Полная версия этой страницы: Лагерь на свежем воздухе / Yuru Camp
Страницы: 1 2
Gen Beshenstva
mat69, для меня, как велосипедиста и просто жителя города, проблема - это бездомные собаки. И мне хочется, чтобы этой проблемы не было, хотя бы в таких масштабах. Жизнь и здоровье человека для меня выше жизни и здоровья животного. По этому я хочу, чтобы в РФ применялись те же меры, что и в Литве, например. И не надо искать мистические причины нападения животных на людей, дескать человек был злой и нехороший, а собаки это почуяли и загрызли его. Животными движут инстинкты. Так что хотелось бы, чтобы этим вопросом вплотную занялись на государственном уровне.
Цитата: mat69
в гараж! на стеллажи. или тот же чулан оборудовать полочками!

Везёт тем, у кого есть гараж, стеллажи и чулан...
Цитата: mat69
видел я такой... действительно - странный девайс. кстати - мы его сразу скафандром окрестили! )))

А тут ничего иное на ум и не приходит hoho
Цитата: mat69
хозяин сего чуда оправдывался, что ему в нём спать удобнее, вроде как свободу движений не сковывает - во сне ворочаться не мешает!))) мы ему посоветовали палатку на ночь не забывать застёгивать - а то ненароком, во сне, из неё выползет )

Ахахаа ))) Ну что ж, было интересно узнать реальный случай использования "скафандра" и хоть какие-то аргументы в его пользу.
Цитата: mat69
у меня тоже! _ я его на морозе ем!

Сурово, сенсей )))
Цитата: mat69
в лесу, по любому, ветра не почувствуешь, пока деревья валить не начнёт.

Ну вот да. Кстати, друзей один раз ураган застал в лесу, как раз с падающими деревьями - вот тут уже никакой тент не спасёт. Но, слава Богу, все живы-здоровы. В твоих случаях да, использовать тент и не было бы рационально, я то ходил весна-осень и команда от 3 до 8 человек, так что без тента никак нельзя.
Цитата: mat69
тот же Ину-Кобо был человек, это он создал проблему - не собаки!

От тут согласен безусловно.
Цитата: mat69
и никто и не подумает, объяснять детям, как надо обращаться с животными! правила дорожного движения и нормативы для транспорта придумали, а нормы содержания животных и правила обращения с ними - нет. и боюсь - если придумают, то опять какую нибудь глупость!

Тут тоже согласен в целом.
Цитата: mat69
понравился эпизод с собаками в машинах! видимо хозяева ездили с питомцами на прогулку за город ))

Тоже улыбнул эпизод ) И если делать выводы из статей, который скидывал Bato-San, содержание животных, особенно собак, в Японии дело не дешёвое и свой дом надо иметь. Так что Рин повстречала не только любителей собак, но и очень богатых людей. Надо было ей сделать вид, что они её сбили и "заработала" бы себе денег на следующий поход*

*это шутка, так что дети, не пытайтесь повторить это, особенно дома idea ))))
динамик
5 серия.
В то время,как Рин наматывала на мопеде 150 км и замерзала,команда Надесико

И хотя Рин не везло(ее источники оказались закрыты,а небо затянуто туманом)но и ей в итоге повезло

Так же нам показали подробно,как Рин готовила походную похлебку на высоте 1600 метров,а девчонки- более обычный карри.
Костер- свечка это занятно,но надо быть с ним осторожным.
Ночные фото,которыми обменялись Рин и Надесико были чудесными.
В результате все оказались очень довольны и девчонки и я,как зритель ,получили массу приятных впечатлений! good
Хорошая серия!
Bato-San
5 серия. Забегая вперёд скажу, что есть хорошая новость - в 6 серии нам наконец то обещают показать МЯСО ! Рэмбо жыв в дэвичьих сэрдцах ! aha

Сама пятая серия не поражает воображение, но зато показывает, что и в хвалёной японии проживает птица Обломинго. Поэтому те, кому повезло превращаются в каких то "тепловых торчков". А кому не повезло - жгут бензин в горах, наслаждаясь пониманием, что поход туда, где цивилизации чуточку меньше уже некомфортен. Т.е. закиньте Рин в нашу тайгу и она взвоет вместо любования красотами. Хотя, судя по мучениям девиц при температуре всего то в -2 градуса - им уже при -10 станет смертельно холодно. И это при том что в соседнем аниме другие девицы едут в Антарктиду и радуются морозам !

Вообще было бы очень забавно, если бы эти два сериала пересеклись и героини встретились где то на просторах Антарктиды.

Беда только в том, что они и там быстренько найдут платный онсен с закусочной. aha

Общий смысл серии, как мне подумалось, сводится к тому, что "хорошо, когда есть тот с кем ты можешь разделить свои чувства и красоту того, что видишь".
mat69
Цитата: динамик
Так же нам показали подробно,как Рин готовила походную похлебку на высоте 1600 метров
угу. на высоте более 1000 метров,
температура кипения заметно ниже 100 градусов. этого, для полноценного приготовления пищи, не всегда достаточно. есть 2 выхода:
1) брать с собой сублиматы и полуфабрикаты.
сублиматы - заранее приготовленные блюда и, в последствии, обезвоженные при низком давлении. например, к сублиматам относится лапша быстрого приготовления. но, для горного туризма и альпинизма, существуют более разнообразные продукты (в сериале "Горы зовут!" об этом упоминалось).
2) использовать автоклав (по другому - скороварку).

то и другое, довольно недёшево: сублиматы в среднем - 100р за 100гр; автоклав в среднем - 8000р
если не собираешься регулярно ходить в горы, выгоднее, безусловно, сублиматы. они и в простых ПВД (Поход Выходных Дней) хорошо идут!

