Полная версия этой страницы: Yagate Kimi ni Naru / В конечном счёте я стану твоей
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: приключения, юри
Оригинальное произведение (манга): Yagate Kimi ni Naru


Хронометраж: - 13 эп. / 25 мин.



Автор оригинала:[/b] Нио Накатани

Режиссер: Макото Като
Сценарист: Дзюкки Ханаба
Композитор: Митиру Осима



Описание:
История повествует о девушке Юу Които, являющаяся отаку в сёдзё-манге. Поступив в старшую школу Юу надеется там найти свою вторую половину, дабы испытать те же романтические впечатления. Однако судьба пересекает её с молодой девушкой по имени Тоука Нанами, в свою очередь являющаяся президентом школьного студсовета. С этого момента Юу предстоит осознать в чём истинна настоящей любви.
Аsukа Langley
Просмотрено 9 серий. Абсолютно классическое аниме этого жанра. Милое, доброе, без особых изысков. Если брать высказывание, что красота может быть и в простоте - это явно тот случай.

Но стоит упомянуть, что зайдет наверняка только натурам сентиментальным, коим я и являюсь, а также поклонникам жанра. Остальным можно пропускать сей тайтл. Особой уникальности, атмосферности, вывертов сюжета и психологической драмы как в Kuzu no Honkai вы точно не увидите.
Nemurzik
Что есть: необычная рисовка, приятная атмосфера, осмысленные диалоги.

Чего нет: пикантных подробностей 18+, слез, истерик и двуспальной кровати в детской комнате.

В общем, вместо того чтобы читать форум просто посмотрите первую серию.
estrel
Nemurzik,
Но есть излишняя "яркость" проявления чувств при общении с третьими лицами - уж слишком они догадливы, аки экстрасенсы, телепаты или даже эмпаты. Конечно, иногда можно по реакции определить, врет человек или говорит правду, но физиогномика очень не точная вещь. Однако здесь же, третьи лица легко определяют, что у персонажей в голове... А те, даже не отрицают ничего, что на самом деле в ряде случаев имело бы место быть на ровне с обидой или злостью на того, кто "играл в угадайку чувств". И такой экстрасенс мог бы нарваться на ответ в духе - не твое дело - или - тебе-то что? - и тому подобные вполне человеческие проявления эмоций, но здесь все излишне равно - такие моменты попросту отсутствуют, так как все эти доброжелательные экстрасенсы нужны только с одной целью - подтолкнуть сюжет, дать персонажу ощутить свои чувства, осознать себя и так далее - в общем, чтобы раскрыться. Кроме того, Юу постоянно подталкивают делать то, что она не очень или вовсе не хочет делать и вступление в школьный совет из этого списка, затем помощь с выборами, навязывание чувств и принуждение к участию в постановке. Впрочем, у автора нет цели показать реалистичную девушку, ведь не затем же придумывается подобная манга и снимается сие аниме. Потому что, если убрать всю эту сливочно-ванильную пену, то не останется ничего кроме сухого бисквитного коржа и смотреть будет не на что stress
Nemurzik
Цитата: estrel
Но есть излишняя "яркость" проявления чувств при общении с третьими лицами - уж слишком они догадливы, аки экстрасенсы, телепаты или даже эмпаты.

estrel

estrel
Цитата: Nemurzik
Т.е. если тебя застукают, когда ты с кем-то целуешься, то нужно все отрицать - мол «поскользнулся и случайно упал на девушку» аки Юки Рито.

Отрицать... зачем? - Ну да было такое, и что с того? А тебе какое дело? Хочешь, я и тебя поцелую... Хотя не думаю, что мне это понравится... - вариантов ответов бесконечное множество, вплоть до агрессии - твое какое дело? Че те ваще надо лошадь? - Зачем отрицать, когда можно "замылить глаз" снизив значимость того, что было?
Цитата: Nemurzik
А что здесь противоестественного? Она сама сказала «плыву по течению». И таких людей большинство.

