Полная версия этой страницы: Bungou Stray Dogs
Страницы: 1 2 3
Alice Rose

Великий из бродячих псов

Жанр: приключения, детектив, мистика, сёнэн
Вид: ТВ
Дата выхода: 7 апреля 2016 года
Режиссер: Игараси Такуя (Soul Eater, Ouran Koukou Host Club, Captain Earth)
Снято по манге: Bungou Stray Dogs
Автор оригинала: Асагири Кафка
Студия: BONES
Трейлер


Описание:
Ацуши Накаджиму размашистым пинком выставили из сиротского приюта. Потерявший крышу над головой и обессилевший от голода, юноша, однако, не утратил волю к жизни и даже нашел в себе силы подняться из положения «лежа». В порыве безудержного гнева, вперемешку с горькой обидой, он решил, что единственный способ выжить — грабеж средь бела дня. На счастье, возле реки, где пару минут назад Ацуши готов был отдать концы, пролегала дорога. Осталось только затаиться и ждать.
Плюх.
Что это? Чьи-то ноги торчат из воды.
Бульк.
Режим «спасатель» активирован! И вот, мгновенно позабыв о грабеже уставших путников и караванов, Ацуши бросается в реку на выручку незадачливому «поплавку». Которым оказывается молодой человек, недовольный тем, что его причудливую попытку самоубийства сорвали.
Позже озадаченный Ацуши узнает, что имя утопленника — Осаму Дазай, и что он работает в специальном «Вооруженном детективном агентстве», штатные сыщики которого обладают сверхъестественными способностями. Когда полиция и военные бессильны — обращаются к ним.
В этот раз Осаму и его напарнику предстоит охота на опасного зверя, терроризирующего округу. И как-то так получилось, что именно этот зверь стал причиной изгнания Ацуши...

Главные актеры озвучивания:
Уэмура Юто (Kamigami no Asobi, Ansatsu Kyoushitsu) в роли Ацуши Накаджимы
Мияно Мамору (Tokyo Ghoul, K Return of Kings, Death Parade) в роли Осаму Дазай
Уэмура Юто (Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster, Tokyo Ghoul, Aldnoah.Zero) в роли Джуничиро Танизаки
Симамура Ю (Owari no Seraph, Shingeki no Kyojin, Guilty Crown) в роли Акико Йосано
Хосоя Ёсимаса (No.6, Akame ga Kill!, Death Parade) в роли Доппо Куникиды
Симамура Ю (Turnover, Cardfight!! Vanguard) в роли Кэнджи Миязавы

Актеры озвучивания второго плана:
Оно Кэнсё (Owari no Seraph, Aldnoah.Zero, Kuroko no Baske) в роли Рюноскэ Акутагавы
Морохоси Сумирэ (Tokyo Ghoul, Haikyuu!! Second Season, Aikatsu! Idol Katsudou!) в роли Кёки Изуми
Танияма Кисё (Togainu no Chi, Shingeki no Kyojin, Amnesia) в роли Чуи Накахары
Омигава Тиаки (Soul Eater, Hanasaku Iroha, Haruchika) в роли Наоми Танизаки
Сэто Асами (Anohana, Death Parade, Strike the Blood) в роли Ичиё Хигучи
Кояма Рикия (Fate/Zero, Black Bullet, Blade and Soul) в роли Юкичи Фукузавы
Камия Хироси (Devil Survivor 2 The Animation, Prison School, Bakemonogatari) в роли Ранпо Эдогавы
Хатано Ватару (Fairy Tail, Bonjour: Koiaji Patisserie, Dance with Devils) в роли Мотоджиро Каджи
katinele
У меня такое ощущение, что будет чем смахивать или на Каролей или на Hamatora, хотелось бы что то интригующие типа Ан-Го / Un-Go, все будет видно hey
Dalaster
1 серия
Бонзы снова решили выпустить тайтл о людях со сверхспособностями. И пока всё выглядит очень даже неплохо - красивая графика, отличный саундтрек, интересные и забавные герои. Особо понравились опенинг( классный видеоряд и музыка ) и Дазай - крутой, но забавный суицидальник).
Будем посмотреть.
Tristar
Интересный псевдоним у автора... Асагири Кафка.

