Полная версия этой страницы: Возрождающие / Re:Creators
Страницы: 1 2 3
динамик


Возрождающие / Re:Creators

Жанр- фантастика,экшен
Тип - тв,22 эпизода
Выпуск- c 08.04.2017
Снято по - оригинальный сценарий
Режиссёр- Аоки Эй(Fate/Zero,Альдноа.Зеро)
Студия:-Troyca

Описание сюжета:
Множество прекрасных историй вышло из-под пера человека.
Искрометная радость, глубокая печаль, бушующая ненависть — все эти яркие эмоции причудливо переплетены на их страницах. Истории пробуждают воображение, волнуют чувства, очаровывают и приводят в восторг.
Так кажется на первый взгляд.
Но что если герои истории наделены собственной волей? А мы, люди, для них — богоподобные создания, творцы, что дают жизнь их мирам и также легко низвергают в небытие?
Отныне и наш мир изменился.
Да свершится возмездие в царстве беззаботных богов. Ведь в новом мире каждый способен стать Творцом.
Уважаемые люди — режиссёр «Судьбы: Ноль» и «Альдноа.Зеро» и автор манги «Пираты „Чёрной лагуны”» — собрались вместе, чтобы рассказать, что было бы, материализуйся вдруг ваша любимая аниме-вайфу в реальной жизни.* Кг- портал



>Трейлер с музыкой Хироюки Савано<
Ангил
Эх мне кажится что тут некотрые гг слизаны с 3-х или с 4-х аниме или нет?А то ресовка некоторых гг уж очень смахивает,а так посмотрим что за очередной апокалипсис выдит и надеюсь данный гг этого аниме тюфяком и размазнёй не будит unknow ??
Dalaster
Ну, пока что не впечатляет. Трейлер довольно невыразительный даже с учётом Саваныча. В общем, будем посмотреть-с.
динамик
Режиссеру Аоки Эй можно памятник поставить хотя бы уже за Fate/Zero)
Альдноа и другой проект его студии Труп под ногами Сакурако были тоже очень хороши.
Поэтому уверен,что не облажается он и в этот раз. Тем более тема интересная,плюс Савано отвечает за саунд.
Так что это одна из самых мной ожидаемых новинок весны.
Alice Rose
Гляну из-за Савано пару серий, но пока что особой тягу к просмотру данного аниме нету.
dubakok
наличие люксы доставляет horray
динамик
Самым классным в первой серии было сражение Селестии с Принцессой мечей под эпичный саунд Савано. gd
Вообще повезло парню,что его такая рыжеволосая красотка спасала,а потом еще и дома у него поселилась)
А вот местная Сейбер(Метеора) повеселила когда философствовала,набив рот чипсами)
Вообще тут у всех героев и героинь собирательные образы знаменитых персонажей аниме.
Dalaster
1 серия
Гораздо лучше трейлера. И Саваныч во всю красу развернулся, и студия хорошо всё анимировала, и режиссёр явно не зря ест свой хлеб - в общем, годно, реально годно super
Мир лживых богов, да? Мне это нравится.
Estella
Синопсис обещал что-то эпичное – затронуть вопрос создателя и его творения на примере авторов манги и аниме и выдуманных ими миров.

Честно говоря, я надеялась на фантастико-фэнтезийную драму о возможных авторах именно нашего мира как одного из многих и того, как они с ними взаимодействуют (что-то подобное было в одном из сезонов сериала "Однажды в сказке"), и уже 1 серия не разочаровала.

Главный герой – студент-отаку Сота Мизушино, мечтой которого является стать когда-нибудь успешным аниматором, придумавшим такую историю, которую обязательно воплотят на экране. Пока же он учится и все свободное время уделяет любимым выдуманным мирам и их героиням.



Крутое начало, обаятельные герои: милый дуэт увлеченного Соты и умной, быстро соображающей решительной Силестии, сильная, любящая погрустить и пофилософствовать Метеора, даже слегка циничная и дерзкая Алисителия, интересная тема и куча идей для размышления уже в 1 серии.

