Полная версия этой страницы: Война двенадцати / Juuni Taisen
Страницы: 1 2 3
динамик


Война двенадцати / Juuni Taisen

Жанр- фэнтези,экшен
Тип - тв
Выпуск- с 3.10.2017
Режиссёр- Хосода Наото(Дневник будущего)
Автор оригинала- Нисио Исин(Истории монстров)
Студия:-Graphinica

Описание сюжета:
Двенадцать воинов, обремененных двенадцатью циклами Китайского зодиака и получившими их свойства, вступают в борьбу друг с другом, поставив на кон честь и жизнь за исполнение одного единственного желания.



>Трейлер <

>Трейлер2<


>Эндинг<
de_mec
смердит очередной экранизацией мобаил игры
Bato-San
Цитата: de_mec
смердит очередной экранизацией мобаил игры

первоисточником стало ранобэ Нисио Исины и Хикару Накамура "12 воинов".
Интересный факт: ранобэ называется в оригинале "Blood and Gore Psychopaths Special Abilityies Zodiac" - что и разъясняет по сути всё. Стало быть про психопатов покажут и резню.

И вот что интересно - режиссёр то неплохой, он например сделал "Сатана на подработке". Комедия и вполне даже качественная и весёлая.

Но вот сценарист... Садаюки Мураи - "Рыцари Сидонии". Уже неприятное чувство.
Сами авторы ранобэ отличились: первый многочисленными штамповаными "историями монстров"... а вторая "под мостом над Аракавой". Неприятные предчувствия становятся сильнее.

Так что "что хочешь то и думай", глядя на вроде бы вполне качественную картинку (надолго ли? А то окажется что это только трейлеры такие красивые, как в Principal Princess).

Загадывать не будем до заливки первой серии. МОжет и вполне качественное что то окажется, а может и мусор с игрушечной войнушкой озверевших в буквальном смысле психопатов.



Что, уже как то неприятно стало смотреть на это ? Ну так вот вам оригинальный сайт сериала:

http://12taisen.com/

Автоматическое превью можете закрыть в правом верхнем углу. И насмотритесь на персонажей. Так же можно почитать комментарии создателей и посмотреть даты выхода серий.

ЗЫ. А вообще всё это напоминает попытку реинкарнировать проект Terraformars с его человеко-тараканами и прочими бойцами. Всё же овно было знатное.
динамик
Штампованные Истории монстров и неприятные Рыцари Сидонии.Мда...

Bakemonogatari(2009)- 8,9 на WA и 8,4 на MyAnimeList
Monogatari Series: Second Season(2013)- 8,9 на WA(28 место в рейтинге)и 8,8 на MyAnimeList
Owarimonogatari Second Season(2017)- 9,2 на WA и 9,1 на MyAnimeList
Шедевральная серия,которая многие годы держится на высочайшем уровне в плане и качества и популярности(очень редкое событие в аниме индустрии)

Плюс Рыцари Сидонии одна из лучших фантастических космических историй в аниме за все время.

Если Juuni Taisen будет создано на таком же уровне,как эти два произведения, то это будет просто счастье!
Bato-San
 
кыс..Я
Bato-San,
Ваше сообщение скрыто по причине некорректности высказывания.
Уважайте чужое мнение. Оно не обязано совпадать с вашим. Темы обсуждения аниме не запрещают делиться информацией с других сайтов по аниме, в противном случае даже описания, постеров и трейлеров здесь не было.
Это последнее устное замечание. В последующем будет предупреждение.



Данное сообщение не нуждается в комментировании или каких-либо ответах.
динамик
1 серия.
В результате имеем этакую смесь Фейта и Проекта воспитания девочек волшебниц.
От первого- состязание,победитель которого получает все- остальные должны умереть. От второго тоже самое,плюс атмосферу безумия,когда непонятно кто хороший,кто плохой плюс неконтролируемую жестокость и кровь.
Я со средины серии начал подозревать,что Свинья,от лица которой велось повествование и станет первой жертвой. Ну в общем то и жалости по этому поводу нет особой- очень уж она была мерзкой личностью.
А так радуют рисовка,экшен и саунд. Смотрю дальше. Кто станет победителем предсказать трудно. gd
Bato-San
1 серия. Как и следовало ожидать. Чистой воды психушка.
В сериале нет ни одного воина. Только убийцы. Разница весьма существенна.

Интересный факт: ранобэ называется в оригинале "Blood and Gore Psychopaths Special Abilityies Zodiac" - что и разъясняет по сути всё.

Сюжетной базой и впрямь является калька с Fate Stay Night. Что подтвердило мои опасения по поводу сценариста и авторов. Они даже не пытались быть оригинальными.

Боевые сцены - вроде бы должно радовать. Качество графики же где то на уровне Ghost in the Shell. Но не радует. Отчасти потому что все бои проводятся в режиме "телепортации" и дикчайшей, сверхскоростной акробатики и движений. Ладно, когда это контактный рукопашный бой - ещё как то можно махнуть рукой, вспомнив Наруто. Но вот прыганье по этажам и с высоты уже смотрится бредом, как и всякие появления "из ниоткуда" или многочисленные прогулки позади туповато пялящихся перед собой жертв. Или планирование сценария боя вплоть до движений.