Нетипичное начало.
В этом сезоне уже третий тайтл вызывает симпатию сразу с 1й серии. Видимо, весеннее тепло согрело волшебные натуральные водоросли и грибочки и, сценаристам, наконец нашлось чем вдохновиться.
Рисовка и анимация тоже неподкачали. Бонзы есть бонзы.
Посмотрим за развитием.
Цитата: Dalaster
Бонзы снова решили выпустить тайтл о людях со сверхспособностями.
Да, и еще учитывая, что не они одни играют на этом поле в последних сезонах. Видимо какой-то тренд в Японии супергеройский.
Но, в отличие от Boku no Hero Academy/Моя академия героев, которую удалось досмотреть от силы только до середины 1й серии и дропнуть, здесь такого желания не возникло.
Все же суперсилы тут не основная тема, а скорее как фон для подержки.
динамик
Пока что лучший старт сезона! super
Очень легко смотрится,чуток драмы и много юмора.Отличный саундтрек(опенинг просто бомба!).Рисовка тоже на уровне.В общем,все обещает хит.
Дазай ужасно уморительный парень,сплошные приколы(интересно,утопиться он тоже ради шутки хотел?)).И вместе с тем душа группы Детективов и просто хороший человек. Да и способность у него оригинальная-нейтрализовать способности других.
Куникида тоже забавный тип,следить за его пикировками с Дазаем одно удовольствие)
Ацуши оказался человеком загадкой,он сам не ожидал какой страшный зверь таится в нем.Посмотрим,как он будет учиться контролировать тигра.
Думаю в дальнейшем нас подробней познакомят и с другими членами команды.
Пока весенний сезон очень радует gd
ОПЕНИНГ И ЭНДИНГ
mane-chan
Присоединюсь к предыдущим комментариям и не буду повторяться))) Серия понравилась. Но всё же, как на мой вкус, с юмором слегка переборщили (хотя, кадры с ногами, плывущими вниз по реке... cry до сих пор настроение подымается)
katinele
Отличная первая серия, ожидала меньшего, но все намного лучше, персонажи интересные, дизайн и динамика супер super
Tatusik
Великолепное аниме,только что 1 серию посмотрела и уже в огромном восторге,нравится! И герои и сюжет,а особенно опенинг! Люблю где и мистика и детектив. Осаму Дадзай классный,да и тем более его озвучивает Мияно Мамору,любимый сейю. Отличное начало весеннего аниме сезона! Буду ждать следующие серии с нетерпением.
Aensy
Наверное самое большое впечатление оставил некий романтичный флер... работа наверное даже получилась больше литературной, чем каконично-анимешной... намеренно темная атмосфера, что навевает мысли о По.. человек, превращающийся в тигра.. персонажи, что скорее всего говорят цитатами из своих произведений, что так же создает атмосферу... скорее всего дальше это потеряется в угоду сюжету, экшену.. ну все как обычно.. но первая серия внезапно порадовала, казалось что будет файтинг раи файтинга... а тут.. такие тонкие линии.. здорово.
Nostalgia_r
все конечно замечательно...но хотелось бы немного больше серьезности)
переборчик с комедией вышел)
пока посмотрим ...
динамик
2 серия.
Дазай один из самых прикольных персонажей в аниме,что я видел))
Как он застрял в бочке и просил его вытащить-горе самоубийца)))
Но он еще и хитрец отменный)Ни когда бы не подумал,что история с заложником это просто проверка.
Ацуши просто геройский парень - смело бросился закрывать собой бомбу!
А вообще в этом детективном агентстве хорошие ребята все работают)
Мне нравится смесь комедии и легкой драмы в этом сериале
lovestrawberry
Хорошее начало. Первые две серии пролетели незаметно-а значит интерес вызвали и немалый)
Герои такие все забавные, наблюдать за ними одно удовольствие, особенно за Дазаем и его попытками самоубийства) Ну и Мамору Мияно всегда приятно услышать-не зря один из любимых сейю)
Однако интересная проверка попалась Ацуши) Бомба-дело не шуточное. И он справился на отлично) Да и парнишка-взрывник роль психопата сыграл натуралистично, хотя сомнения были, так как помню видела его в опенинге-значит не проходной персонаж. А оно вон как все обернулось)
Единственное слишком много для меня карикатурных рожиц, прям буквально больше половины серии их видишь. Еще с просмотра Трогательного комплекса на них у меня какая-то аллергия пошла. Ну ничего-потерпим, главное чтоб в том же духе сериал шел)
Еще как и предыдущие комментирующие отмечу классный опенинг-от Granrodeo меньшего и не ожидаешь) Обязательно добавлю в свою музыкальную коллекцию)
mane-chan
Да, Дазай - это что-то с чем-то kawai За завесой из странноватых поступков и дурачества скрывается недюжий ум и хитрость))) Ловко он провел Ацуши...мне понравилось))) Ацуши тоже молодчинка - проявить такую самоотверженность (я все ждала, что он вот-вот в тигра превратится...но увы((() Интересно, его как-нибудь тренировать будут? Должны же тигра приручить. unknow
Dalaster
2 серия
Дадзай, конечно, нечто aha . Давненько я не видел настолько забавного и запоминающегося персонажа).
А каким молодцом себя показал Ацуши - прикрыть собой бомбу - это вызывает искреннее уважение hero .
Цитата: динамик
Ни когда бы не подумал,что история с заложником это просто проверка.