Цитата: Bato-San
Общий смысл серии, как мне подумалось, сводится к тому, что "хорошо, когда есть тот с кем ты можешь разделить свои чувства и красоту того, что видишь".
забавно получается: выходит, что не только Надесико приобщает нелюдимую Рин к групповым походам (пока-что не групповым даже, а парным), но и Рин, сумела показать Надесико прелесть одиночного путешествия! )))
Цитата: Bato-San
закиньте Рин в нашу тайгу и она взвоет вместо любования красотами
не думаю что взвоет, но материться научится! hoho мне кажется девчуля не из тех, кого трудности обламывают!
Цитата: Bato-San
Беда только в том, что они и там быстренько найдут платный онсен с закусочной.
а чего его искать!?
Gen Beshenstva
Просмотрел 5 серию. Совсем неплохая и, как мне показалось, сюжет разворачивался более активно что ли, чем в других сериях. Ну, может показалось.

Что ж, "суровые походницы" нежатся в горячих источниках, а Рин морозит задницу, отматывая 150 км на мопеде. На самом деле 2 градуса для езды на мопеде или байке - это холодно. Даже на велике уже не захочешь выезжать (друзья закрывают вело-сезон в конце сентября, я в конце октября; были знакомые мотоциклисты - мото-сезон закрывали в октябре, максимум в ноябре делали какие-то разовые выезды - управлять тяжело, руки коченеют). Так что Рин - реально мужик hero Думаю и в Тайге бы не пропала (вот только одной туда лучше не соваться). А вот остальным на холод нечего жаловаться. Вот интересно, как их родители отпускают? Особенно Рин. Всё же они все школьницы, а чёрт знает куда уходят одни (или даже совсем одна).
Цитата: Bato-San
Вообще было бы очень забавно, если бы эти два сериала пересеклись и героини встретились где то на просторах Антарктиды.

Ахаха, точняк! Было бы интересно посмотреть на эту встречу )))

Говорящие шишки сменились говорящими мопедами. Девчонки продолжают вкусно есть и разжигать аппетит threat
Цитата: динамик
Так же нам показали подробно,как Рин готовила походную похлебку

Смотрел и завидовал - захотелось попробовать такую штуку. Кстати, мы в походах готовили нечто подобное. Состав не хитрый: спагетти, тушёнка, томат "Помидорка", сырок плавленный "Дружба", пережарка в пакетике, соль. Очень вкусно kami

Мысль показалась интересной:
Цитата: mat69
забавно получается: выходит, что не только Надесико приобщает нелюдимую Рин к групповым походам (пока-что не групповым даже, а парным), но и Рин, сумела показать Надесико прелесть одиночного путешествия! )))

При чём всё само как-то так складывается - без принуждений.
Цитата: mat69
а чего его искать!?

Даже на Антарктиде спасу нет от цивилизации loool
Bato-San
6 серия. Поздняя осень, 27 ноября. Девочки ходят в поход в ... библиотеку. Библиотеки в японии неотапливаемые (батареи чисто для красоты повешены), поэтому девочки сидят там в ватниках и рукавицах, мечтая о горячей еде. Рин даже прикупила мини-гриль, благо в качестве топлива вполне пойдут книги. Притом чтение книг вполне и природу заменит - в воображении. aha

Это первая треть серии.

Следом показывают, как девочки грузят в машину порубленную на дрова мебель из дома Рин. На вопрос Надэсико "хватит ли нам дров", Рин отвечает, что "ничего, в карьере уголька накопаем, а растопку прихватила из библиотеки".

Во время поездки, пригревшись, Рин думает, что надо бы купить свой внедорожник и выбросить мопед. С этими мыслями она влюбляется в сестру Надэсико, решив сэкономить на покупке новой машины.
Покосившись на Надэсико лопающую кукурузные хлопья, Рин приходит к логичному выводу, что на мясе тоже можно сэкономить...

Зайдя в магазин Рин пала на колени и горько заплакала в голос проклиная нарушение прав меньшинств... Наивная Надэсико решила, что Рин это из-за мяса. aha

Всю оставшуюся дорогу старшая сестра и Рин откармливали ничего не подозревающую Надэсико, а потом решили чуточку заморозить ибо пошёл запашок - начала тухнуть от жары.

В это время, гуляющая по очередному осеннему парку Аой без раздумий отдалась заезжему седобородому ковбою-байкеру, за кусок мяса.
Уходя, после всего хорошего, она думала "классный дедушка !"

Хстати, кто там возмущался то в теме по антарктиде, что мол сковородки чугунные в поход не берут ? Оказывается японские профессиональные туристки берут.
aha

В это время Рин и компания доехали до места и первое, что сделала Рин - мысленно обозвала Надэсико "собакой". Видимо корейской кухни захотелось.

После того, как владелец кемпинга объяснил как добраться туда, куда люди вообще не ходят, старшая сестра и Рин погрузили дрова и прочее на Надэсико, Рин поблагодарила сестру, они понимающе посмотрели друг на друга и Рин с Надэсико отправились в путь. После чего сестра вздохнула с облегчением, избавившись от Надэсико.

По дороге Рин сперва рассуждала о прелестях сестры Надэсико, которая простодушно рассказывала о любимом занятии сестры, а потом решила довести Надэсико до инфаркта рассказав страшилку. Надэсико пала и околела от страха. Что было дальше - догадайтесь сами. cool

А после титров с явным намёком следует рассказ про бакланов...

