Полная версия этой страницы: Обещанный Неверленд / Yakusoku no Neverland
Страницы: 1 2
ленивец
Цитата: динамик
Умеют же японцы так повернуть повествование,что становится жалко даже,казалось бы,записного злодея.


Если честно, как бы это цинично не звучало, мне кажется, что Изабеллу казнят за совершенный ею промах (половину урожая потеряла, приют сгорел). На ее место могут прислать кого-то другого.

Продолжая скептические мысли, мне вот стало интересно, почему взрослые в этом мире отдаю своих детишек в столь злощастные фабрики. Надеюсь, в дальнейшем нам объяснят этот нюанс
Sanguine
Я надеюсь, что покажут второй сезон, а в частности то, что происходит ЗА пределами этих приютов. Ибо мне всегда было интересно само лорное наполнение подобных вселенных.

Цитата: ленивец
Если честно, как бы это цинично не звучало, мне кажется, что Изабеллу казнят за совершенный ею промах (половину урожая потеряла, приют сгорел). На ее место могут прислать кого-то другого.

Никак цинично это не звучало. Это прямо выходит из того, что нам показали.
Там огромная очередь на места Матерей, и при любом проступке тебе засаживают розочку меж ребер.
И сам приют там как раз-таки не так важен. Отстроить его не составит труда. Важен товар, который выращивают много лет. Только из-за него ей каюк.
Цитата: ленивец
Продолжая скептические мысли, мне вот стало интересно, почему взрослые в этом мире отдаю своих детишек в столь злощастные фабрики.

Потому что они проиграли войну более сильному противнику и выполняют все его требования, как проигравшие, ибо не имеют никаких возможностей что-либо ему противопоставить.
Dgessi
Обещанный Неверленд [ТВ-2]




Название: Yakusoku no Neverland (2021)
Производство: Япония
Жанр: триллер, драма
Премьера: c 08.01.2021
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Режиссер: Камбэ Мамору

Основа: Манга
Снято по манге: Обещанная страна грёз
Автор оригинала: Сирай Каю

Описание: Эмме, Рею и другим детям благополучно удаётся покинуть территорию приюта «Благодатный дом». Но перебраться за стену, отделяющую интернат от внешнего мира, ещё не значит быть в безопасности, ведь теперь они в розыске. Вдобавок кругом сплошной лес, таящий в себе множество неизвестных, а порой и пугающих вещей. Дороги назад нет. Единственным шансом на выживание остаётся продолжить путь в поисках загадочного доброжелателя, Уильяма Минервы. Однако это лишь начало, самое трудное ждёт впереди, ведь докопаться до правды — задача не из лёгких. Смогут ли дети преодолеть все трудности и найти тот самый свет истины?

Приятного обсуждения!
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.