Пока ожидания оправдались.
динамик
Estella,
Циничная и дерзкая это про Принцессу наверно(так она в персонажах значится)про ту,что здорово управляла мечами и поучаствовала в телепортации Селестии в мир лживых богов?
Estella
Цитата: динамик
Циничная и дерзкая это про Принцессу наверно(так она в персонажах значится)про ту,что здорово управляла мечами и поучаствовала в телепортации Селестии в мир лживых богов?


Про эту

Алисетелия Фебрюэри


Кругом одни принцессы))

Интересно, как так получилось, что она Силестию знает и называет "Ваше величество" и про её мир, а та её воспринимает просто как очередного врага?

Сколько Алисетелия уже готовила этот побег, кого из других главных героев других аниме/манг и т.д. смогла уже завербовать, и кто, вообще, рассказал ей про возможность бунта? Уж не автор ли мира Соты? Решил, так сказать, столкнуть два уровня.

Кстати, 22 серии вместо 12 тоже очень гуд.
динамик
Цитата: Estella
Про эту

Но Алисетелии Фебрюэри не было же еще вроде как в сериале.

Ты наверно все таки эту героиню имела в виду-

Кстати ее озвучивает одна из моих любимых сэйю Тоесаки Аки(Юи из Кейона))
А Алисетелию - Хикаса Ёко(подружка Юи - Акияма Мио))
C-C-C-P-1986
Генерал EsDeath Вернулась!!!! ds
Асуна тоже тут ds
и только не говорите что не похожи.


я как увидел на пятой минуте сразу узнал айс квин ЕсДез)))

Естелла.
*Кстати, 22 серии вместо 12 тоже очень гуд.*
+1
C-C-C-P-1986
Цитата: динамик
Кстати ее озвучивает одна из моих любимых сэйю Тоесаки Аки(Юи из Кейона))
А Алисетелию - Хикаса Ёко(подружка Юи - Акияма Мио))

даже не знаю радоватса этому или нет.
новинки прошлого сезона смотрел только Таню Дегуршафт.
в етом сезоне пока три просмотрел анимехи. в етом сезоне намечаетса получше.
Возрождающие
Мех Планка
Тирания
надо будет еще короля Аватара заценить позже.
а Берс 3 уже потом скачаю когда все серии будут чтоб на одном дыхании.
Fed9i
ненавижу ждать!!! А ждать придётся, ведь, первая серия - супер. Жаль мало объяснений... Видимо, так и задумано.
Bato-San
1 серия. Как и ожидалось - пародии, пасхалки и отсылки. Наиболее яркие и известные большинству примеры из начала серии - Blue Screen уже мало где не запостили, а предшествующее ему однозначно слизано с Матрицы. Герои и их аксессуары, оружие, части одежды, не просто слизаны из различных аниме, а ещё и скомбинированы при этом в пределах даже одного героя ! Но этот аспект ускользнёт от тех, кто принципиально смотрит только "новьё" или ограничивается парой жанров. Для действительно же старых анимешников будет дополнительная возможность потренировать память и улыбнуться, увидев старых знакомых, предметы, пейзажи и ситуации.

Сама серия построена по классическим же схемам, которые тоже скомбинированы из ряда штампов.

Таким образом, нельзя не признать, что авторы постарались хотя бы в первой серии и что название сериала в большей степени относится к ним самим. Такие дела aha super

Но ППШ против мехи - няшно.
Lisp
ппш против обчра? Заинтересовал:)
C-C-C-P-1986
Цитата: Fed9i
ненавижу ждать!!!

а ты не жди. займи себя чем нибудь другим.
я вот смотрю разное аниме прошлых лет-дней-сезонов.
пока тут новинки переходят в завершенные.
Estella
Цитата: динамик
Но Алисетелии Фебрюэри не было же еще вроде как в сериале.