Вот-вот! Я тоже изрядно удивился этому повороту. Всем, кто участвовал в этой проверке, можно спокойно выдать "Оскар", настолько это выглядело достоверно.
Классная серия super
Wyrtt
Нейтрально-хорошее аниме. Никаких глупых тян, Приятные персонажы, у которых даже глупости по делу.
lovestrawberry
Третья серия и Ацуши попал из огня да в полымя. Я прям не ожидала подвоха от дамочки. И не думала, что уже в этой серии появится Акутагава со своей нехилой такой способностью. Ну и конечно же наш ГГ всем нужен) Да еще и ого-го сколько стоит. Прям бесценный экземпляр.
Жалко братика и сестренку, надеюсь выживут, хотя не слабо им досталось от мафиози, хорошая парочка со своими заморочками)
Да и в принципе ожидаемо было, что Ацуши вах! и превратится в тигра в такой момент, даже соображал как-то адекватно и кидался на кого надо в этот раз.
Но, конечно, все таки Дазай красавчик. Подоспел и сразу же разрулил ситуацию одним касанием пальца. Отличная у него способность, вот уж действительно) Ну и то что он был раньше в клане мафиози даже и в голову не пришло бы. Интересный персонаж все таки на горе-самоубийца. Но и ловко конечно с дамочкой провернул)
Сериал продолжает радовать, пусть и некоторые моменты предсказуемы)
mane-chan
События продолжают набирать обороты...Появился главный злодей с суперспособностью и стало ясно зачем им понадобился тигр-оборотень. Ацуши и правда молодчинка (оказалось, что способность у него далеко не бесполезная, как он считал и обращаться получается не только в полнолуние. Да и ногу регенерировал super ). Если ему еще усиленно потренироваться - то вполне сможет драться с Акутагавой на равных)))
Дазай не разочаровал и в этот раз. Появился в нужный момент и разрулил ситуацию. Дождался послания свыше))) А то, что он бывший мафиози...что-то такое и предполагалось...
Dalaster
3 серия
Ого-го! Вот это резкий переход к крови и расчленёнке!
Простое задание слежки за контрабандистами оказалось смертельной засадой. Не ожидал я такой подставы от красавицы Хигути(. Первой получила в спину заряд свинца сестра, а позже, с приходом ГЗ, и брат. Однако, Акутагава - чрезвычайно опасный противник с жуткой способностью shock . Но, вынужден признать, что он харизматичный злодей. За ним интересно наблюдать(особенно хочется отметить почему-то его кашель).
Цитата: lovestrawberry
Да и в принципе ожидаемо было, что Ацуши вах! и превратится в тигра в такой момент, даже соображал как-то адекватно и кидался на кого надо в этот раз.

