Полная версия этой страницы: Война двенадцати / Juuni Taisen
Страницы: 1 2 3
Tristar
Цитата: gafik03
Ну смотри, безумны кролик в туфлях есть, меланхоличный крыс присутствует.
На лабутенах н** и в о**** штанах трусах. angel
Он просто ножные мышцы так тренерует. ;D

у Кролика, скорее всего, просто было одинокое детство. Никто с ним не дружил. Поэтому, он стал некромантом и теперь у него всегда море друзей.
А Крыс мутный какой-то и история детства у него мутная, наверняка. Все говорят, что видели его, но не помнят где.
Вряд ли тут прорастут семена романтики.

Цитата: динамик
Причем вся их философия( с которой нас знакомили аж 2 серии!) получается была абсолютно бесполезной и не стоила выеденного яйца

У сценариста, наверное, часто пригорало от анонимных интернет стратегов, аналитиков и философов и он жестоко отомстил им, выставив много говорящими и быстро умирающими.
badsmile
Хотя... нет. Это ж автор моногатарей. Монологи и диалоги - для него самого - как воздух. Минуту не поговорил кто из героев и крышка.
Bato-San
Цитата: Tristar
Это ж автор моногатарей.

так и кровища с мясорубкой для него типичны. И некромантию он же засобачил по привычке. Да и гороскоп тоже.
Чем там занималась Накамура Хикару - непонятно. Больше похоже, на попытку раскрутиться за счёт более плодовитого Исины, после перерыва 2011 года, который, судя по общему количеству работ и их довольно мутному содержанию (американцы вообще намекнули, что так и до суда недалеко), перешёл в творческий кризис. Может быть концепт-арты персонажей и манга ? Ну и в принципе идея гороскопа тоже может быть её, как и часть трёпа.
Tristar
Цитата: Bato-San
так и кровища с мясорубкой для него типичны. И некромантию он же засобачил по привычке. Да и гороскоп тоже.
Довольно частая проблема.
Бывает, что автор выстрелевшей вещи, пытается создать что-то другое. Но получается тусклый свет по мотивам его основного произведения.
Чем больше он пытается вылезти за рамки установившегося "амплуа", тем больше в нем застревает, как муха в сиропе.

Касается, что аниме, что музыки, что прозы. Что современности, что классики.
worry
динамик
Tristar,
Ну я помимо многочисленных замечательных Историй монстров с удовольствием смотрел и аниме по другим его работам(Ящик Медаки и Обезглавливающий цикл)
Обе получились,лично для меня,интересными и увлекательными(хотя знаю,что многие не переваривают ту же Медаку).
А вот Война двенадцати явно самое слабое произведение Исина-слишком поверхностное и не проработанное(возможно это просто шабашка для ТВ)

Ну и ладно- жду новых экранизаций бакемоногатарей)
Bato-San
Tristar, небольшое исследование показало, что Исина сам зациклен на числе 12 - как пример "История мечей". Кстати, сама "История мечей" является концептуально и аж до сцен с поеданием данго, слизанной с намного более ранней и винрарной "Легенда о легендарных героях".
Т.е. это можно рассматривать и как "отсылки", но, когда произведение сплошняком из них... одно из двух - или автор неспособен или смысл изначально в собирании всего подряд в одну корзину. Во втором случае конечно же тоже есть хороший и плохой для автора вариант мотивации к подобному.

А в случае данного аниме - он действительно не потрудился придумать что то новое. Не исключаю, что его не порадовало соавторство, которое вполне могло быть и до какой то степени вынужденным, хотя, как вариант
и неплохо оплаченным. А в таком случае не имело особого смысла делать что то кроме проходняка.

Проблема аниме по произведениям Исины и его, как писателя, в том что они построены на демагогии. Т.е. рассчитаны на казуалов, которым не особо нравится думать самим и которые предпочитают "готовые решения на блюдечке с голубой каёмочкой".

Цитата: динамик
хотя знаю,что многие не переваривают ту же Медаку

обычно вторую, потому что в ней происходит скатывание по общему качеству, смыслу, юмору и уровню подачи материала. Первая часть вполне самостоятельна и если не смотреть второй сезон - вполне даже ничего.