Ты наверно все таки эту героиню имела в виду-
Принцесса / Gunpuku no Himegimi


Да, получается, что её. Но тогда ты еще не указал её в персонажах, а из тех, кто был, она показалась мне самым подходящим кандидатом)
динамик
Цитата: Estella
Но тогда ты еще не указал её в персонажах, а из тех, кто был, она показалась мне самым подходящим кандидатом)

Просто поначалу я не думал,что именно эта Принцесса(военная или боевая- так переводится второе слово в ее имени) окажется столь важным персонажем в аниме.По сути именно она и заварила всю эту кашу)
Fed9i
Цитата: C-C-C-P-1986
а ты не жди. займи себя чем нибудь другим.
я вот смотрю разное аниме прошлых лет-дней-сезонов.
пока тут новинки переходят в завершенные.


Дорогой КЭП, спасибо, что раскрыл мне главный секрет правильного ожидания. До этого я просто грустно сидел глядя в окно и периодически вздыхая, до тех пор, пока не выйдет очередная серия онгоинга, что я имел несчастье смотреть. Было трудно, и иногда я едва-едва не умирал от голода и жажды. Но теперь же всё изменится... Я не упущу столько прекрасных возможностей и потрачу всё это время с пользой для себя и окружающих. СПАСИБО! ^_^
abraksisss
Не знаю как там дальше будет но сейчас композиция кадра и темп чисто киношный. Уже благодаря только этому факту смотреть приятно. Интересно как раскроют персонажей и сюжет)
darkdimm
Прочитал отзывы в сети на данное творение , народ сума сходит , типа шедевр , посмотрел еле как первую серию , вообще не зацепило
Legion Krovi
Цитата: darkdimm
Прочитал отзывы в сети на данное творение , народ сума сходит , типа шедевр , посмотрел еле как первую серию , вообще не зацепило

Для искушенного зрителя конечно скучновато снято.
Но пока судить рано, может и будет что-то интересное.
Рей Хино
Мир аниме и манги решил взбунтоваться?)
придется ждать все серии, тяжеловато будет онгингом смотреть, если серии на самом интересном обрывать начнут
У парня так здорово получилось быть в роли наблюдателя, без паники , непонятной импульсивности..
динамик
2 серия.
Магическая убийца Мамика) Кавайная снаружи и такие разрушения произвела. zorro Не совсем понял,а чего она там все крушить то стала и за Селестией гоняться? unknow
Вовремя этот суровый тип с мечом появился- вроде в игре он был отрицательным персонажем(финальный босс))?
Но больше всего меня пока доставляет Метеора- ну очень забавная героиня,правда кушает она много,зато философствует занятно))

Опенинг Савано как то сильного впечатления не оставляет,композиции звучащие по ходу действия мне больше нравятся.
Dalaster
2 серия
А тайтл становится всё лучше и лучше. Характеры и диалоги получились живыми - спасибо сценаристу за это.
Мамика, конечно, забавная, но до неё пока ещё не дошло что нынешний мир действует по совсем иным законам. Оттуда у неё и такое поведение - она просто действует по привычной схеме, не беря в расчёт изменившиеся константы мира. У неё сейчас, наверное, дичайший диссонанс в мыслях.
Появился также ещё один персонаж, так он в разы хуже Мамики - всё-таки главный злодей в своей истории. Дров он может наломать будь здоров.
Единственный момент мне непонятный - кто главный герой в тайтле? У нас есть формально Гг, но он не оставляет ощущения протагониста. Он больше рассказчик, комментатор, на мой взгляд. Хотя, может, так и было задумано.
Отличная серия super . Серьёзнейшая заявка на AOTS.
Рей Хино
Хороший фэнтези-боевичок!)
оп слабоват, а сражения озвучены здорово.
Интерес подогрет gd
Schiza_sama
Цитата: динамик
Не совсем понял,а чего она там все крушить то стала и за Селестией гоняться?

Бгг так это же типичнейший штамп из данного рода аниме =) Сначала побить отрицательного персонажа, потом перевоспитать и подружиться =)
praprapraded
Ну что, по-заветам Myst - пишите книги, создавайте миры. В принципе тема довольно заезжена, но будем посмотреть. gd
C-C-C-P-1986
что то я подобное уже где то видел.
махач выдуманных персонажей в нашем мире.
Мстители-Яп Версия))))
Bato-San
2 серия. Бестолкова и уныла. На самом деле гротеск, но сделано, в отличии от первой серии, кривовато, почему улыбку не вызывает и даже называется "... это было не смешно".