Вот и серии конец, а кто слушал молодец. aha

PS. Сериал постепенно скатывается в "где и что мы прикупим и пожрём в следующий раз."
Этак в следующих сериях у них будут уже турне по закусочным, потом по барам, потом по ночным клубам...
динамик
Портативный гриль,пусть и похож на коробочку для пожертвований,но для похода отличная вещь!) И в следующей серии мы будем наблюдать,как на нем готовится изысканное блюдо
А пока Рин и Надесико выбрали в этот раз для кемпинга одно из озер близ Фудзи,прикупили разного мясца- в общем готовились вовсю к пиршеству.
Хорошо,что я во время просмотра 6 серии,как раз был занят трапезой,а то пришлось бы пускать слюни вместе с Рин- до чего аппетитные были у нее мечты))
Насчет призраков не знаю,но как я раньше уже писал,в одном старом фильме, в озере близ Фудзи обитал плотоядный динозавр))
А момент,когда Чиаки подсматривала за стариком и правда забавный- ну как ему было не угостить девушку мясом)
Gen Beshenstva
6-я серия.
Всё едят и едят. Ну сколько можно? Завидно же! cry
Сериал полностью оправдывает свой жанр "повседневность" - такой вот спокойный, размеренный и не показывающий зрителю чего-то сверхъестественного. Не знаю, насколько правильное складывается впечатление о японском туризме, а вернее об отдыхе на природе, в результате просмотра сериала, но одно можно сказать уверенно - культ еды остаётся основой всех аспектов японской жизни )))
Вот не знаю, сериал ведь ничем таким не блещет, но его приятно смотреть.
И очень хочется на природу. Прям зов какой-то тянущий после просмотра.

В этой серии подчеркнул для себя две вещи:
1) В Японии есть реальные байкера ))) super (первый раз вижу в аниме классического нормального байкера);
2) сеструха Надэсико определённо мне нравится cry (и да, наконец я понял, зачем она возится с мелкой - любит водить машину и ездить; отчасти разделяю так что теперь понятно).

Цитата: динамик
Портативный гриль,пусть и похож на коробочку для пожертвований,но для похода отличная вещь!)

Кстати, любопытная штука - никогда такой не пользовался. Есть обычный мангал для жарки шашлыков (в первую очередь); есть мини-печь из нержавейки (мой дед собственноручно изготавливал), но она не складывается; в турклубе были разные варианты печей, которые ребята сами разрабатывали и то где-то заказывали их изготовление по своим чертежам, то сами делали их на заводах, где работали - служили чисто для обогрева зимней палатки. Вот такой мини-мангал, даже не знаю где бы мог мне пригодиться... но хотел бы увидеть его в эксплуатации. Но пока есть возможность увидеть только на экране, а именно в 7-ой серии )))
manyashka-kun
6 серия
Цитата: динамик
Портативный гриль,пусть и похож на коробочку для пожертвований,но для похода отличная вещь!)
Особенно, если не едешь с машиной, в которую можно полдома запихнуть. На велосипед или мопед или просто в рюкзак много не нагрузишь, а не везде же можно костерок разводить...Да и показанная ранее свечка не работает , как планировалось (эх, не поставили они тогда сверху котелок, а то бы было и грустно и весело одновременно).
Цитата: Bato-San
В это время, гуляющая по очередному осеннему парку Аой без раздумий отдалась заезжему седобородому ковбою-байкеру, за кусок мяса.
Уходя, после всего хорошего, она думала "классный дедушка !"
Да, подвезло. badsmile И компанию мужичку составила...
Цитата: Gen Beshenstva
Всё едят и едят.
И едят, и едят, и едят, и, похоже, будут есть )))
Цитата: Gen Beshenstva
Вот не знаю, сериал ведь ничем таким не блещет, но его приятно смотреть.

Не могу не согласиться. Приятные герои, нет каких-то абсурдных отношений, утрированных спасений мира, трагедий, сказок. Жизнь, как она есть. Спокойная музыка и красивые виды.
Развеселил момент с призраком...коровы? (или я не так прочитала )))
Рин потихоньку привыкает к тому, что иногда можно путешествовать не одной, и что из этого можно извлечь и кое-какую пользу.
Мне понравилась рисовка сухой травы. Почему-то вспомнились картины Лалуны... ohno
Bato-San
Цитата: manyashka-kun
сказок. Жизнь, как она есть.

Весь сериал - красивая сказка про "спасенный мир". В том то и трагедия японии...

Вот что по этому поводу пишут сами японцы (информацию об авторах можно увидеть под статьями):
Пропавшие дети: проблема исчезновения детей и жестокого обращения с ними.
Детская бедность в Японии: тяжёлое наследие «мифа о равенстве»

В сериале странно уже то что детишек отпускают чёрте куда с полной уверенностью, что ничего не случится. Но, как видим - это не так.
mat69
Цитата: Bato-San
В сериале странно уже то что детишек отпускают чёрте куда с полной уверенностью, что ничего не случится. Но, как видим - это не так.
вообще то, тут ничего странного - в Японии это в порядке вещей. там по другому относятся к воспитанию и к свободе личности. вообще - ко многому относятся на столько по другому, что с непривычки не понять! )
Bato-San
Цитата: mat69
вообще то, тут ничего странного - в Японии это в порядке вещей. там по другому относятся к воспитанию и к свободе личности. вообще - ко многому относятся на столько по другому, что с непривычки не понять! )

безусловно, что при наличии привычки иностранца к идеализации японии - там нет ни преступности, ни нищих, ни социальных проблем и вообще это и есть рай. А якудза - местные святые.

А вот про воспитание детей и "свободу личности" доходящую до полной стандартизации поведения.
Автор хотя и пытается идеализировать, но не обходит стороной и необходимость именно "огромных" материальных затрат и негативные стороны японских методов воспитания.
Как было у них веками, так и осталось. Отсюда и хиккикомори и масса работы для профессиональных психиатров и проблемы социума в целом.

Современная японская семья. И здесь у японцев проблемы, особенно учитывая насколько они "интернационализировались" и в этом плане и в плане других социальных изменений относительно стереотипов представления о японии.

А вообще в японии всё настолько хорошо и мирно, что
японская полиция подозревает кошку в убийстве пенсионерки.