Сама Медака есть не что иное, как слепок с вышедшего раньше и до некоторой степени параллельно Freezing. Что и объясняет второй сезон Медаки. Конкуренция в индустрии развлечений она такая.
estrel
Цитата: Bato-San
небольшое исследование показало, что Исина сам зациклен на числе 12

То есть нас ждет еще пара увлекательнейших сериалов - воины или война гороскопа? А потом - воины или война апостолов? Их же тоже по двенадцать.
динамик
Половину 7 серии рассказывали о близнецах драконе и змее,воришках,любящих все поджигать.
Один из них как известно вступил в армию зомби Кролика,потеряв голову.
Но как оказалось не только отрубленная башка полезна,но и руки, даже будучи отделенными от тела, начинают душить врага.
Более мерзкого зрелища,чем пьяная Тигрица,у которой изо рта хлещет пена,трудно себе представить barf
И что станет с прической этой стремной дамы после того,как ее подпалил Бык?)
А за схваткой наблюдает ,ухмыляясь, высоко парящий в небе Дракон.
Ах да,Конь таки откинул копыта.Впрочем пофиг и на него и на всех остальных героев.Этот сериал так снят,что симпатию из персонажей ни кто не вызывает.Да и рисовка,как мне кажется,стала совсем убогой какой то smoke
Tristar
Цитата: динамик
Более мерзкого зрелища,чем пьяная Обезьяна,у которой изо рта хлещет пена,трудно себе представить
Зачем же так позорить покойную пацифистку, динамик-доно?
Вы, похоже в темноте не разглядели, что это была пьяная Тора-Дора, в смысле - Тигра.
badsmile
Которая хлещет и саке и смесь из огнеметных баллонов.
Виной тому, трудное детство в семье потомственных алконавтов, вплоть до 7го колена.

Отрубленые автономные руки выглядят совсем читерски.
Кролик-некромант перебафан до безобразия.
динамик
Цитата: Tristar
Вы, похоже в темноте не разглядели, что это была пьяная Тора-Дора, в смысле - Тигра.

Ну конечно,она(-Убиваю в пьяном угаре))-ошибся,спасибо,что поправил. Обезьяна то у нас трезвенница была,правда это не помогло бедняге(стала очередной игрушкой Кролика)
estrel
Кролик... этот адЗкий зайка осквернил обезьянку, какой он все-таки плохиш этот длинноухий негодяй. Но с другой стороны, если у него проблемы с коммуникацией и это единственный способ для него обзавестись друзьями... Все понятно и не стоит судить его строго, в глубине души он добрый, бэлий и пуфыстый убивает-то он не со зла... ему тепла и ласки хочется badsmile История дракона и змеи... как-то не очень, совсем не очень - халтура, - автор болел или ему было лень, а может и то и другое сразу. Художники рисовавшие сцену с поджиганием склада... тоже поленились. Бэнзинь был разлит локально строго у бочки, а полыхнуло так, словно там склад ГСМ и вместо воздуха пропан. Коряво смотрелась сценка с устрашившимися торговцами оружием которые наставили на змею свои пистАлеты - я плакал и смеялся от такой халтуры, они бы ему еще чаю предложили отведать с плюшечками и клубничным вареньем разумеется. Кролик в костюме... круто смотрелся, а потом случилась огромная хрень - дракон даже ничего не сделал, чтобы предотвратить смерть братюни. Неужели все произошло так быстро? Или быть может он отвлекся на действия проводимые мартышкой и потому не успел среагировать? Опять странная сцена из предыдущей серии с сожжением лошади в банке (не путать с банкой), кЕрпичное здание полыхало так, словно оно и из пропитанного огнестойким гелем картона и сверху щедро полито напалмом. Тигрица в ее наряде смотрится довольно завлекательно, но в огнемете у змеи вместо бензина или напалма... даже не спирт, а пиво что ли? Автор убей себя дважды, трижды, попади во вселенную где ты будешь страдать вечно как в аду, но ад в сравнений с ней и его муками будет недостижимым раем. Еще большая фигня случилась когда руки змеи взлетели сами по себе и обвились вокруг шеи тигрицы и быка... а потом они оба еще и побеседовать смогли... автор пробовал разговаривать со передавливаемой гортанью? А потом бык метнул свою шашку и высек искру из асфальта и поджог пену... так все-таки там был бЭензин и тигрица наглоталась его? Полыхнуло знатно - я про свой зад. Такого баяна, гуслей... я ну никак не ожидал - труп что, начал извиваться от боли когда его отрубленную руку подожгли? Если это так... Кхм-кхм-кхм... Автор рукозадый и задоголовый одновременно. Заканчиваю оперировать этот начавший подгнивать труп, оставлю еще на недельку. А ведь как начиналось, как начиналось. lny
Bato-San
Почитал отзывы, повеселился. Смотреть не стал. Тонкие душевные переживания героев и так налицо. Отличная серия !
Pyromaniak
Мне нравится! Это же обалденно! Первая драка решена в 2 с половиной секунды, уже это подкупает. К тому же есть стойкое ощущение, что перед нами новая версия "Хеталии" в которую вместо блекджека и продажной любви завезли русскую рулетку и тротилл. Всех идентифицировать не смог, но Китай и Корею вижу отчётливо, ещё проглядывают маски Англии, Аргентины, Испании...
Может я шизофреник? unknow
Короче вещь годная, рекомендую.