То есть ее и парень мог вот так "подтолкнуть" к отношениям и даже в кровать затянуть - по течению так сказать.
Цитата: Nemurzik
Если с нас всех смыть эту самую пену, то получится Айнз-сама, только без скилов.

Айнз Обнимающий не из кого из нас не получится, лишь его жалкое неживое подобие.
Nemurzik
Цитата: estrel
Отрицать... зачем? - Ну да было такое, и что с того? А тебе какое дело? Хочешь, я и тебя поцелую... Хотя не думаю, что мне это понравится... - вариантов ответов бесконечное множество, вплоть до агрессии - твое какое дело? Че те ваще надо лошадь? - Зачем отрицать, когда можно "замылить глаз" снизив значимость того, что было?

На всякий случай уточню – речь о разговоре с Маки 4-я серия 18:26? Сделан вполне естественно и правдоподобно. Здесь вообще все диалоги на редкость естественные и правдоподобные – и по возрасту и по уму.
Чем больше ты «замыливаешь глаз», тем больше повышаешь значимость того, что было.
А агрессия – это вообще самый глупый вариант реакции – мало того, что настраиваешь собеседника против себя, так еще и демонстрируешь свою несостоятельность как личности.
Агрессивная реакция – это признак неуверенности в себе, ощущения незащищенности. Т.е. реагируя так - ты демонстрируешь оппоненту свою слабость. И если он хоть немного разбирается в людях, то после этого не будет воспринимать тебя всерьез.

Цитата: estrel
То есть ее и парень мог вот так "подтолкнуть" к отношениям и даже в кровать затянуть - по течению так сказать.

Парень? Мог, конечно, но не тот, который уже попал в френдзону.
Не совсем понимаю в чем вопрос: отношения, как правило, и строятся по принципу «паровоз-вагон» - два паровоза быстро разойдутся, а два вагона и не сойдутся вовсе.
Насчет кровати - это уже перебор - персонаж Ю не слабохарактерный.
estrel
Цитата: Nemurzik
На всякий случай уточню – речь о разговоре с Маки 4-я серия 18:26? Сделан вполне естественно и правдоподобно. Здесь вообще все диалоги на редкость естественные и правдоподобные – и по возрасту и по уму.

Вот уж не думаю, что все по уму и в соответствии с возрастом.
Цитата: Nemurzik
Чем больше ты «замыливаешь глаз», тем больше повышаешь значимость того, что было.

Вы никогда не пробовали съезжать с темы? Я тут по случаю знаю одну особу, которая постоянно так делает - никогда не отвечает прямо, а в конце еще я же дурак и я же еще и виноват - не знаю в чем и почему и вроде бы без вины, но виноват.
Цитата: Nemurzik
А агрессия – это вообще самый глупый вариант реакции – мало того, что настраиваешь собеседника против себя, так еще и демонстрируешь свою несостоятельность как личности.
Излишне настойчивый собеседник сам не настраивает тебя против себя? Если его сразу не остановит вопрос - каким он боком здесь? - это как раз вызовет раздражение со стороны того, до кого этот любознательный собеседник решил докопаться. И в конечном итоге для него же все может кончится куда как хуже, если вы думаете, что он может начать "шантаж" путем - я буду распускать слухи о вас... Он вроде бы как единственный свидетель против двух людей отрицающих все на корню. Конечно, найдутся те, кто поверят ему - но доказательств-то у него нет... А если еще пустить обратный слух, что таким образом он пытается отомстить за то, что его например - отшили - то все будет кончено для шантажиста очень скоро. Сочувствующих его "жертвам" будет куда как больше, чем тех, кто будет верить ему.
Цитата: Nemurzik
Агрессивная реакция – это признак неуверенности в себе, ощущения незащищенности. Т.е. реагируя так - ты демонстрируешь оппоненту свою слабость. И если он хоть немного разбирается в людях, то после этого не будет воспринимать тебя всерьез.