И как он грамотно действовал до превращения - смог увернуться от первой атаки Акутагавы, добраться до оружия и расстрелять врага. Жаль, правда, это было бесполезно.
А вот Дадзай подставу ожидал, и успел вмешаться до того, как дела бы приняли совсем скверный оборот.
Цитата: lovestrawberry
Отличная у него способность, вот уж действительно
Способность у него, конечно, хороша, но она не боевого типа. Так что в случае дуэли с Акутагавой, исход боя решали бы огнестрел или кулаки. Правда, я до сих пор не знаю условий активации силы Дадзая, так что наверняка не берусь утверждать.
Тайтл продолжает удивлять. Классная серия super
lovestrawberry
Цитата: Dalaster
Способность у него, конечно, хороша, но она не боевого типа.

Я бы назвала ее миротворческой) Надеюсь нам расскажут почему Дазай из группировки ушел. Эдак сменил сферу деятельности на прямо противоположную.

Цитата: Dalaster
И как он грамотно действовал до превращения - смог увернуться от первой атаки Акутагавы, добраться до оружия и расстрелять врага.

Да не ожидала, что он еще и с оружием будет хорошо обращаться. Вроде бы до этого не держал. Не думаю, что его просто взял и стреляй на здоровье, умение все равно нужно. Ну хз я в этом не знаток) Ну хоть не сидел сиднем и не хныкался на судьбу, а взял себя в руки и пошел на врага)
динамик
Да,неожиданно такая драма разыгралась в 3 серии.
Стало понятно почему ни кто не мог отгадать прошлую работу Дазая.
Акутагава мне напомнил Эльзу из Жизни с нуля.Такой же харизматичный,хладнокровный и очень кровавый злодей. Убить человека для него как муху прихлопнуть.
Да и остальные мафиози из его клана судя по всему не менее жестоки и опасны.
За голову Ацуши- тигра дают такую награду- ясно почему за ним такая охота началась.
Цитата: lovestrawberry
Надеюсь нам расскажут почему Дазай из группировки ушел. Эдак сменил сферу деятельности на прямо противоположную.

Ну глядя на Дазая я вообще не понимаю,как он попал к этим злодеям.Может думал найти там романтику поначалу,а потом увидел их истинное лицо и цели и им стало не по пути.
Цитата: mane-chan
Ацуши и правда молодчинка (оказалось, что способность у него далеко не бесполезная, как он считал и обращаться получается не только в полнолуние. Да и ногу регенерировал

Да,молодец парень! В этой экстремальной ситуации проявил себя с самой лучшей стороны.Здорово сражался за своих товарищей.
Не знаю удастся ли ему научиться контролировать способность,но для этого всегда есть рядом Дазай.
Цитата: Dalaster
А вот Дадзай подставу ожидал, и успел вмешаться до того, как дела бы приняли совсем скверный оборот.