Строго говоря, в японии основное отличие от других стран - воспитанный веками трудоголизм и стандартизация публичного поведения и образа жизни. В остальном ничем она не отличается от других стран, там где это "не на виду" для "общественности" и не влияет на поддержание имиджа ("сохранение лица"). Точно так же они и за детишек беспокоятся, как все и всё остальное по простому, как и у нас здесь.
динамик
7 серия просветила нас о видах каркасов у палаток и о том,что зажечь уголек в мини гриле это целая премудрость.
Затем Рин с Надесико снова заставили зрителей пускать слюни,наготовив всякой разной вкуснятины,в основном мяса.Да чего уж там,даже какао они с таким смаком пили! ) tea
А повеселила меня знатно в этой серии соседка девчонок по кепингу.)
Эта особа в очках выбралась на природу,я так понял,с одной лишь целью-
нарезаться в хлам. Начала с пивка,потом перешла к более крепким горячительным напиткам. И подготовилась она,надо сказать,основательно,судя по количеству банок от пива и размеру бутылок. Она и девчонкам хотела одну подарить,но законопослушный братик пресек попытку спаивания малолетних))
А ночью,выяснилось,что эта особа и есть тот зловещий призрак озера. Рин подтвердит.) Так и рождаются легенды- страшилки)) aha
manyashka-kun
Цитата: Bato-San
В сериале странно уже то что детишек отпускают чёрте куда с полной уверенностью, что ничего не случится.

Цитата: mat69
вообще то, тут ничего странного - в Японии это в порядке вещей.

Ну...может быть...В России все относятся по-разному. Есть дети, которые слоняются по улицам беспризорные, есть, у кого родители спокойны от природы, есть те, кто опекают своих деток до старости. Да и детки разные. Рин я бы отпустила, наверно, а вот Надесико...... badsmile
7серия.
В этой серии мы увидели, кем был тот крутой дедушка, встреченный ранее.
Цитата: динамик
Затем Рин с Надесико снова заставили зрителей пускать слюни,наготовив всякой разной вкуснятины,в основном мяса.
Как? На протяжении всей серии я удивлялась, как можно столько всего есть?! С виду хрупкие девушки...Нет, я, конечно, видела, что Надесико есть, мягко скажем, много, но тут...
Цитата: динамик
А ночью,выяснилось,что эта особа и есть тот зловещий призрак озера. Рин подтвердит.)
Рин как раз и не подтвердит, а наоборот, расширит слухи о призраке. Она ведь не стала расследовать, кто перед ней. Это только в страшилках люди, слыша подозрительные звуки из тёмного подвала, непременно идут посмотреть..... Правда, Рин наверняка не признается, что видела ночью...Зачем ей пугать и без того трусящую Надесико?
Улыбнул забавный возглас на 20:37.... Хи-и-и cry

А учительница...если она ещё до стрессовых моментов в обучении детишек уже прикладывается к спиртному, справится ли она вообще с этой работой...
Gen Beshenstva
7-я серия.
Девушки продолжаю налегать на мясо и прочие снеди. Определённо они готовятся в тяжелоатлетки ))) Я продолжаю завидовать разнообразию "походного" меню и вообще меню, а заодно определился с тем, что для меня такой отдых на природе (на постоянной основе) был бы слишком скушен - даже туалет и тот с удобствами. Вспомнил, что был подобный опыт (правда тубзалет мы сами себе мастерили - рыли канаву и устанавливали что-то типа кабинки из простыней) - проторчали на одном месте то ли 7, то ли 10 дней. Результат - групповое ожирение от многообразия вкусняшек и ничегонеделания aha Но было здорово - хорошие воспоминания. Однако это скучновато, если сравнивать с походами.

Кроме гастрономических изысков серия порадовала внезапным появлением... ПАРНЯ! Как он вообще забрёл в такое юрийное аниме? Сразу мелькнули мысли о гаремнике: краснеющая Рин ds Надесико с трусами на голове kami но... всё обломала пьянущая сестрёна. И да, не мудрено перепутать впотьмашках такую мадмуазелю с духом злой коровы (или со злым духом коровы... так и не разобрался в тонкостях ))) Повеселил момент. Особенно тот факт, что бессердечная Рин, которая так запросто выдворила Надесико из своей палатки, со страху сама к ней и прискакала. Ну, собственно люди так и делают. Жизненно )

И да, раскрылось, что за крутой Уокер (вернее крутой байкер) угощал в прошлой серии девчушку мясом, а что ещё важнее - видны причинно-следственные связи. Рин любит путешествовать одна и кататься на мопеде потому, что у неё дед байкер-турист, а дед любит угощать незнакомых девчушек потому, что у него внучка такого же возраста. Ну и сестра Надесико подвозит сестру, куда бы та не захотела потому, что любит водить машину. А! Этот вывод я уже делал в прошлой серии. Так. Осталось выяснить, как им удаётся столько есть и не полнеть )))

Цитата: динамик
Она и девчонкам хотела одну подарить,но законопослушный братик пресек попытку спаивания малолетних))

Да уж, а так было бы три пьянущих "коровьих духа" ))) Пацан всю малину девчонкам обломал )))
manyashka-kun
Цитата: Gen Beshenstva
Кроме гастрономических изысков серия порадовала внезапным появлением... ПАРНЯ! Как он вообще забрёл в такое юрийное аниме? Сразу мелькнули мысли о гаремнике: краснеющая Рин Надесико с трусами на голове но... всё обломала пьянущая сестрёна.

loool Чуть в голос не рассмеялась. Разве же можно так, Ген ))) Благодаря тебе и я представила сие сумасшествие ds
Gen Beshenstva
Что касается рассуждений о превратностях жития-бытия японцев (и детей в частности), то тут можно лишь одно сказать - любой народ это не монолит какой-то однобокий, а многослойное общество, в котором находится место всему (как достижениям прогрессивного ума и добродетелям, так деградации и порокам). Кроме того, оценка путешественников по интернету и реально живущих и/или работающих в Японии тоже будет разной. В действительности Рая-на-Земле нет и не следует его искать ни в своей стране, не за пределами её. Так же несправедливо и зачернять до иссиня-чёрного. В данном аниме, нам показывают подростков из благополучных семей, а коли хочется "реальной жизы", то её можно увидеть в аниме "Город, в котором нет только меня".

