный герой, не бабник. Не то что некоторые. Он даже уважает равноправие, за которое так борются феминистки - отработал Аденеру так же, как Серсея, хотя и сделал скидку на пол, проявив джентльменство, не стал девочку до упора дожимать.
Очень понравился эпизод с проверкой портала - это отсылка к вечным неприятностям с телепортами во вселенной Стартрек, а драконолюды это отсылка к вулканийцам, если кто не понял. aha

Думаю, что и с девочкой будет прикол, потому что наш герой умный и проницательный.

А японцы в данном случае не впали в крайность - просто многие зрители уже снизили планку, насмотревшись, на извращенства в сериалах последних лет. aha Шутка. Это же пародия. Поэтому герой и педант и параноик и ... он просто манчкин (гуглите!). Как есть.
VerLink
на кейдже есть сабы на все 5ть серий, здесь только первые две, что не так с сабами?
Black Onix
Bato-San видимо мы смотрим с вами на одно и тоже но видим совершенно разные вещи... unknow
отработал Аденеру так же, как Серсея, хотя и сделал скидку на пол, проявив джентльменство, не стал девочку до упора дожимать.

В каком месте он проявил "джентльменство"? В том что не стал по морде кулаком избивать на земле? Он морально плюнул ей в лицо с этим тортом вместо того что бы просто по человечески отшить. "Гадость, к черту" с презрительным лицом, это по вашему по джентльменски к девушке которая раскрывает чувства и признается в любви? о_О
Если взрывы храмов и уничтожение деревень это не крайность... что он должен сделать что бы было крайностью? Изнасиловать труп?
Да моментами он вроде как проявляет зачатки разума и вроде даже как благородные поступки делает, но сколько позолота не сыпь на какашку...
Что касаемо комедийной составляющей, я уже говорил... да черный юмор и все такое... взять тот же Гинтама который я считаю образцовым в плане комедийных аниме, там все на уровне без особых перегибаний.
Bato-San
Black Onix, ты или мой пост не дочитал до конца и не погуглил (зря-зря) или тебе просто охота повыкипать на то, что не устраивает лично тебя в данном случае. hey

Цитата: Black Onix
"Гадость, к черту"

это исключительно про торт. Не путаем кисло с пресным.
А вот "нормальный герой" - отведал бы, потом сидел в сортире,а мир там гиб бы. Так лучше?

Цитата: Black Onix
просто по человечески отшить

как ты это не делай - суть не меняется. Чувства девушки будут растоптаны, а сердце разбито.

К тому же, ты не учитываешь, что у них отношения были не романтические, а герой и вообще ею не интересовался, потому угадывать, чего она вытворяет и почему - не обязан. Он о деле думать обязан. В реальности точно так же.
А вот в хентаях-яоях всяких - о, да, море куртуазности, лести и трёпа. Ну так их и пишут для очень специфической аудитории, которой реальность противопоказана ибо рушит их тонкую душевную организацию на корню.

Цитата: Black Onix
взять тот же Гинтама который я считаю образцовым в плане комедийных аниме, там все на уровне без особых перегибаний.

Гинтама - целиком состоит именно из особых перегибаний, как и любая жёсткая пародия. Другое дело. что Гинтама сперва скатилась, а потом ушла в самопародирование, но и это не спасло. А виной тому стало желание померяться количеством серий с нарутоподобными сериалами.

Цитата: Black Onix
что он должен сделать что бы было крайностью? Изнасиловать труп?