В этом сезоне он точно один из моих самых любимых героев. Зачастую не поймешь шутит он или серьезен. То забавнейшие разборки с Куникидой,приколы с самоубийством)) А то проворачивает очередную хитрую штуку и вмешивается в схватку с нужный момент.
Да и судьба,как оказалось,несмотря на эту внешнюю дурашливость, у него непростая.
soleпавлова
Этакое несерьезно о серьезном и страшном. А образ горе-самоубийцы и вообще выше всяческих похвал. Ничего не скажешь-сатира-это тонкая материя. Никогда не различишь ту тонкую грань,когда сатира переходит в гротеск. А персонажи хорошо продуманы. Смотреть буду!
Wyrtt
Дадзаю статуэтку и пофиг на Леонардо.
Лучший персонаж за 2 года. Идеальный голос. В меру юмора, в меру серьезности.
3 серия отыгралась за 0 экшона в первых 2 сериях. Жанр резко перетек из посиделок с калеками и няшных спасений всех и вся в жесть.
У большинства кишок не хватает добавить кровь и расчлененку в сериал, школьники же заплачут. В Приказе том же, катана пару капель пустила всего.
ГГ вроде бы обычный нытик, но у него хоть повод есть. Жизнь - ад. Первое же задание превратилось в мясорубку. Но Его хватило на лучший трюк последних лет. Подкат и очередь из узи.
Была бы Черная лагуна или Ермунгард - был бы эпик вин и горы трупов, а так его все равно отметелили.
И кому еще отрубали конечности из гг в последние время? Обычно супер любители справедливости начинают хныкать из-за пары ударов по лицу.
lovestrawberry
4 серия и снова отличная) Естественно после всего произошедшего в голову нашему тигруше пришла мысль покинуть агентство, чтобы не пострадал еще кто-нибудь, как сладкая парочка братика и сестренки. Деньги то предлагают за него действительно немалые и так просто мафия не отступится. Но тут вышел просчет.
Но ребятки то из агентства не лыком шиты и отделали молодчиков-налетчиков под орех) У Ацуши аж челюсть до пола отвисла от такой милой картины, представшей перед глазами, он то уж поди такие жуткости себе рисовал в воображении. А ведь какими серьезными то мафиози были) Ну и отправились в полет-знай наших. На этом моменте меня прям на смех прорвало)
Хоть и Дазай и не был главным героем в этой серии, но без внимания его не оставили, как и попытки двойного самоубийства) Все же он милашка)))
А еще отмечу девушку-доктора. Блин, ну почему самое интересное пропускают то, а? Ух как бы я хотела посмотреть на лечение в ее исполнении gd
Ну и надеюсь в скором времени Ацуши начнет постепенно забыть свою прошлую жизнь, наполненную презрением и ненавистью к нему и поймет, что нашел свой дом, где ему всегда рады)
mane-chan
Мда...Куникида так заинтриговал вначале, что я уже наравне с Ацуши ожидала, если не смерти, то по крайней мере, что кого-то из Агентства сильно покалечат (как в прошлой серии). Но не тут то было! Как оказалось таких ребят так просто не взять))) Нам с этими "Черными ящерицами" напустили пыли в глаза - какие они крутые и сильные, а на деле пшик один))) Пора-пора Ацуши наконец взять себя в руки, забыть черное прошлое и хоть немножко доверится команде Агентства. Хватит сопли жевать и упиваться жалостью к себе! Тренироваться начал бы, что-ли...
SnoWLeO
Эхх, рисовка-рисовка. По первым кадрам прям вьетнамские флешбеки пошли. Дай, думаю, студию гляну. Опа- да это ж bones! Ну теперь-то понятно, почему на меня так Оураном повеяло.
Dalaster
4 серия
Основательно нам, конечно, запудрили мозги с этими "ящерицами"). Я уж было подумал, что сейчас будут трупы, но тайтл снова меня удивил - ящерки ничего не смогли противопоставить ребятам из Агенства. А как забавно "гостей" после налёта выпроваживали - ближайшим путём - через окно aha .
Цитата: lovestrawberry
А еще отмечу девушку-доктора. Блин, ну почему самое интересное пропускают то, а? Ух как бы я хотела посмотреть на лечение в ее исполнении

Неистово плюсую! Требую больше подробностей!)
Хорошая серия.
динамик
Создатели аниме прям злодейские тролли какие то))
Всю 4 серию напускали жути,пугали этим Черным ящером( жестокие ребята,а их лидер прикосновением выворачивает людей как тряпку)
Складывалось гнетущая атмосфера и становилось боязно за агентство.

Но Куникида оказался хитрым перцем и психологом не меньшим, чем Дазай(эх,жалко что моего любимца было так мало в этой серии).
Эпично они обошлись с этой бандой
-Что будем с ними делать?
-Вышвырнем в окно)) aha
Против наших детективов не то что с голыми руками,с автоматами ходить без толку.Хотя окружающие предметы страдают,да))

Да и Ацуши до слез растрогали- теперь то он окончательно понял,что нашел настоящих друзей и может на них положиться.
Цитата: mane-chan
Пора-пора Ацуши наконец взять себя в руки, забыть черное прошлое и хоть немножко доверится команде Агентства.

Это точно.Уже в следующей серии он будет участвовать в расследование дела о каком то убийстве.

Цитата: lovestrawberry
А еще отмечу девушку-доктора. Блин, ну почему самое интересное пропускают то, а?

