Полная версия этой страницы: Задержи этот звук! / Kono Oto Tomare!
Тарапулька
Содержит активные ссылки (первый сезон)


Производство: Япония
Жанр: Музыка, драма, школа, сенен
Премьера:
ТВ 1: 07.04.2019
ТВ 2: 06.10.2019
Метраж:
TB-1: 13 эп. \\ 25 мин.
TB-2: >12 эп. \\ 25 мин.



Режиссер: Мидзуно Рема
Композитор: Ханэока Кэй
Оригинальное произведения (манга): Kono Oto Tomare!
Автор оригинала: Сакура Амю

Описание:
Кото — традиционный японский музыкальный инструмент. Струнный, громоздкий, непопулярный. Чем он может заинтересовать обычного школьника с ветром в голове и смартфоном в руках? Волшебным звучанием, чем же ещё! И хотя Такэзо Курата стал членом школьного клуба кото, как он сначала считал, по ошибке, стоило ему втянуться — и мир вокруг зазвучал по-новому.
Время шло, и вот сэмпаи, вложившие душу в деятельность клуба, выпускаются, оставляя Курату совсем одного. Теперь он новый президент, а желающих научиться играть на кото днём с огнём не сыщешь.
Но тут перед Куратой предстаёт Чика Кудо — резкий и грубый парень, о котором ходят дурные слухи. Без лишних слов расправившись со школьными хулиганами, оккупировавшими клубную комнату с кото, он протягивает Курате заявку на вступление в клуб! Ещё один раздолбай! Он что, шутит?! Но помыслы Чики оказываются куда серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. И его вступление в клуб запускает цепочку событий, в которых с тех пор примет участие множество людей, упоённых мечтой о том, чтобы добиться своего особенного, волшебного звучания...

>>ТРЕЙЛЕР<<
динамик
Привык уже смотреть в последнее время аниме,где музыка является важной составляющей сюжета.
Это и линейка Звучи,эуфониум и идущий сейчас второй сезон Рояля в лесу. whistling angel
Так что и этот сериал обязательно начну смотреть. Студия правда не очень то внушает доверия,но надеюсь они не испортят хорошую вещь(мангу по крайней мере хвалят)
katinele
Цитата: динамик
Студя правда не очень то внушает доверия,но надеюсь они не испортят хорошую вещь(мангу по крайней мере хвалят)

Манга супер, я специально слушала игру на Като, что бы почувствовать все эмоции героев при ирге на инструменте. Мне очень нравятся подобные произведения, дают возможность ознакомиться с культурой и традициями этой прекрасной страны. Надеюсь адаптация будет наполнена музыкой Като.
Tristar
Похоже, музыкальная тема, последнее время такой же мэйнстрим, как и тема попаданцев.
Каждый сезон: по роялю в кустах и по арфе на дереве.

Интересно, придет ли в голову, какому-нибудь автору объединить эти две модные темы: тему попаданства и музыканства.

Скажем... очередной унылый менеджер, замученный нудной жизнью, знающий всего три аккорда и пишуший фоновую музыку для сельских продуктовых магазинов - попадает под автобус, в котором едет поп группа.
Этот менеджер перерождается в параллельном мире в виде лоли-барабанщицы.
https://www.youtube.com/watch?v=b0zFe6ia4D4

Он знает всего три аккорда, но в том мире известны лишь два. Поэтому он становиться местным знаменитым композитором.
Каждый месяц проводит музыкальные битвы и в конце отправляется в долгий поход за 4м аккордом - легендарным Септаккордом, познав который, можно стать Властелином местного мира.
angel
динамик
Tristar,
То есть Таня Дегурачева в виде поп-рок звезды) badsmile
Я бы даже с удовольствием посмотрел такую вещь!))
было что то похожее в недавней Зомбиленд-саге,но без попаданцев и ударниц)
Типа Этого))

Но так как у нас кото- все таки серьезный музыкальный инструмент,то получилось бы
Примерно так)) gd
Tristar
Цитата: динамик
То есть Таня Дегурачева в виде поп-рок звезды)
Я бы даже с удовольствием посмотрел такую вещь!))
Ага, отобрать у них все ружья и пушки и выдать смычки и барабаны. Пусть лучше ими деруться и вместо минных полей, преодолевают унылые полуторачасовые гаммы на сольфеджио.
badsmile
Барабаном по голове - тоже конечно не сладко, или там, смычком в глаз, но зато динамично.

Цитата: динамик
Но так как у нас кото- все таки серьезный музыкальный инструмент,то получилось бы
Примерно так))

Да уж, есть такие инструменты с которыми особо не забалуешь и про металл-ковер придется забыть. Кото, арфа...
Тарапулька
Цитата: Tristar
Барабаном по голове - тоже конечно не сладко, или там, смычком в глаз, но зато динамично.

Зачем сразу пребигать к насилию...
Как вариант устравает грандиозное музыкальное шоу, пусть победит самый талантливый и лучшая музыка. gd
Tristar
Цитата: Тарапулька
Зачем сразу пребигать к насилию...
Как вариант устравает грандиозное музыкальное шоу, пусть победит самый талантливый и лучшая музыка.
К насилию все так привыкли, что без него уже не могут.
Приходится добавлять его даже в ромашки и в поней.
И это аниме - не исключение.
badsmile

Первая серия наполнена слезами, тумаками и синяками.