В своём стремлении использовать побольше штампов на серию авторы подзабыли, что не стоит превышать их разумное количество и ... увлеклись вводом новых героев. В результате, вместо ситуационного юмора получилось бестолковое нападение девочки-лошебницы с женским мордобоем не из-за чего. Действительно забавные моменты, точнее те, которые могли бы стать забавными - просто пропустили ускоренно. Да, нам показали что в реальности будут кровь, боль, разрушения, но при этом показали и другую сторону стандартных штампов - характер разрушений здания не соответствует количеству мусора, разрушений и человеческих жертв на земле, вызванных падением фрагментов. Строго говоря, вокруг здания как бы никого и нет. Травмы героев минимальны. А мозга у них нет, при всей их рассудительности и многословности - иначе бы не только остановились, но и даже не дошли бы до подобного.

От начала и до середины серия содержит самый жуткий штамп из мира визуальных новелл и рпг - тонны текста в которых занудно и с соответствующей софистикой и метафизикой в критических моментах объяснения, излагаются самоочевидные из происходящего на экране вещи.
При этом нам показывают, что Метеора пытается узнать про этот мир больше и вообще пытается отойти от канона попаданца, который сразу знает, как себя вести, но делается это неубедительно и, да, она знает больше всех, потому что она из какой то там библиотеки в какой то там игре и поэтому типа умная.

Касаться человеческих типажей в серии просто не хочется - давно бы уже сдали этих девок в полицию и спали себе спокойно, во славу борьбы с терроризмом. Хотя, может так они и поступят серии к 4 или 5, когда надоест смотреть на безобразия, включающие сперва этти, а затем и хентай с яоем.

Самый хороший, добрый и смешной момент, когда автор возмущается в ответ на стандартный наезд малолетки - "что, мужику уже и аниме посмотреть нельзя ?"
Wyrtt
Топ. Чистый экшон поставленный словно голивудский боевик. Хотя ьы 2 серии. Аниме само по себе работает, но будучи пародией на множество других работ становится еше лучше. Одно только нытье Мадоки о присутствие крови чего стоит.
Estella
Вторая серия. Чего-то кардинально нового по сюжету не рассказали, зато продолжили раскрывать главных персонажей и добавлять новых.

Сота, Селестия и Метеора просто очаровательные – забавное и мило трио у них вырисовывается, к которому добавили сразу трёх совершенно разнокалиберных героев – создателя аниме с Селестией, боевую девочку-волшебницу, стреляющую убойными конфетками в виде сердечек, в мире которой сражаются с пафосом, но без крови, и некоего "главного босса" с сильной помощницей. Так же мы узнали, что Метеора является библиотекарем-волшебницей из какой-то игры, которая так же очень нравится Сота, и которую он в свое время успешно проходил.

А вот "Принцесса в мундире", как её назвала Метеора, куда-то пропала, хотя зрителю дали понять, что дело она затеяла, вроде как, благородное – желание заставить творцов прекратить воины в своих выдуманных мирах, чтобы спасти людей, вполне понятно, только вот методы воздействия и результат могут оказаться неприемлемыми для всех миров – как обратила внимание все та же Метеора, все эти миры были созданы чистым воображением своих творцов и никак иначе с этим миром были не связаны и, в общем-то, неизвестно, к чему приведет их столкновение, которое она устроила.

Метеора также порекомендовала Сото и остальным креативщикам не бросать творчество, потому что герои его еще не созданных миров только и ждут, чтобы начать жить. Но что если кто-то из них уже живет и весьма активно действует? Принцесса, кажется, знает, Сото, а он утверждает, что он её нет (может, потому что еще не создал?)

А если он и есть её творец или прототип героя своей же истории, который и придумал этот сюжет/отправил Принцессу в поход в мир богов?

Ну и ещё девушки, как и Сото, уже практически свыкнувшиеся с обстоятельствами, неспешно порассуждали на тему многомерности нашей реальности, что выражается в куда большем объеме общей информации в последней и более детальной проработке всех объектов, а так же того, как более многомерная реальность может создавать реальности с меньшими мерностями, из чего последовал логичный вывод гласа мудрости Метеоры – предположение что вся их нынешняя ситуация – это еще одна игра для какого-то другого более сложного мира.