Массовый забой людей, включая солдат. Толпами. У вас там рынок жертв ? А тела потом на органы и в собачий корм ? Вы это серьёзно ? Тьфу.

Ну и тот кролик из поста выше - маг-некромант. Да как нефиг делать.
Труп без башки на телеуправлении, раз ему думать и видеть нечем.
Ооочень смишно.

И вот с этого момента смотреть становится попросту неинтересно. Самоочевидно, что первая серия просто демонстрирует, что никакая многолетняя спецподготовка не поможет против магического рояля в кустах.

Смотреть это возможно, но ... не весело. И в то же время на что то серьёзное это не тянет. Это даже не триллер. Просто кровища, расчленёнка, цинизм. Нет ни драйва ни детективной изюминки ни чего то реально загадочного.
Всё будет выложено в своё время подробно разжёванным. Не надо думать.

2 серия. Нам наконец начали раскрывать особые умения персонажей. Вот и у курицы оказалось некое умение "Глаз баклана", которое позволило ей понять, что Кролик некромант и формирует отряд зомбей. Поэтому удумала она объединиться с Псом, который днём работал учителем и был обожаем детьми и их родителями. Особый талант Пса - вырабатывать смертоносные токсины и антидот к ним. Так что получилась ещё одна сладкая парочка. И отправились они убивать кролика...

И снова ничего интересного, как результат.

Как видим, с Terraformars даже больше общего по структуре, чем с FSN.

НУ и немного о том, что именно было скрыто, чтобы читатели не подумали нехорошего (я не комментирую ничей пост и не отвечаю на него):

Скриншоты рейтингов, взятые с WorldArt, методы их рассчёта и подробное объяснение, почему всё это неправильно и почему им не стоит доверять. А так же почему не стоит производить свой выбор "лучшего аниме" для просмотра или делать категоричное "утверждение", что оно является "лучшим" основываясь на этих рейтингах.

Так же там было упомянуто сделанное данной студией аниме в жанре фантастика/постапокалипсис "Изгнанные из Рая", как эталонное для данной студии. Оно и впрямь стоит того, что бы посмотреть.

Разумеется всё, написанное в том посте и сжато описанное в этом, является моим личным мнением, которое не обязано совпадать с чьим то ещё, а тем более с мнением тех, кто со мной несогласен.

Но, судя по написанному выше, всё это не является нарушением и разрешено. aha
Ayakashee
Напоминает "Голодные игры", только вот участники здесь не дилетанты. cool
Viktorio
Таки будем посмотреть, как милый жоский кролик будет нарезать свининку, баранинку, говядину и прочую живность на мясные деликатесы . Однако как уже сказали выше боёвка поставлена не самым лучшим образом, "телепортация" выглядит не совсем уместно, хотя с учётом всей этой магической мешанины выделяется не так сильно. Интересно что будет дальше (дропну как только минусанут кролика)

Upd: В описании кажется картинки быка и коня перепутаны
Anvariil
Милая и добрая сказка в стиле дружбомагии о том, как волшебный кролик ищет (и находит) друзей. Этис Атис Аниматис, господа.
Dalaster
1 серия
И вроде всё есть - и графон хороший, и саундтрек неплохой. А не цепляет hm . Главная проблема у тайтла в том, на мой взгляд, что все представленные герои - психи и убийцы. Просто-напросто не кому сопереживать. А наблюдать за банальной резнёй тоже не интересно.
Треш ради треша? Попробую глянуть ещё пару серий, там видно будет.
Jackyshadow
Кролик няшный, мне нра.
Вообще чисто по первой серии смотрится очень даже не плохо. Почему?
Да в жопу морали. В жопу ояшей и всё иже с ними. Я не фанат кровяки и долгих разговоров и всякого такого, но дыхание у аниме на фоне большинства просмотренного нового, за последнее время, свежее вполне.

Дайте мне интересный, не слишком банальный сюжет/историю, и конец который удивит(в жопу добрые сказочки так же) - всё о чём я прошу. Ну да, сетинг и окружение желательно не переигранное(с этим пока наблюдаются явные проблемы, посмотрим что дальше будет, может и "простится" как было в "Военной хронике маленькой девочки"), хочется интересных диалогов/взаимоотношений и проработанных характеров.

Ладно, я конечно слишком много хочу, но всё же вдруг, надежда не станет капать жидкостью красной как в песне Дельфина, а оправдается и аниме будет интересным. whistling
Tristar
Цитата: Jackyshadow
Да в жопу морали... В жопу ояшей... в жопу добрые сказочки так же... но всё же вдруг, надежда не станет капать жидкостью красной
Зачетный манифест.
Как насчет, кликнуть"join battle" и пикнуть тринадцатого героя. ;D
Цитата: Viktorio
милый жоский кролик будет нарезать свининку, баранинку, говядину и прочую живность на мясные деликатесы
Кролик вполне себе.
Особенно, с таким-то пумпоном. Да и остальные участники не на китайском рынке одевались, а зашли к известным стилистам.