Извините, если горю пургу, но руки чесались откомментить.
LordKrolik
хмммм thinking заметил закономерность смертей последовательность в эндинге thinking значит скорее всего следующие змея и дракон unknow
Bato-San
Цитата: LordKrolik
заметил закономерность


Анонимуса пригласили на банкет.
Шведский стол, всё безумно вкусно.
Все жрут.
Заходит распорядитель и говорит:
- Дамы и Господа ! Надеюсь, что вы все насладились нашей кухней.
Народ в ответ:
- дааааа !
Распорядитель:
- но я должен сообщить, что во всех блюдах было слабительное и через некоторое время вы очень захотите... двери все заперты. Окон нет.
Вот я тут кладу горшок и салфетки. А последний из вас, кому они достанутся, получит право на исполнение одного желания. С тем вас и оставляю.
Народ долгое время сидит молча. Потом начинают мучаться и волками смотреть друг на друга. Но все люди приличные и никто не хочет гадить по углам. Наконец, кто то тянется к горшку и начинается ругань, хватание за руки, драка. Все убивают друг-друга. Анонимус добивает последнего участника банкета, берёт горшок...
И тут радостный распорядитель спрашивает:
- ну так какое ваше желание ?
Мучимый поносом Анонимус со злобой и чисто рефлекторно орёт:
- Срать !

Мораль - совершенно не важно кто и кого и в какой последовательности. Важно только чем оно закончится... да и то как то...
De La Fleur
вот честно, на кой фиг нам аж две серии про этих братьев. на остальных дали по полсерии, они особенные что ли? даже серию не досмотрела, посмотрю ток последнюю серию, когда она выйдет, остальные кажутся филлерами

Цитата: динамик
Более мерзкого зрелища,чем пьяная Тигрица,у которой изо рта хлещет пена,трудно себе представить

не смотрел ты хентайки с тентаклями, как я посмотрю
динамик
8 серия.
Мда,анимешка вообще скатилась(( Занудный,нелогичный,нафиг ненужный рассказ о приключениях двух дебильных воришек-один из которых уже четвертован почти,второй тоже скоро сдохнет(на кой хрен они все это делали- неужели правда ради скуки?) sleep
Дают деньги на лечение- потом сами же,как маньяки сжигают этих же людей,при этом дико хохоча.Это за гранью добра и зла. Не смысла,не сюжета нормального.
Я конечно очень уважаю Нисио Исина,но такое впечатление,что сценарий данного сериала он писал с дикого бодуна. garilka
Schiza_sama
Цитата: динамик
Мда,анимешка вообще скатилась

Эм, а рисовка персонаже в последней серии вас не смутила???
Что, блин, это вообще было?
динамик
Цитата: Schiza_sama
Эм, а рисовка персонаже в последней серии вас не смутила???
Что, блин, это вообще было?

Ага,и рисовка в 2 последних сериях просто ужасна.
В общем,не сюжета,не интриги,не графики нормальной.
Пожалуй для меня это аниме главный провал года.
Как раз годится,как кандидат в тему - самые худшие аниме.
LordKrolik
Цитата: Bato-San
совершенно не важно кто и кого и в какой последовательности. Важно только чем оно закончится

Как это не важно?Ведь если все действительно так как я и предположил, то уже заранее известно кто сядет "срать")) как ты выразился))
Bato-San
LordKrolik, в конце Исино всех убьёт и останется только Исино. aha Ну это предположение, разумеется. Должно же случиться что то неожиданное. Например выяснится, что всё это время был ещё 13 (не)участник (кстати по манге он таки же есть, а в аниме его нет).

