Полная версия этой страницы: ReLIFE / Повторная жизнь
Dalaster

ReLIFE / Повторная жизнь


Жанр - романтика, комедия, повседневность
Тип - ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск - c 02.07.2016
Снято по манге - ReLIFE
Автор оригинала - Яёй Со
Режиссёр - Косака Сатору
Студия - TMS

Описание:
Эта история об Арате Кайзаки, 27-летнем безработном мужчине, который потерпел неудачу в каждом собеседовании после того, как был уволен с предыдущего места работы. Его жизнь меняет встреча с Рё Йоакэ из научно-исследовательского института «Повторная жизнь», который предложил Арате препарат, способный изменить его внешность, сделав снова 17-летним, и стать объектом эксперимента на один год. Таким образом он начинает свою жизнь заново в качестве ученика старшей школы.



>Трейлер<

По мере появления новой информации, тема будет дополняться.
Lelouch32
Вышла первая серия.
В целом, типичная такая школьная комедия, немного напоминающая визуальную новеллу "Бесконечное лето". Присутствуют забавные моменты, ГГ пока не раздражает. Немного раздражает парень из этой лаборатории "Повторной жизни", просто я не люблю улыбающихся персонажей с закрытыми глазами. Второй парень, школьник, пока не представляет для меня интерес. Из женских персонажей мне приглянулась девчонка с простудой.
Думаю, буду смотреть дальше, но, возможно, сериал быстро мне надоест.
динамик
Довольно занятная первая серия.
Рисовка и музыка не сильно радуют,но сюжет любопытный.Забавных моментов тоже хватает.
Интересно кто второй клиент весельчака Ре,на котором он поставил крест? unknow Девушка в очках Ан? Только она, вроде как, тоже переведенка в этом классе.
Любопытно,а вы бы согласились поучаствовать в таком эксперименте?))Вернуть на годик беззаботные школьные деньки и что то может изменить в жизни.Тем более для этого всего то надо принимать чудо пилюли)Интересная тема.
Dalaster
Неожиданно вышла первая серия - видимо, предпоказ hm . И если это всё-таки предпоказ, то некоторые огрехи в графике и музыкальном сопровождении простительны. А вот чего не отнимешь, так это топовый набор сейю super .
Хорошенько я посмеялся, пока Арата снова и снова прокалывался в свой "первый" день школы aha . А Рё оказался троллем и лжецом 80 лвла).
Из женских персонажей пока больше всех понравилась Кокоро-сенсей, что не удивительно - ведь ей голос дала моя любимая Миюки Саваширо). Интересно, кого же она напомнила Арате?
В целом, хорошее начало - интересная завязка и приятные персонажи в наличии.

UPD: проверил свою догадку - всё-таки это предпоказ, который кто-то слил в сеть.
Charlien
что за 13 серия?может это вторая?
Magus_007
О боже, где я видел этот сюжетный поворот?! А вообще забавно, японцы поняли как делать ояша, но в то же время не ояша)
Vincset
Начало интригует. Вот бы от конфеты я бы не отказался, а таблетки, пилюли неее, не моё. )))
Цитата: Dalaster
Из женских персонажей пока больше всех понравилась Кокоро-сенсей, что не удивительно - ведь ей голос дала моя любимая Миюки Саваширо).

Надо запомнить. Мой слух так неожиданно отреагировал, что учительница стала интересней всего сюжета ))) pleasure
Как он умудрился взять рюкзак и закинуть туда только пачку сигарет. )))
Ringo-san
Цитата: Charlien
что за 13 серия?может это вторая?


Нет это не вторая, а последняя серия. Да и походу все оставшиеся серии тоже слили в инет.

Первая серия мне понравилась, подожду когда переведут оставшиеся и посмотрю все залпом.
динамик
Вот незадача- похоже и правда все серии утекли в сеть и остается просто ждать перевода hm
Во 2 серии гг заводит романтические отношения с девушками из класса,видимо сказывается все таки жизненный опыт и даже нелюдимая Хиширо почувствовала к нему влечение.
Арата даже решил бросить курить.)
Странно только,что он все тесты так завалил.Как впрочем и Ан.
А вообще когда окончится этот эксперимент все его забудут,а он будет помнить все что было. А если расскажет кому,то его память сотрется.
Довольно жестокие правила за возвращение в юношеские годы.
Dalaster
Цитата: динамик
Вот незадача- похоже и правда все серии утекли в сеть и остается просто ждать перевода

О, нет - те серии, что с предпоказа, я смотреть не буду. Качество этих серий оставляет желать лучшего(. Лучше буду смотреть в режиме онгоинга.
Vincset
2 серия приятная. Немного не понятно поведение Рё. Или его задумка оставаться в тени всё это время или у него какие-то проблемы с таблетками.