Ну да. Дефматч. Исполнение желания. Не ново. Но вместе с тем и не особо отталкивает.
Видеоряд неплохой. Даже слоумошн был. Все же автор Моногатарей засветился - любит он видеографоманию. И кому-то этим люб. ds
Цитата: Bato-San
В сериале нет ни одного воина. Только убийцы. Разница весьма существенна.
Герои психи. Есть такое.
Но, кто ж добровольно из нормальных или благородных воинов пойдет учавствовать в таком действе. Только клиенты из дурки и с зоны сторого режима.
Например, трудно представить, что... скажем... динамик-доно или Dalaster-доно и с ними Estella-сама пойдут патей учавствовать в таком треше. Не пойдут же.
А вот от ребят из Дуркланда, отбоя не будет.
Реалистично ж. cool

Будем посмотреть.
динамик
2 серия.
Начинают создаваться коалиции.
Только не все они долго существуют) Тот же Пес явно переоценил свои силы,был слишком беспечен и самоуверен.И ядовитые клыки не помогли. А Курочка то с секретом оказалась)
Кролик мутит что то там такое со своей армией мертвяков.
Пацифистка Обезьяна бродит по канализации с меланхоликом Крысой.
>Эндинг<
интересен визуальным рядом,показывающим картинки из мирной жизни 12 воинов.
Schiza_sama
Цитата: Bato-San
Труп без башки на телеуправлении, раз ему думать и видеть нечем

Нам неизвестна суть магии кроля, для того чтобы встать и поднять клинки голова и не нужна, нервная система сохранилась же, зачем зомби мозг, когда за него всё равно думает некромант? Да и техника управления скорее напоминает кукольный театр...


Цитата: Bato-San
никакая многолетняя спецподготовка не поможет против магического рояля в кустах

Собственно а почему должна? Она может и помогла бы свинье, если б не её капитальные проблемы с головой...

Цитата: Bato-San
Нет ни драйва ни детективной изюминки ни чего то реально загадочного.

Гляньте, если не смотрели Мононоке (без принцессы) и Ан-го. В них есть всё выше перечисленное, вот только оба тайтла, к сожалению, не были особо популярны. И если с первым всё понятно (всё-таки рисовка имитирует традиционный стиль рисования, да и сюжет развивается неспешно), то ситуация с Ан-го вообще непонятна...

Если говорить о том, что реально бесит, так это костюм кроля. Фитишист, ок. НО этот хвост >___< Он же, блин, весит хз сколько, да и вряд ли способствует нормальному чувству баланса!!!!

А из героев реально заинтересовал, разве что, крыса.
Tristar
Цитата: динамик
Тот же Пес явно переоценил свои силы,был слишком беспечен и самоуверен.
Повторилась история из первой серии:
В этом аниме - кто много болтает, тот в конце серии быстро и бесславно выбывает.
Прям как в мемной сцене из классического вестерна.
Viktorio
2 серия

И так, кролик таки все ещё жив, а значит смотреть всё ещё можно. Порадовала курочка под стероидами, надеюсь она не заклюёт нашего ушастого друга, который ,видимо, не пропускал в тренажёрке день ног. Про пса сразу весёлая цитатка вспомнилась:"Ты пёс по всем параметрам, кроме верности". И таки бык который мечом порезал танк тоже смущает, не хочется мне что бы нашего ушастого на рога насадили.

Конь не хочет по разам выходить с Быдлом(Быком), а тот сейчас будет конину нарезать смотреть без смс и регистрации.
Bato-San
Цитата: Schiza_sama
голова и не нужна, нервная система сохранилась же, зачем зомби мозг, когда за него всё равно думает некромант?

Как я уже писал в другой теме, магия не нуждается в разумных и адекватных объяснениях, из-за чего авторы и зрители частенько забывают, что науку так просто не обойдёшь. Это если они вообще разбираются в обсуждаемом предмете. Так что - "Ах, если бы всё было так просто, как вам хочется, леди..."

Цитата: Schiza_sama
Собственно а почему должна?

А почему нет ? Риторические вопросы они такие, как бумеранг.
Впрочем, даже ответ на подобное имеется чуть выше.

Авторам просто захотелось магией растоптать всё, что показывали большую часть серии и таким образом уйти подальше от реальности в сторону магического бреда. Уже без помех.

Цитата: Schiza_sama
Фитишист

Правильное написание "фЕтишист". Но не будем о печальном. ;)

Цитата: Schiza_sama
Он же, блин, весит хз сколько, да и вряд ли способствует нормальному чувству баланса!!!!

Не всё так ужасно с кроличьими хвостами, даже искусственными и таких размеров. Ну, кроме внешнего вида. Однако же, он вполне объясним - это отсылка к игре Blade and Soul, где у линов кроликов такие же точно хвосты.

