Полная версия этой страницы: Повар небесной гостиницы / Kakuriyo no Yadomeshi
Страницы: 1 2
динамик
Да,в 13 серии Аой в начале с Гинджи мило беседует и делится чувствами,а потом с Оданой тоже самое делает. Обоих еще и вкусняшками накормила.)
Фразы огра про невесту и жену она уже вообще нормально воспринимает,а Гинджи у них просто теплые приятельские отношения- хотя читая мнения по этому поводу на других аниме форумах видел много желающих видеть пару именно Аой-Гинджи)) badsmile
Умилила сценка,как котят хлебными корочками кормили.)
Потом пикник у речки-не ожидал,что Оре может так набраться)
А в финале что то непонятное произошло- пожаловал летающий корабль из Орио и атмосфера неожиданно стала напряженной и загадочной
Estella
Цитата: meliae
Estella, эээээх!!
Спасибо за информацию!


Пожалуйста)

Цитата: meliae
Тем временем, 13 серия прям гаремная... Ну такое...

Ага, как-то внезапно повеяло гаремом thinking

Цитата: динамик
Да,в 13 серии Аой в начале с Гинджи мило беседует и делится чувствами,а потом с Оданой тоже самое делает. Обоих еще и вкусняшками накормила.)
Фразы огра про невесту и жену она уже вообще нормально воспринимает,а Гинджи у них просто теплые приятельские отношения- хотя читая мнения по этому поводу на других аниме форумах видел много желающих видеть пару именно Аой-Гинджи))

Неожиданно наметился любовный треугольник – душевный разговор Аой и Гинджи с разборками, кто кому кто, почти закончился признанием лиса – впервые мне показалось, что он испытывает к Аой нечто большее, чем дружескую симпатию, хотя и не собирается вставать на пути у Оданны. Надеюсь, что это все-таки не так, и драму на этом не станут делать – у него явно и без этого проблем хватает. И этот тайтл хорош без гаремной линии.

Позабавила динамика отношений Оданны и Котаро, и удивляют теперь претензии тэнгу к Гинджи на тему "перебежчика" с учетом того, что он сам работал в Тенджиньи, а потом перешел в Орио.

Оданна продолжает ухаживать за Аой в режим "Представь, что мы женаты" gd , и уже не знает, что и придумать – даже на подкаблучника заранее согласился badsmile , прекрасно понимая, что с такой девушкой как Аой ему это в любом случае не грозит.

В конце серии вечером после общих посиделок за едой в Тенджинью пожаловал воздушный кортеж главы Орио – аякаши по имени Ранмару довольно устрашающего вида, который к ужасу Аой напомнил ей екая, который ей помог в детстве, а покидать Тенджинью и свою новую семью, если и у него к ней какие-то счеты, она явна не собирается.

Испугалась не только Аой, остальные трезвые сотрудники и гости заметно напряглись, даже Оданна, но создалось ощущение, что и этот Ранмару грозный и ужасный лишь с виду и тоже является другом/приятелем Оданны и просто решил посмотреть, по какому поводу зависают в Тенджиньи его сотрудники.
Estella
14 серия. Говоря словами чиби, "Аой снова похитили"..

Дружба с Гинджи и чувство справедливости не позволили ей ничего не делать, когда настоящая хозяйка не только Ориойо, но и всей Тенджиньи, та самая маленькая светящаяся девушка, оказавшаяся сильнейшей аякаши решила потребовать Гинджи обратно в Ориойо, похоже, прихоти ради, так как, судя по всему, играет там в "цивилизацию". Интересный такая параллель от японцев на единое управление странами и на устраиваемые между этими странами соревнования в разных сферах.

И снова намек, что аякаши, спасшим Аой в детстве, был все-таки Гинджи…

Интересно, если Аой сможет еще больше заинтересовать эту загадочную особу, которую её поданные уже не так развлекают, она и её апгрейдит до какой-нибудь хозяйки гостиницы, местной принцессы?
динамик
Цитата: Estella
Интересно, если Аой сможет еще больше заинтересовать эту загадочную особу, которую её поданные уже не так развлекают, она и её апгрейдит до какой-нибудь хозяйки гостиницы, местной принцессы?