Исино взял "10 негритят" Агаты Кристи и ... "переосмыслил". По сути то.
estrel
Гаагский суд над воинами дракона и змеи?.. Автор явно не в курсе того, как на самом деле проходят суды, как там идет рассмотрение дел и то, как при этом зачитывают обвинение, проводят опросы свидетелей, рассматривают улики предъявляемые в качестве подкрепления обвинении (суды это не пустой треп ни о чем)... Эх автор, автор... А потом у меня случился когнитивный диссонанс... Я посмотрел некоторое д....о Боже shock что? Что это было? Что я посмотрел? Забыть... Забыть, забыть, забыть, забыть... Хочу забыть этот лютый баян. Господи, за что?!! За что?!! Бетонные здания горят как фанера (это случилось вновь). А после следует сцена уезжающих в закатные дали двух дебилоф на кабриолете с кучей денег - эти идиоты из сейфа взяли бумажки вместо золота что маячило на заднем плане... Но даже не это меня выморозило, а то, что главный придурок управлявший такой мощной структурой оказался таким дебилом и побежал он не куда-то в близко расположенное надежное убежище с кучей охраны, а к себе в кабинет прятаться в сейфе... У меня просто нет слов... Браво автор! Браво! И судят четких пацаноф за то, что они кинув своих нанимателей хапнули кэш и скрылись в тумане - не золото, что было бы ценнее и не документацию на жестких дисках, связанную с разработками, что тоже цены не малой - а цветную, резанную бумагу. Но потом все становится понятным - они разбрасывают деньги типа раздавая их бедным и несчастным. Робины Гуды фиговы... Но потом все встало на свои места. И чем же окончился суд... aha Автор, ну ты ваще... Во чувак выдал... И этим го... Прошу прощения. Этим содержимым своей головы автор заполнил целую серию. То есть целая серия - пустая трата времени. Это аниме уже не на 50% и не на 60% и даже не на 70% состоит из ничего, это аниме уже более чем на 80% пустышка - разочарование. Под конец серии меня даже тигрица не порадовала - рисовка... хочу развидеть и забыть... Слышу трубный звук сливного бочка и перестук издаваемый гремящими костями, вращение уже началось и все набирает и набирает обороты. Скоро ЭТО гремя на все лады понесется по трубам. До финала 4 серии. И клянусь, больше не смотреть ни одно аниме от этой студии, без предварительного прочтения комментариев к ним уже после выхода всех эпизодов. Упаси вас Бог господа возжелав хорошо провести вечер, посмотреть ЭТО. Упаси вас Бог. smoke
Anvariil
Мда, денег на рисовку всё меньше и меньше, истории персонажей всё бессмысленнее и бессмысленнее, экшона всё нет и нет, ладно, хоть тигрица всё более раздета - так они в превью намекают нам, что в след. серии мы лишимся ещё и кроля! Руки прочь от ушастого, он только завел друзей!
динамик
9 серия.
Вечно бухая от вина и крови Тигра-почти всю серию посвятили этой убивающей в пьяном угаре.Она давно на самом деле должна была словить белую горячку и чертиков в психушке где нибудь ловить, от такого неуемного употребления спиртного,а не воинов пачками выкашивать. garilka
Дракоша и Кролик некромант- Нисио Исин совсем озверел-конечно персонажи тут сплошь мерзопакостные,но так извращаться над трупами и останками это надо постараться.Головы летят,тела пополам перерубаются,их уже чуть ли не как картошку соломкой нарезают.) Такой дикий трэш творится,что просто жуть. wtf
estrel
Что, кролика убили? Как? Как такое возможно? Бедный... Бедный заика, он ведь просто хотел завести друзей, только и всего. Ну да мертвых, но все равно друзей. Охохо целая серия посвященная алкоголичке
Цитата: динамик
Она давно на самом деле должна была словить белую горячку и чертиков в психушке где нибудь ловить, от такого неуемного употребления спиртного,а не воинов пачками выкашивать.