Цитата: Tristar
Например, трудно представить, что...

aha
Gamespy
Неплохое начало, и есть некое смущения самой логики сериала, но это аниме, и бывает похуже. Для понимания, что меня смутило - это девушка держащая два пулемета, но что то никто об этом не упомянул, вас больше удивило почему некромант управляет телом без головы. Что касательно героев, по правде меня заинтересовал кролик, но одежда немного смущает, ему ещё кожаную плетку и будет полный комплект для ролевой игры бдсм. Теперь о главном, сам сюжет здесь таковым нет, собрали всех отмороженных людей для игры на выживание и видим, как сладостно кровь выплескивается из голов врагов, заставляя вас улыбаться и требовать больше крови. Автор решил преподнести нам своё произведение для любителей мясорубки, понравилось мне начало? Безусловно, такие аниме расслабляют от тяжелого дня, и я тем самым отдохнул. Боевые сцены показались, что будут зрелищными и по рисовки довольно неплохо вышло.
Вторая серия немного поразила своей неожиданностью, которая продемонстрировала нам девушка с гребешком, она показала, что первое впечатление бывает обманчивым и не стоит верить всему, что видим. Но с какой лёгкостью она своими руками - хрупкими придавила голову с такой силы, что голова была раздавлена, неужели это от эффекта пса? Или он раскрыл скрытую силу в ней? Не все ясно, и будет известно все в следующих сериях, но что могу сказать с уверенностью, что от пса получился бы хороший суппорт в ММО играх. Никто не заинтересован в крысе? И какими способностями он владеет, да и обезьянка не уступает по силе, если судить по разговору, она тоже довольно умелая. Посмотрим, как правильно автор реализует свою идею и не испортит данное произведение. Болею за кролика бдсмщика, он пока по нраву мне.
Jackyshadow
Цитата: Tristar
Как насчет, кликнуть"join battle" и пикнуть тринадцатого героя. ;D

Вопрос не так прост, как может показаться, а если отвечать на него выйдет ещё запутанней badsmile

Пёс конечно тот еще болван, если он может нейтрализовать яд который в нём и видит того, кто слабее и от кого не уйти, как узнал про птиц - её надо было убить сразу после обмена информацией, слишком большое тактическое преимущество над остальными и зачем эти непонятные отклонения от вполне очевидно эффективного начального плана. Сперва кусать, а потом рассказывать, когда имеешь дело с курицей, вообщем такое себе его поведение ct

Ps Если и дальше перед смертью героя будет начинаться повествование от его лица, это убьёт всю интригу smoke
Anvariil
Серия вторая - сказка продолжается, на этот раз это японская адаптация "Айболита" Чуковского.

И пришёл к Айболиту барбос:
"Меня курица клюнула в нос!"


Делаем ставки, что у кроля в хвосте. Подозреваю, нечто УБИЙСТВЕННО неожиданное. Ну, или свернувшаяся калачиком крольчиха.
Bato-San
Цитата: Gamespy
неужели это от эффекта пса? Или он раскрыл скрытую силу в ней?

он ввёл ей вещество, которое вызывает способность обозванную им "Человек-Армия" (One Man Army). Раскрываются "скрытые резервы организма". Вообще у авторов очень плохо с наукой, поэтому они предпочитают оперировать сложными названиями и штампами "суперприёмов".

Цитата: Jackyshadow
Сперва кусать, а потом рассказывать, когда имеешь дело с курицей, вообщем такое себе его поведение

фокус в том, что он умолчал о том, что всё кого он кусает - отравлены.
Т.е. "если её раньше не убьют наши противники..."
estrel
Две серии, целых две... И что же нам показали? Что же? Что же? Что же? Два весьма скучных действия названных убийствами. Ну да, это таки были два убийства, но экшен... Где он? Слезная... на самом деле не очень... история Пяточка... и как бы мимоходом знакомство с... Да толком-то и ни с кем и ни с чем. Все это потом - перед битвой... Битвой ли? Появилась ли какая-то интрига в результате нелогичных действий Мартышки? В общем и в целом - нет. Отчего-то думается мне, что ее и крысу Ларису нашинкуют мелкой соломкой... Сделает ли это в конец окосевший Мартовский Заяц сказать не могу, но то, что она кони двинет шансы очень даже велики. А может статься, что и сонная мышка Норушка ее загрызет.
Что-то весьма велик процент анимешек с поехавшими на всю голову персонажами - ну или вроде как имеющими некоторые отклонения. При чем начинаются они бодренько, а вот заканчивают... гремя костями.
Пока сложно что-то сказать - всего две серии же вышло, обе довольно скучны, хотя то как Ряба Тузика порвала было неожиданно забавно - я думал она с ним там... и то и это и еще это... и во всяких там разных интересных гимнастических позициях... Но увы. А жаль, жаль... я бы посмотрел на то, как песик служит своей госпоже. aha Братец Кролик довольно странный тип... Степашка таки отомстил Хрюше? Конек-Горбунок видать ласты склеит после встречи с Буренкой... Надеюсь покажут как он отчалит в лучший мир, и надеюсь это не будет так же скучно, как было с Шариком и Пепе. Ну и конечно же надеюсь, что некрозаяц Багз Банни поймает курочку Рябу на приманку из Фунтика и пощиплет ей перышки... Во всех позах Камасутры badsmile
динамик
3 серия.
Курица под ножом мясника.
Пророческое название и тезис о том,что от лица кого ведется повествование, тот умрет в конце серии тоже подтвержден.
К сожалению интрига таким образом отсутствует.
Курочка оказалась с детской психологической травмой.Безжалостная хитрая стерва со скрытой огромной силой и умением контролировать птиц,до этого участвующая во многих смертельных заварушках и выходящая из них победителем,вдруг допустила роковую глупую ошибку.
Это что чаек от миротворца обезьянки так подействовал на неё что ли.
Очень какой то странный финал ее несчастной жизни получился.Логика несколько теряется. hm
но зато птички пару раз хорошо отведали свининки и курочки).
А Бык видимо и Коня прихлопнул до этого? unknow
Gamespy
3 серия сплошная морока, я даже не понял, что здесь произошло, та курица, которая убила с легкостью и безжалостно собаку, в добавок вышедшим победителем из предыдущих турниров, не может поднять свою виллу на обезьянку? Боже, и это оправдывается тем, что якобы из за яда, который наделил ее пёс. Ладно, фиг с ней, но какого хера она стояла в ступоре и думала "Я смогу победить", когда противник мчался из за всей силы на нее? Что за логика тупая? Всей этой ситуации можно дать определение - ересь.