Думаю Аой и в Ориой всех быстро ,с помощью готовки и доброго сердца, сумеет заставить себя уважать и полюбить.
Против этой высокомерной мини блондинки даже Одана пока не может выступить( свою силу она снова показательно продемонстрировала). Но не может же он свою невесту без защиты оставить!
Estella

(с)


Цитата: динамик
Думаю Аой и в Ориой всех быстро ,с помощью готовки и доброго сердца, сумеет заставить себя уважать и полюбить.

Судя по второму концепт-арту сезона, так оно и будет)


Estella
Похоже, продюсеры франшизы довольны тем, как идут дела у ранобэ, манги и аниме, так что 20 апреля 2018 объявили о серии театрализованных представлений в сентябре 2018 в Токио и Фукооке
(с)

Первым из героев, представленным актером, стал Оданна, долго предстоящее шоу рекламировал лишь он, потом добавили еще мужских персонажей, Аой и женских.

На мой взгляд, Оданну они подобрали просто отлично, Аой довольно обаятельная, остальные, кроме Гинджи - как-то совсем мимо образа - тоже более-менее подходят.




(с)


динамик
15 серия
Цитата: Estella
Судя по второму концепт-арту сезона, так оно и будет)

Прибыла Аой в Ориой
И все для неё началось заново.
Дежавю буквально) Почти все на неё смотрят враждебно,и настроены с предубеждением. Но когда рядом есть верный друг Гинджи то все неурядицы и беды преодолевать в сотню раз легче! Еще и забавный Чиби помогает)
Но по грубости и вредности по отношению к Аой здешние обитатели тоже намного превосходят сотрудников Тенжинья. Так что придется сильно постараться.
Тут и старый тенгу Мацуба снова вовремя оказался.А у него уже есть большая привязанность к готовке Аой!)

Новый опенинг
DREAM OF NETHERWORLDS
В исполнении одной из самых моих любимых японских певиц Nano - отличный!
Estella
15 серия.

Цитата: динамик
Прибыла Аой в Ориой
И все для неё началось заново.
Дежавю буквально)


Да уж) Приключения Аой в Ориойо начались swet

Хозяйка земель, которые оказались на редкость красивыми, почти сразу отправились по очередным своим делам, дав задание Ранмару и всей команде подготовиться к мероприятию с фейерверками и не разочаровать привередливого гостя, главу клана тэнгу Мацубу, ради чего и вернулся Гинджи, похоже, с фейерверками связано какое-то его невыполненное поручение. Почему-то, он сам чувствовал себя обязанным вернуться и помочь.

Цитата: динамик
Но по грубости и вредности по отношению к Аой здешние обитатели тоже намного превосходят сотрудников Тенжинья. Так что придется сильно постараться.

С Аой обращаются, хоть и не дружественно, но далеко не так плохо, как, она , скорее всего, предполагала после своего поступка – почти так же как в начале её пребывания в Тенджинье. Но даже Ранмару, похоже, не такой вредный, каким пытается предстать, да и, судя по новому опенингу , они с Гинджи друзья детства, и помощнику-ночному воробью Тайчи, который успел проникнуться симпатией к Аой, есть, наверное, за что его обожать.

В принципе, сам Ранмару почти не против хоть сейчас выдворить Аой восвояси, но оставить Гинджи, по которому явно соскучился, да и тэнгу Катори готов помочь, правда, уже с совместным побегом, но Аой не хочет еще больше вредить или оставлять там, как она считает, в кругу недоброжелателей Гинджи одного и хочет выяснить, что у них там всех произошло.