Именно... Именно сударь, все что она видела бы это зеленых чертей или ловила бы белочку сидя в смирительной рубашке в отдельном боксе с мягкими стенами. При этом ее бы пичкали разными седативными средствами, так что все на что она бы была способна это нечленораздельно мычать, капать слюной, ходить под себя и пускать пузыри носом.
Воин дракон, умер столь же бесславно сколь бесславно он жил.
Бык - гений? Ну не знаю, любой бы предположил, что кремация и глубокая заморозка приведут к тому, что живые трупы окончательно сдохнут. Хотя про глубокую заморозку сложно что-то сказать - может быть растаяв труп снова бы ожил. Но тут заморозка такова - аки магия - что трупы обратились в лед - мгновенно.
Кролик умер? - Может быть и так, но верится с трудом - вот он, провел разведку заставив мертвую обезьянку подкинуть голову воина змеи, затем убил воина дракона - чик и он уже на небесах - как ножницами разрезал - чистая работа. И тут такая вот глупость прямолинейная самоубийственная атака? А как же мартышка, почему он не использовал ее чтобы пустить в бой первой?
Если кролик мертв - то он мертв и я это приму потому как он - психопат и у него заклинило, вот он и атаковал тигрицу и быка вот так. Но что-то я сильно сомневаюсь, что он настолько поехавший, кролик уже показал, что умеет мыслить куда более стратегически нежели тот же бык. Он убил Удава, свинку Пепе, Конька Горбунка, обезьянку Чичи, Мушу и все это не было непродуманным, значит и смертушка его еще не настала, тем более что его историю мы пока не слышали. Забавно будет, если Кроль все-таки скорее жив чем мертв и в итоге он заножит своими режиками и Хавронью и Тигрицу.
Что касается крысы - мне бы совсем не хотелось, чтобы он победил, потому как я болею за доброго парня - кролика.
Bato-San
Цитата: estrel
Что касается крысы - мне бы совсем не хотелось, чтобы он победил, потому как я болею за доброго парня - кролика.

Интересный факт:

Хикару Накамура родилась 21 апреля 1984 года.
1984 - год крысы.

Вполне возможен реверанс в её сторону.
estrel
Bato-San,
Может быть и так, но все равно, я не люблю этих животных, а вот кролики это совсем другое дело. Так что мне хочется чтобы зайчишка оказался живой и в итоге победил. Но мои хотелки ни на что не влияют, все в руках автора.
vanek22
у крысы (как прочел в вики) способность довольно интересная. из за нее и сил не хватает вот и спит!
жаль что показали его раза 4 из всех вышедших серий
praprapraded
Серьезно, никто не заметил, что у Кролика с самого начала глаза мертвеца ???? Будет весело, если окажется, будто это Крыса - некромант, а все его жертвы могут также поднимать мертвых и в какой-то мере действовать по-программе.

Ну или вариант два - Кролик не воскрешает, а скорее получает кукол, в которые вкладывает немного своего сознания. В Обезьяну же он переселился полностью, а то тело для отвлечения кинул на Быка и Тигра.
Actaea
praprapraded, Серьезно, никто не заметил, что у Кролика с самого начала глаза мертвеца ????
А никто не заметил, что в воспоминаниях Змеи и Дракона Кролик вполне прилично одет, но после меняет имидж, что произошло с Кроликом с момента убийства Змеи до входа Кабана?
Серия называется "за двумя зайцами", так что вполне вероятно, что кролик жив, да и не подставился бы он просто так, двинул бы вперёд Обезьяну.
Я сама болею за Быка (ведь я родилась в год быка) inlove
И за Тигра) Она одна из последних адекватных героев)) а Кролик - фуфуфу omg
estrel
Как и предполагалось, зайка оказался живым... эээ мертвым, но живым - Я зомби ууууу... типа того. Хитрозадый кролик, очень хитрозадый.
Ах... любовь... любовь... Ну надо же. Надо же. Нет, в самом деле не ожидал. Тигрица лютая алкоголичка с провалами в памяти и тут вдруг... Первая любовь? Пожалуй что так. Понятно почему она не забыла встречу с говядинкой - любовь-морковь и все такое в общем.
Бегающие руки... БЕГАЮЩИЕ не на пальцах как это обычно рисуют - ладонью вниз и на пальцах. А просто побежавшие руки с... оружием в руках - aha И другие части тела - летающие... Кролик не только некромант, он еще и маг восьмидесятого уровня или владел/владеет телекинезом. Бьющееся черное сердце мертвеца - Ну здравствуй Дейви Джонс.
Тигрица... ай-яй-яй... Как же так? Как так-то... Бык такой внимательный и умный не заметил бегущих к нему рук с оружием в себе? - т.е. в руках - это как пушки стреляющие пушками... Бегающие и прыгающие руки с оружием в руках. Афтар выпий йаду. Тигрица... она пожертвовала собой чтобы спасти... любимого ds А потом он нес ее на спине и не запачкался кровью которая должна была течь из ран тигрицы. Бедная, бедная глупая девчушка... мне в какой-то момент стало ее так жаль. Какая глупая смерть - как и вся ее выдуманная жизнь. А бык - благородный джентльмен заколол бедняжку чтоб не мучилась.
Ну вот и осталось трое - бык, крыса и хитрозадый кролик с мертвой мартышкой в своих рядах.
Интересно, если каким-то чудом победит крыса, как он победит уже дохлого, но все никак не подыхающего кролика? Что-то у меня есть сомнения в том, что бык осилит эту психованную дохлятинку.
Bato-San
estrel, с того момента, как в сериале про убийц-психопатов появляется "магия" - ждать чего то, кроме стада роялей, не приходится.