Логика ясна и можно предугадывать кто выбывает первым; где есть история жизни или кто много болтает - помирает. Только смысл ее историю смотреть, когда она подохнет? Об этом автор не задумывался...

Бык с такой легкостью вытащил из нее камень, но почему наши герои не додумают высрать его или они не в курсе, что они так могут? Но есть и другой способ, можно и через блевотину, но зачем? Боги, что здесь происходит, уже второе аниме, где логика меня поражает героев и самих авторов произведение.

Цитата: "динамик"
А Бык видимо и Коня прихлопнул до этого?

Таким макаром могли в вначале показать его мертвым, как того белобрысого паренька. Автор решил не показывать сцену битвы с ним, просто, слили его. Как и остальных в принципе. Не удивлюсь, что таким образом и другие помрут, и не покажут их сражение.

И объясните мне, кто здесь главный герой? Или автор решил донести для зрителей свой домысел "Хорошо, когда не понятно".

Ждем в следующей серии смерть одного из участника. Аминь.
Tristar
Цитата: динамик
но зато птички пару раз хорошо отведали свининки и курочки).
И шавермы из псинки еще.
Цитата: динамик
Пророческое название и тезис о том,что от лица кого ведется повествование, тот умрет в конце серии тоже подтвержден.
К сожалению интрига таким образом отсутствует.
В конце серии, открытым текстом сообщается, кто будет следующей жертвой. Интрига, видать, не в этом.
Ну это как с выборами всякими: все знают кто победит, включая актеров-соперников и зрителей. Но... смотрят и обсуждают. ;D

Очередной герой, с трудным деством и скользкими от крови подоконниками, много говорил, ходил и скоропостижно умер. Профи vs Профи.
Цитата: Gamespy
Ладно, фиг с ней, но какого хера она стояла в ступоре и думала "Я смогу победить", когда противник мчался из за всей силы на нее? Что за логика тупая?
Да. Тут нетипичная реакция.
Может быть это проявление той таинственной силы Обезьяны, которая: "Убиваю мирно"? Не особо понятно.
Цитата: Gamespy
И объясните мне, кто здесь главный герой?
В некоторых произведениях повествование ведется не от первого лица, какого либо из героев, а от третьего - от лица зрителя. Как в играх Spectator View.
Цитата: estrel
Конек-Горбунок видать ласты склеит после встречи с Буренкой... Надеюсь покажут как он отчалит в лучший мир,
Показ их баттла могли отложить из-за принципа один подвиг в день не слишком много смертей в одной серии ( а то на остальные не хватит ) ;)
nixoid
исправьте описание(на сайте, не на форуме), ну серьезно что еще 12 "войнов"
Gamespy
Цитата: "Tristar"
Может быть это проявление той таинственной силы Обезьяны, которая: "Убиваю мирно"? Не особо понятно.

Думаю, ее сила схожая с кроликом, тоже умеет управлять людьми. Но меня и другое интересует, почему все говорят о крысе, что его лицо и голос знаком? Может, крыса умеет путешествовать во времени?
estrel
Ну вот и еще серия - скучная как и две предыдущие, ужас. Где обещанный экшен? Рябу убил не лапоухий и как Сивка Бурка кони двинул не показали - это уже похоже на обман ожидании. Стоит ли вообще ждать хоть чего-то от этого аниме? Разве что разочарования. Файвел может оказаться поп-звездой или актером, вот откуда всем кажется, что они его где-то видели. Впрочем, мне это не интересно. Нюшу птички скушали... Жаль, труп был с выдающимися формами - что не могло не радовать глаз. Да и Рябу жалко, не на полуголого же Кролика мне смотреть, а обезьяну похоже в следующей серии пустят на шаурму, что тоже печалит хотя ее и не показывали так уж часто, а когда показывали то, не то, что я бы желал лицезреть. Ну это я просто к тому, что наряд у нее довольно интересен - со спины. Говядинка похоже по жизни человек простой как палка - надо кому-нибудь дать в морду, он сразу же и даст в хлебаложевалососательный аппарат. В общем не парится чувак с посторонними размышлениями. Спятившего Кроша таки и не показали, Тигру тоже - бухает поди. Снейка тоже не было, как и старого барана или козла... или кто он там. В общем промелькнули только те, кого вот вот уконтрапупят и те, кто их собственно и уконтрапупит. Еще в начале я бы мог еще предположить, что персонажи будут умирать следуя китайскому календарю, но бешеный любитель каротина нарушил ход событий обезглавив то ли вайпера то ли дракона, да и коровка коняжку забодала не по списку. Хотя в целом список был соблюден в обратном порядке - Свинья, Собака, Петух (в нашем случае курочка). Ну и все в общем-то. Итого -5 персонажей уже на первых-то трех сериях экшОн убийств. А птичку все же жалко, симпатичная была, хотя кукушка у нее конкретно так гикнулась. Но ведь не ее в том вина, семья у нее явно больная какая-то была. Да и у хрюшки тоже та еще семейка. Возможно что у всех персонажей в этом аниме родня с приветами.
Schiza_sama
Цитата: Bato-San
Правильное написание "фЕтишист". Но не будем о печальном. ;