Семпайки, заканчивают школу и под рыдания ГГ завещают ему продолжить светлое дело и нести кото-музыку в массы.
Но не тут-то было.
Якудзы и хулиганы, хотят этому помешать и постоянно избивают ГГ, требуя что бы он "сдался" и "очистил помещение".
ГГ мужественно терпит, но когда гопники, подрисовывают на памятной фотографии усы его семпайкам, ГГ не выдерживает.

И тут объявляется рыцарь в белом. Он нокаутирует бандитов, поднимает с полу ГГ, отряхивает его и хочет вступить в клуб.
Оказывается Рыцарь в Белом, тоже жертва местной якудзы, которые очень не любят классическую и народную музыку, вплоть до того, что жгут дома музыкантов и изготовителей музыкальных инструментов.

ГГ и белый рыцарь обнимаются ( пробегает легкий ветерок сенен-ая ;D ) и клянутся не отступать от пути Музыки и Света, как бы не гнули их Якудзы с тайным мировым правительством.
hey

Зачем сам ГГ вступил в этот клуб, состоящий из одних семпаек?
Эту тайну нам открывают гравюры средневековых японских художников.

run
динамик
По моему так замечательная 1 серия!
Пока что лучшая из того что выходило в этом сезоне(правда он начался недавно,но все же))
Очкарик подбешивал поначалу конечно(хотя понять его неуверенность было можно).но в концовке порадовал.
А вот Чика Кудо просто отличный персонаж- со всеми слабостями и взрывным трудным характером.Но личность сильная,за такими всегда интересно следить. super
Тут конечно могут последовать аналогии и схожесть другого ГГ,которого недавно озвучивал Юма Утида(Эш Линкс из Банановой рыбы),кстати и Курата схож своим мягким характером с Окумурой из той же Банановой рыбы)) Не зря кстати активизировались девушки,которые и тут сразу стали искать связь между героями) badsmile
Но уж тут то,я уверен,даже намеков не будет на сенен-ай.) А скоро в клубе и 2 девушки должны появиться,хотя парней на удивление будет гораздо больше)
Вообще это все шутки) А так серия очень понравилась.Ведь нам успели показать и хорошо показать, драматичную историю,достойную целой полнометражки! Здорово раскрыли двух ГГ- их характеры и личности! gd
Помимо сюжета,порадовала и рисовка.
в общем начало весеннего сезона для меня очень удачным получилось.

Корзинка фруктов,Клинок рассекающий демонов,Задержи этот звук-три очень многообещающих старта!
Tristar
Цитата: динамик
Пока что лучшая из того что выходило в этом сезоне(правда он начался недавно,но все же))
...
конечно могут последовать аналогии и схожесть другого ГГ,которого недавно озвучивал Юма Утида(Эш Линкс из Банановой рыбы),
Слоган этого аниме "Никогда еще аниме про музыку не было таки кровавым".
Постоянные драки, разборки с бандами и трагичные судьбы любимых дедушек.
Казалось, что сейчас все достанут револьверы из карманов и начнут палить друг в друга.
fight
Поэтому, тут не только пара действующих лиц напоминает Банановую рыбу. Тут и криминальная атмосфера такая же в первой серии.
beaten

Цитата: динамик
А скоро в клубе и 2 девушки должны появиться,хотя парней на удивление будет гораздо больше)
Естественно.
Эти "коты", штуки тяжелые. Килограммов 10, наверное, весят.
Кому ж из современных девченок такая музыкальная тяжелая атлетика по вкусу придется... не очень многим.
Основная часть в кайоны подасться.
Гитара и микрофон, все же, поменьше весят.
badsmile
динамик
Цитата: Tristar
Казалось, что сейчас все достанут револьверы из карманов и начнут палить друг в друга.

ага) разборки жесткие были.Кстати посмотрел подряд как раз две новинки- эту и Девушка сэнрю. И в обоих оказались такие вот ГГ- как в песне поется- на лицо ужасные,добрые внутри))
Большинство окружающих их шугается,а из них один хочет музицировать,а второй пытается писать стихи) Парни с трудной судьбой и очень тонкой ранимой душой-и оба блондины естественно(в Японии блондин значит хулиган)) badsmile
Цитата: Tristar
Эти "коты", штуки тяжелые. Килограммов 10, наверное, весят.
Кому ж из современных девченок такая музыкальная тяжелая атлетика по вкусу придется... не очень многим.

И все таки если посмотреть ролики на том же ютубе- в основном на кото играют девушки(да и тут нам показали,что до очкарика в клубе были только девушки))А тут вдруг столько парней, желающих освоить этот тяжелый и трудный инструмент оказалось.
Насчет веса- есть разновидности кото(большие под два метра,а есть и мини,на которых можно играть, положив на колени)
manyashka-kun
Цитата: динамик
По моему так замечательная 1 серия!
Мне тоже понравилась. Здесь нет , как в большинстве музыкальных аниме, каких-то там гаремов, идолов и т.п. Плюс герои интересные - у каждого свой яркий характер. Такие разные, но оба порадовали по-своему. И юмор присутствует, и драма. Надеюсь, и музыка кото присоединится.
Цитата: динамик
Но уж тут то,я уверен,даже намеков не будет на сенен-ай.) А скоро в клубе и 2 девушки должны появиться,хотя парней на удивление будет гораздо больше)
Одна уже есть, хоть и не столь романтичная особа. Хочется верить, что она "исправится" и найдёт себе среди участников клуба сверстника, который... ну... будет чуть больше, чем просто друг ds (А вот всякие там аи не хотелось бы...)
Цитата: Tristar
Эти "коты", штуки тяжелые. Килограммов 10, наверное, весят.

