Полная версия этой страницы: Bungou Stray Dogs
Страницы: 1 2 3
динамик
Цитата: Dalaster
Миленькое получилось свидание Ацуши и Киоки

А ведь Куникида дал ему задание отвести ее в полицию. Но добрая душа Ацуши-что он девушку спасал,чтобы потом отправить ее на верную смерть? Свидание на славу вышло,вкусняшки и прогулки по городу.
Акутагава свин полный конечно,что так бесцеремонно прервал его.
Надеюсь в следующей серии Ацуши наваляет этому гаду по полной. onfire
Дазай и тут отличился - мог же сам освободиться,но дождался старого приятеля и устроил с ним махач))
Цитата: Dalaster
Позабавил Рампо - не думал, что ему так важно получить похвалу шефа).

А меня наоборот удивило,что шефу по сути пришлось дать команду,чтобы все бросились спасать Ацуши.Как то они не сильно рвались в бой за своего товарища
Vincset
Рампо странно себя повёл. Если Ацуши уже в агентстве, почему его отсутствие игнорировать. А Дазай всё больше становится интересен. Я думал стремление к самоубийству у него пошло после работы в мафии, но нет, оказывается он и раньше этим увлекался.
Dalaster
10 серия
Дазай, Дазай... Всласть он поиздевался над Чуем). А цундерское прощение вообще загнало под стол aha .
Вот он, первый бой на на равных Ацуши и Акутагавы. Гг знатно потрепало, но на этот раз ему удалось выйти из боя победителем. Зрелищная получилась схватка super .
А тем временем в игру вступает новый игрок - Гильдия. Посмотрим, как изменится расстановка сил.
Отличная серия.
динамик
-Ты большой идиот,но большой молодец!- эта похвала от Куникиды дорогого стоит! Ацуши не бросил Кеко и вышел на смертельный бой против Акутагавы. Здорово вырос парнишка с начала сериала! А какой шикарный финальный удар по мерзкой морде этого мафиози! super
Ну и очень трогательный момент спасения- Ацуши и Кеко стали так близки и дороги друг другу
Цитата: Dalaster
Дазай, Дазай... Всласть он поиздевался над Чуем)

Дазай конечно здорово потролил старого приятеля)
Но каким же жестоким товарищем он был раньше. Ведь Акутагавой двигала именно ненависть к нему,к его адским тренировкам. Да,все таки очень любопытно,почему так резко Дазай изменил свое мировозрение unknow
Vincset
Куникида хотя бы постелил бы что на катер, а то они так жёстко "шмякнулись" туда. threat А с виду так и вовсе мимо катера пролетели )))
В конце даже Дазай испугался новых игроков на оборотня. Мне кажется даже если у него появится красивая девушка суициднится, то он найдёт новую отговорку. Возникает ощущение, что смерти то он очень боится, а всё остальное дурачество чистой воды.
darness
Интересно какая сила у президента)
динамик
11 серия.
Рассказ о блондинке из портовой мафии,которая заменила Акутагаву и ее соратниках. Попытка найти у этих выродков что то человеческое? cool

И очень забавное расследование подрыва машины парой Ацуши- Кенджи.
Кенджи и его искренние методы это что то))) Ну и желательно,чтобы он был голодным когда идет на такое задание,а то способность суперсилы не сработает) Здорово повеселило,как он начал метать машины и в одиночку повязал целую банду отморозков)) aha
mane-chan
11 серия
Мда...история о членах ПортовойМафии - интересно и печально. Я даже на мгновение позабыла, кто они все такие и сопереживать начала этой девице wtf Оказывается даже в такой организации, скажем так неблагонадежной))) есть верные и храбрые товарищи, готовые всегда прийти на помощь... run hoho
Ну вторая часть откровенно повеселила))) Кенжи - просто "чудо в шляпе"))) Здесь даже не обращаешь внимание на то, что Ацуши забыл о своей супер крутой способности и дрожал от страха практически все время...Я бы на его месте тоже была бы в шоке)))
Даже как-то не верится, что сезон подходит к концу и осталась всего лишь одна серия lny
Vincset
Многоликая серия получилась и осталась ещё одна. В целом очень приятное без особых смысловых нагрузок аниме. Можно и продолжение будет смотреть если оно будет.
Dalaster
11 серия
И всё-таки Хигути-кун не зря мне понравилась поначалу - о друзьях она всё же умеет заботиться. Довольно неплохая вышла попытка показать мафию изнутри.
Порадовало, что Кёку не сдали в полицию - мейда из неё получилась на загляденье).
Цитата: mane-chan
Ну вторая часть откровенно повеселила))) Кенжи - просто "чудо в шляпе")

Ага, забавный персонаж).
Но больше всего меня повеселил эпизод после эндинга - у Дазая образовались халявные выходные aha .
Хорошая серия.
Vincset
Цитата: Dalaster
Но больше всего меня повеселили эпизод после эндинга - у Дазая образовались халявные выходные .