Во истину, не будем XD. Грамматика никогда не была моим сильным местом =)
Цитата: Bato-San
магия не нуждается в разумных и адекватных объяснениях

Зависит от автора, мне как-то кидали ссылку на СИ, там в комментариях страницы на три было обсуждений по поводу логики работы порталов. Автора уломали таки внести изменения, кстати говоря =) И не один раз XD

Цитата: Bato-San
"Ах, если бы всё было так просто, как вам хочется, леди..."

Я не за простоту (такое не позволительно для хронической зануды ^__^), есть сериалы, на которых просто отдыхаешь мозгом. Видимо, это один из них
Цитата: Bato-San
магией растоптать всё, что показывали большую часть серии

Вот тут я с вами согласна, недоумение вызвал момент, когда свинья, будучи обучена и техникам, и тактике ведения боя, в итоге выбрала автоматическое оружие Оо. Как бы она с ним воевала бы в узком закрытом помещении Оо. Хотя, может, решение не так уж и плохо, я не то, чтобы спец, да и с фантазией беда...
Хм, ладно, момент с автоматическим оружием объяснили, но зачем такое здоровое?
Только меня одну покоробил момент, когда Курица добила свинью со словами: заклюю до смерти. Свинья-то и так уже была трупом Оо.
На самом деле будет забавно, если это обезьяна с крысой нашинкуют быка =) Уж больно они оба непростые персонажи...
Jackyshadow
Цитата: Bato-San
фокус в том, что он умолчал о том, что всё кого он кусает - отравлены.

Какой смысл в фокусах(или не фокусах), когда ты не предупреждаешь, что надо улыбнуться, сейчас вылетит птичка, я об этом. А то, никакого "по сценарию" так не снимешь hm badsmile

Аниме с высокой долей вероятности из разряда "на безрыбье". Ну пока хоть какой-то интерес вызывает, да и я нашел в нём для себя ту самую субъективную субъективность, которая зовётся атмосферой. Одна она конечно не спасет.. Опенинг прикольный whistling
динамик
4 серия.
Пацифистка-Обезьяна ведет философскую беседу с Крысой на тему что такое хорошо и что такое плохо.
Она посвятила свою жизнь творению благих дел и использовала свой ум в переговорах между воюющими сторонами.Правда войну не всегда удавалось остановить.
Похожих пацифистов сейчас можно увидеть в сериале В песках поющие китята.Их друзей и близких вырезают.а они продолжают упрямо твердить о каких то переговорах.
Вот у Крысы другое мнение - он считает,что лучше вовремя применить силу,чтобы остановить конфликт.И намекает на то,что и Курица погибла из за того,что расслабилась после беседы с миротворцем Обезьяной.

Безумный Кролик между тем не дремлет,а включает в свою армию целую стаю дохлых птиц.Опасное оружие.Тем более,что так ему удалось выманить из убежища разом и Обезьянку и Крысу.
И на этом примета, по которой тот о прошлой жизни которого рассказывали в серии в конце ее умирает,на этот раз нарушилась.
Оборвали ее на самом горячем месте... lny
Ayakashee
Блин, на самом интересном месте. cry3 noo
estrel
Целая серия - пустая трата времени, а все почему? Все потому что слишком много псевдоэкшен убийств было в первых трех сериях. То есть уже четвертая серия не вызывает ничего кроме скуки, нет не так, а ничего кроме СКУУУУКИ. Я даже не надеюсь на то, что следующая серия будет насыщена экшеном, вероятность того что Чичичи сдохнет 99,9%, а следом за ней к предкам отправится и Крыс. И вероятно, что в конце бойни кролик встретится с коровкой трущейся неподалеку.
Schiza_sama
Но, блин, согласитесь, со смертью обезьяны в 4 серии никто не угадал =) Хоть какая-то, но интрига...
динамик
Цитата: estrel
а следом за ней к предкам отправится и Крыс.