Тут не могу не согласиться. Тяжелые. Хотя, была на концерте в прошлом году - исполнительницы-девушки выступали, но играли вещицы, авторами которых нередко выступали мужчины. Так что сложно сказать - вроде бы, исполнителей видела больше девушек, но есть и мужчины.
katinele
Цитата: Tristar
"Никогда еще аниме про музыку не было таки кровавым"

Медко подмечено badsmile Да начало тут довольно специфическое, но дальше должно все пойти в свое русло run И вот 2 серия, мы слышим прекрасное звучание Koto gd
динамик
2 серия.
У очередного новичка клуба Хозуки нрав оказался такой же сложный,как и у Кудо- эти ее режим дружелюбия и переключение характера- Курату бросало то в жар то в холод))
Только она в отличии от Кудо умеет прекрасно играть на инструменте,да и цели у нее очень высокие.
Тем интереснее следить за сражением этих характеров,ведь блондин и не думает сдаваться,а к концу серии все таки добился немного уважения амбициозной и сильной девушки.
Вообще мне кажется,что из них занятная пара могла бы получиться))
Ну будем ждать появления новых членов клуба.Надеюсь они будут не менее интересными личностями,чем Кудо,Курата и Хозуки gd
Tristar
Цитата: manyashka-kun
Тут не могу не согласиться. Тяжелые.
исполнителей видела больше девушек,
Видимо им по вкусу сочетание тонкого звук струн и тяжелой атлетики.
hey
Хотя, до арфисток им далековато. Там вес инструмента под 30кг.

Цитата: katinele
И вот 2 серия, мы слышим прекрасное звучание Koto
Да, но всего на пару минут, а в остальное время, тут играют друг на друге на "струнах души", чем обычно занимают всякие психологи и психотерапевты.
Да еще и играют они что-то специфическое, чем в клуб новичков не заманишь.
Поиграли бы они в таком духе:
https://www.youtube.com/watch?v=4wdIc-5ErGk
и у них отбоя бы не было от желающих освоить старинные народные инструменты.
angel
Цитата: динамик
У очередного новичка клуба Хозуки нрав оказался такой же сложный,как и у Кудо-
У них прямо таки не музыкальный клуб, а какой-то кружок проблемной фрик молодежи.
Хулиганы, истерики, маньячки и психопаты.
Но к концу сериала, музыка их исцелит и они улыбаясь, неспеша уйдут в закат старой жизни, навстречу рассвету новой.
badsmile
динамик
3 серия и аниме мне все больше нравится!
Теперь понятно стало,почему вдруг в клубе кото оказалось столько парней)

Эта забавная троица оказалась приятелями Кудо,к тому же попала под обаяние режима дружелюбия Хозуки) aha
Когда они узнали ее истинную натуру отступать было уже поздно.)
К тому же в целом ребята то неплохие и другу готовы помочь,хотя с музыкой у них явно большие проблемы.Посмотрим как они за месяц научатся играть пьесу. Которую младшеклассники исполняли))
Цитата: Tristar
а какой-то кружок проблемной фрик молодежи.

Вот и Хозуки явно какие то проблемы с родителями оказались. И вся ее активная деятельность во многом направлена чтобы им что то доказать.
Но характер у девчонки очень сильный,надо признать(тут они схожи с Кудо-почему я и думаю что в будущем из них хорошая парочка получится,хотя сейчас они и собачатся постоянно))
manyashka-kun
Ох, наконец-то и я посмотрела третью серию! А то прям сапожник без сапог. Загрузила, а времени не было... А ведь серия классная!
Цитата: динамик
Эта забавная троица оказалась приятелями Кудо,к тому же попала под обаяние режима дружелюбия Хозуки

Да уж. Спасители )) Правда, хоть они вступили в клуб под влияние красавицы, но остались и решились взяться за музыку серьёзнее именно благодаря Чике. Услышать про друга, что спецучреждения по нему плачут... Неприятно, однако! Наверняка этот замдиректора недолюбливал этот самый кото-клуб ещё с давнишних времён.

Цитата: динамик
с Кудо-почему я и думаю что в будущем из них хорошая парочка получится,хотя сейчас они и собачатся постоянно

Я тоже так думаю. Они оба реально стараются и выкладываются по полной. Со временем могут проникнуться и будут неплохо смотреться вместе! У каждого свои сложности, но всё преодолимо.
Создание картонного кото уже было одобрено.

И кото в сериях стало больше. 17-струнный... большой, однако!

Любопытно, как они выступят. Молодцы, что не сдались...
динамик
Каждая серия лучше предыдущей.
В 4 ребята стараются создать единый коллектив,начинают все лучше понимать друг друга.
Тренируются у бабули,затем устраивают общие репетиции.
С непривычки держать общий ритм и играть синхронно трудно,к тому же из Хозуки учитель так себе.
Но тут Курата показывает прекрасные организаторские способности,плюс не что не сближает лучше,чем совместное застолье)
Хозуки начинает оттаивать,да и Кудо так старается,а вместе с ним и беспокойная троица,что разве можно остаться равнодушным!
- Кото созданы чтобы соединять сердца играющих и зрителей- чудесные слова.Да и вообще в 4 серии много трогательных и душевных сцен.
DrinkYourBeer
А по мне так, сорри, куита. Если первые три серии ещё скрепя зубами можно было смотреть, то 4 убила всё желание терпеть это, напоминающее сёдзё, аниме... явно не моё barf
manyashka-kun
Цитата: динамик
Каждая серия лучше предыдущей

Ох, не могу не согласиться! Классная серия! gd
Тут мы видим и тренировки, и сближение ребят. Отличная идея - перекусить.
Становится понятно, почему Хозуки пытается быть идеальной. Кстати, оказывается, она умеет улыбаться по-настоящему! *порадовали комментарии парней (что это была не зловещая улыбка или усмешка)
Кудо хорошо готовит... плюсик в копилочку плюсов. Также Хозуки узнала побольше о Кудо и...
и...
и серия закончилась на самом интересном! cry3
динамик
Цитата: DrinkYourBeer
напоминающее сёдзё, аниме.