Когда она встретилась с Мацубой, её положение и упростилось и усложнилось одновременно: она получила в его лице дополнительную поддержку и защиту, но теперь Ранмару решил использовать её навыки повара до фейрверков и даже заколку-подарок Оданны на время забрал. Так что о побеге, даже если бы она передумала, уже не может быть речи.

Аой узнала, что и жители Ориойо знакомы были с её дедушкой, а ревнивая главная горничная, пытаясь, показать ей, что сама по себе Аой ничего из себя не представляет, выдала ей, что у аякаши есть свой расчет в браках с людьми – от этого повышается их ранг, что Аой, похоже, расстроило, так как она уже начала задумываться над словами Ранмару, что, если Оданна в самом деле любит её, то обязательно придет за ней, также она продолжат гадать, был ли внимательный и заботливый Гинджи её спасителем в детстве, а новый опенинг развивает эту тему, в нем помимо этого вновь повеяло нотками гарема thinking . Но в эндинге вроде все встало на свои места tea

С интересом жду следующую серию.


meliae
Мне одной безуумно понравился новый эндинг?
cry
Абсолютно вся музыка отлично гармонирует с аниме, это редкость :))
Estella
Цитата: meliae
Мне одной безуумно понравился новый эндинг?
cry

Мне тоже понравился)) Но я его как-то больше смотрела, чем слушала) – радовалась, что Оданна и Аой по-прежнему пара kawai

Цитата: meliae
Абсолютно вся музыка отлично гармонирует с аниме, это редкость :))

Да, музыкальный фон приятный tea и дополняет атмосферу – и нет ощущения, что он, как говорится, из другой оперы, или сделан лишь бы было.
динамик
16 серия.
А вот и Одана пожаловал в Ориой. Правда неофициально,тайно.Принял облик торговца(заодно и Аой привез необходимые вещи- и одежду и продукты). А то она уже переживать начала - чем кормить гурмана Мацубу. Ну в общем то наша героиня и так была очень рада увидеть Одану и поговорить с ним по душам. Постепенно их такое общение начинает уже семейную болтовню напоминать(пора уже Аой наконец принять очевидное)) inlove
А пока Аой удовлетворяет аппетиты гостей и господ в Ориой, в Тенжинья ее все ждут и следят.чтобы в Лунном цветке было все в порядке. Забавно и мило было,когда Бьякуя застал там всю честную компанию(а ведь когда то они почти все конфликтовали с Аой)) badsmile
антонмерк1986
Vineea,
Цитата: Vineea
Но в образе пушистика-паука он просто очаровашка, ХОЧУ СЕБЕ ТАКОГО ЖЕ!!!
Показать / Скрыть текст
Когда сеё пушистое создание будет менять шкурку... То, страдающим трихофобией, на старую шкурку лучше не смотреть,особенно на отверстия в которых были лапы.
динамик
18 серия.
Айо просто ангел какой то)
Так здорово сумела помирить отца и сына(Мацубу и Хатори)!
-Семья должна быть вместе!
А ведь противоречия у них казались непреодолимыми по началу.Старый тенгу даже зарубить сына грозился.Но поговорив с ним по душам,Аой узнала,что Мацуба сам очень переживает и мучается,вспоминая постоянно последние слова жены.Но гордость не как не позволяла ему простить сына.
Ну и естественно не обошлось без приготовления кушанья,тут Аой тоже настоящая кудесница!
И да,Аой уже даже мечтает,что с Оданой она сумеет найти то семейное тепло,что ей так не хватало! inlove
Чудесная серия!
Tengu99
Мммм... а может мне кто-нибудь пояснить за таких персонажей как ГГ - с маниакальным всепрощением? Достаточно часто стал натыкаться на таких - и как якобы говорил Станиславский "не верю!". Вот в 9 серии Аои чуть не погибла жуткой смертью, причем это явное убийство - и единственное, что грозит несостоявшимся убийцам с ее стороны "сгоняй за тем" "принеси это". Как-то меня напрягает это.
Если позволите, расширю на все просмотреное аниме: Наруто спасает Саске - ты же мой друг, и пофиг, что он маньяк, пытавшийся убить половину знакомых и друзей собственно Наруто. Или вот Youkai Apartment no Yuuga na Nichijou, "приятель" привел в дом отморозков, но все нормально, и нужно прежде всего волноваться за этого приятеля (ах-ах, связался с дурной компанией), а не за девушек, ребенка, етс (я понимаю, что там те еще постояльцы, но сама ситуация...). Это какой-то "тренд сезона" или идеологическая накачка? правда не вижу смысла в такой (повторюсь) маниакально-всепрощающей дружбе.
динамик
Tengu99,
А вы Эльфийскую песнь смотрели?
Это по сути уже классика аниме и то о чем вы написали, в этом сериале идет чуть ли не главной темой!Кота продолжает любить и очень тепло относиться к Люси,несмотря ни на что-даже когда перед ним раскрывается страшная правда- что именно она когда то зверски убила его сестренку.Он видит,что в ней присутствует две личности- светлая и темная,но и ко второй он относится без всякой ненависти.
А это ведь аниме 2004 года! Так что это не тренд сезона уж точно! Видимо дело в особой религии японцев или в их мировозрении,но идея всепрощения очень во многих аниме присутствует!Попытаться понять и простить. И мне она тоже близка. В общем то и Федор Михайлович Достоевский- великий наш классик тоже постоянно эксплуатировал эту тему в своих произведениях!

