Полная версия этой страницы: Сага о Винланде / Vinland Saga
динамик


Сага о Винланде / Vinland Saga

Жанр-сейнен,драма,экшен,исторический
Тип - ТВ,24 эпизода
Выпуск- с 7 июля 2019
Снято по манге- Сага о Винланде
Режиссёр-Ябута Сюхей(Инуяшики)
Студия:- Wit Studio

Описание сюжета:
История происходит в XI веке, когда в Северных морях господствовали викинги. В то время они уже начали захватывать Англию.
Юноша Торфинн — сын одного из величайших воинов-викингов. В детстве он потерял своего отца во время схватки с дружиной, возглавляемой Аскеладдом. Полный мести, Торфинн поклялся, что убьёт Аскеладда в честном бою. Однако ему не хватало навыков, чтобы одолеть душегуба. От клятвы юноша отказываться не желал, поэтому решил присоединиться к дружине своего врага, чтобы в скором времени отомстить главарю. Вскоре жизнь Торфинна становится более захватывающей и кровавой, ведь цель Аскеладда — корона Англии.


>Трейлер <
Биг Найдж
Аниме про викингов - не припоминаю, было ли когда подобное, не жду шибкой историчности, надеюсь на качественную и интересную реализацию темы
динамик
Очень качественное начало.
За исключением начала 1 серии,где было показано зрелищное сражение ,в остальном в меру спокойное и драматичное повествование-показ быта,знакомство с героями и миром.
Замечательная рисовка и саунд(особенно опенинг),ну и сюжет надеюсь с каждой новой серией будет набирать обороты.
В ожидании новых сезонов Викингов и Последнего королевства самое то) good
Bato-San
Цитата: динамик
Очень качественное начало,
За исключением начала 1 серии,где было показано зрелищное сражение.

так вот правильнее будет. Ибо то что показано в начале - филиал Наруто.
Лоуренц
Видимо боевка во многом и будет филиалом Наруто......
И это прям жесть какой минус. Но это грех любого сёнена. Стоп....в тегах сейнен. Пока не видно, поменяйте на сёнен.

Хотя по отзывам к манге, она славна как раз обратным. Надеюсь ВИТов уже испепелили нафиг за ниндзя-прыжки в доспехе с драккара на драккар и плавание в доспехе.

Японцам сложно предположить что броня это нифига не элемент одежды, а именно что броня, в которой застревают стрелы, о которую чиркают мечи, если удар всколзь итд.

Судя по спойлерному описанию и слабом акценте на матери, хз где окажется сеструха, правда по её характеру ака Саша из Титосов, подозреваю, что когда наступит горе и начнётся завязка конфликта, пацан прибьётся хз к кому, родители уйдут на тот свет, а сеструху угонят в рабство. Хотя может и нет.

Никаких первоисточников не читал, вангую исключительно исходя из логики
KuroTsubasAnoTenshi
Веу, очередной мангака почитал пару статеек на вики, вдохновился и решил сделать мангу, на основе тех статеек.
WhiteWind
Нус, узкоглазые пока делают все правильно,не акцентируют все на боевке, а раскрывают персонажей. Посмотрим что будет дальше, но пока, лично для меня это лучшее из того, что выходит этим летом.
goldclover2
Топ сезона, без вариантов. Наконец винланда запустили.
Лоуренц
Боевка в винланде скачет конеш от реалистичной до трешака прям мгновенно, но аниме интересное
Лоуренц
Оп 2 сезона прям ух....
Sirrono
18 серия. За что люблю Сагу, так это за живые эмоции. Нет театрального кривляния, не чувствую фальши. Чувствуется "импакт". В драке веришь ударам (пусть и иногда гиперсильным), в разговоре - словам, веришь эмоциям персонажей. Сюжет в целом хороший, не гениальный, но и не средний. Зато рисовка, персонажи, да всё остальное - очень круто выполнено. Проблема Саги в том, что большинство зрителей аниме - ололоши и школьники, да и Сага не так распиарена как тот же Берсерк, по-крайней мере у нас. Как итог - лучшее аниме ГОДА, а инфополе как будто его только хипстеры смотрят.
Sirrono
Вот и Кнуд показал себя настоящим воином. Настоящий воин побеждает без убийств, ему не нужен меч. Словами, поступками, на крайний случай - кулаками, но не убивает. Воин воюет, цель войны - победа, а победить без потерь - истинная победа.
LotusBlade
Сюжет попахивает 'Утредом, сыном Утреда'. После просмотра столь убогого сериала и последних сливных сезонов Викингов вникать в очередную сагу не хочется. Ну что тут покажут, снова ми-ми-месть мелкого пацана злобному бородатому дядьке. Англию захватить многие хотели, в этом тоже ничего нового или интересного. Почитал крупные детальные рецензии и не увидел причин смотреть Винланд. Может это лучше мусора, который вышел в 2019 году, типа той же самой Fate про полуголых богинь, но быть лучшим из мусора не означает 'не быть мусором'.
Sirrono
LotusBlade,
Не смотреть потому, что другое из тематики не понравилось....
Гениально!

Зачем вообще этот коммент существует? В нем смысловой нагрузки - черная дыра, он просто засасывает логику и здравый смысл, перемалывая в тот самый мусор, о котором вы так долго распинались.

Касаемо окончания сезона - очень сильно. Всё смешалось - серая мораль, отчаяние, боль, страх, гнев. Всё это сильно чувствовалось в Торфине. Всю свою жизнь, буквально с момента перелома детского сознания, он жил лишь чтобы отомстить. Творил зло, выживал, всё ради мести за отца человеку, к которому в итоге стал чувствовать ненависть и уважение, а быть может что-то еще. Концовка неожиданная, жесткая, даже смерть ГГ была бы не такой жесткой как эта. Буду ждать нового сезона и надеяться, что качество не упадёт, такую историю надо сделать сразу хорошо, чтобы ставить ее в сравнения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.