нет. Для этого он должен всего лишь сделать то, чего ты от него требуешь так усердно. aha
koneko yuree
Где сабы???
Shevar
4-5 Серия
Что сказать? Лучший герой всея исекая. Это не аниме, а просто руководство по выживанию в другом мире. Наглядно с картинками и подробными комментариями. aha
И даже бесполезной богине применение нашел! Оказывается ее волосы отличный катализатор для крафта! Надо запомнить рецептик, вдруг пригодится hey
А еще он невероятно честный и все вещи называет своими именами. Да, правда может обидеть, но от этого она перестала бы быть правдой. Если тебе что-то не нравится, лучше сразу сказать что бы потом не мучиться. Это касается и того самого торта. Герой честно сказал, что терпеть не может тортики (да, их не все любят). После чего указал, что они спешат. Просто 2 факта. К чему все эти сцены? Так что эта богиня сделала 2 ошибки:
1) Не поинтересовалась что любит наш гг. И что, чтобы ей угодить, он теперь должен давится и страдать?
2) Она прекрасно знала, что они отбывают в это самое время, но все же ждала до последнего мгновения дабы устроить тут сцену с признанием. И что она хотела? "Я тоже тебя люблю, к черту этот мир, я остаюсь"? Они 3 дня как знакомы! Ну хоть немного в его характере за это время она могла разобраться?
В общем, если ты по настоящему любишь человека, ты должен принимать его таким, какой он есть. И не надо устраивать сцены, если ваш "идеал" не соответствует тому, что вы сами себе нафантазировали. super
Kamikaze.
Кто сабы спёр? threat
Black Onix
Shevar,
Речь не о том что он любит или нет, а о том как он общается с окружающими. Если хамить всем на право и на лево относясь к ним как говну то как должны к тебе относится в ответ? Что правила приличия ему глотку жмут? Так трудно к людям по человечески относится?
Не нравится торт? Нафига морду кривить и грубить? Так трудно сказать "я их не люблю", "не в моём вкусе", "не интересует" ещё миллион вариантов ответов где ты можешь четко выразить свои мысли при этом не оскорбляя чувства других. Я откровенно не понимаю вашего восхищения данным "героем" hero.
Цитата: Shevar
В общем, если ты по настоящему любишь человека, ты должен принимать его таким, какой он есть.

Если бы это было так... любовь не на принципах строится а на компромиссах, во всем ну угодишь но какие то точки соприкосновения приходится находить, в противном случаи это даже не любовь. Ну и да это не игра в одни ворота если речь о любящей паре... на данную тему можно обсуждения на целые тома расписать, ибо сколько людей столько и мнений.
p.s. При этом не кто слова не обронил как Аденера изменилась за время проведенное с гг, не кто не обратил внимание что она была готова отправится с ним и не каких требований не выдвигала? Да черт с этим тортом, он же в догонку ей "смысла брать тебя с собой я не вижу" <_<.
Kamikaze.
Цитата: Black Onix
Я откровенно не понимаю вашего восхищения данным "героем" .
Я не Shevar, но, уважаемый(-ая) Black Onix, вам такое слово как "сарказм" знакомо? Или Вы все слова Shevar-а за чистую монету принимаете? По-моему он там виден даже невооруженным взглядом. Я, конечно, могу заблуждаться, но, ИМХО, все его "восхищения" вызваны непохожестью ГГ на героев других иссекаев, вызванной пародийной природой данного аниме (тег "пародия" в жанрах был бы не лишним, как мне кажется), и, еще раз ИМХО - относиться к ним следует как к пародии на восхищение.
Если я ошибаюсь, пусть Shevar меня поправит.
Black Onix
Kamikaze.,
Нет конечно, я всего лишь объясню свою точку зрения не кому её не навязывая ;). Сам по себе спор на данную тему пустой так как чистая вкусовщина. Лично я предпочитаю когда авторы стремятся к золотой середине не впадая в крайности и чернуху, но это довольна трудоемкое занятие поэтому как правило выбирают что попроще.
Shevar
Цитата: Kamikaze.
Если я ошибаюсь, пусть Shevar меня поправит.

Да, все так и есть. Это изначально комедия и не стоит всерьез воспринимать все, что происходит в кадре, как и то, что тут написано.

И я, в принципе, считаю, что герой поступил некрасиво, но этот его поступок полностью вписывается в тот образ, что сложился за предыдущие серии. Нам даже в самом начале эпизода дали "пробный" тортик для затравки. Так что то, что все так и закончится, я знал еще до того, как произошла сама сцена. Глупо ругать аниме за то, что оно придерживается собой же установленных правил и традиций. Имхо.
Shevar
6 Серия
Только после выхода 7-ой понял, что я забыл посмотреть предыдущую. Но ничего, со всеми бывает. hey
Тем временем сюжет идет по давно проложенной тропе, а та самая осторожность, которая казалось шуткой, начинает приносить свои плоды. Ведь та же еда до этого воспринималась не иначе , чем причуда, а тут - как в воду глядел. Ждем противников, которые умудрятся выжить после фатально удара... и еще одного контрольного aha
Вообще, действительно поучительно. Осторожность - это не то, что нужно проявлять время от времени. В конце концов, именно в тот момент, когда мы больше всего верим в свою безопасность, мы наиболее уязвимы. Вот такая ирония.