Цитата: manyashka-kun
Чуть в голос не рассмеялась. Разве же можно так, Ген ))) Благодаря тебе и я представила сие сумасшествие

Ихихи hoho ну видишь, не зря старался ;)
динамик
8 серия.
Девчонки совершили поход в местный магазин,где мечтали заработать денежек и накупить разных походных штучек-типа газовой лампы,коврика или удобного стула.)
Пока же Чиаки ограничилась приобретением сковороды и деревянной посуды(правда потом пришлось еще доводить их до ума,чтобы можно было пользоваться)
Но с накоплением финансов у героинь возникнут трудности- слишком уж много они тратят на вкусняшки.Да и зачем вообще в поход ходить,если можно прямо рядом с магазином устроить пиршество- по поеданию свежеиспеченных мандзю с чайком)) tea
Да еще- та выпивоха из прошлой серии оказалась новой учительницей истории в их школе) Станет куратором клуба и много чему девчонок научить может))
Starswan
Сейю тут конечно кавайные, но для меня-слишком. И лишь сейю озвучивавшая Рин (она же младшая сестра Танака-куна из Вечно вялого..) примирила меня с пищащей действительностью.
Сама Рин, как мне представляется, больше фанатеет не по самим походам, и даже не по одиночеству в них - а по разнообразным походным гаджетам. Лишь удовольствие от их использования гонит ее в различные "глухие" (ну да, лишь по меркам мегаполисов они глухие) места.
А вообще- анимешка расслабляет. Но есть риск ожирения, ибо хочется кушать.
Bato-San
Цитата: динамик
Да и зачем вообще в поход ходить,если можно прямо рядом с магазином устроить пиршество- по поеданию свежеиспеченных мандзю с чайком))

самое интересное, что в целом весь сериал так и выглядит - "зашли в магазин, закупились, доехали до ближайшего парка и устроили закусон."

Вообще, с того момента, как они стали пользоваться транспортом - туризм действительно, как сказала Starswan, превратился в коллекционирование инвентаря. Преимущественно кухонного. Либо в последней серии они в поход будут от дивана до холодильника ходить. aha
Цитата: динамик
Да еще- та выпивоха из прошлой серии оказалась новой учительницей истории в их школе) Станет куратором клуба и много чему девчонок научить может))

сериал "выпиваем дома". )))

Цитата: Starswan
Но есть риск ожирения, ибо хочется кушать.

потрать всю наличку на гаджеты - кушать станет не на что и сразу полегчает. Но на девочек будешь смотреть уже с ненавистью. )))
Gen Beshenstva
8-я серия.

Определённо, вся суть "походов" сводится к тому, чтобы вкусно поесть на природе. Как скучно, однако... Аки помешана на снаряге, Надесико снова "обозвали" собачкой, Рин кажется завидует Надесико или чувствует, что скоро не она будет самой крутой походницей на районе, а новая училка оказалась той самой алкоголичкой. Кстати, вот почему в каждом втором аниме учительница алкоголичка? Это у них что, норма? У нас только трудовик классически алкоголик, иногда физрук, а тут каждая вторая училка. Кстати, показалась забавной та тян, которую девчонки представили своей новой учительницей )))

Магазин тож заценил super Но вот так и не понял: то ли туризм в России дешевле, то ли я уже забыл сколько денег у школьников, даже если им дают на карман и даже если они чутка подрабатывают (хотя у нас такая практика не развита). Ещё удивило, как они вообще ходили в "поход" без туристического коврика? omg Летом-то без него опасно спать, а уж зимой тем более. Отчаянные девчата - не боятся отстудить себе органы...

Цитата: динамик
Пока же Чиаки ограничилась приобретением сковороды и деревянной посуды(правда потом пришлось еще доводить их до ума,чтобы можно было пользоваться)

Меня удивило сколько же возни со сковородкой omg И вообще зачем чугунную сковородку с собой переть? Хотя... в их случае может и ничего - сестра на машине подкинет. Так и казан можно с собой взять и печь с горшками и ухватом ))) А вместе деревянной плошки, лучше бы купила термомиску - вот это весчь!
Цитата: динамик
.Да и зачем вообще в поход ходить,если можно прямо рядом с магазином устроить пиршество- по поеданию свежеиспеченных мандзю с чайком))

Цитата: Bato-San
самое интересное, что в целом весь сериал так и выглядит - "зашли в магазин, закупились, доехали до ближайшего парка и устроили закусон."

Цитата: Bato-San
Либо в последней серии они в поход будут от дивана до холодильника ходить.

Вот это точно подмечено )))

О, Starswan! Добро пожаловать tea Я тебя и не признал, когда ты в блондинку "покрасилась" )))
Цитата: Starswan
примирила меня с пищащей действительностью.

loool вы с Лалу видать сговорились )))
Цитата: Starswan
А вообще- анимешка расслабляет. Но есть риск ожирения, ибо хочется кушать.

Вот права, права )))
Jackyshadow
Средненько - слабенько.
Полистал немного комментарии - как и думал, народ уходит в какие то дебри(образно), оно и верно, потому что в самом аниме у нас нет ничего от слова совсем. worry
Ps Ещё немного имхи.. Остается неприятный осадок и чувство, что эти самые чувства поимели. Ты весь такой настраиваешься на ламповую атмосферу и приятный досуг, а получаешь прейскуранты и рекламу, а комедия тут от создателей над зрителями, не иначе.
Gen Beshenstva
Jackyshadow, а что, интересное мнение cool
xSx
у меня одного проблемы с 9 серией?
Starswan
Ну что в 9 серии все наконец стало на свои места- это аниме про кулинарию! Готовка дома, пожирание вкусняшек, поиски чая в горах- ура, все обрело завершенность! Можно путешествовать даже посредством СМС и картинок с гугла! Новый этап в развитии путешествий! Ура, товарищи. И да, Рин впервые, кажется, не доехала туда куда хотела, объелась и заснула посередине....
динамик
10 серия.
Цитата: Starswan
И да, Рин впервые, кажется, не доехала туда куда хотела, объелась и заснула посередине....