Не написал бы, не увидел. Я лишь подумал, что Дазая в серии ни как не упомянули, а нет, под конец показали )))
динамик
Ух,последняя серия самой классной получилась! gd
Фантасмагоричная игра на выживание с мерзкой зубастой закомлексованной стервой удалась на славу.Супер способность- остановка времени и дьявольская кукла. Ацуши хорош,конечно.Но его желание помочь всем и каждому,даже врагам,немного напрягает.
Неужели и эта девчонка в будущем будет так преданно смотреть на него,как Кеко, и готовить ему по утрам мисо-суп?))
А вот от таинственного незнакомца- доктора(как он представился)не зря веяло такой аурой злобы,приводящей в ужас и Кеко и Люси. По идее,Дазай должен бы знать главу портовой мафии.
Появилась,наконец,и та малютка блондинка из опенинга. Ох,зря её похищала гильдия- с мафией шутки плохи.Может и до расчлененки дело дойти- страшные они люди. shock

В общем,ушел сериал на перерыв в три месяца с неплохой интригой.Для меня он стал лучшим в весеннем сезоне 2016.Надеюсь 2 сезон будет по крайней мере не хуже.
Dalaster
12 серия
Игра с Люси получилась довольно интересной.
Цитата: динамик
Неужели и эта девчонка в будущем будет так преданно смотреть на него,как Кеко, и готовить ему по утрам мисо-суп?

Отличное будет развитие событий - мисо-супа по утрам много не бывает).
Цитата: динамик
А вот от таинственного незнакомца- доктора

Не зря он сразу мне показался сильно подозрительным - он оказался преемником Дазая на посту главы мафии. Опасный мужик.
Ну что же, с героями нас познакомили. Основное действо нас ждёт осенью.
Хороший тайтл. В меру интересный, в меру забавный. Надеюсь, второй сезон планку не опустит. 8 из 10.
Vincset
Хорошо, что даже и не верится. С первой серии было интересно, последняя серия весьма приятна готовит зрителя ко второму сезону.
Цитата: динамик
Для меня он стал лучшим в весеннем сезоне 2016.Надеюсь 2 сезон будет по крайней мере не хуже.

Действительно, нету каких-то нареканий. Герои интересны, по своему уникальны. Правда главный герой для меня всётаки Дазай, а не Ацуши. )))
Gamespy
И как обычно закончили на интересном месте, 12 серия была захватывающей. Ждем продолжения, надеюсь, выйдет скоро.
Wyrtt
Смачность боев это редкий дар для аниме. Каждый удар приносил боль противнику, тело деформировалось. Выглядело серьезнее, чем в большинстве аниме, где хоть череп раздави, а все равно встанет с улыбочкой.
Куникида обычный лицемер, который угробил столько жизней из-за своей гордыни, так еще и других подбивает на бездействие.
динамик


Великий из бродячих псов 2 / Bungou Stray Dogs 2nd Season
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 06.10.2016

ТРЕЙЛЕР 2 СЕЗОНА
динамик
Отличной серией 2 сезон начался.
Экскурс в прошлое Дазая,когда он бы еще в портовой мафии.
История о трех товарищах в нуарном детективном стиле
Очень интересно будет узнать,почему Дазай поменял свои взгляды и перешел на светлую сторону.
Хотя его напускное желание умереть с того времени не особо изменилось)
Dalaster
Вот и стартовал 2 сезон.
Хорошая атмосфера была в этой серии, правда, Бродячие псы всё ещё не могут в детектив). Аргумент про зонт высосан из пальца - время намокания взято от балды, только чтобы подошло под объяснение Дазая.
Классный был глава мафии на тот момент, лоликонщик - это наш человек).
А так, в целом, начало мне понравилось.
mane-chan
Хоть в этой серии я больше ожидала увидеть привычную компанию, все же было очень интересно))) Больше всего сейчас интересует покажут ли причину по которой Дазай ушел из мафии или нет unknow
Tatusik
Вот и продолжение любимого сериала,очень рада,спасибо,очень интересно было узнать о Дадзае! О его прошлом,думаю дальше будет все интересней и интересней как и в 1 сезоне и про Ацуси не забудут,буду ждать следующие серии с нетерпением!
Schiza_sama
Дадзай пугает.
Не думаю, что он ассоциирует себя с какой-либо из сторон.
Я конечно догадывалась, что он валял весь 1 сезон дурака,
но такой степени социопатии не ожидала увидеть
Wyrtt
Так Дадзай и в самом деле главный герой этого аниме. А сопляк просто служил окном.
Атмосфера совсем другая. Никакой клоунады. Все предельно серьезно. И шутки похожи не на насмешку над интеллектом зрителя, а как больные фетиши.
Дадзай - жестокий психопат с абсолютно наплевательским отношением не только к своей, но и чужим жизням.

