Полная версия этой страницы: Конкурс рисования. Диджитал.
Страницы: 1 2 3 4
Ryuu than
Добро пожаловать.
В этой теме будут проводиться неофициальные конкурсы рисунков, выполненных в цифровом формате.


Правила конкурса:



1. Заявки на конкурс обязательны. Можете просто отписаться в этой теме словами: "Я участвую", этого будет достаточно.
2. На рисунках помимо подписи или ника художника должна быть пометка "для animespirit".
3. В сообщении с работой должны присутствовать два промежуточных сохранения.
4. Конкурс состоит из трёх туров. Каждый тур длится три недели.
5. Если наберётся меньше пяти участников, то все туры будут накопительные (сбор баллов).
6. Если наберется много участников - туры будут на выбывание.
7. Также, принимаются работы с пометкой "Вне конкурса" со второго тура.


Запрещается:

1. Плагиатить, копировать, воровать чужие работы.
2. Флудить. Написать своё мнение о работах участников вы можете написать в офф-топе, а так же во время голосования.
3. Нецензурно выражаться, а так же проявлять неуважение к форумчанам.



Конкурс состоит из нескольких туров.

Темы для туров выбирает ведущий (участник, выигравший в предыдущем конкурсе). Он же приглашает потенциальных участников через личку.

Первый тур - рисунок на тему ведущего.
Второй турвидоизменить рисунок в редакторе в соответствии с новым заданием ведущего. (Пр: комната Вампира или добавить доспехи, дорисовать предмет, ландшафт…)
Третий туррисунок в стиле аниме. (Дается текст или стихотворение, художник должен нарисовать ассоциацию с ним)


Проведение голосования:

*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.
*В третьем туре идёт смешанное голосование форум + жюри.




Критерии оценивания работ:

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)




Спасибо за внимание.
Всем удачи в конкурсе)

super
Bis777
Я в деле:)
TatsuDragon
Я готов к труду и обороне badsmile
xaruko
Давайте попробуем)
Zarina.anarbaeva93
участвую thinking
Ryuu than
Тема первого тура
"Душа карандаша"



Мне кажется, что у каждой вещи есть есть свои воспоминания. И я хочу, чтобы в этом туре вы нарисовали душу одного из важнейших атрибутов художника - душу своего карандаша. Возможно, у вас это будет человек, возможно зверь, а может быть какое-то место.

Так же, хотелось бы представить вам мой карандаш, а заодно показать как примерно оформить работу.
Знакомьтесь - Чейзир.



Всем удачи)
S.I.

idea Офф-топ был перенесен в соответствующую тему (ссылка).
xaruko


Я, прежде чем рисовать думаю и смотрю разную информацию. Долго не решалась сделать рисунок. Душа моего карандаша не одна. Их две и они разные, но, несмотря на это, они одно целое. Я задалась вопросом, «Кто из них старше?» и «Что они оставляют после себя?».

Гифель вышел старцем. Он хрупкий, он оставляет после себя память. И материал графит – это минерал, который лежал долгие годы.

Дерево – девушка. Она мягкая, она молодая и после нее ничего не остается, не считая опилок, которые смахивают. И не смотря на это, она сильная, только у юной особи хватит сил удержать хрупкого старца, тем самым помогая ему оставить после себя память.

Вроде бы все)
Bis777
Мой Wacom карандаш hey сама в шоке...
Он дорисованный, так задумано, он же электронный.
TatsuDragon
По-моему, душа МОЕГО карандаша - это огненный дракон(тока в человечьем обличии). В основном мои рисунки позитивные, живые и задорные, да и я люблю очень рисовать огненных драконов, от которых так и блещет позитивом (если честно, у меня никогда не получались мрачные и жуткие рисунки). Из-за этого в моём деревянном карандаше и обитает душа этого доброго и чистого существа, который позволяет мне творить "хорошие" работы)

Ryuu than
По сути, сегодня конкурс должен был закончиться.
Но, так как участников мало, есть возможность продлить конкурс на неделю. Думаю, будет резонно дать ещё один день на принятия решения.