Просмотрел 6 серий. Ух, сразу столько серий ))) Немного открылись роли некоторых учеников. Кто был под подозрением, расцвели во всей красе. Надеюсь они наконец-то сдадут тесты и начнутся другие приключения школьной жизни, кроме учёбы. )))

Просмотрел всё. Урааа! Хэппи энд. Как хорошо, что я не ждал изворотливого сюжета, всё прошло ожидаемо. До жути похож мне и понятен Казуми Ога, не внешне, а по не пониманию чувств. Правда моя "сухарость" в разы выше его. )))

В целом сюжет мог обойтись и без таблеток, можно было и другое придумать. Однако в реальности за один год как-то изменить ситуацию на будущее сложновато-то, поэтому вполне согласен с тем, что он наслаждался школьной жизнью, а не пахал используя свои знания, чтобы потом хорошо жить.
Magus_007
посмотрел первую серию - не доволен :/ Музыка такая словно я смотрю токийского гуля, только без мяса и неинтересного
Dalaster
Самый быстрый онгоинг на моей памяти)
Отличная получилась повседневность super . И, главное, здесь правильная романтика - редко я вижу настолько милое и приятное развитие отношений у героев ohno .
А как плавно и незаметно (во всяком случае для меня) подвели к раскрытию тайны "Подопытного 01" - я совершенно не был готов к этому открытию).
Ну вот посмотрел я все серии, а теперь ломка - хочу второй сезон aaa unlucky ).
динамик
Я посмотрел пока только половину серий.Очень жаль все таки, что аниме разом слили в сеть.Так и не получилось нормально все обсудить-а ведь было что. В каждой серии интересные повороты сюжета.
В 4-5 например было очень интересно наблюдать за развитием отношений Хиширо и Кариу.Как они совсем не понимали поначалу друг друга(и эта зловещая улыбочка Хиширо))),а потом,во многом благодаря Арате смогли стать подругами.
А в 6 серии забавная история,о том как Ан соблазняла Арату,как Ре торопился чтобы помешать ей))
Вообще это аниме нравится тем больше,чем больше узнаешь героев,их чувства, мысли и переживания.
Vincset
Цитата: динамик
.Очень жаль все таки, что аниме разом слили в сеть.


Цитата: Dalaster
Самый быстрый онгоинг на моей памяти)
horray

Полностью согласен )))
Lelouch32
После не слишком интересной первой серии решил глянуть вторую. Затем третью, четвертую и так далее до конца.
Что могу сказать: сериал - совершенно обычная повседневность с обычной драмой и обычными любовными отношениями обычных школьников, который, тем не менее, мне было интересно смотреть, и после просмотра которого мне не было жаль времени. Довольно редкий для меня случай, ведь я откровенно скучаю при просмотре подобных аниме.
Насчет личности первого подопытного:

В общем, неплохой сериал. Если выйдет второй сезон, буду смотреть. Может, даже мангу почитаю.
mat69
Очень понравился сериал. Одновременно легкий и достаточно глубокий. Хорошо прописаны персонажи. Хорошее развитие сюжета. Сериал,по атмосфере, напомнил сразу несколько топовых работ в этом жанре!
Действительно - жаль что так быстро выделили в сеть всё. Такие работы хочется подольше обсуждать
Havk999
Что сериал что манга обе лёгки на подъем и восприятие.
Приятный в какой-то мере ламповый сюжет в купе с необычной идей. Хотя о чем это я? Скоро серия "перерождение" пойдут во всю.
В любом случаи сериал хороший, персонажи шикарны а повседневка интересна. Не такая как в брошенном кролике, но все равно хорошая.
Что касается первого подопытного, то у читателей были некие предположение кто это может быть но что там что тут до самого конца нет никаких прямых доказательсв того кто это может быть. Ну а в нашем онгонинге до этого момента с признаниями и вовсе не дошли. По симу не могу сказать отсебятина это или нет, но могу сказать что сериал это все равно не портит и его лучше всего смотреть за чашечкой чая или кофе вечерком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.