К настоящему моменту я уже гадаю, что это за конкурс такой в котором японские мультипликаторы соревнуются в том, кто сделает наиболее тупой и кровавый сериал, наврав в описании и первой серии про его интересность и нетривиальность.

А ведь в этом сезоне нам такого выставили:

В песках поющие китята
Инуясики
Судный день
Королевская игра
Девушки в последнем путешестии
Чёрный клевер

Первые 4 отличаются именно морями крови и явным переходом авторов на "магию". А последние два умудряются превосходить первые 4 по количеству пролитой кровищи, которую даже рисовать не стали, а просто упомянули в качестве завязки сюжета "ну тут кароче тааааакое былоооо, вощем дофига народу померло не своей смертью". Притом в последнем в общем то резня продолжается и ещё только разгорается. Может быть он и переедет в 5 первых.

А следующий сезон, судя по трейлерам и превью, порадует нас тоннами гомосятины, двумя недомехами - "не дай нам ещё Эрнестинок" и явной пародией, судя по совпадающему названию оригинала, на "Хроники войн острова Лодосс". Ну и парочка каких то романтических ужастиков с зоофильским уклоном. aha
estrel
Bato-San,
Из будущего в новом году меня пока что интересует только второй сезон "Оверлорд" на остальное я надежд возлагаю меньше чем ничего - т.е. и не надеюсь вовсе. Хотя я совру если скажу, что меня не заинтересовало Karakai Jouzu no Takagi-san сие, мангу я видел, но читать не стал... это ж не мой любимый хёнтай aha Но не так чтобы очень - просто посмеяться хочется от души. Ну и Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku, но тут скорее мир фэнтези интересен, ведь по описанию и по трейлеру уже видно - может быть лажа - большая, но с качественной рисовкой, трейлер таки рисовкой глаз радует. Остальное надо будет хотя бы потыкать палкой - длинной, загнутой с примотанным изолентой зеркалом - из-за угла короче. Жаль комментарии не ко всем тайтлам открывают сразу, так бы прочитал отзывы и сразу понятно - стоит тратить время или посмотреть что-нибудь другое. А про Эрнестинок это таки да - тенденция нехорошая пошла, да еще и андрогенов подтягивают - чувствуется прямое влияние на неокрепшие умы. Но тут все сложно - если годно, то можно и простить, а вот если нет... надо гадить в карму автору, так чтобы его живьем досрочно в ад призвали. hey
динамик
10.
Вот уж не думал увидеть в этом сериале романтику)
А ведь пришлось. Правда такой нудной и затянутой романтики я пожалуй еще не видел. worry
Тигра оказывается питала чувства к Быку.Ведь этот джентльмен когда то можно сказать спас ее,по сути и на войну 12 то выпивоха пошла только ради того,чтобы снова увидеть его.
Правда Тигру очень расстроило,что Бык не признал в ней ту девчонку,но не помешало закрыть его своим телом от летящего кинжала Кролика(то есть нарезанной крольчатины- он даже в таком виде умудряется существовать)
Результат - заместо поцелуя от своего героя Тигра получила избавление от мучений .И надо заметить умерла она счастливой.
Вот такая,блин,романтика...
Ayakashee
Как глупо погибла тигрица, а ведь она мне нравилась. Жаль. unlucky
Drroid
Да, позабавила 10я серия, вангую - крысокроль всех сделает=)
А, если серьёзно, то таких "воинов" в принципе быть не может с таким мировоззрением как у представленных персонажей пришедших на войну где либо ты либо тебя=)ИМХО
sawfan
Кажется я разгадал концовку этого сериала. На всякий случай под спойлер...

Хотя наверное все уже догадались, или читавшие книгу всем давно рассказали, и на самом деле это я слоупок.
Bato-San
Цитата: sawfan
Кажется я разгадал концовку этого сериала

"чукча не читатель, чукча писатель" - народ уже сообщений 15 назад эту мысль высказал.