Если до 05.02.16 (до 00:00 по московскому времени) не будет ни одного ответа по этому поводу, тур будет окончен.
Лалуна
Я бы хотела участвовать, но до завтра не успею нарисовать.
Ryuu than
Конкурс рисунков будет продлён.
Выложить работы можно будет до 13.02.16. В 00:00 по московскому конкурс закончится.
Лалуна

Не смотря на то, что мой карандаш - покусанный, в творческих муках, огрызок, его душа похожа на стремительную птичку колибри. Импульсивный дух, иногда он не слушается меня и зависает на месте, то вдруг просто рвётся из рук, спеша зарисовать новый эскиз или образ для будущей картины. Рисует толь то, что хочет. Чаще всего наши желания совпадают и ми с головой уходим в процесс, получая удовольствие! :)))
Miss Alice
Как только прочитала тему конкурса, в голову пришел образ одинокой девушки, запертой в клетке. Карандаш-это средство для рисования, она выходит из клетки только тогда, когда она нужна своему хозяину и просто следует за ним, оставляя следы на белоснежном листе бумаги, а остальное время она проводит в ожидании. Печальная участь.
Даже не знаю почему появился такой печальный образ :D
В итоге получилось не совсем то, что задумывалось. но времени переделывать уже нет.
Ryuu than
Первый тур закрыт. В связи с этим объявляется голосование.


Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.


Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Первая работа на голосовании:



Критика в голосовании приветствуется, но давайте будем вежливы по отношению друг к другу.
Оскорбления запрещены.


P.S.
Тема второго тура будет выложена чуть позже.
Bis777
Буду первой)

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать) Карандаш поручился с обнажённой душой. И все увидели, что в нём два начала которые связаны взаимными чувствами. Соответствует- 10

2. Композиция
Четкая не перегруженная. -10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)Мне нравится идея автора, задний план сделать штрихами этого же карандаша, а дом как символ тепла и уюта дополняет общее ощущения гармонии-10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)-9 (Много черного для меня это недостаток и в окне света нет.)
Лалуна
Автор: xaruko
1) Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
10/10 . И правда, у карандаша – двойственная душа. Не поспоришь.
2) Композиция - 10/10 Отличная.
3) Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10/10 Очень живой и немного печальный стиль. Хорошо подобран цвет карандаша.
4) Восприятие (что понравилось или чего не хватило): 10/10 – Красивая работа, но мрачноватая. Коротенький обрубок карандаша, усталое лицо старца – наводит на мысль, что всё когданибудь кончается: и карандаши, и мы – художники... Остаются только воспаминания и работы, в каторые вложенны наши души. lny
Gen Beshenstva
Если в традиционных техниках я разбираюсь и могу придираться, то тут мне остаётся просто молча любоваться и ставить хорошие оценки :)
Хотя не факт, что так будет всегда badsmile

Автор: xaruko

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать).
На мой взгляд, тема раскрыта на отлично. Карандаш выполнен достаточно буквально, чтобы не оставлять вопросов, и при этом настолько таинственно, что вопросы всё же появляются, но вместе с желанием найти на них ответ.

10/10 баллов

2. Композиция.
Согласен с мнением Bis777.
10/10 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи).
К душе, к душе tea
10/10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Очень понравилась философский замысел рисунка и его воплощение.
Многовато чёрного, на мой взгляд, но в тоже время это усиливает атмосферу скоротечности бытия и печали.
10/10 баллов
Ryuu than
Работа xaruko

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
10/10
Работа полностью соответствует теме - душа узнаваема.

2. Композиция
10/10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
10/10
Всё хорошо выполнено, красиво нарисовано.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
8.5/10
В этой работе мне понравилось всё, кроме древка карандаша (оно смотрится недоделанным по сравнению с остальной работой) и заднего плана (он немного грязноват).

Вторая работа на голосовании:




Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.


Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)



Критика в голосовании приветствуется, но давайте будем вежливы по отношению друг к другу.
Оскорбления запрещены.
Gen Beshenstva
Автор: Bis777

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать).
Я бы не догадался, что на рисунке изображена "душа карандаша". Хотя сама идея мне понравилась - изобразить именно электронный карандаш. Намёки указывающие на тему в рисунке есть и при желании догадаться можно. Мало того, если бы все работы были выполнены буквально, зрителю не было бы так интересно их рассматривать.
10/10 баллов.