Эти 2 серии, словно годная полнометражка. Они окупают все убогость второй половины первого сезона.
динамик
Во 2 сезоне пока что и правда совсем другая атмосфера.
Я даже не знаю- хорошо это или плохо.
Но смотрится все увлекательно.
История трех друзей портовой мафии напоминает похожие истории из гангстерской классики.Истории о дружбе и предательстве.
Хотя тут все очень запутанно и пока не ясно до конца предал ли их очкарик или и правда действовал по указке босса.
Ода мне нравится как персонаж. Это его умение предсказывать события интересны и человеческие качества мне очень импонируют.Жалко только что видеть события он может всего на несколько секунд вперед.
Дазай же балансирует на грани между дуракавалянием и подчеркнутой жестокостью.Все таки с того времени он очень сильно изменился и видимо эти изменения связаны как то как раз с этой историей трех друзей.
Vincset
Цитата: динамик
Дазай же балансирует на грани между дуракавалянием и подчеркнутой жестокостью.Все таки с того времени он очень сильно изменился и видимо эти изменения связаны как то как раз с этой историей трех друзей.


Согласен. Увлекательное начало второго сезона так и подогревает интерес к истории Дазая.

Цитата: Dalaster
Аргумент про зонт высосан из пальца - время намокания взято от балды, только чтобы подошло под объяснение Дазая.


Я сидел и думал, что-то много аргументов он увидел пока в сумку Анго посмотрел. Сидел там дурачка валял, а сам про каждого спектральный анализ проводил.