Эпизод получился более спокойным, чем предыдущий – повеяло повседневностью – но смотреть по-прежнему интересно.



Цитата: динамик
Не совсем понял,а чего она там все крушить то стала и за Селестией гоняться? unknow


Потому что она уже в команде Принцессы, и Селестия, по её мнению, только услышав о таком великом начинании, должна была сразу же вступить в отряд, а когда Селестия попыталась объяснить ей, что не собирается рубить с плеча или бездумно доверять Принцессе – мало ли что у той на уме – то попыталась повлиять на неё силой. И хотя потом до неё стало доходить, что куда-то она не туда рулит, и, вроде, она даже стала внимать наставлениям Селестии, что нельзя кого-то насильно склонять на свою сторону, даже если считаешь, что делаешь правильное дело, сама остановиться она не смогла – благо персонаж с мечом подоспел и защитил Селестию (похоже, он не согласен с планом Принцессы насчет создателей, так как его, возможно, все в его мире (по крайней мере, его роль в ней) устраивает.
пасынган
Вот интересно - девчата ходят себе по городу в своей фэнтезийной одёжке и это как, нормально, что ли? Не приходят главгерою в голову мысли, что нужно бы девчонок как-то по-обычнее одеть? unknow
Интересно, что девчонки и летают, и Метеора щит из магии делала, И у Мамики атаки самые настоящие были, а вот комнату магией восстановить не получилось. Почему?
Хорошо столкнули штампы стандартных махо-сёдзе с реальным миром. super Кстати, на сайте написано Мамика Коки, в серии же она представляется Мамика Кирамеки.
Вопрос к тем, кто смотрит в субтитрах: в переводе какой команды лучше смотреть?
Цитата: Estella
может, потому что еще не создал?)

Когда Мамика произносит её имя, гг как-то странно дёрнулся. Думаю, что-то он о нёй всё-таки знает.
динамик
Цитата: пасынган
Кстати, на сайте написано Мамика Коки, в серии же она представляется Мамика Кирамеки.

Дело в том что она фигурирует на разных аниме ресурсах и как Mamika Kirameki и как Mamika Kouki.
Так что не совсем ясно то ли создатели запутали,то ли тут что то скрывается. Постепенно узнаем.)
Bato-San
Цитата: пасынган
Не приходят главгерою в голову мысли, что нужно бы девчонок как-то по-обычнее одеть?

авторам аниме это в голову начисто не приходит даже. То есть этот штамп получается подсознательно. Ведь, если их переодеть - не получится эффектного махача, если только речь не про девочек-лошебниц и оборотней с их трансформациями.

ДА и японские городовые редкие гости в фентезийных аниме, прописку не проверяют, по инстанциям не докладывают и вообще никак себя не проявляют. Спецслужбам тоже как то плевать на все эти побоища в городе, разрушения и прочее. Коммунальщики и обычные граждане тоже как бы не особо стремятся куда то сообщать. Вот и получается, что япония это страна беспредела в аниме.
Wyrtt
пасынган,
Крайне странная претензия. Гугл в помощь. Японские суб культуры носят и более странную одежду. Пара прилично одетых косплейщиц без панцушотов даже толпу отаку не соберут. А еще есть девушки-рекламы товаров и шоу, флэшмобы и просто отбитые фанаты.
А еще модно было заметить, если смотреть серию, что в общественных местах они пиджачки накидывали на себя.
Estella
Цитата: пасынган
Интересно, что девчонки и летают, и Метеора щит из магии делала, И у Мамики атаки самые настоящие были, а вот комнату магией восстановить не получилось. Почему?