как будто хорошее седзе это что то плохое. замечательных аниме в этом жанре очень много и я с удовольствием их смотрю.
Хотя тут седзе и не пахнет- сенен же!
Цитата: manyashka-kun
Хозуки пытается быть идеальной. Кстати, оказывается, она умеет улыбаться по-настоящему!

Цитата: manyashka-kun
Кудо хорошо готовит... плюсик в копилочку плюсов. Также Хозуки узнала побольше о Кудо

И эти двое явно начинают все больше сближаться,чему я очень рад)
Жду еще одну девушку в клубе- и мне кажется она будет мягче характером,чем Хозуки.
ну и да,первое выступление клуба очень интересно увидеть! gd
Tristar
Цитата: DrinkYourBeer
А по мне так, сорри, куита. Если первые три серии ещё скрепя зубами можно было смотреть, то 4 убила всё желание терпеть это
Все истории про Клубы построены по одной схеме:

- Клуб Х, переживает тяжелые времена: нет членов и его грозятся закрыть.
- Новые члены клуба постепенно набираются.
- Клуб снова под угрозой закрытия, и что бы этого не произошло, нужно: выиграть в чемпионате, получить оскара, золотой граммафон, кубок гран-при формулы 1 ..

В ходе всего этого члены клуба купаются в детских травмах, психологических проблемах, тяжелых ситуациях дома и в школе, скелетах в шкафах и прочимх вкусняшках,
Постепенно они раскрываются, обнимаются, исцеляются и выигрывают кубок кубков.

Это аниме четко следует данным канонам.
Может просто - не по вкусу "клубная тематика" ?

Цитата: manyashka-kun
Кудо хорошо готовит... плюсик в копилочку плюсов.
И в гараже не пропадает вечерами, с друзьями-гопниками.
Вот неправильный он какой-то хулиган.
badsmile
Цитата: динамик
как будто хорошее седзе это что то плохое
По неким мифам-легендам, от просмотра седзе, что-то усыхает и отваливается, а что-то, наоборот набухает и растет.
loool

Цитата: динамик
ну и да,первое выступление клуба очень интересно увидеть!
Напомнило вот что:
https://www.youtube.com/watch?v=00CQtezSMNo...e=youtu.be&t=21
Sindsikohara
Не скажу что сериал плохой, но лично меня подташнивает от этих соплей. Они повсюду куда не глянь, складывается впечатление, что я смотрю не сёнен а сёдзе.
И как то выглядит все слишком наигранно, автор почти насильно запихивает историю Куды. Имхо.
динамик
5 серия.
Чувства Хозуки после того как она узнала про прошлое Кудо и ее -Прости- это просто бесценно! ds Между этими двумя уже просто искры летают,но оба по прежнему пока предпочитают цундерить))

Ну а выступление ребят разочаровало пожалуй только заместителя директора,который так надеялся на их провал.

Кудо с товарищами вложили всю душу в исполнение,особенно он сам! angel И как мне кажется ,экскурсы в прошлое,были к месту и придали еще больше драматизма и эмоций происходящему.
-Попробуй сыграть,как для самых драгоценных тебе людей
-Эй,дедо,ты слышишь это?
И по тем кадрам.что показали,для него стали так же дороги и близки и товарищи по клубу. Сольная партия Кудо удалась на славу.
Молодцы авторы сериала- кульминация была просто шикарна! gd
Tristar
Цитата: Sindsikohara
выглядит все слишком наигранно,
Цитата: динамик
и придали еще больше драматизма и эмоций происходящем

"Суровый Челябинский Клуб Кото"

Гангстер Данила, Дочь Олигарха Анжела, Секретарь-Администратор Андрюшка и несколько их друзей - желают освободиться от тяжкого груза прошлого, объединившись в клуб Кото, что бы бемолью и диезом жечь сердца людей.

Криминальный Завуч Алик с Мафиозным Деканом Альбертом всячески мешают им.
Так же они сажают на кокаин, куратора клуба Кото, бывшего десантника-спецназовца Григория, что бы он не мог помочь ребятам.

Но не тут-то было...
dead
aha
динамик
Tristar,
Что тут сказать - полнейший успех! horray А как ловко они нашли подход к зам директора))А сколько у них поклонников появилось- особенно троица была рада,что девчонки ходят и их нахваливают))
И вот в 6 серии в клубе кото появилась еще одна девушка с трудным характером и походу с какой то психологической травмой. Эта Хиро Курусу только с виду лапочка и милашка,но внутри у неё скрывается змея,которую ребята пригрели.такое впечатление,что ей доставляет радость исподтишка делать людям пакости и рушить хорошие отношения, что построили между собой другие. lny
После того,как Чика ее здорово осадил,Курусу сразу вроде как потеряла интерес,но тут же нашлась новая зацепка,как испортить жизнь друзьям и ей сразу снова стало весело.