И все таки,пусть и с большими приключениями,но добралась таки Рин до кемпинга!) Ветер сдувал ее палатку,но зато какой обзор был с горы.Да и чай со свиной булочкой хорошо согрел путешественницу) tea
Да и какой поход без вкусняшек?) Вот девчонки готовятся к рождественскому кемпингу. И больше всего радуются.что одна из них выиграла наборы с мясом) А подставка под костер- это так приятное дополнение.
Да,еще у клуба появился куратор. И это естественно,та сенсей-выпивоха с прошлого похода.) Стоило неосторожно упомянуть про пиво и Надесико раскрыла ее личность))
Ну видимо этот рождественский кемпинг у Фудзи и будет кульминацией сериала.Участвуют все героини и даже упрямая одиночка Рин не смогла устоять в этот раз.Ведь помимо приятной компании и вкусняшек там еще и милая собачка будет)
Gen Beshenstva
9-я и 10-я серии.
Догнал вас, товарищи tea
Цитата: Starswan
Ну что в 9 серии все наконец стало на свои места- это аниме про кулинарию!

Согласен с мнением. А ещё это ничем не прикрытый тащ по снаряге - покупать и тащиться от неё, покупать и тащиться )))
Впечатлило, как Рин впотьмашках искала дорогу - беспокойное это дело, да и надо учитывать, что она школьница и девушка - небезопасно...
Но всё обошлось и экстремалка добралась до кемпинга. Даже смогла отбить у ветра части палатки и собрать их все вместе. Молоток :) А также заточить паровую булочку со свининой :З

Вот хочу похвастаться, что тоже на так давно заценил булочку на пару (корейский вариант) с кимчи* и мясом - вкусно good Если у кого-то появится возможность попробовать - рискните, думаю понравится.


Цитата: динамик
Да,еще у клуба появился куратор. И это естественно,та сенсей-выпивоха с прошлого похода.)

Она может многому научить, особенно по части "культуры винопития" badsmile

P.s. Фигурка собакевича стоила 500 йен, что равняется 267 руб.
Я бы не сказал, что это так-то дорого за сувенир, как я понял из керамики, скорее всего фарфора (пусть и отливка).
динамик
Во время просмотра 11 серии у меня иногда было впечатление,что я смотрю продолжение Кулинарного бойца Сома))
Девчонки только и делали,что чего нибудь лопали. А уж когда дорвались до мяса,то тут на слюни изойти было можно) cry Столько вкусностей наготовили- главное блюдо-сукияки,традиционное и с томатами.А на спагетти у них газ закончился.

Цитата: Gen Beshenstva
Она может многому научить, особенно по части "культуры винопития"

Увы,сенсей забыла и саке и вино- пришлось пиво и ром лакать.Но ей хватило) hoho Благо девчонки укрыли,а то продуло бы бедолагу.

Что было помимо еды и питья?) Ну естественно величественная красавица Фудзи,в этот раз она очень близко находится к кемпингу.
Собачка- зайчик умиляла и забавляла.
А вообще Рин однозначно понравилось проводить время в дружной компании- ее одинокая жизнь по видимому закончилась)
Gen Beshenstva
11 серия изобилует вкусностями так же, как и все предыдущие good
Девчонки наконец выбрались всей компанией похомячить практически у подножия Фудзи-сан, обагрённой закатом. Позабавил собакин - всё же у них с Надесико и правда есть что-то общее в характере ;) Сенсей молодец - чтобы не мешать молодёжи своей компанией, нализикалась и отрубилась. Чуткая женщина :)

Понравилась задорная музыка в эпизоде, где наши бравые туристки играли с детьми в тарелочку. А так же мелодия, которая прозвучала во время приготовления традиционного сукияки - напомнила бардовский дуэт "Иваси", песни которого весьма органично вписывался в репертуар наших походных гитаристов.

Цитата: динамик
вообще Рин однозначно понравилось проводить время в дружной компании- ее одинокая жизнь по видимому закончилась)

Возможно не то, чтобы совсем закончилась, но теперь её горизонты расширились - хочешь в одиночный кемпинг иди, хочешь в парный, хочешь в командный.

Что ещё... А, был удивлён, когда услышал от Надесико выражение: "оки-доки", моя подружайка в юности так часто говорила :) Не ожидал услышать этот англицизм в аниме, да и ещё столько времени спустя.

Вот ещё что любопытно - это только мне слышится, что "дедушка" (именно ласково) в японском звучит как "ди: тян"? unknow Не первый раз слышу, но сомневаюсь в своей способности воспроизводить незнакомые слова со слуха. Интернет выдаёт, что своего деда положено называть "софу", "о дзии: тян" при употреблении детьми или в кругу семьи и "о дзии сан", когда говорится о чужом деде. Хотя тут много у меня вопросов. Интернет так же выдаёт, что свою маму положено называть "хаха", а чужую - "о ка: сан", но в аниме я слышал, что именно свою маму называют "о ка: сан", а чаще указа" ("оуказа" или "каза") - как-то так, тоже со слуха. А никаких "хаха" вообще не слыхивал.
динамик
Gen Beshenstva,
Кстати,дуракаваляние девчонок на фоне Фудзи)так понравилось японским зрителям,что сериалу предсказывают лучшие продажи из всех новинок зимнего сезона 2018.