А я поставил бы на то,что Крыса доживет до последних серий.
Tristar
Цитата: Schiza_sama
Но, блин, согласитесь, со смертью обезьяны в 4 серии никто не угадал =) Хоть какая-то, но интрига..
Они подсматривали наши разговоры тут и нарочно все перенесли в 5ю серию.
badsmile

4я серия была какая-то зевательная.
Тема сисек трудного детства не раскрыта.
Viktorio
Если что ,есть давно известный список смертей персонажей, все умирают снизу вверх
Hiwlaska
Что-то у меня сложилось впечатление, что эта игра специально создана, чтобы сделать мир чище, убрав из мира живых всех психов-убийц. Хотя, всё-таки нужно в конце выполнить желание самого живучего психа, и как их мир ещё существует hm . Но интересно, что крыса думает также, поубивают всех и славно. Вообще крыса здесь самый интересный как по мне персонаж. Тёмная лошадка.
Я не любитель бессмысленной бойни, но тут не так уж и много боёв, есть стратегия какая никакая и лёгкая интрига на тему кто же выйдет победителем. Не сильно грузит мозг и если охота посмотреть кровюшку, то вполне то, что надо. По крайней мере спать во время просмотра не хочется)
динамик
5 серия
Поубивали сразу нескольких героев и теперь вот уже 2 серии не одной смерти.
Рассказали в этот раз о жизни старика Овцы (победителя прошлых игр).
Он пытается хитро манипулировать и любит строить ловушки и потом взрывать их.
Я так понял отказаться участвовать в играх нельзя и старик участвует заместо своего внука.
Обезьяна дерется с шизанутым Кроликом,Крыса с безголовым трупом,Конь и Бык бродят в одиночку,Тигрица набухалась
estrel
С каких пор такое, называется экшеном? Первые три серий были невероятно скучны, а две последующие так и вовсе. Они что же, теперь собираются оставшиеся серий потратить на пересказ биографии каждого из этих так называемых воиноФ? Это конечно интересно, но тогда жанр экшен надо брать в кавычки или вовсе отказаться от использования такого определения, потому как пока что экшеном здесь и не пахнет. И если первые две серии хоть как-то можно было смотреть за счет подогретого вначале интереса, то сейчас желание продолжать эти хождения по мукам, резко так поубавилось. И чем дольше такой экшен будет продолжаться, тем меньше у меня будет оставаться желания продолжать смотреть. Может кому-то такое и придется по вкусу, но уж точно не любителям мясорубки... даже кровушки тут как таковой и нет... ну есть обезглавленный труп, ну ходит он, но кровушкой своей землю он не поливает, неужто она настолько свернулась? Ладно, не важно... уже не интересно. Скучно.
Tristar
После первых двух серий, в переговорной комнате собрались режиссер, сценарист и талантливые менеджеры.

- Ну что, баки и бакемоны. В паре серий мы поубивали треть персонажей. У нас их всего 12 между прочим. И серий столько же. Это полный хентай.
- Саа!... и правда. Нехорошо получилось. Полное даме.
- Онегай, в следующих сериях никаких убийств. Побольше болтовни и всяких рассуждений, высосанных из пальца.
- Рекай!

И вот мы посмотрели пару серий после этого совещания и засыпаем. Надо новое совещание провести. sleep
gafik03
Аниме не плохое, да возможно чуть перестарались с раскрытием героев, но в целом выезжает за счет графики и кое какой стратегии героев. Что касается сюжета конечно аниме не сравниться с дневником будущего, но все же на 1 раз посмотреть можно. Хотя вот 5 серия с овцой очень плоха, возможно из-за ляпов перевода.
Я конечно понимаю, что у каждого свое мнение, но мне просто интересно, чем руководствуются те люди которые полили грязью аниме, в первых серия, но продолжают ее смотреть и поливать грязью? Хоть аниме и в жанре экшен, конечно нужно учитывать что все таки японцы, везде любят вставлять свои разговоры, о "нелегком детстве". Этакий эталон
estrel
ЭкшОн... не случился - опять... снова... вновь... Ну и ладно. Ну и не надо. По фиг уже. Обезьяна - как и ожидалось, склеила ласты, а конь двинул кони, да и овца - глупый баран - тоже помер. Тигрица... вид сзади был хорош. Очень хорош... Я бы сказал, чертовски хорош. А вот экшОн не случился. Жаль обезьяну, ну не в том плане что мне ее жаль, жаль то, как ее кролик убил... Ну никакого уважения к мягким частям женского тела - это же самое интересное, что оставалось в аниме после того как экшОн не случился. Но что-то дамы в этом аниме мрут аки мухи, сперва свинка, потом курочка, а теперь вот обезьянка - надеюсь тигрица протянет подольше и порадует мой глаза, раз уж экшОн не случился. Теперь про убийства в этой серии - мне вот интересно, а сейф в котором конь устроил себе лежбище не огнеупорный? Впрочем о чем это я, это ведь не сейф это депозитарий, но тогда там должна быть своя - отдельная от общей системы, вентиляция. Впрочем, автору виднее, как у них там японские банки устроены. Конь умер глупо, хотя демон его знает - умер ли он, раз у него в кадре с воспоминаниями о мартеновской печи даже волосы не обгорели. Тогда мне интересно, очень интересно, из какого же сплава шашка коровы? Волшебный сплав туалетной бумаги и фольги? Баран умер как баран, столько времени стоял и тупил - он же баран, и когда тигра дернулась, то тупой баран даже пукнуть не успел. А ведь казался таким умным, умелым... старый наверное стал. Впрочем, верится с трудом, тут скорее авторский вотэтоповорот - есть такой душок, надо же было как-то заявить тигрицу. Обезьяну жалко... кролик мясник, за чем... си...ки-то было протыкать своими ножиками? Си...ки это же святое. Впрочем, не важно. Кролик такой милаха - со всеми хочет подружится - сначала убить, затем подружиться. Наверное лозунг кролика - Смерть примеряет и объединяет! Хитрый. Хитрый кролик заманил обезьянку в ловушку, молодец. Сколько их там осталось из двенадцати-то? Коровка, кролик, тигра, крыс и дракоша. Кажись всех перечислил. Дракона пока в действии не показали. Опять же за одну серию три трупа, значит впереди нас ждет или целая серия или по половине серии словесной жижи или псевдодействий с игрой в прятки. Серия была скучной, печально, что обезьянка слилась.
Bato-San
Цитата: gafik03
Я конечно понимаю, что у каждого свое мнение, но мне просто интересно, чем руководствуются те люди которые полили грязью аниме, в первых серия, но продолжают ее смотреть и поливать грязью?