Видимо в ближайших сериях нас ждут сцены из прошлого,где мы узнаем,как Курусу докатилась до жизни такой и момент перевоспитания и понимания истины,который естественно не обойдется без слез и бурного выражения эмоций) cry
А в конце 6 серии Чика пришел в гости к Хозуки и обнаружил,что бедняжка заболела.Ну такие моменты в аниме обычно получаются очень трогательными,все как я люблю-поэтому жду с нетерпением следующую серию!)) run
Tristar
Цитата: динамик
Что тут сказать - полнейший успех! А как ловко они нашли подход к зам директора)
Дааа...
После того, как они мастерски сыграли "Мурку" и уголовная школьная братва час не могла успокоиться от чувств, паля в воздух - криминальному зам.директору Альберту, не осталось ничего иного, кроме как временно отступить от своих коварных планов.
thieft
Окрыленные успехом "Мурки", ребята решили замахнуться на произведение посложнее, на знаменитый "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла".
Но, в момент подъема высоких чуйвств, в комнату клуба завалился, куратор - бывший десантник-спецназовец Григорий.
Который выглядел печально: кокаин вогнал его в черную депрессию и он заражал ей всех окружающих.
(* к концу истории, знамо дело, музыка исцелит и его)

Но главная новая напасть, это записавшая в Клуб, Наводчица-Налетчица, Разрушительница Криминальных Семей - Манька-Облигация.
Уж не подослал ли её Мафиозный Завуч Алик для продолжения своих черных дел?

Новые интриги и опасности в новых сериях "Сурового Клуба Кото"!
hoho
динамик

За больной поухаживал и даже кашу с утра сварил- молоток Кота,так держать! super Я просто не сомневаюсь,что эта пара будет вместе!
Рассказали о драме в семье Хозуки- ох и мамаша у неё,и сама психоз заработала и дочку довела.Разве можно так с родным человеком worry
А сама Хозуки умница- вот уж не думал,что она после подленького поступка Курусу сумеет ее понять,да еще и нужные слова найдет.
Цитата: динамик
Видимо в ближайших сериях нас ждут сцены из прошлого,где мы узнаем,как Курусу докатилась до жизни такой и момент перевоспитания и понимания истины,который естественно не обойдется без слез

Все как я и предсказывал.Хотя все равно это мерзко- тебе жизнь одни уроды испортили,так давай всем подряд после этого мстить и тоже жизнь ломать. И тут одним извинением от чудесных ребят из клуба кото(особенно та троица- да это просто ангелы во плоти))по идее не отделаешься. Чтобы по настоящему свою совесть успокоить необходимо у всех кого обидела прощения вымаливать!
Цитата: Tristar
Уж не подослал ли её Мафиозный Завуч Алик для продолжения своих черных дел?

Все оказалось куда банальней и проще) Впрочем мне пока в этом сериале все нравится- ну люблю я такие трогающие душу вещи,хотя и понимаю прекрасно,что все это выглядит немного сказочно и наивно и в реальной жизни навряд ли все так чудесно развивалось.Но на таких вещах весь Голливуд когда то был построен- нравится людям когда им драмы с хорошим концом рассказывают)) good
Tristar
Цитата: динамик
За больной поухаживал и даже кашу с утра сварил- молоток Кота,так держать!
Какой же японец не любит быстрой езды вкусной кашки с утра... после еротичного сюжета: "Посещение заболевшего друга/подруги c красным кавайным лицом, которая живет "савсем адын" и даже тазик с водой и мокрым полотенцем - подать некому.
fever hey

Цитата: динамик
Рассказали о драме в семье Хозуки- ох и мамаша у неё
Цитата: динамик
тебе жизнь одни уроды испортили,так давай всем подряд после этого мстит
Тяжелые музыкальные инструменты, притягивают людей с тяжелым прошлым и тяжелым настоящим.
Но когда, все они собираются вместе, то тяжесть становиться такой тяжелой, что проваливается в тартарары, и если народ не проваливается с ней - то им становится легче.
good
Цитата: динамик
Но на таких вещах весь Голливуд когда то был построен- нравится людям когда им драмы с хорошим концом рассказывают))
А если драма с плохим концом, людям нравится если больше. А если драму растянуть, то они будут просто в восторге.
И Мексиканско-Бразильская телемафия, почти поработила весь мир эксплуатируя эту слабость.
hypnosis

Какая же следующая напасть ждет отважный Клуб Кото и его котовцев?
Кто еще попробует вбить клин в сплоченный коллектив?
Может быть это будут пришельцы... или годзилла или же японмузыкнадзор, который захочет заблокировать клуб кото, за нелицензионное исполнение музыки?
tea
динамик
Цитата: Tristar
Посещение заболевшего друга/подруги c красным кавайным лицом, которая живет "савсем адын" и даже тазик с водой и мокрым полотенцем - подать некому.

Это да) Такой же непременный атрибут аниме,как и горячие источники со школьным фестивалем и пляжной серией)) good
И самое главное герои,чуть заболев, постоянно начинают терять сознание- таким образом нам показывают тонкую ранимую японскую натуру.Блин,а тут приходится с любой температурой и еле живым переться на работу и пахать ни смотря ни на что.И ведь ни кто особо не оценит и не то что ордена,даже грамоты захудалой не вручит)) swet cry3
Цитата: Tristar
Может быть это будут пришельцы... или годзилла или же японмузыкнадзор, который захочет заблокировать клуб кото, за нелицензионное исполнение музыки?