Только за первую неделю продаж- 13.200 дисков первого тома.
Откровенно говоря,не ожидал такой прыти) Хотя сам смотрю с удовольствием,но чтобы 1 место? tea

Для сравнения- другой сериал про девчонок Дальше,чем космос- 6000 дисков за тот же период(6 место,что впрочем тоже очень неплохо-то есть обе анимешки практически гарантировали себе 2 сезон)
Виолетта Эвергарден- 5.300(8 место)
Оверлорд 2- 7.800(2 место)
Милый во Франксе- 3.900(11 место)
Любовь похожа на прошедший дождь- 1000(25 место)- вот это очень обидно,так как для меня лично это один из лучших тайтлов сезона
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Кстати,дуракаваляние девчонок на фоне Фудзи)так понравилось японским зрителям,что сериалу предсказывают лучшие продажи из всех новинок зимнего сезона 2018.
Только за первую неделю продаж- 13.200 дисков первого тома.
Откровенно говоря,не ожидал такой прыти) Хотя сам смотрю с удовольствием,но чтобы 1 место?

garilka Нет, я всё понимаю - у японцев ярко выраженный культ еды, разговоры на эту тему считаются нейтральными, доброжелательными и так сказать безответственными (и так слишком много ответственности в жизни японцев, чтобы ещё и дискутировать на какие-то серьёзные темы); да, они очень устают на работах/учёбах и дома хочется просто отдохнуть под приятную анимешку, например, а не загружать мозг умностями; да, народ этот созерцательный и они умеют видеть нечто такое, мимо чего европеец пройдёт и даже не заметит, но чтобы на столько нравились ПУСТЫШКИ omg

Даже обидно стало за намного более значимые сериалы сезона.

Взять хоть из списка:
"Место за пределами вселенной" - смотрю - достойный, интересный, непроходной тайтл;
"Виолетта Эвергарден" - друзья хвалят, думаю посмотреть, когда уже все серии выйдут - залпецом, так сказать;
"Оверлорд 2" - смотрит брат, грит хуже первого, но всё же ГГ настолько оригинален, что можно простить многое;
"Любовь похожа на прошедший дождь" - не смотрел, но рисовка хорошая, сюжет кажется любопытным и вот ты хвалишь (что для меня немаловажно);
"Милый во Франксе" - не знаю таких :)

В результате на мой, русский взгляд, "Лагерь" должен стоять в этом списке последним или предпоследним, хоть тоже смотрю его с определённым удовольствием (особенно после работы и на сытый желудок).
динамик
Цитата: Gen Beshenstva
чтобы на столько нравились ПУСТЫШКИ

Ну уж,Лагерь все таки трудно назвать пустышкой.Да это легкое,развлекательное,милое аниме,которому очень далеко до драмы,которая присутствует в Дальше,чем космос.
Но вместе с тем,тут все таки хватает и полезных советов и всяких интересностей,связанных с походами.Также,думаю, многие японцы,посмотрев это аниме,сами захотят приобщится к подобным вылазкам на природу.Очень уж увлекательно и с душой показаны тут всякие мелочи и быт путешественника.Ну и красавица Фудзи,само собой!) tea gd
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Ну уж,Лагерь все таки трудно назвать пустышкой.

Я имел в виду, что в нём нет ни умных мыслей, ни сильных эмоций, то есть пищи для души нет - пусто. Но есть отдых, великолепные виды и хоть что-то, хоть чуточку, но о походной жизни - потому и смотрю tea
Цитата: динамик
Но вместе с тем,тут все таки хватает и полезных советов и всяких интересностей,связанных с походами.Также,думаю, многие японцы,посмотрев это аниме,сами захотят приобщится к подобным вылазкам на природу.

Вот с этим согласен. Думается мне, что тайтл своего рода реклама кемпинга, с вполне определённой целью - привлечь клиентов. Да, для японцев ещё существует практическая сторона: не только показали, как это здорово - кушать на фоне Фудзи, но и сориентировали по ценам. Тем не менее - пищи для души не обнаруживаю. И да, для отдыха просто замечательно (душе и спать тоже надо ))), но чтобы за это попасть на
I место...
динамик
Цитата: Gen Beshenstva
пищи для души не обнаруживаю.

ну для души есть совсем другие произведения-вот в этом сезоне например- Вайолет Эвергарден и Любовь похожа на прошедший дождь.
Такие аниме всегда намного хуже продаются,чем легкие развлекательные вещи.
Вот взять тот же кинематограф- что мы видим в списке самых кассовых фильмов- Трансформеры,Звездные войны,Пираты Карибского моря,комиксы Марвел и ДС,Форсаж и т.п. То есть пища для глаз,а не для ума или души. И аниме тут не исключение в своей массе.
Да и что такое 11 тыс дисков.
Лагерь на свежем воздухе это далеко не самый худший вариант.
На самом деле лидируют обычно очередные поющие принцы и другие поп-идолы(типа Love Live! или Идолмастера) у которых каждый том расходится тиражом до 100 тыс экземпляров или фэнтезийные экранизации игр типа Фантазии Гранблю(там фанаты даже 7 том сейчас раскупают больше 50 тыс)
Starswan
12 серия началась ударной дозой безумия и я уж было испугалась, что сериал "Возжрем же на фоне Фудзи" сольют, но к счастью нет. Безумство быстренько свернули и пошли кушать, что правильно. Из запомнившегося в серии- стоящие в ряд Санта-Клаусы моющие посуду и то, что брат учительницы оказался имотой... Никуда не деться от этих младших сестер...
А в целом, посмотрела с удовольствием, а вот пересматривать врядли буду.
Kety
Просто замечательное аниме!!!
Наслаждалась каждой серией! Такое спокойствие сразу охватывает, когда смотришь. Никакого экшена и драмы, всё очень мирно и замечательно!
Ещё и мотивирует так! Мне тоже захотелось в поход пойти! А какие вкусности они там ели, мммм gd Я даже кое-что попробовала приготовить дома)
Побольше бы таких аниме с хорошей рисовкой и тёплой атмосферой!
динамик
12 серия.