Насчет самого сюжета - все так же предсказуемо и шаблонно. Вообще не понимаю логику таких "друзей". Ну получит герой меч и что дальше? Пойдет резать им князя тьмы? Честно, если бы оказался в такой ситуации, то сам бы перерезал этих ящеров. Потом задарить меч князю тьмы и присоединится к его армии. Если же окажется несговорчивым - прирезать тем самым мечом и возглавить его армию дабы добить тот самый мир. И кто меня остановит? Что, если мир уничтожат, то где я буду жить? А никто не подумал, что демоны явно не страдают любовью к суициду и после захвата мира, как то должны будут жить? Да и вообще, чем демоны хуже людей? Даже в данном сериале этот вопрос вполне уместен ибо конкретный пример не характеризует всю рассу (все же все мы прекрасно знаем, какими сволочами могут быть люди)
В общем, между всеми остальными и близким мне человеком, я выбираю последнего. И гори оно все синим пламенем!
Black Onix
6 серия из разряда выстрелила, вот только если все время быть на взводе ожидая подвоха так и с ума сойти можно -_-. Само предсказание так себе, то есть разве боги не должны были о нём знать? Правильно он сказал, верить на слово какой то старухе <_<.
7 серия повеселила :). Заслуженно Розали оплеух накидал, дура которая стольких людей погубила играясь в "героя", не разбираясь в своих силах и силах противника при этом ещё что то о морали разглагольствовала. С Аденерой забавно разыграли, хотя по прежнему её жаль (как говорится любовь зла). С Метидой что то интересное затевается... походу из за отшельничества у неё все же не все в порядке.
Tristar
По мере продвижения сюжета, становится понятно, о чем все эта история, на самом деле.
thinking

Осторожно! Ужасный спойлер!
Открывать исключительно на свой страх и риск.


Teshigawara
уже 7я серия, а субтитры по прежнему только на 2, это печально, все жду жду, если на стороннем ресурсе не найду придется с озвучкой смотреть, не люблю так...
dmis
Teshigawara,
в этом году субтитры начали прям игнорировать в некоторых тайтлах. И это печально, потому что довольно много людей предпочитает оригинальное озвучивание персонажей.
Shevar
Teshigawara,dmis,
Похоже там возникли какие-то проблемы с их получением. Как смогут, так и зальют.
А вообще ситуация с сабами действительно сложная. После появления официальных сабов, многие просто не видят смысла пилить свою версию перевода. Это не фандаб, который может выехать на одних своих голосах и ненависти к Банде (причем незаслуженной, имхо). При этом мы не заливаем на сайт копии лицензионных переводов (по крайней мере, насколько мне известно).
Shevar
7 Серия
И наш гг по прежнему лучший. А эта принцеска получила по заслугам. С такими шапкозакидательским настроем только войсками и командовать. Ох, избаловал папочка дочку, но теперь есть кому ее воспитать. Почти уверен, что к тому моменту, как гг вернется, она убежит бить этих мух и ее потом придется спасать. hey

Богиня лука какая-то странная. Нельзя одновременно запустить несколько стрел? Даже я так могу. Другое дело, что о попадании в мишень придется забыть... Но это все лечится упорными тренировками. В конце концов вся стрельба из лука строится на отрабатывании процесса до автоматизма, где ты не задумываясь натягиваешь лук до нужного положения и направляешь в нужную сторону под нужным углом.Соответственно, если при этом вместо одной стрелы, ты тренировался с двумя, то ты заранее знаешь по какой траектории они полетят и можешь прогнозировать попадут они или нет. Поверье, что хороший лучник узнает попал ли он цель в тот момент, когда спустил тетиву, а не когда она достигла мишени, появилось не на пустом месте. cool
Taunt Druid
Смотрю аниме и чувствую дух хорошей днд партии, когда в тесном кругу народ создаёт новых персонажей на уже пройденное раза три приключение. А чтобы было интересней, сделали поблажку гг в балансе ради ролплея. И вот партия идёт как по нотам. Очень приятное ощущение. Даже несмотря на очевидную театральность происходящего-это хорошая театральность, правильная и не вымученная. Представьте как оттягивались актёры озвучки, особенно удалась богиня войны, прям её смех можно на смски ставить
Svetiy
Конец 7 серии ухохотался с этой богини и перехода от ненависти к мимимишности)
Teshigawara
Shevar,каких еще официальных сабов? я не слежу особо за новостями мира аниме, только смотрю, как начал в 90х с канала MtV так до сих пор и не прекратил, только стал более избирательным после сотен просмотренных
Shevar
Teshigawara,
Как бы уже почти 2 года как в нашей стране есть лицензионное аниме с официальным переводом.
Black Onix
8 серия... Метида страшная... теперь кошмары будут снится unlucky.
Поражает каким нижданчиком становятся все эти "пророчества" и "артефакты" о которых сами боги знать не знали... вроде как не первый мир который им приходится спасать, у них что не какой "разведки"? :) Имхо у них изначально уже должен был быть план как действовать, где прокачатся, где какой артефакт добыть и т.д.
MaxvelDrey
Цитата: Black Onix
Поражает каким нижданчиком становятся все эти "пророчества" и "артефакты" о которых сами боги знать не знали... вроде как не первый мир который им приходится спасать, у них что не какой "разведки"? :) Имхо у них изначально уже должен был быть план как действовать, где прокачатся, где какой артефакт добыть и т.д.