Это будут местные школьные айдолы,которые начнут требовать исполнить что то такое ритмичное и танцевальное ,и на этой почве члены клуба рассорятся,так как одна часть коллектива выступит за композицию Babymetal,другая же выберет для адаптации на кото нетленку Ольги Бузовой или Светланы Лободы)) angry3
manyashka-kun
Цитата: динамик
За больной поухаживал и даже кашу с утра сварил

И не просто кашу - вкусную кашку с омлетом, что девушка аж прослезилась - давно ей вкусной еды никто не делал! Ну да... он же один, сам готовит... Хм, а у меня знакомый оставшись один перешел на доширак, яичницу и готовую еду ))
Полотенца забавно искал. Вообще, он милашка )) Уже понятно, что у них всё будет ОК.
Цитата: динамик
Я просто не сомневаюсь,что эта пара будет вместе!

Да, да!
А вот Курусу... Такая противная девка - жуть. Конечно, чтобы в открытую попросить прощение надо тоже смелости поднабраться, не все же готовы признать (плюс не все и раскаиваются). Тут прям раз - и озарение, покаяние, голову пеплом... Но чтобы уместиться в небольшое количество серий, наверно, и не стоит слишком растягивать сюжет...

Цитата: Tristar
Какая же следующая напасть ждет отважный Клуб Кото и его котовцев?

Ну... они же на национальные хотят прорваться. Так что покорение Эвереста - вот следующая напасть. Впечатлить школу - одно, а профессиональное жюри - другое. Наверняка и ученики родителей Хозуки там тоже будут... И наша команда будет брать народ душевным исполнением, а не отточенной техникой... Как-то так мне видятся перспективы котовцев...
Tristar
Цитата: динамик
Это да) Такой же непременный атрибут аниме,как и горячие источники со школьным фестивалем и пляжной серией))
Интересно, увидим ли мы в ближайшее время, серию "Клуб Кото на Горячих источниках".
После простуды, самое то, хорошенько пропотеть и попариться.
swet
Цитата: manyashka-kun
И не просто кашу - вкусную кашку с омлетом, что девушка аж прослезилась - давно ей вкусной еды никто не делал!
А она все нос воротит и кабениться, от такого-то джигита:
И коня на скаку остановит и кашку с омлетом подаст.
kawai
Цитата: manyashka-kun
Хм, а у меня знакомый оставшись один перешел на доширак, яичницу и готовую еду ))
Его надо было посадить за просмотр всех сезонов "Кулинарного Сомы".
Даже самые отъявленные доширакохлебы и макароноеды, после просмотра, могут прозреть и попробовать хотя бы пюрешку сделать с салатом, вместо очередного заливания в себя порции химикалев.
Цитата: manyashka-kun
Ну... они же на национальные хотят прорваться. Так что покорение Эвереста - вот следующая напасть.
Да вот, как-то маловаты им такие цели.
Даже интернациональные.. евровидение какое-нибудь - мелковато.
Цитата: динамик
,и на этой почве члены клуба рассорятся,так как одна часть коллектива выступит за композицию Babymetal,другая же выберет для адаптации на кото нетленку Ольги Бузовой или Светланы Лободы))
... но разумеется, в последний момент, всех их помирит очередная напасть.
Это нашествие Скайнета, который поставил ультиматум, что он уничтожит всю землю, если никто не сможет переиграть его любимый ТехноАнсамбль "Поющие Болты" имени "Робота Бендера и Терминатора".
Ясное дело, что переиграть их может лишь Суровый Клуб Кото.
evilplay
динамик
8 серия.
Цитата: динамик
Чтобы по настоящему свою совесть успокоить необходимо у всех кого обидела прощения вымаливать!

И ведь Курусу сделала это! Вот теперь она настоящая умница. super
И хотя мне жаль ее милые щечки,по которым ее отхлестали все кого она до этого обидела,но это не такая уж высокая плата за прошлые грехи. Зато ее совесть хоть немного,но должна теперь успокоиться.
Цитата: Tristar
Какая же следующая напасть ждет отважный Клуб Кото и его котовцев?

Оказалось тоже все довольно банально- бывшие одноклассники(память о них тревожит душу Кураты) и поклонники таланта Хозуки(эта блондинка оказалась очень настырной и хотела переманить кумира в свой клуб- хотя этим только создала еще одну трогательную сцену с признанием Хозуки,что ей и здесь хорошо!)

В общем ребята выбрали произведение,которое они будут исполнять на конкурсе и посетили дом где живет Кудо. А это была самая горячая сцена в этой серии))
Тетя Кудо просто огонь! Интересно кем она трудится?Какой домище! Белье свое по всему дому разбрасывает,да и хоть малейшим стеснением бог ее явно не наградил)) ds
Цитата: manyashka-kun
Уже понятно, что у них всё будет ОК.