Шокотерапия в действии)) Нетрадиционная медицина)
Wyrtt
4 серия резко разочаровывает.
Что это за клоунада с рейдом и выкидыванием в окно?
Значит они каждый раз подвергают гражданских опасности и веселятся у себя в офисе. Они не сдают преступников в полицию, а просто выкидывают их в окно. Это же комедия, а не сериал, где людей убивают, так?
Я давайте я угадаю, падение с 4 этажа не убьет ни одного из них.
Половина эпизода - это сопли гг и бой за кадром. Такие ходы хороши, когда сюжет их заслужил, а не просто так.
Wain
Глянул мангу. Просто сенен, автор любит называть персов фиошками писателей, там и Лавкрафт тебе и Булгаков. ГГ превозмогает. Лольки обнимают. Яндерки режут.
shurman
Цитата: Wain
ГГ превозмогает. Лольки обнимают. Яндерки режут.

Wain,
согласен ,когда ему ногу отрубили думал все-кирдык будет гг с 1 ногой ,этакий недоделанный Стальной Алхимик )),а нет блин отросла((((
Dalaster
5 серия
Познакомили с ещё одним представителем агенства - Ранпо. Довольно забавный персонаж с феноменальным способностями в расследовании сложных дел - имя обязывает). Правда, во всём остальном он совершенно не разбирается - даже до места работы в одиночку добраться не сможет).
А так, в целом, серия послабее предыдущих - смотреть было немного скучновато.
динамик
А для меня 5- лучшая серия.После неё твердо уже могу сказать,что Бродячие псы -мое любимое аниме сезона.
Суперлогика Рампо это было круто- да у него к тому же вовсе не оказалось способностей.
Просто это местный Шерлок Холмс,показывающий чудеса дедукции(а то что Рампо такой вот неумеха в обычных делах- тут как бы преувеличенная аллегория - знаменитый сыщик тоже многого не знал, чтобы не забивать себе голову лишней информацией- например не знал,что Земля вращается вокруг Солнца))
Расследование убийства девушки- полицейской получилось очень занятным,с неожиданным и можно сказать драматичным финалом. Хотя парень и раскаялся в итоге в содеянном,он по сути предал свою любовь ради карьеры.
Удивительно здорово сериал совмещает комические моменты и драму.
Вот лежит труп девушки.А вот Дазай попался в сети- на это без улыбки не взглянешь.))И снова переход- рассказ Дазая о жестоких методах мафии. А удивительный детектив Рампо - персонаж не менее забавный и интересный,чем наш горе самоубийца)
Вообще по мне так 12 эпизодов для такого классного аниме маловато будет-ведь тут так много таких вот харизматичных персонажей.
Dalaster
Цитата: динамик
12 эпизодов для такого классного аниме маловато будет

Не беспокойтесь динамик-доно, было анонсировано сразу два сезона, как в прошлых Вратах. Сейчас первый сезон идёт, а чуть позже покажут второй.
mane-chan
Мне понравилась 5-я серия))) Очень интересно смотреть, я даже привыкла к обилию комедии. Хотя кое-что было предсказуемо (Дазай в сети(прямо сердцем чувствовала, что там не очередной покойник, а именно онhoho ) и кто убийца - сразу 2 варианта: полицейский постарше или помладше (больше склонялась к варианту старшего tired не угадала...)), все равно насладилась просмотром.
динамик,
тоже смотрела серию и думала, что как-то маловато времени нам оставляют для главного противостояния между Мафией и Оборотнем/Агентством. Сейчас просто происходит знакомство с героями, а все самое эпичное будет похоже во 2 сезоне. Да и хорошо, ведь было обидно если бы таких уникальных личностей совсем не раскрыли (как в той же "Игре Джокера")...
динамик
Цитата: Dalaster
Сейчас первый сезон идёт, а чуть позже покажут второй.

Это очень радует! horray Очень уж мне сериал пришелся по вкусу. good
Цитата: mane-chan
что как-то маловато времени нам оставляют для главного противостояния между Мафией и Оборотнем/Агентством.