2. Композиция.
Мне всё нравится.
10/10 баллов.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи).
Видел и другие работы данного автора, так что могу с полной ответственностью сказать, что у автора есть свой стиль. В рисунках присутствует очевидное общее, особенно в изображении людей. Я не могу сказать, что этот стиль мне близок, но он есть, он индивидуальный и узнаваемый. Это несомненно
10/10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

Понравилась полупрозрачность некоторых частей тела души. Мне кажется это основной намёк на то, что это не просто человек, а именно дух. Понравился светящийся стилус. Понравилось, что рисунок заставляет себя осмысливать. Кажется автор вложил в него идеи, которые надеялся донести до зрителя.
Сам карандаш - бесстрастный, он полностью в руках хозяина.
Творчество освещает путь по жизни.

Вот, что пришло на ум при просмотре.
Из минусов. Мне показался слишком ярким фон, когда рассматривал рисунок от него быстро устали глаза.

9/10 баллов
Лалуна

hi
1)Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать).
10/10 Я не сразу поняла что парень держит в руке, подумала копьё. Но по сути, карандаш – это орудие художника, как копьё у воина. Интересная аллегория получилась.
2) Композиция: 9/10 Отражение на заднем фоне – дополняет простой сюжет и хорошо смотрится. Но немного не соответствуют пропорции тела по отношению к голове.
3) Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи):
10/10. Стильно изображены пряди волос. И сам персонаж - с мечтательно-грустным взглядом, обрамлённый мягким свечением.
4) Восприятие (что понравилось или чего не хватило): 9/10
Понравилось как изображено лицо – чистое и возвышенное, с ясными, чуть печальными глазами. Хотелось бы чуть больше равномерной прозрачности по всему телу, тогда бы персонаж более походил на духа (только не поймите не правильно, я на стриптиз не намекаю и раздеть никого не хочу! ohno ) Руки, по сравнению с плечами, грудью и шеей на мой взгляд тонковаты, сбиваются пропорции и гармония восприятия. А в целом всё понравилось.
Удачи! bye
Фанчан
Автор: Bis777

1. Соответствие теме
Соглашусь с автором, что душа карандаша должна быть заключена не внутри карандаша, его душа, то, что временами оживляет его - это творец, человек, держащий его в руках... а может быть, даже что-то большее.

Поэтому казавшийся поначалу явно лишним Тень на заднем плане оказывается вполне гармонично вписывается в тему.

Тем не менее, нельзя не отметить, что глядя на рисунок и не зная темы, невозможно прийти к мысли, что это "душа карандаша".
В принципе тему чертовски сложно раскрыть, нельзя не учитывать этого фактора... но без подсказки не возникает даже мысли о карандаше!
оценка 8.

2. Композиция
Хочется к чему-нибудь придраться, но всё на положенном месте.
оценка 10.

3. Стиль исполнения

прорисовка черт лица, его окраска, фигуры, волос, окружающего фона, передача теней, псевдоотражений... прихожу к мысли, что художником освоено множество приёмов рисования - думаю, что с таким количеством навыков, можно говорить и о наличии стиля (а мб и нет).
Так или иначе, но указанные выше части, детали нарисованы на высоком уровне мастерства.
оценка 10.

4. Восприятие
несмотря на хорошо выполненные детали, стандартную композицию, согласие с соответствием теме, в целом картина не нравится.
Возможно, дело в выбранной цветовой гамме "фиолетовый/зелёный", в значительной степени из-за просвечивания фигуры - у неё уже есть тень, призрак, отражение! поэтому просвечивание основной фигуры теряет смысл (он имелся бы при отсутствии Теня на заднем плане).
Ещё, наконец-то, понял, что не понравился (вернее, просто бесит) фасон майки.
оценка 3.

итого: 7,75
Ryuu than
Работа Bis777

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
9.5/10

2. Композиция
10/10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
10/10
Приятный стиль. Единственное, что в нём немного уступает - это покрас. На фоне общей работы он смотрится немного грязновато. Но это не настолько значительно, чтобы снижать балл по этому критерию.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
8.8/10
Снижаю за немного смущающую меня анатомию (предплечье слишком худое по отношению к комплекции; левая грудь неправильно идёт - она должна переходить в подмышку, а не идти под руку). Ещё долго думала, что мне не нравится в шее, а потом поняла, что на ней не хватает падающей тени от вот волос, от этого шея кажется толще, чем она есть на самом деле.

Третья работа на голосовании:




Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.

Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Критика в голосовании приветствуется, но давайте будем вежливы по отношению друг к другу.
Оскорбления запрещены.


Тема второго тура:

Творец.








































В данном туре вы должны изобразить себя (или как вы себя представляете) рядом с Душой вашего карандаша. Но при этом, вы должны будете показать некий сюжет, который связывал бы вас.