Ага.Моменты общения Кудо и Хозуки в каждой серии самые лучшие.Иногда между ними прямо искры летят.И сами они меняются в лучшую сторону во многом как раз из за этого общения!
Tristar
Цитата: динамик
И хотя мне жаль ее милые щечки,по которым ее отхлестали все кого она до этого обидела...
Зато ее совесть хоть немного,но должна теперь успокоиться.
Иисус, наверняка, смотрел на нее с небес с умилением (он любит эти вещи с подставлением щек), но есть небольшая озабоченность:
- Уж слишком она веселая и бодрая после этих искупительных щечных процедур.
А что если ей понравились эти шлепки и она захочет еще... и не только по щекам.
badsmile
Цитата: динамик
Оказалось тоже все довольно банально
Да, в этот раз Ками-сама решил устроить перерыв и наслать не чуму, а насморк на отважных героев.
Но, были и положительные моменты, куратор клуба, спецназовец-десантник Григорий Судзукин, постепенно выходит из кокаиновой депрессии и даже иногда заходит в гости.
Пара серий и он будет полностью исцелен. Кто бы сумневался.
Цитата: динамик
Тетя Кудо просто огонь! Интересно кем она трудится?
Явно, что-то требующее максимальной открытости и прозрачности.
thinking
Цитата: динамик
Моменты общения Кудо и Хозуки в каждой серии самые лучшие.
Но пока они никак не могут выйти из образов, Цундереллы и Рыцаря В Помятых Доспехах.
динамик
9 серия.
-Замолкни лохматая!- так Кудо выступил за Хозуки(а как он ее схватил- мол ни кому не отдам!))
А потом и за Курату двум ехидным пацанам чуть физиономию не начистил)
Да немного не сдержан,но как Чика защищает друзей и родной клуб вызывает только уважение! hero
А вот Курата в середине серии откровенно взбесил своей нерешительностью и слабостью духа.
И вот не как не ожидал,что именно Курусу поможет ему вернуть уверенность.После ее визита к нему домой парня словно подменили(готова вторая романтическая парочка в этом аниме?Президент и вице-президент)) inlove
И вот уже идут разговоры по душам,пафосные речи и ставятся новые цели клуба! Им уже мало просто попасть на национальные- хочется победить там!) horray
Цитата: Tristar
Пара серий и он будет полностью исцелен.

Очень таинственная личность этот куратор.Не совсем ясно,что на уме у этого товарища- все ходит и многозначительно ухмыляется)
Tristar
Очередная серия "Сурового Клуба", раскрыла нам глаза на отношения между музыкальными коллективами.
Отношения, естественно, суровые.
Так и норовят из подтишка проткнуть смычком, стукнуть барабаном по голове в темном гардеробе и подпилить струны, пилочкой для ногтей.
worry
Цитата: динамик
А вот Курата в середине серии откровенно взбесил своей нерешительностью и слабостью духа.
При отсутствии внешних проблем, принято доставать из карманов, проблемы внутренние.

Но, ничего, купят книжку "Как стать коуч-тренером за 24 часа и начать дурить зарабатывать"
Будут хором кричать "Кто мы? Мы команда!" и учиться падать спиной назад с закрытыми глазами, в надежде на "подхватывающие руки коллектива".
badsmile
Цитата: динамик
Очень таинственная личность этот куратор.Не совсем ясно,что на уме у этого товарища- все ходит и многозначительно ухмыляется)
Сдается мне, это замаскированный "Гендальф".
Когда будет трудная ситуация и все струны на котах будут порваны, он оденет белый плащ, скажет волшебную фразу и у все получат +50 к музыкальным способностям и +90% крита к вероятности победы на конкурсе.
kawai
динамик
10 серия.
Ну какое же аниме без тренировочного лагеря и горячих источников!) horray
А насчет новых преград на пути героев- так это оказались сами они- в этот раз блондин Мидзухара всполошил коллектив- Я тяну всех вниз.
И то только для того чтобы в конце друзья еще больше сплотились,а зрители еще больше умилились!) cry
Цитата: Tristar
Сдается мне, это замаскированный "Гендальф".

Куратор становится чуть ли не самым интересным и интригующим персонажем.
После того как Курата его здорово так умыл- мол не хотите,так мы сменим куратора- он резко ожил и нанес ответный удар,поставив ребятам аудиозапись,после которой те впали в уныние,так как там царил разнобой и несовпадение ритма.
Еще сенсей поучаствовал в поисках Мидзухары и в конце преподал неплохой такой урок для повышения чувства ритма.
Можно даже сказать,что все ребята были даже немного шокированы))
manyashka-kun
Цитата: динамик
Еще сенсей поучаствовал в поисках Мидзухары и в конце преподал неплохой такой урок для повышения чувства ритма.
Можно даже сказать,что все ребята были даже немного шокированы)

Да, да! Я всё ждала, ну когда же, когда он проявит себя? Оживился-таки. Похоже ему было лень заниматься второсортным клубом, плюс учитель не был уверен, серьёзно ли ко всему относятся сами ребята. Но когда увидел их настрой - стал помогать (хоть и без энтузиазма).
Цитата: динамик
готова вторая романтическая парочка в этом аниме?Президент и вице-президент
Кстати,похоже на то. Опасно одним выходить...вежливость и заботливость... Думаю, две парочки ясно так нарисовались.
Правда, пока всё равно сложно представить, как они догонять будут крутые отлаженные коллективы. Ведь помимо строгой игры в унисон была и другая команда, которую наши пропустили, опоздав... Неужели, днём и ночью будут тренироваться и совершат чудо? Хм...
динамик
11 серия.
Цитата: manyashka-kun
Но когда увидел их настрой - стал помогать (хоть и без энтузиазма).

Он то ли дурачком прикидывается,то ли не знаю что) После того случая,ребята стали активно просить куратора помочь им.А он опять занял позицию,мол ни чего не знаю,не понимаю. Хозуки даже отсчитала его- Сенсей вы их недооцениваете! А куратор только продолжает загадочно улыбаться,когда его не видят)
Цитата: manyashka-kun
Кстати,похоже на то.