В следующей серии,судя по превью,наши ребята снова встретятся с мафией и Акутагавой.И встреча будет явно не дружественной. sword
динамик
6 серия.
За тем как Дазай тролит Куникиду и как тот отвечает- на это можно смотреть бесконечно.Ну очень забавно ребята общаются)
Один читает справочник по самоубийствам и кушает глючные грибы,а второй доверяет книге в выборе жены(4 года готов ждать чтобы узнать ее имя))
Да и вообще серия по большей степени была посвящена именно Куникиде.Именно он в этот раз и с Акутагавой сражался-причем удачно(здорово он его шокером прищучил)). И характер немного раскрыли очкарика(он оказался довольно сентиментальным человеком-тронуло его желание найти ребенка, отец у которого погиб,как он считает,из за него)
Наши детективы в этой серии раскрыли очередное жуткое преступление о похищении людей группой охотников за органами.
Куникида не уступает Рампо в дедуктивной способности.
lovestrawberry
Однозначно Дазай теперь у меня в списке лучших мужских персонажей. Прям любо-дорого смотреть на него) Попытки самоубийства не перестают меня смешить. Бедный Ацуши - в этот раз ему несладко пришлось в роли радужной мокрицы, которую представлял себе наш горе-самоубийца)
Куникида со своими планами на жизнь идет далеко вперед-все у него просчитано, записано и ждет своего момента) Конечно способность то у него не плохая, но все же нужно время, чтобы написать, что ему надо, а затраченное время может стоить жизни. Пока он строчит Акутагава думаю смог бы его достать при желании. Ну это мое мнение)
А вообще еще раз повторюсь, что сериал продолжает держать планку этого сезона, так как многие уже у меня не вызывают былого восторга от первых серий. Так держать)
Dalaster
6 серия
Ну с грибами и упоролся Дазай aha . Голос ещё такой забавный был).
Серия почти полностью посвящена раскрытию Куникиды и делу о похищении людей.
Цитата: динамик
Именно он в этот раз и с Акутагавой сражался-причем удачно(здорово он его шокером прищучил)

Думаю, если бы бой продолжился дольше, наш очкарик имел бы все шансы отправиться к праотцам. Согласен в этом вопросе с товарищем выше.
Цитата: lovestrawberry
А вообще еще раз повторюсь, что сериал продолжает держать планку этого сезона, так как многие уже у меня не вызывают былого восторга от первых серий. Так держать)

И с этим тоже согласен. Мало уже осталось тайтлов в сезоне, которые держат планку первых серий(.
Классная серия.
динамик
Цитата: Dalaster
Мало уже осталось тайтлов в сезоне, которые держат планку первых серий(.

Ну у меня даже повысили планку- Бродячие псы,Вялый Танака кун,Жизнь с нуля,Усио и Тора. А держат- Макросс Дельта,Связанные,Моя геройская академия,Черный каркас.Да и много других анимешек неплохих- так что весенний сезон на уровне идет!
Цитата: Dalaster
Думаю, если бы бой продолжился дольше, наш очкарик имел бы все шансы отправиться к праотцам.

Ну Акутагава крут,по моему,вообще для любого соперника( и все же он его изрядно достал)). Зато мы помним,как Куникида играючи расправился с бандой налетчиков в предыдущих сериях.
sawfan
Из всех этих писателей я знаком только с тремя. Потому почти все культурные отсылки мне не понятны. Посмотрим, что там с интригой обещаной в следующей серии, но думаю сериал я все же дропну.
динамик
Очень сильная 7 серия.
Классная командная работа, в операции по обезвреживанию бомбы, Дазая и Куникиды.Это в обычной жизни они забавно грызутся и шокируют Ацуши,а в экстремальной ситуации эти двое слаженны и прекрасно понимают друг друга. super
Личность Небесного посланника удивила.А я то уж надеялся,что вот она идеальная пара для Куникиды. Девушка в луже растекающейся крови- шокирующее зрелище shock
Хотя я и понимаю слова Дазая,что это был единственный выход из сложившейся ситуации,но в то же время понятна и горечь Куникиды- он ,как идеалист надеялся избежать подобной трагической развязки.
Dalaster
7 серия
Цитата: динамик
Классная командная работа, в операции по обезвреживанию бомбы, Дазая и Куникиды.Это в обычной жизни они забавно грызутся и шокируют Ацуши,а в экстремальной ситуации эти двое слаженны и прекрасно понимают друг друга

Это да, классно эти двое поменялись противниками - как раз по способностям.
Цитата: динамик
Личность Небесного посланника удивила