Мы говорим о подростках... А уж взрослые "неуверенные" в себе так часто проявляют агрессию, что это уже вообще становится нормой. А те, которые уверенные, так и вовсе могут дойти до еще больших унижений человека, чем неуверенные в себе и желающие самоутвердиться за счет других. Впрочем, тут ведь девочка - ояш - она не смогла ни нормально испугаться настолько чтобы запаниковать, ни рассердиться на другую девушку за эту ситуацию.. ни послать пацана туда, куда обычно и посылают всяких там любопытствующих. Даже не ограничилась фразой - И что такого? Просто потому что в этом ничего такого нет, если не искать скрытого смысла - две девушки поцеловались - и что? Хотя зачем ей вообще, что-то ему отвечать и оправдываться - она в чем-то виновата? Нет... Ничего не было. Что он видел? А он что-то вообще видел? Напридумывал и начал шантаж...
Цитата: Nemurzik
Парень? Мог, конечно, но не тот, который уже попал в френдзону.
Не совсем понимаю в чем вопрос: отношения, как правило, и строятся по принципу «паровоз-вагон» - два паровоза быстро разойдутся, а два вагона и не сойдутся вовсе.
Насчет кровати - это уже перебор - персонаж Ю не слабохарактерный.
Тогда я в отношений со своей девушкой вообще космонавт в то время как она оператор в ЦУПе.
Пока из всего что я видел, я понял только то, что ей вообще параллельно с кем. Она не такая пассивная, как кто? Она не проявляет негатива к тому, что ее принуждают - она не хотела, но ее буквально принудили. Плыла по течению? Вот таким же течением ее и в койку занести может - а она и не будет против, все ведь идет своим чередом... Надо только проявить чуть больше настойчивости и она при ее не пассивности окажется в койке раньше, чем осознает происходящее до конца. В общем-то с девушками в подростковом возрасте так и бывает - хочется им большой, светлой и чистой любви... на шелковых простынях. А в итоге... мухахахахаха angry3
Nemurzik
Цитата: estrel
Излишне настойчивый собеседник сам не настраивает тебя против себя?

estrel, еще раз посмотри этот диалог – не было там излишней настойчивости собеседника – Маки вежливо спросил, а Ю ответила и вопрос закрылся. К чему там замыливания и уходы от темы?
estrel
Nemurzik,
Есть разные типы людей - кто-то говорит правду, кто-то полуправду, кто-то отмалчивается, а кто-то врет - иногда это зависит от ситуации и от вопроса на который приходится отвечать. Был ли заданный ей вопрос "приятным" и предполагал ли он честный прямой ответ? Разумеется, все зависит от того, как человек относится к предмету вопроса и от того, какой этот человек сам по себе. Не все, даже в тоеирастическом обществе тотального толерастизма, готовы сказать - да мы целовались... - если это относится к отношениям с человеком одного с ним пола. Не смотря на весь насаждаемый толерастизм общество в основном консервативно и не очень-то жалует меньшинства... считая это извращением. И тут девочку спрашивают - так ты девочка извращеночка?.. И она такая - да я такая... Я не плохо отношусь к юри... но в реальности как-то так получается, что юри становятся девушки отнюдь не с привлекательной внешностью... Мне в высшей степени плевать на яой, если ко мне не лезут с криками - это нормально.
И вот тут, на фоне этого всего - такой вопрос... и прямой ответ на него... Верится с трудом. Точнее не верится вообще. Либо парень промолчал бы, либо она начала оправдываться - разозлилась... скорее на себя или даже на семпая... или соврала стараясь увести разговор в другое русло. И все это потому что данный вопрос вызвал бы у нее дискомфорт - привел бы к моментальному стрессу, так как она на тот момент была обыкновенной девчонкой и не помышлявшей об отношениях с другой девушкой. Однако ничего этого не произошло. Отсюда следует выводы - автор изначально предполагая сделать ее юри девочкой, не стал утруждать себя проработкой психологической реакции поставленного в крайне неловкое положение - японцы очень не любят неловкие ситуации... очень. Впрочем, кто же их любит-то? А тут такая неловкая ситуация - поймали на горяченьком...
Nemurzik
Цитата: estrel
но в реальности как-то так получается, что юри становятся девушки отнюдь не с привлекательной внешностью...