Курусу так якобы ненароком заявила,что ждет когда ее Курата пригласит в кафе и чем нибудь угостит)

Жалко только,что ребята сорвали продолжение этой сцены.) worry
Цитата: manyashka-kun
Неужели, днём и ночью будут тренироваться и совершат чудо? Хм

Ну все таки на последней репетиции команде удалось сыграть в унисон,найти общий ритм. И все были практически счастливы этому(вообще коллектив у них сложился уже очень дружный)
Но по идее до лидеров,той же школы Мей-ре ребятам должно быть далеко.
кстати,привели цифры(ну как я и предполагал ранее)что на кото играют 90 процентов девушек(тем наш клуб и уникален!))
А в 11 серии рассказали том,как парень со слабым здоровьем сумел стать душой команды Мей-ре. очередная хорошая драматическая история

в в 12 серии раскрыли тайну личности куратора.
динамик
И просто потрясающий финал 1 сезона.
13 серия это вообще лучшее.что было из аниме сериалов этим весенним сезоном!
Как Кудо самоотверженно преодолевал боль,как вдохновенно творила на сцене Хозуки! А каким лидером раскрылся Курата! Да и вообще ребята стали настоящим коллективом,где каждый старается,отдает всего себя ради друзей! super
Очень драматичное получилось выступление.И не смотря ни на что закончилось полным триумфом.Даже не важно какое место они займут в итоге в этот раз- если Чика с друзьями будут и дальше так расти над собой то все в итоге будет хорошо!
А как куратор то воспрянул духом!) horray
Теперь главное чтобы у Чики с рукой не было ни чего слишком серьезного.
И жду 2 сезон этой осенью! good
Вспышка
Наконец-то аниме, которое понравилось. Правда затянуло только с 4 серии.
Сначала немного бесил Курата, но его раскрыли и он стал более цельным и понятным...но любимым персонажем его тип так и не стал, что для меня странно.

Любимый персонаж Кото, про него уже тут много хорошего наговорили. Добавлю только, что он такой хороший был с самого начала, как и верил в него дедушка. Просто сейчас больше событий и связаных с ними действий, которые дают ему проявлять все эти черты.


Хочется защитить историю Курусу и её саму. Такое бывает, я видела. Но чем-то глубоко страшным её не считаю. Она всё же ребёнок, и наверное это её первый опыт с столь сильными негативными эмоциями. Если негатив был не по силам, то на нём зацикливает. Она пережила глобальное предательство людей, которые её знали и знали дольше совравшего, и на её стороне даже одного друга не осталось. Никто не сказал так, как сказал Кото. Что не поверит, пока ...
Ну и люди, которых она сама обманула, что им мешало мыслить как Кото и не верить?
Гораздо страшнее и не приятнее, если это был бы взрослый человек. Там и дров можно наломать размером с вселенную, ну и как-то стыдно пройдя через взросление, не увидеть в себе деградацию и не поработать с ней.
Меня зацепило уже то, что она увидела свет ребят. Не может увидевший это быть действительно испорченным человеком. Испорченный будет смотреть и не увидет.
Очень рада, что ей не пришлось сильно долго прибывать в своём негативе. Ей повезло встретить настоящих друзей без долгих лет поисков.

Мне нравится как ребята принимают друг друга. Как принимают черты друг друга, которые другие их сверстники могли осудить. Принятый начинает раскрываться ярче, сиять. И ничего удивительного в этом нет, потому что зажима больше нет. Так было с Куро, Курата, Хозуки, Курусу.
Хотя, это конечно, ещё не весь путь.

Как бальзам на душу, то что в этом аниме раскрываются парочки постепенно, видно как происходят моменты влюбленности.
И я просто счастлива появлению гетных парочек в полюбившейся работе.


Не хватило раскрытие троецы (Сакай, Адачи, Мизухара). Мизухара ещё как-то более-менее индивидуализировали. Его проблема с отставанием от всего коллектива (то что у него не получается, время от времени вставляли в серии), довольно распространенная, рада что её показали. Но в основном, вся троеца как фон пронеслась. Очень надеюсь, что в следующем сезоне им уделят внимание.

Хотя, если сезон будет такой же короткий, не знаю как в него всё поместят *_*. Нас просто осыпали интересными историями и персонажами. Учитель и его сестра. Мальчик, умеющий раскрыть чужие таланты (хочу увидеть как он движется вперёд. Возможно, этому поможет новая любовь? Но не хочется чтобы это была Хозуки или Курусу. Вот Патлатая - интересный вариант)).) Сама Патлатая и её клуб. Мальчик, игравший как взбесившейся монст х""Д. Мальчик слышавший ветер...и он как-то пересекается с учителем. .они оба обожают слушать и оба скептически относятся к миру музыкантов.

Как же я хочу ознакомится мангой. *-* *-* Но надо выбрать, или первое знакомство сразу с музыкой (как в аниме), или продолжение истории прямо сейчас. И возможно, какие-то новые детали.

Музыкой на кото я не прониклась, но очень хочу научится это делать как герои. Наверное, куплю диск. В одной группе уже видела, что его выпустили. Скорей бы :з Они так чудесно объясняли каждую композицию, невозможно устоять!

Вообще мне понравилась эта идея, что кото - дракон. Что музыка связывает миры. И ещё то что музыка помогает доносить чувства, людям, которые не умеют их выражать словами.

Самый забавный момент сериала:



________________________________________
Я подарок нам принесла

Видео игры на кото:


выступление перед школой


и на первом конкурсе
Dgessi
Задержи этот звук! 2 / Kono Oto Tomare! 2nd Season




Производство: Япония
Жанр: романтика, драма, музыка
Премьера: c 06.10.2019
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Автор оригинала: Сакура Амю

Трейлер

Приятного обсуждения!
manyashka-kun
Ура! Продолжение!
Только вчера слышала живьём рокудан на кото и сякухати, сразу вспомнила это аниме. (Мне, правда, рокудан без флейты понравился больше...)

В общем, снова кото, снова наши любимые герои.
Даже капельку романтики успели капнуть.
*слизывает капельку клубничного сиропа. Ням!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.