Спойлер тут и впрямь уже не особо, потому что, как писали выше - "вся инфа есть на вики". Ну почти вся. Во всяком случае о способностях героев и, о том, что кролика "бык и тигра покоцали, но он сам себя некромансит"...

А вот с крысом немножко перемудрено - он сонный потому что его способность "100 путей Крысы" (для тех кто сейчас ляпнет "Нэдзуми-сан" объясняю, что это на японском и есть "крыса". В свою очередь это отсылка к "Зона номер 6"). Эта способность даёт ему возможность просчитать 100 различных вариантов развития событий и выбрать нужный ему. Выбранный и станет реальностью. Девиз этого товарища "Всех убью, одын останусь".

Предположительно, судя по названию следующей серии "Накорми человека мясом из его собственной коровы" - следующим помрёт Бык.
praprapraded
10я серия... Столько вопросов, а ответов, думаю, мы не дождемся.
1. Бык пробежал несколько кварталов, неужели не мог завернуть в аптеку за бинтом и найти ближайшую больницу чтобы переливание сделать? Надо было бежать, пока девушка не скажет "усё, подыхаю".
2. Как, по-логике вселенной, откушенный кусочек языка, помог Кролику самого себя поднять из мёртвых? Вот серьезно, я не понял.
3. Почему рисовка меняется от "терпимо" в "конченное УГ" ?
4. Почему столько бессмысленных диалогов и монологов, не влияющих ВООБЩЕ никак на сюжет? Бык начал толкать речь, я кликнул на три минуты вперед, иии ТАМ ТОТ ЖЕ КАДР с быком ВСЕ ЕЩЕ толкающим речь!
ОМФГ Как же всё слито... Я-то надеялся на хорошую аниме-версию "Козырных тузов", а тут только третьесортный выкидыш индустрии ((

melancholy
Bato-San
Цитата: praprapraded
Бык пробежал несколько кварталов, неужели не мог завернуть в аптеку за бинтом и найти ближайшую больницу чтобы переливание сделать? Надо было бежать, пока девушка не скажет "усё, подыхаю".

по условиям игры должен остаться только один участник - тот который убьёт всех. Таким образом лечить Тигрицу не имело смысла и Бык это знал. А бежал он с ней чтобы она не стала одной из кукол Кролика. Т.е. соображения были чисто практические.

Это вам не романтика, где влюблённые осознав смываются с поля боя.

Цитата: praprapraded
4. Почему столько бессмысленных диалогов и монологов, не влияющих ВООБЩЕ никак на сюжет?

патаму чта весь сюжет помещается в детскую страшилку "В очень чёрном городе, чёрными ночами, люди очень чёрные с чёрными сердцами, заняты по чёрному чёрными делами."

Надо его как то растягивать, придавать значимость.

Цитата: praprapraded
2. Как, по-логике вселенной, откушенный кусочек языка, помог Кролику самого себя поднять из мёртвых? Вот серьезно, я не понял.

Как, по логике вселенной, в боевик вообще попала вся эта магия ? Вот точно так же.

Цитата: praprapraded
3. Почему рисовка меняется от "терпимо" в "конченное УГ" ?

Ну это же бюджетный проходняк, призванный помочь раскрутиться ... выше же писал. Поэтому реклама с обманом, сюжета нет, реализация с изъяном, громкие имена чисто замануха. Авось любители кровищи, расчленёнки, некромантии и заплатят денежку.
LotusBlade
Не понял, почему кролик не использовал петуха под бустами? Все его действия были максимально отточенными, все трупы задействованы до мельчайших кусочков, значит, это не ошибка сценария. Также в 11 серии победитель упомянул про дружбу с кроликом и посчитал этот момент опасной информацией... И серий же 12 будет. У кролика была способность высоко прыгать, весьма возможно, что он не является некромантом (2 навыка за раз — вряд ли). Будет глупо, если некромантом выступает кто-то из создателей шоу. Да и нам никогда не показывали, что именно кролик подымает трупы, он больше похож на тупого маньяка. Тогда откуда особые выпады, мега планирование, телепатия и прочее? Сам же управляющий явно обладает силой '100% убивать с помощью везения'.
динамик
Крыса оказывается обладал способностью просчитывать сотни вариантов,а взрывчатку с помощью обезьянки нашел.
О чем будут рассказывать в 12 серии? О жизни Кролика?
estrel
Ну вот в общем и все, целая серия пустотрепа и победитель - знаток будущего. Серия ни о чем, хотя кролик даже в этой серии порадовал. Жаль, я надеялся на его победу - типа как-нибудь победит. worry Осталась еще одна серия, после которой это аниме попадет в мой персональный черный список, как и студия его снявшая. hm
Bato-San
Цитата: estrel
это аниме попадет в мой персональный черный список, как и студия его снявшая.