Откуда такая информация?
Цитата: estrel
Либо парень промолчал бы, либо она начала оправдываться - разозлилась... скорее на себя или даже на семпая... или соврала стараясь увести разговор в другое русло. И все это потому что данный вопрос вызвал бы у нее дискомфорт - привел бы к моментальному стрессу, так как она на тот момент была обыкновенной девчонкой и не помышлявшей об отношениях с другой девушкой.

Упускаешь из вида один момент: раз Ю допустила эти отношения, значит она их считает нормальными. Следовательно нет необходимости злиться и оправдываться.
Цитата: estrel
Не смотря на весь насаждаемый толерастизм общество в основном консервативно и не очень-то жалует меньшинства... считая это извращением.

В большом городе на «меньшинства» женского пола всем по барабану.

- Вы с Нанами встречаетесь? Я вчера случайно подсмотрел. Прости.
-Он нас видел. Он знает! Если он кому-то скажет… Нанами правда встречается в первокурсницей? А ведь говорила, что ей не нужны отношения. Ты доверила ей речь, потому что она твоя девушка?

Где ты здесь видишь переживания по поводу однополых отношений?
Что тут "горяченького"? Они же целовались просто.
estrel
Цитата: Nemurzik
Откуда такая информация?

Вы имеете доступ к интернету... Google в помощь.
Цитата: Nemurzik
Упускаешь из вида один момент: раз Ю допустила эти отношения, значит она их считает нормальными. Следовательно нет необходимости злиться и оправдываться.

Какие такие отношения она считала нормальными? А теперь ответ консервативного общества - нормально, это когда мальчик с девочкой, а не мальчик с мальчиком или девочка с девочкой - вот что такое нормальные отношения. Она же прежде никогда не встречалась с парнями и тут вдруг решила начать встречаться с девушкой... потому что та ее засосала... То есть, поступи так с ней первый встречный парень - она бы не раздумывая согласилась с ним встречаться?
Цитата: Nemurzik
В большом городе на «меньшинства» женского пола всем по барабану.

Это не так, если они никому не мешают тем, что буквально провоцируют людей на агрессию, то да - всем насрать, но даже так - найдутся те, кто могут сделать замечание, которое распалит чей-нибудь пукан, и ведь не отстанет пока людей не достанет, а там и окружающие заведутся и подключатся выплескивая на бедолаг свою агрессию.
Цитата: Nemurzik
Что тут "горяченького"? Они же целовались просто.

Просто целовались - две девушки... Я конечно не ЕхСпЭрД по японцам, но вряд ли даже для них такое нормально. То есть, если бы он рассказал кому-то что видел... ничего бы не было? Ну а что, две девушки целовались... Всего-то... Ну да, там одна фифочка строящая из себя недотрогу и первокурсница... Ясно же все, как божий день... у них лУбоФь. А с другими она вот встречаться не захотела... А тут... И главное всем плевать, что второй объект как бы тоже девушка... Ну да, ну да... Угу...
Цитата: Nemurzik
- Вы с Нанами встречаетесь? Я вчера случайно подсмотрел. Прости.
-Он нас видел. Он знает! Если он кому-то скажет… Нанами правда встречается в первокурсницей? А ведь говорила, что ей не нужны отношения. Ты доверила ей речь, потому что она твоя девушка?

Где ты здесь видишь переживания по поводу однополых отношений?

Так я разве не написал - что они должны иметь место быть, если они ей неприятны в том плане, что она изначально девушка с традиционной ориентацией? Если бы она таковой была изначально, то она бы не позволила просто так себя поцеловать - в первый раз да, до тех пор пока не оттолкнула бы семпая от себя со словами - ты сдурела? Но возмущения не было... потому что аниме изначально подавалось в жанре юри... Героиня не открыла для себя совершенно неожиданно - что ей больше нравятся девушки, она сразу была представлена таковой - на все готовой.
В общем все, аниме закончилось... следовательно и разговаривать не о чем.
Nemurzik
Цитата: estrel
В общем все, аниме закончилось... следовательно и разговаривать не о чем.


thinking Разговаривать действительно не о чем…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.