Здравым смыслом, надо полагать.

Обсуждение обычно содержит несколько различных точек зрения и не все они положительные. Это нормально.

Здравая и детализированная критика, построенная на фактах, не относится к "поливанию грязью", а является частью обсуждения. К тому же непонятно, почему надо следовать чьим то убеждениям/пожеланиям и бросать смотреть или обсуждать сериал.

Кроме того, становится просто даже любопытно, чем руководствуются люди, нахваливая убийства, изуверства, реки кровищи, учитывая, что адекватный, здоровый человек чётко понимает, что это нехорошо в любом случае и не пытается прикрыться тем что "ну это же понарошку ! понарошку можно ! Расслабляет !" и уж тем более нахваливать подобное.

Цитата: Tristar
После первых двух серий, в переговорной комнате собрались режиссер, сценарист и талантливые менеджеры.

там целых два автора собрались и один сценарист. И задумались, как засунуть в эту кровохлёбку романтики побольше. Пока что рулит женская логика и всё сводится к болтовне. Но дальше будет наверняка большая любовь и убиение самого дорогого человека со слезами на глазах.
Tristar
Цитата: Bato-San
Но дальше будет наверняка большая любовь и убиение самого дорогого человека со слезами на глазах.
От тюрьмы, сумы, яоя и романтики с выпущеннами кишками - уже не зарекаемся. ;)

В 6й серии решили не повторять пару предыущих серий. Минуснули сразу трех.
Рассказы о тяжелом прошлом очередной жертвы, были сжаты - минимум воды.
Болтологию, тоже ужали.
В целом - серия показалась нескучной и вполне смотрибельной.

Пока у кролика больше всего фрагов. Некромантов надо нерфить. badsmile
gafik03
Цитата: Bato-San
Кроме того, становится просто даже любопытно, чем руководствуются люди, нахваливая убийства, изуверства, реки кровищи, учитывая, что адекватный, здоровый человек чётко понимает, что это нехорошо в любом случае и не пытается прикрыться тем что "ну это же понарошку ! понарошку можно ! Расслабляет !" и уж тем более нахваливать подобное.

Я имел ввиду не вкус человека, а его манеру написания.
Почитал свой пост немного не правильно выразился, прошу прощения.

Цитата: Bato-San
Здравым смыслом, надо полагать.

Обсуждение обычно содержит несколько различных точек зрения и не все они положительные. Это нормально.

Здравый смысл, это когда ты посмотрел, и написал один пост, где высказал свое мнение. Но зачем писать миллион постов, где по факту человек ничего нового не говорит, а лишь тыкает на одну и ту же ошибку.
отзывы читают, что бы узнать , стоит ли смотреть, но такие отзывы начинаю мозолить глаза.
Цитата: Tristar
От тюрьмы, сумы, яоя и романтики с выпущеннами кишками - уже не зарекаемся. ;)

Ну смотри, безумны кролик в туфлях есть, меланхоличный крыс присутствует.
Цитата: Bato-San
Но дальше будет наверняка большая любовь и убиение самого дорогого человека со слезами на глазах.

Идея основного сюжета так же имеется. еще пару постов мозгового штурма и глядишь яой мы уже придумали. aha aha
динамик
6 серия.
Интрига окончательно умерла- стало точно ясно,что герои умирают по очередности появления в эндинге.так что победителем будет Крыса- ну и ладно,видно,судя по всему он самый умный из 12.
Обезьяна и дедушка овца слились разом за пару минут. Причем вся их философия( с которой нас знакомили аж 2 серии!) получается была абсолютно бесполезной и не стоила выеденного яйца. Как дед победил в прошлой игре просто не понимаю- хотя не исключено,что его просто поразил старческий маразм.
Конь трусливо прятался,тем не менее это ему не помогло- похоже двинул копыта.да даже если и спасется,все равно его очередь помирать.
Тигрица выпивоха соблазнительная особа,да.(-Атакую в пьяном угаре)- вот это философия)) badsmile
В общем то продолжаю смотреть это аниме просто по инерции- увы это разочарование сезона. worry
gafik03
Цитата: динамик
Как дед победил в прошлой игре просто не понимаю

Я думаю все дело в условиях, помнишь вроде во второй рассказывали как кабан выиграл, наверное и дед так же выиграл из-за определенных условий, хотя странно что он со своим опытом, недооценил тигрицу.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.