Снайпер умудрился промахнуться стреляя почти в упор. Дазай просто не убиваем )))
mane-chan
Ммм...Мне, конечно, нравится и вторая серия...но все же терзают смутные сомненья - в этом сезоне Агентство нам покажут или нет? unknow
динамик
mane-chan,
Судя по постеру-Ацуши точно будет.Значит и все Агентство тоже.
Да и в ролях все персонажи первого сезона присутствуют.
Думаю еще серию-две посвятят прошлому Дазая,а оно играет важную роль в дальнейшем развитии сюжета,по видимому.
А потом уж вернутся в настоящее.
mane-chan
динамик,
Хорошо бы)))
Schiza_sama
Никак не могу взять в толк. с чего Вы все взяли, что Дадазай изменился >__< Такой шанс есть безусловно. Но он и прикидываться, когда надо, умеет.
mir9597
Тоже не понимаю, в чём конкретно изменился Дазай. Или люди считают, что он подобрел, потому что ушёл из мафии? Так мало ли какие у него причины были.
динамик
Думаю последняя серия прекрасно ответила и без меня на два последних комментария.
Очень жалко Оду.Замечательный был персонаж.
Классный был поединок двух предсказателей будущего с увы единственно возможной развязкой.
Завещание умирающего друга и правда, которую узнал Дазай о роли своего босса в произошедших событиях(в том числе и гибели сироток,которые были всем для Оды) и заставили его перейти на светлую сторону и начать помогать людям.
А что у кого то еще после 1 сезона были сомнения,что он делает это искренне?Да плохого он натворил достаточно,но искупления еще ни кто не отменял.Хотя понятно,что груз на душе его давит сильно.
Возвращаемся в настоящее.
mane-chan
Развязка получилась вполне ожидаемая. Но, Оду все равно было до жути жалко! cry2 Такой интересный персонаж и просто стать пешкой в руках "Босса" aaa Ну, по крайней мере, мы узнали почему Дазай ушел из Мафии...Хотя, теперь, после увиденного, это его веселье кажется наигранным...
Havk999
Ну вот и второй сезон сие Аниме. Надо отметить что он великолпен, по крайней мере эти четыре серии уж точно. есть к чему придраться, но смотрится довольно интересно и весело. а раз так то и всякий бред можно принять. например фокус с зонтиком или про то что Снайпер промахнется стреляя в упор. Правда там он стрелял не совсем в упор да и рука трислась вполне реально промахнутся нанеся лишь не смертельную рану.
Сирот жалко а что касается правительства и босса.
Начнем с босса он та ещё мразь не удивительно что от него время от времени его люди отворачиваются. Непонятно только почему он этим возмущается также как и его подчиненные. После подобных фокусов мафия старой школы плюёт ему в лицо. Однако результаты есть и это видимо главное. Странно только, что Дозай не оставил ему сюрприза в виде дохлой "госпажи" в конце. С другой стороны не мне судить и решать будем надеяться он ещё получит своё.
Правительство Японии. Какие-то кретины без яиц. К ним в страну проникла вооруженная организация которая как бы ищет смерти и за место того чтобы грохнуть их благо у японцев, что ни говори есть чем и как заключает сделку с портовой мафией ломая своей выходкой жизни энного числа одаренных. Странно, что после этого Дозай им ещё доверяет или просто слушает. С другой стороны они все ещё ценны и блин с точки зрения морали послать бы их куда подальше с точки зрения логики и смысла пренебрегать их помощью или оборвать все связи, или уж тем более отомстить это совсем уж тупо и излишне рискованно. В общем довольно противоречиво для меня все это действо смотрится. желание против логики и смысла аааааааа. Гадство.
В любом случаи никого теперь не должен удивлять тот факт что у мафии время от времени появляются мега убийцы на подобие той девчушки из первого сезона. Отвечайте за последствия как говорится.
Vincset
Отличное завершение истории о прошлом Дазая. Но сам он так и остаётся загадкой.
И ура, детективное агенство на пороге, осталось дождаться следующей серии )))
kasti
Ага, а то уж посмотрев OP, я подумала, что весь второй сезон будет флешбеком) Спасибо коментаторам)
динамик
5 серия.
Ух как все запутали.
Действие сразу разгоняется,много кровавых разборок,экшена и черного юмора.
Помимо детективов и портовой мафии на сцену выходят еще и одаренные из гильдии(очень сильная компания)
Дазай с друзьями разрабатывают план,как противостоять врагам.Противостояние ожидается очень интересное.
Противники достойны друг друга.
Мне понравилась опасная дама с зонтиком,жаль не показали,что там Дазай с ней делал))
И куда пропала Кеко?
Vincset
Цитата: динамик
опасная дама с зонтиком,жаль не показали,что там Дазай с ней делал

gd hypnosis

Много новых лиц появилось. Руководитель детективного агенства на руках радиацию таскает и знать не знает )))

Если они начнут махач раньше, чем познакомят с новыми лицами то будет не так интересно. Или знакомство будет происходить в бою, как это делали в Блич.
mane-chan
Прошлые серии, конечно, были очень интересными и познавательными, но все же какое счастье - видеть старых, добрых героев)))
И тут же нам на голову скинули уйму событий и новых лиц в придачу...Агентство оказалось меж двух огней. Как будут выкручиваться - неизвестно.
Цитата: Vincset
Руководитель детективного агенства на руках радиацию таскает и знать не знает )))

Ахаха))) Мне тоже понравился этот момент))) Надежда, что он все же заметил еще теплится, ведь Директор - супер крутой чувак (хм...наверно...темная лошадка...)
динамик
Вот что мне не нравится,это то то вводят постоянно множество новых персонажей.И правда,не успеваешь понять кто,почему,зачем.
Да,качественного и крутого экшена много,но вот в 6 серии нам минут 10 показывали бойню портовой мафии и гильдии.
И за кого тут было переживать?
Да и слишком уж все неуязвимые и живучие-убивают,убивают друг друга,а потом все как то живыми оказываются все равно.
Vincset
6 серия, какая-то странная, вроде и интрига есть, и экшен... но чего-то не хватает. А может кого-то, Дазая не хватает, поэтому наверно скучно было мне.
mane-chan
6-я серия
Ну мне было довольно интересно, хотя бы тем, что показали способности новеньких. Но девушка с зонтом была РЕАЛЬНО неубиваема threat Может ей надо было в шею или голову бить, как в "Обители зла" зомбиков убивали??? badsmile
А в общем Агентство оказалось в глубокой ж...хм...очень неприятной ситуации, а босс Мафии снова показал какой он не очень хороший человек...
динамик
7 серия.
Виноградная лоза выросшая из шеи и демонический ребенок с проклятой куклой разрушающей разум
Жутковатые новые герои.
Агенство бьют со всех сторон и противники очень сильны.
С трудом наши герои держат оборону.
Дазай же снова показал,что может быть очень серьезен,несмотря на все шуточки.И Ацуши вовремя в чувство привел.Да и Кеко как нельзя кстати появилась.
Серия хорошая,а самый впечатливший момент,когда огромной фурой снесло двух агентов Гильдии.
Vincset
Дазай хорошо провёл время с дамой, раз она такой душкой стала )))
Цитата: динамик
Да и Кеко как нельзя кстати появилась.