Разве? А я вот совершенно не удивился. После разговора в кафешке я был уже почти уверен в личности лазурного посланника, а после беседы на кладбище сомнений уже и вовсе не осталось hm . Единственное, что не ожидал, так это смерти хакера(. Жаль паренька, так же как и Сасаки-сан - они оба оказались жертвами обстоятельств.
А вот что действительно понравилось в серии, так это слова Дазая про справедливость - высказывание отправилось в мою копилку мудрых цитат super
Хорошая серия.
Vincset
Забавно, Осаму Дазай снова общается с девушкой, от которой все неприятности. В этот раз даже дал переночевать у себя дома. ))) Именно Дазай вызывает больше интереса, чем главный герой Ацуши.
CareTaket
В восьмой серии на Муви и Сибнете нет сабов, голый японский. С вк все нормально
динамик
Ух,одна серия другой круче! 8- до безумия шикарна и драматична!

Наконец то мы увидели в деле доктора агентства Акико. И теперь понятно,почему ни кто особо не горит желанием у нее лечится.
Поединок Акико с маньяком террористом из портовой мафии показал на что способна эта милая с виду девушка.Характер у нее по настоящему стальной. inlove
Ее способность- регенерация- лечит смертельные раны,поэтому ей приходится почти убить пациента,прежде чем вылечить. Впрочем и с собой Акико пришлось проделать тот же трюк.
Не менее эмоциональной была и схватка Ацуши с убийцей демонический снег.Как я понял,сама девушка не хотела ни кого убивать и действовала, как послушная кукла,по командам этого урода Акутагавы. Ацуши молодчина- здорово вырос с начала сериала.Сумел и способность свою обуздать и активировать ее в нужный момент.И людей спас и девочке помог избавиться от проклятия. super
А вот бедняга Дазай попал таки в лапы врага.Хотя и в таком положении этот неунывающий товарищ находит силы ухмыляться.

Да,аниме здорово разогналось.Жду с нетерпением продолжения! gd
Vincset
Серия хорошая вышла. А вагончики то крепкие, взрывы идут, а они всё едут и едут )))
Dalaster
8 серия
Цитата: динамик
Наконец то мы увидели в деле доктора агентства Акико. И теперь понятно,почему ни кто особо не горит желанием у нее лечится

Доводить до полусмерти, чтобы потом полностью вылечиться - совсем невесёлая способность. А бедный "братик" аж четыре раза прошёл через это "лечение").
Классно Акико-сенсей разобралась с подрывником - сначала мордобой, а потом "нежная" хирургическая операция).
Ацуши растёт над собой - нашёл, наконец, свою причину действовать и научился частично превращаться в тигра.
Хорошая, динамичная серия.
mane-chan
Эххх...жди теперь следующую серию целую неделю melancholy
Сюжет развивается классно))) Нам все больше раскрывают личности Агентства. Появились новые герои - девчушка Кёка просто очаровашка))) Интересно как с ней поступят в дальнейшем (но, кажется, Ацуши в обиду её не даст hoho )
Да, Ацуши опрределенно очень вырос по сравнению с предыдущими сериями и наконец-таки показал себя (а то в последних сериях ходил просто как бесплатное приложение к детективам...). Я, после того как Ацуши начал вспоминать о всем "хорошем", что ему понараслазали, боялась, что снова нытье начнется. Но все закончилось отлично))) Я рада))) Смотрим дальше)))
Dalaster
9 серия
Миленькое получилось свидание Ацуши и Киоки, правда, парня совсем разорили). Но конец свиданки вышел печальный - Акутогава всё-таки нашёл нашу парочку(.
Дазай-то, оказывается, был боссом мафии и когда-то даже обучал Акутогаву. Интересно, почему же всё-таки наш суицидник ушёл от мафии?
Позабавил Рампо - не думал, что ему так важно получить похвалу шефа).
Хорошая серия, которая кончилась слишком рано.
Aiha
Шикарное аниме!!! cry Влюбилась в него с первой серии. Это одна из новинок 2016 года (+ Koutetsujou no Kabaneri, Re: Zero), новые серии которой я жду с нетерпением.

Пока все нравится: сюжет, рисовка, музыка, персонажи...

По поводу 7 серии: А ведь "Лазурный король" - это ведь и есть Куникида unknow

Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.