Вполне вероятно, что таким образом автор подчеркивает отношение богов к подконтрольным мирам. Типа пока в мирах все относительно спокойно - богам до них нет дела. А как только начинается какая-то буча - так боги мгновенно решают устроить едва ли не тотализатор, выбирая бога обязанного спасти мир от разрушения, захвата демонами и прочей напасти.
Вообще, вся ситуация с богами в этом аниме очень сильно смахивает на ситуацию с правительствами большинства стран мира. Вроде правительство необходимо для управления страной, но по факту, в большинстве случаев большинство проблем решаются только тогда, когда становятся критическими. И иногда некоторые правители не особо даже пытаются вникнуть в суть возникшей проблемы, а тупо скидывают их решение на кого-то другого, и только и делают что подгоняют, ничем не помогая.
Конечно, не факт что автор закладывал именно такую идею во всю эту ситуацию с богами, но от этого она не становится менее похожей на реальность ;)
Sirrono
8я серия - сделает доспех... из черепахи) или типа того)
TomoeSama
Цитата: Shevar
Да и вообще, чем демоны хуже людей?
Чем они лучше? Если плохими качествами считать стремление к власти и насилию - это у них смысл существования. Они те же люди, только маниакальные и страстные, с животными инстинктами. Весёлые ребята, воплощающие жестокость жизни, но после них остаётся только хаос.

По логике истребления неугодных - ради абсолютного порядка и света всё живое должно быть уничтожено. И неживое, на всякий случай...

Боги фэнтезийных миров, очевидно стремятся к балансу сил, так что не удивлюсь, если они на самом деле в сговоре с демонами badsmile Мысли как осторожный герой.
lookdono
С субтитрами все еще 6 серий только...
Taunt Druid
Господи, как же я давно не видел нормального завершения аниме. Есть пару(десятков) логических дыр, но на них не хочется обращать внимания. Хотя они такие же огромные как левел ап глав гада.
Shevar
Ну что сказать... Последняя пара серий, пожалуй, способна перевернуть все представление о сериале. Вот чего не ожидал, так это того, что анимешка более похожая на треш-пародию всех остальных исекаев в финале выдаст такой поворот. Да, думаю можно найти 100500 косяков, особенно в финале, но у меня нет ни малейшего желания этим заниматься. Финал вышел на все 100. Обожаю подобные истории, хотя это скорее относится к самому финалу, ибо в конце 11 серии было реально грустно. Я даже рад, что смотрел последние серии не онгоингом, а сразу вместе.

Продолжение? Продолжение не нужно. Ничего кроме расстройства оно не вызовет. Ну разве что во втором сезоне сменится жанр и подача материала, ибо после такого смотреть повторение комедии, что было в начале, я наверно просто не смогу. Тем более, что по закону жанра гг просто обязан потерять память.

Ну и да - исекай с нормальным финалом, где гг сделал все, что хотел и победил кого надо, а не остался в подвешенном состоянии с далеко впереди маячащей целью - это действительно редкое явление (если конечно не считать законченны серии, насчитывающие по 20+ томов, но полных экранизаций таких мастодонтов днем с огнем не сыщешь)
Sirrono
Сэйя, я выбираю тебяяя!)) Блин ГГ тут как покемон какой-то. Концовка удивила логичностью. (спойлеры)
Действительно, зачем пытаться убить сильнейшую имбу проходными навыками, подвергая жизнь опасности, если всё равно подействует только еще большая имба. Герой осторожен даже в своей смерти. Название оправдано на все 100%, даже в итоге на 200%))
Продолжение не жду, так как все "повороты" раскрыты, приёмы показаны. Да и тайтлов у создателя хватает. Вон в Канасубе Владыка Демонов еще жив)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.