Метеора сама сказала, что еще не знает, как её способности влияют на этот мир – возможно, работают (пока) только самые базисные, что были у неё в её мире.
динамик
Что то 3 серия скучноватая вышла.
Отношения отцов создателей и их детей- персонажей.
Создатели Селестии попробовали повлиять на героиню в этом мире,изменив ее описание и рисовку, но пока что это не сработало.
Алисетелия,как и Мамика тоже состоит в команде Принцессы.Прилетела и утащила её от греха подальше.
Estella
Третья серия. По-прежнему весьма неплохо: в меру пафоса и философских рассуждений, в меру повседневности – приключения, полагаю, еще подтянутся. Новые герои продолжают прибывать, а старые раскрываться дальше.

Мирокуджи оказался классным персом – по сообразительности и логике он не уступает Метеоре, а находчивости и оптимизму несмотря ни на что Селестии – понравились те его посиделки со всеми в кафе, надеюсь, нам его еще покажут, и он будет на стороне главных героев.
Кстати, на антагониста он как-то не очень-то и похож, скорее, на антагониста поневоле, который "не злопамятный, но помнит добро", и, похоже, дружит с главным героем своей истории.

Алисителия – она же принцесса на белом коне в прямом смысле слова, эффектно появилась на Пегасе и, прихватив совсем растерявшуюся Мамику, ускакала в неизвестном направлении.

В конце серии нам показали рефлексирующую и разговаривающую с бывшей соратницей Принцессу в мундире, которая, похоже, все-таки порождение фантазии Сото, и взбунтовалась из-за того, что из её мира выпилили какого-то из её друзей, вот только кто же все-таки ей сообщил о самой возможности бунта? Так же Алисителия закинула Мамику к ней, что дает повод считать, что её революционным начинаниям она как минимум сочувствует.

Марина-сан, она же иллюстратор аниме Селестии – просто милаха: профессионал и отаку, и просто хороший человек – здорово, что она решила приютить Селестию и Метеору, которые в финале серии сказали погрустневшему Сота – который, оказывается, все-таки, ОЯШ, а не студент, что они еще обязательно встретятся, и вообще, все что уже с ними случилось – это судьба.

Понравилось, как показали встречу и взаимоотношения творения и его автора – Селестии с мангакой/сценаристом и иллюстратором/аниматором, в самом деле получилось в каком-то смысле по-семейному; то, что объяснили, что в этом мире работают только базовые скиллы героев, но есть шанс на апгрейд – правда для этого надо объединить усилия сценариста-автора, иллюстратора, фанатов истории, вроде Сото – которые своей поддержкой обеспечивают герою жизнь в этом мире – и, конечно, самого героя, Надеюсь, это нам еще покажут, Селестия уже заслужила и новую одежку, и новые способности.

Даже про своеобразные параллельные реальности выдуманных миров упомянули – манга и аниме по ней.

В общем,тайтл радует.
Dalaster
Цитата: динамик
Что то 3 серия скучноватая вышла.

Есть немного. История интересная, Принцесса - загадочная. Миракуджи оказался на удивление адекватным и интересным героем - похож немного характером на кота "что хочу, то творю").
Но, с другой стороны, остальные персонажи довольно шаблонные - ну не хватает какой-то изюминки, что ли. А с Гг вообще пока беда - мебель он обыкновенная. Поставь на его место диван, и разницы особой не ощутишь). Надеюсь, что это только "пока", всё-таки впереди довольно много ещё серий.
Имбой сделать Селестию не получилось).
Bato-San
3 серия. Очень даже вкусная. В плане того, что издевается над такими зрителями, которые некритически относятся к увиденному.
Притом прямым текстом. Видать, авторов тоже такая аудитория достала изрядно, раз начали разжёвывать основы.

Крайне интересно, что серия особо отмечает различие между ранобэ/мангой/спиноффом/дорамой/игры и аниме-сериалом (особенно, если есть разрыв по времени выхода между ними, как в данном случае). То есть Селестия в ранобэ это не Селестия из сериала или игры. И вообще не факт, что она имеет к ним отношение находясь в мире Соты.

А вот что более интересно в свете показанного - это, что мир Соты так же может быть ... нарисованным и придуманным кем то. Интересно, случится ли такое, что в одной из серий кадр вдруг просто превратится в страничку книги или изображение на чьём то экране ? aha
антонмерк1986
пасынган,
Цитата: пасынган
Вот интересно - девчата ходят себе по городу в своей фэнтезийной одёжке и это как, нормально, что ли? Не приходят главгерою в голову мысли, что нужно бы девчонок как-то по-обычнее одеть?