Вот так исчезла и так же внезапно появилась. С блондинчиком видимо пришла.
Цитата: динамик
Серия хорошая,а самый впечатливший момент,когда огромной фурой снесло двух агентов Гильдии.

И они как не в чём не бывало просто сдались полиции. )))

Просто не убиваемые персонажи. Тут пистолеты бесполезны, надо в каждого боеголовку запихивать, завязывать в мягкий матрас (чтобы не решили порезаться и магией крови воспользоваться) и запускать далеко в космос. И то через несколько лет они подадут сигнал, что "Тут скучно, пришлите ещё кого-нибудь" )))
динамик
8 серия.
Драма и страсти разгораются все сильнее!Экшен тоже все круче!
В общем то гильдия с их летающими китами,чудовищами Лафкрафта и готовностью превратить в ад пол города ради своей цели,оказалась главным монстром и злом.
И план Ацуши пожалуй единственно верный-чтобы победить гильдию необходимо объединиться с портовой мафией.Что то подобное происходит сейчас и в Получеловеке(союз с врагом,чтобы сокрушить еще большее зло)
Посмотрим как воспримет это Дазай и другие члены детективного бюро.И интересно,что это за книга,которая так нужна гильдии?
mane-chan
Страсти накаляются, это точно...Долгожданная встреча, скорое расставание, плен, побег, практически зомбоапокалипсис и его окончание - веселенькая серия получилась...Ну, а если серьезно то больше всего интересно, что случилось с Кекой stress Убила она тех полицейских или нет???
То, что будет тандем с Мафией как-то само собой напрашивалось, ведь Гильдия на порядок выше в качестве одаренных (да и глава у них совсем с головой не дружен).
Кто-то пишет,ч то стало скучно, но мне это пока не грозит))) Смотрим-с дальше cool
Vincset
Ну вот, оказывается столько жертв и проблем ради книги. Нет бы в библиотеках поискать, так нет, лучше всех сжечь... хотя для этого огонь нужен, а не озадаченные проклятьем люди.

С портовой мафией летающий кит быстро перестанет летать, там же мистер гравитация у них. )))
динамик
9 серия.
было много Дазая,поэтому серия отличная) super
Здорово наш весельчак самоубийца со своим старым приятелем по портовой мафии зажигали(ух,как рвануло чудовище Лавкрафта)) zorro
Объединение все таки случилось,хотя боссы детективов и мафии и ненавидят друг друга. Понятно,что союз это временный и как только гильдия будет разгромлена, война между ними возобновится.
Vincset
Откуда этого Лавкрафта откопали, осьминог переросток.

Да серия вышла замечательная!

А у директора детективного агенства в загашнике рыбка какая-то страшненькая была, он всё ещё руки от радиации не помыл видимо. )))
динамик
10.
Ранпо против По в детективном поединке.Создатели аниме те еще шутники))
Похоже Ацуши придется поработать вместе с ненавистным для него Акутагавой чтобы спасти город. Из Дазая еще и психолог отличный получается.
11.
Ну как я и ожидал- Ацуши и Акутагава смогли найти общий язык в схватке с лидером Гильдии,у которого читерская способность покупать силу за наличные.
динамик
12 серия.
План Дазая сработал на ура!
Классную парочку он подготовил и не только для того чтобы в этот раз спасти город,но как оказалось и с перспективой,для дальнейших сражений.Ацуши и Акутагава отлично сработались,хотя и цели и характеры у них абсолютно разные.
Кеко умница,достойно прошла экзамен для вступления в агентство.Ну и празднование по этому поводу забавное и чудесное показали.
Концовка 2 сезона получилась замечательная.Нравится мне когда вот так рассказывают,хотя бы немного,о судьбе почти всех персонажей.

Продажи дисков с сериалом идут хорошо,так что ждем вскоре 3 сезон.
Тем более интригует появление нового антогониста.
Я так понял это брат Дазая?))
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.