Тур продлится до 8 марта.


P.S.
Простите за запоздалую тему.
Всем удачи.
Gen Beshenstva
TatsuDragon

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)

Пламенный человек-дракон словно джин, выходит из своего обиталища-карандаша. Несомненно, такой карандаш должен принадлежать мангаке.
10/10 баллов.

2. Композиция.
На мой взгляд, всё на местах. Смотрится гармонично.
10/10 баллов.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)

Вот здесь высокий балл поставить не могу, так как хоть персонаж авторский, но стиль исполнения наш родной, анимешный. Да, нашему сайту это подходит и гармонично здесь смотрится, но автора я не вижу.
5/10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
В целом, мне рисунок понравился. Как уже говорил, родной-анимешный.
Но в тоже время, не хватило оригинальности. Это первое.
Второе. Хоть я и понял, зачем низ рисунка оставлен чисто белым, мне это как-то резало глаза.
9/10 баллов
Лалуна
TatsuDragon
hi
1. Соответствие теме: 10/10. Идеально соответствует. Очень яркий получился образ.
2. Композиция: 10/10
Всё в порядке. Особенно хорошо удалась поза персонажа.
3. Стиль исполнения: 8/10.
Да, стиль исполнения – анимешный и особой индивидуальностью не отличается, но всё же каждый автор вкладывает в изображения что-то своё, в данном случае – фонтанирует позитивом! Такой тёплый, как солнышко!
4. Восприятие: 10/10
Очень понравился. super Фон сделан интересно – как бы краска стекает. Цвета и оттенки хорошо сочетаются и подчёркивают друг друга.
bye

Bis777
Цитата: Фанчан
Возможно, дело в выбранной цветовой гамме "фиолетовый/зелёный", в значительной степени из-за просвечивания фигуры - у неё уже есть тень, призрак, отражение! поэтому просвечивание основной фигуры теряет смысл (он имелся бы при отсутствии Теня на заднем плане).


Думаю уместно пояснить) и ответить на вопросы. Мой карандаш это графический планшет, как не рисуй, но рисунка без ПК не будет. Поэтому призрак за спиной это программа позволяющая карандашу выполнять на экране монитора волю хозяина. Именно поэтому он сам ещё не до конца проявился - как бы в процессе создания образа.

Wacom - карандашик не худенький, так, что он не качек, просто слегка упитанный. На ощупь не слегка badsmile Его тонкое светящееся, копьё-кисть на рисунке - возможность создавать работу любого разрешения и четкости.

Майка)) у него из одежды синий съемный ободок, так что ему повезло, что он не в набедренной повязке) badsmile

Фон -космос фантазии хозяина. Цвета яркие отражают моё мировоззрение, не люблю серость и блёклость), но уважаю любого творца и его предпочтения.

Думаю пояснений достаточно) теперь оценки:

TatsuDragon


1. Соответствие теме: 10/10. Душа карандаша - да, но не дракон) hm

2. Композиция: 10/10 Правильно выстроенная, чувствуется динамика движения.

3. Стиль исполнения: 3/10.

Авторского стиля как такого нет (аниме стиль чистый, не прочитав имя автора, можно решить, что это кадр из аниме), есть авторское видение данной темы.

4. Восприятие: 10/10 Весёлый огненный демон почему-то зовёт тебя воспользоваться им) badsmile Я б своего не дала lny
Фанчан
Автор: TatsuDragon

1. Соответствие теме
В рисунке заложена очень удачная аллегория - сопоставления карандаша с джином, который хоть и всемогущ, но исполняет волю повелителя, ибо сам по себе он лишь безропотный раб лампы.



Тем не менее невозможно отрицать, что рисунок вызывает глубокие ассоциации с душой карандаша.
оценка 10

2. Композиция
Всё на своих местах. Только вот, кажется, чуть лишнего свободного (неокрашенного, места без фона) места внизу.
оценка 9.9

3. Стиль исполнения
Внимание прорисовке мелких деталей не уделено, однако вся работа в цвете нивелирует их отсутствие. Иными словами, слегка грубоватая основа довольно качественно подвергнута окраске.
оценка 9

4. Восприятие
Рисунок нравится, особенно контраст фона и фигуры - чёрное с золотом, наличие градиента в фоне, "узор" внизу фона.
Непосредственно демон выполнен "на девятку", но он занимает чужое место (тут мог быть Ваш джин, который по легенде конкурса подошёл бы больше).
оценка 8.