поздно ! Ты уже не сможешь его развидеть и забыть. aha
estrel
Bato-San,
А вы жестокий человек hey Я бы сказал - страшный aha И да, теперь мне это не развидеть, но оно забудется как сон... Страшный, ужасный, кошмарный сон в двенадцать эпизодов.
Anvariil
Вот это кролик дал, вот это я понимаю - человек (кхм-кхм) любит свою работу, на износ трудится, всего себя вкладывает, не то что всякие там дилетантские курицо-кони или романтически настроенные барышни в леопардовых труселях.
Жаль, что о эффект "дня сурка" победить не удалось, но всё равно - достойное выступление.
Jackyshadow
Цитата: estrel
Осталась еще одна серия, после которой это аниме попадет в мой персональный черный список, как и студия его снявшая.

Вот, обязательно доем ещё одну печеньку, когда место в животике появится и потом больше никогда не стану их покупать! И другую продукцию этой компании не буду! Ужасное печенье!

Ухаха - такие комментарии прям поднимают настроение с утра пораньше, спасибо aha

А анимеха, на разок посмотреть, вполне нормальна. Увереный такой проходнячок, я бы даже сказал определенно выше среднего, внутри этой ниши. Если по балам то 6-7 из 10.

Ведь есть в нем что-то такое, что интригует, после каждой серии, хочется узнать что будет дальше, вызывает оно такое любопытство. И вот после 11й, мне по настоящему хочется посмотреть 12ю, не плюясь, без отвращения как тут многие.. Ладно, не хочу никого обижать, не стану заканчивать эту мысль, вот вам добрый смайлик, я няшка правда hi Или.. badsmile
Хочется же узнать, чего ради кролик боролся и чего ради крыса победил. А вам разве нет?
estrel
Цитата: Jackyshadow
Вот, обязательно доем ещё одну печеньку, когда место в животике появится и потом больше никогда не стану их покупать! И другую продукцию этой компании не буду! Ужасное печенье!

Забавное сравнение - похоже, но все же не то.
Цитата: Jackyshadow
Ухаха - такие комментарии прям поднимают настроение с утра пораньше, спасибо

Я бывает бросаю смотреть аниме уже после первых двух минут после опенинга, но там для меня все сразу ясно - сразу чувствуется, какашка в красивой обертке. Здесь же первые серии хоть и были скучны - интриговали, хотелось понять - что же там под оберткой - теперь, когда вкус фекалии чувствуется основательно и поздно отплевываться - придется проглотить это г..цо.
И досмотрю я его из принципа - против своей воли. hero
Jackyshadow
Цитата: estrel
И досмотрю я его из принципа - против своей воли.

Ну, обычно, если я скажем съел что-то, в качестве которого я усомнился - я доедать не стану. Если при этом еще и конкретно учуял "вкус гавнеца" - выплюну, прополоскаю рот и таблетку съем. Какие такие принципы хз. Ну если только мазохистские. Принцип же, досмотреть аниме для галочки - я тогда по белому завидую, иметь столько свободного времени.
estrel
Jackyshadow,
Мне искренне жаль людей, которые в своем плотненько забитом графике с огромным трудом находят свободные двадцать минут, чтобы хоть что-то посмотреть. Ну и как бы - смотреть или нет - это ведь мне решать и нравится или нет, мне то, что смотрю, это тоже мне решать. Следовательно Я САМ решу, когда остановится. Ну и как бы, у каждого человека есть право на свое мнение и право это мнение высказать. ЧТО Я СОБСТВЕННО И СДЕЛАЛ. И меня искренне забавляют подобные вам люди - в этом мы похожи - вам забавны такие как я, мне такие как вы. За сим заканчиваю писать не по теме.
Двенадцатая серия - вот оно ЖЕЛАНИЕ крысы... shock
praprapraded
Последняя серия:
"Дармаму! Я пришел договориться!" )))
Так что он забыл в итоге???
Он же кроме войны 12ти уже был на войне, выходит он забыл всю часть где он - воин/убийца ? И его просто отпустят те, кого он представлял?
Но в итоге логично - слитому аниме слитый конец.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.