Ну и хорошо- теперь хоть девчонкам нормальную комнату выделят)
Но это будет уже во 2 сезоне)
Цитата: Starswan
Безумство быстренько свернули

Надесико директор компании по производству спортивного снаряжения со штаб-квартирой в США(и это гораздо большая фантастика,чем летающая палатка)) aha
Забавно еще,что в мечтах Надесико Чиаки заменила сенсея(-всего то пол стаканчика)) badsmile
А так в финале сезона нам представили все атрибуты японского кемпинга(банька,киношка по гаджету,болтовня под звездным небом,мисо-суп на завтрак и встреча рассвета над величественной Фудзиямой)- КРАСОТА! gd
После титров показали,что Надесико стала опытным кемпингистом-выезжает одна на природу,умело ставит палатку,прикупила нужные в походе вещи- в общем растет над собой)
Подводя итог- аниме получилось очень милым,душевным,теплым(несмотря на то что кемпинг был зимним) tea good
Надеюсь во 2 сезоне нас порадуют летними приключениями девчонок.
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Вот взять тот же кинематограф- что мы видим в списке самых кассовых фильмов- Трансформеры,Звездные войны,Пираты Карибского моря,комиксы Марвел и ДС,Форсаж и т.п. То есть пища для глаз,а не для ума или души. И аниме тут не исключение в своей массе.

Согласен, Звягинцева будут смотреть единицы. А жаль.
Цитата: динамик
Такие аниме всегда намного хуже продаются,чем легкие развлекательные вещи.

Ну вот это и обидно smoke
Цитата: динамик
Лагерь на свежем воздухе это далеко не самый худший вариант.

С этим не спорю - сколько тайтлов я побросал и даже не начинал смотреть, а этот смотрю с определённой долей удовольствия. Но всё равно считаю, что I места он не заслуживает. Однако японские зрители считают по другому.
Цитата: Starswan
сериал "Возжрем же на фоне Фудзи"

loool отличное название - всю суть отражает super

Прочитал ваши отзывы о 12-ой серии - скоро догоню run и можно поставить точку в просмотре ещё одного приятного сериала, который пересматривать точно не буду, но с которым хорошо провёл время.
Gen Beshenstva
Ну, наконец я вас догнал run
Цитата: Starswan
что брат учительницы оказался имотой... Никуда не деться от этих младших сестер...

Это всё потому, что история исключительно девичья, а этот пацан смотрелся как бельмо на глазу. И вот кто-то, под конец сериала, предложил представить его девчушкой. Что и сделали. На самом деле дедушка Рин - бабушка: просто у неё какой-то там гормональный сбой и из-за этого выросла борода, поэтому родственники её всем представляют дедушкой.
Вот такие дела )

Цитата: динамик
Ну и хорошо- теперь хоть девчонкам нормальную комнату выделят)
Но это будет уже во 2 сезоне)

Да уж, если Рин со своей подругой и вступили в клуб, то теперь это уже точно покажут только во 2 сезоне (если он будет), а пока остаётся лишь гадать )

На скриншоте Чиаки прикольно сделали лицом Фудзиямы aha

Последней серией доволен. Она не просто последняя, а реально завершающая историю - никаких недомолвок. Рождественский кемпинг прошёл хорошо, правда вот такое обстоятельство:
Цитата: динамик
киношка по гаджету

Просто прибило. Шесть человек не знаю, как провести время, и не абы где, а на природе? Общение, игры - об этом они не в курсе? Мда... Это деградация, батенька.
А так всё хорошо. Позабавили девчонки 10 лет спустя в фантазиях Надесико (наконец стало понятно, что за летающую палатку показывали в оппенинге: я-то думал это какой-то переносный смысл, а оказалось всё намного конкретнее ))) А, да! Вот ещё:
Цитата: динамик
После титров показали,что Надесико стала опытным кемпингистом-выезжает одна на природу,умело ставит палатку,прикупила нужные в походе вещи- в общем растет над собой)

Порадовало. И то, что Рин и Надесико по прежнему дружны. Даже надумав отправиться в одиночный кемпинг, они всё равно оказались вместе )

Неплохой сериал. Пересматривать не буду, но просмотрел с определённой долей удовольствия tea

P.s. А, да! Ещё же были японские сладости в виде "пучка Рин" - вот это ржака aha
шлепачка
почему не залили ост? https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=75265975#75265975
Dgessi
Цитата: шлепачка
почему не залили ост? https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=75265975#75265975

Заказы Ost-ов происходят в данной теме >>тык<<
динамик
Аниме стало настолько популярно в Японии( мало того,что продажи дисков высокие,так и тема лицезрения гор из кемпинга очень народ увлекла)что авторы не долго думая решили запилить второй сезон,полнометражку и мини-сериал.)

Прям пиршество настоящее для поклонников этого аниме good
Dgessi
Цитата: шлепачка
почему не залили ост?

Готово, заказ выполнен.

Лагерь на свежем воздухе / Yuru camp
Dgessi
Лагерь на свежем воздухе [ТВ-2]




Название: Yuru Camp Season 2
Производство: Япония
Жанр: комедия, повседневность
Премьера: c 07.01.2021
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Режиссер: Кёгоку Ёсиаки

Основа: Манга
Снято по манге: Лагерь на свежем воздухе
Автор оригинала: Афро

Описание: Надэсико, старшеклассница, которая только что переехала в префектуру Яманаси, захотела полюбоваться знаменитым видом на гору Фудзи, изображённом на купюре в тысячу иен. Она практически доехала на велосипеде до озера Мотосу, но сильно устала и решила отдохнуть на лавочке, но заснула. Проснулась она уже ночью и испугалась, что теперь не сможет добраться домой. К счастью, ей встретилась Рин, девушка, которая любит ходить в походы в одиночестве. Так Надэсико открыла для себя мир походов и теперь надеется узнать о них как можно больше.
© crunchyroll


Приятного обсуждения!
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.