20 серия.
Вот и случился первый поцелуй Оданы и Аой. Хотя естественно,случился небольшой облом для зрителей- Аой то готова была к поцелую в губы,но вредный Одана внезапно передумал и поцеловал ее невинно в лобик))
Кому после этого уже было интересно,что героиня смогла таки раздобыть для церемонии чешую русалки,за которой до этого безуспешно гонялись очень многие.)
Теперь еще и право приготовить особое блюдо заслужила. И Ранмару к ней стал намного благосклоннее относиться.
Скоро Аой окончательно покорит всех обитателей этого мира- кого своей готовкой,кого своим ангельским характером.
Умница! inlove


Хидеёши и младшая гувернантка из Ориой. Аой,как и предполагалось ранее наладила отношения даже с теми,кто ее категорически не принимал поначалу. Ангел во плоти,что тут еще говорить)
Tengu99
динамик,
Собственно, именно причина меня и интересует. Даже дзен-буддизм, демонстрируя в отдельно взятых монахах идеал сострадания, включал в себя секты монахов-воинов и много другого, не отличающегося добродетельными поступками люда. Так же и в культуре никакого всепрощения в принципе не замечаю, более того, "самурайский дух" предполагал месть несмотря ни на что.
И если такая тенденция в аниме - это попытка перепрошить общество, то почему в такой "гипертрофированной" форме?
динамик
Очень жаль,что почти все, начинавшие обсуждать этот сериал со мной, пропали с форума. cry
Замечательный финал получился у этого чудесного аниме.
Аой сумела найти ключик ко всем обитателем этого мира и Тенжинья и Ориой!
Большая она умница!
И помогла успешно провести церемонию
Дуэт Уми-бозу и Чиби умилительное и трогательное зрелище) kawai
Тот кого в Ориой боялись веками,оказался очень одиноким и трепетным созданием.
Раскрылась правда и о том,кто же спас Аой от голодной смерти в детстве.
Закончили без какой то особой определенности в романтической составляющей- Аой очень тепло относится и к Гинджи и к Одане.
Но думаю понятно,что суждено ей стать второй половинкой хозяину-огру) inlove

В общем,этот сериал стал для меня одним из лучших в 2018 году.И для души и для глаз(хорошая графика) и для слуха(прекрасные опы,энды и саундтрек)- все было гармонично и здорово! good
Gen Beshenstva
Хоть я и просмотрел 9 серий, но в итоге мне стало скучно и сериал ушёл в дроп. Однозначно не буду ни досматривать, ни пересматривать.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.