Дык аниме же создаются японцами для японцев. Встретить "косплеера(шу) на улице японского города - это не такое уж и редкое явление.
praprapraded
3я серия. Нас продолжают погружать в эту вселенную, раскрывают правила мира, что лично меня радует. Концепция выдуманных миров обычно очень скудно раскрывается, тут же это анализируют глубже. Надеюсь это задел на несколько сезонов, а так есть все шансы, что аниме станет топовым среди новинок сезона.
Рей Хино
Мирокуджи " делаю, что хочу и живу в свое удовольствие" оказался самым сообразительным в этой компашке.
Интересный факт про разделение ранобэ/ манги. И понравилось также, что не получилось так просто изменить Селестию с 1 одного рисунка милого иллюстратора )

Сами стычки смотрятся симпатично + музыкальное сопровождение от Савано очень радует, но сразу город вымирать начинает.. мне сначала показалось, что их никто не видит, кроме Соты и творцов.
И интригует сама завязка истории Соты и Принцессы + Сецуны: приходится ли он им творцом и что могло произойти в другом мире, раз он снова втянут
Anvariil
Откровенно говоря, ожидал от тайтла чего-то в стиле "Дедпул уничтожает вселенную Марвел", т.е. ненависти к создателям, буквально ответственным за ВСЁ зло и страдания в созданных ими мирах. Уверен, персонажи историй по-мрачнее, скажем, тех же цикад, уж точно захотели бы поговорить с ними по-душам.
Увы, вместо "давайте убьем создателей" у нас тут пока что "давайте попьём кофе с создателями".


П.С. Сюда бы ту окопную девочку-волшебницу из прошлого сезона впихнуть - цены б ей не было. Вы представляете её ярость, когда она она узнает, что столь ненавидимый ей бог "Существо-Х" - всего лишь марионетка настоящего "бога" этого мира?
Мы вставили бога в бога, чтобы ты ненавидела бога, ненавидя бога!
Nordapur
Как бы "богом" тут не оказалось коллективное бессознательное. Тогда бессмысленно убивать или как-то воздействовать на создателя произведения, ведь это не изменит ровным счетом ничего.
Bato-San
4 серия. Откровенно порадовала фансервисом с поеданием различной снеди под алкоголь и чутка юрийным эпизодом с шоколадной палочкой.
А так же заботливое кормление Алисочки (Алиситерии, именно так произносится это имя) карри, уже известной нам девочкой-волшебницей, которая всё же не такая глупая. А Алися мило вполне пакетик присвоила - и это тоже отсылка ко временам, когда они только появились и народ их даже стирал и пользовал до полного износа. Но это молодёжь и не помнит уже, да и не поймёт правильно...

Объяснения про "мир треснет и развалится", ну это как бы издёва над общей для многих авторов сюжетов бедой - непроработанностью основ мира в котором происходит действие их историй.

Вообще, конечно же, Алисочка не так уж и мила и добра и хороша - неизвестно, что стало с её создателем, маловероятно, что его отпустили домой или даже ужином покормили.

Команда Принцессы стереотипно живёт в какой то промзоне... ну, как всегда плохиши.

А в конце появляется и самое интересное наверное, надеюсь, ОБЧР с пилотом. Следующая серия, скорее всего, порадует кучей приколов над штампами меха.
Dalaster
4 серия
Целиком разговорная серия. Уровень прописании диалогов и режиссуры, конечно не сравним с Hunter x Hunter, поэтому было довольно скучновато.
Цитата: Bato-San
А так же заботливое кормление Алисочки (Алиситерии, именно так произносится это имя) карри, уже известной нам девочкой-волшебницей, которая всё же не такая глупая. А Алися мило вполне пакетик присвоила

Понравился этот момент. Алистерия была до безобразия мила ds .
В целом, серия была посвящена размусоливанию довольно очевидных вещей. Ну, да ладно, посмотрим как в тайтле обстоит дело с ОБЧР.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.