итого: 9,225
Ryuu than
TatsuDragon

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)

10/10

2. Композиция
10/10
Взят интересный и сложный ракурс, с которым может справиться далеко не каждый. Получилось весьма неплохо. Компановка тоже хорошая.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
9.5/10
Мне очень нравятся глаза. Но на фоне самой работы они не очень выделяются, хотя и являются индивидуальной чертой. Так же и с самой работой - в целом очень хорошая, но не хватает какой-то яркой, отличающейся детали, которая бы бросалась в глаза...

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
9/10
Работа хорошая, но, как мне показалось, недоделанная.


Четвёртая работа на голосовании:




Проведение голосования:

*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.

Критерии оценивания работ:

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Критика в голосовании приветствуется, но давайте будем вежливы по отношению друг к другу.
Оскорбления запрещены.
Gen Beshenstva
Автор: Лалуна

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать).
Душа карандаша - бесстрашная и энергичная птичка колибри. Очень мне понравилась :) Всё ясно и понятно.
10/10 баллов

2. Композиция.
Нет нареканий - всё замечательно.
10/10 баллов

3. Стиль исполнения.

Какой замечательный стиль - всё, до мельчайших подробностей.
Уже знаком с работами автора, и для меня очевидно:
художник со своим почерком и особым шармом inlove
10/10 баллов

Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Мне хватило всего и сполна. Ювелирная работа!
Карандаш такой потрёпанный, а птичка такая стремительная, как и сказано в описании к рисунку. Приятное сочетание цветов, мне очень нравится. Особенно отметил, как удачно расположен лист бумаги на рисунке, и что "стол" сочетается с остальным, но не притягивает к себе внимания. Оправданный риск с белым фоном - разумеется, что это чистый лист бумаги. И отдельно лежащее перо, сбалансировало низ и верх рисунка.
Всё прекрасно super
10/10 баллов
Лалуна
hi
Рискнём!
Работа для 2-го тура.
Paint
Мы с карандашом рисуем в основном по вечерам, до глубокой ночи. А Луна нас вдохновляет. Мы часто изображаем её на своих рисунках. Душа карандаша и моя собственная сливаются в одну, когда мы погружены в работу, окрашиваясь яркими цветами.

Ryuu than
Лалуна

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
9/10

2. Композиция
10/10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
8/10
Мне понравился стиль данной работы. Особенно порадовал карандаш. Но видно, что художник не очень часто прибегает к подобному, более реалистичному, стилю. Поэтому работа кажется немного неаккуратной. Но, если больше так рисовать, то всё будет получаться намного лучше)

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

8/10
Не хватает светотени на самой птице. Она кажется немного плоской. Так же, чисто на мой вкус, на оперении неплохо смотрелись бы дополнительные оттенки.

Пятая работа на голосовании:




Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.

Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

Критика в голосовании приветствуется, но давайте будем вежливы по отношению друг к другу.
Оскорбления запрещены.
Gen Beshenstva
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
Зная заданную тему и хорошенько рассмотрев рисунок, я понял, что клетка с девушкой установлена именно на карандаше, а значит имеет к нему какое-то отношение. Но если бы не знал темы - не догадался бы. Выдумал бы что-то своё, но про душу карандаша не подумал.
2/10 баллов.

2. Композиция.
Кажется всё на местах.
10/10 баллов.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) Как-то всё слишком простенько, особенно на фоне других работ. Почти нет объёма, только в одежде и на спинке дивана, а в целом рисунок выглядит плоским. Сам диван, как будто вклеен при помощи фотошопа (я ни в чём не обвиняю, просто так кажется). Сама клетка нарисована очень грубо, а основание карандаша размазано (может так и задумывалось, но выглядит как ошибка). Чего-то особенного, авторского, в данной работе я не увидел. Кроме! Самой задумки, она оригинальна - за это и ставлю баллы.
2/10 балла


4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).

В принципе, всё что хотел сказать, написал выше.
4/10 балла

Идея super
Bis777

Творчества танец закружит меня.
Программа всё видит и знает.
Мой карандаш танцует, играя,
Каждую прихоть мою выполняет.
Лалуна
hi

1. Соответствие теме: 5/10
Если бы не комментарий Гена Бешенства выше, я бы даже не поняла, что под клеткой – карандаш. Уж очень мало его видно. А без карандаша соотнести клетку с девушкой и его душу как-то не получается.
2. Композиция. 7/10. Сюжет очень оригинальный, но слишком приближен масштаб картинки. Если объект удалит и оставить вокруг больше пространства, то целиком помещалась бы клетка и лучше было бы видно основание карандаша под ним. Улучшилось бы восприятие композиции, как единого целого.
3.Стиль исполнения: 5/10. Девушка нарисована не плохо. Но хотелось бы больше намёков что это – именно душа. Прозрачности или лёгкости не хватает или атрибутов каких либо. Красный диван ярковат и привлекает к себе слишком много внимания, как будто он - главный, а не девушка. Выглядит грубовато.
4. Восприятие: 7/10. Мысль мне понравилась. А вот гармонии в изображении маловато, все части как то сами по себе. Чуть аккуратнее, а так не плохо.
bye
TatsuDragon
Картинки для второго тура.

У нас с Агниром всё просто, ибо понимаем друг друга с одного слова dance
Мне было сложно пририсовывать себя, ибо я, идиотка, не сохранила его в формате SAI и пришлось потрудиться из-за этого cry

Bis777
Автор: Лалуна
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
9/10

2. Композиция
10/10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
8/10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Понравился карандаш. Видно, что трудяга, а птичка не такая потрёпанная и соглашусь объема не хватает)8/10


Автор: Miss Alice
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
9/10

2. Композиция
Карандаш с клеткой нужно немного сдвинуть в глубь рисунка, т.к. не видно верх клетки и не сразу понятно подиум это или не заточенная часть карандаша 5/10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Нет проработки деталей, не хватает объёмности 5/10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Идея хорошая, но рисунок выглядит без макушки и объемности как-то не законченно 7/10
Ноу Нейм
Автор: Лалуна

1. Соответствие теме: 10/10
2. Композиция: 10/10
3. Стиль исполнения: 10/10
4. Восприятие: 10/10

Очень понравилась её работа и каждая деталь в ней. :)
Ryuu than
Голосование первого тура закрыто.


Итоги:

xaruko 9.84
Лалуна 9.37
Bis777 9.14
TatsuDragon 9.02
Miss Alice 5.66

Голосование второго тура начнётся после его окончания.
Если есть просьбы по продлению - пожалуйста, отпишитесь в данной теме.


С 8 марта
Ryuu than
Открыто голосование второго тура.


Первая работа на голосовании:




Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.

Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Критика в голосовании приветствуется, но давайте будем вежливы по отношению друг к другу.
Оскорбления запрещены.



Художники, участвовавшие в первом туре, но не успевшие выложить работу, МОГУТ ВЫЛОЖИТЬ ЕЁ ПОКА ИДЁТ ГОЛОСОВАНИЕ. Рисунок будет включён в обсуждение по всем правилам. Если участвовать не получается - предупредите ведущую.
Gen Beshenstva
Автор: Лалуна

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
Рисунок II тура вытекает из работы к I туру. Да, без подсказки, было бы трудно догадаться, что именно изобразил художник, но я знаю первую работу, поэтому сложно отстраниться. Однако, если бы увидел первый раз не догадался бы о чём речь.
9 баллов

2. Композиция
Мне не к чему придраться.
10 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи). Лалуна, она и есть Лалуна :) Работа индивидуальная.
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

Мне всего хватило. Я тоже люблю ночь и мне нравятся чёрные, графические изображения. Рисунок напомнил театр теней, где сам автор является как-бы тенью своего карандаша... странные мысли пришли в голову. Мне нравится.
10 баллов
Bis777
Автор: Лалуна

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
Рисунок II тура вытекает из работы к I туру. Соглашусь с Геном если не знать темы и не увидеть первого рисунка, то впечатление будто девочка рисует в порыве творчества, где птица или сам порыв, как сравнение или муза. Карандаш - птица, а кисть-? Смысловая нагрузка при данной композиции поменялась.
7 баллов

2. Композиция

Построение отличное
10 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи). Работа индивидуальная.
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Кисть в руке, а карандаш - птица которая летит рядом будто играет, смысл отличается от первоначального, но сам рисунок очень позитивный и легкий не смотря на избыток черного. Мне нравится. Только творец не тень карандаша hm За смысл я уже сняла выше так что)
10 баллов
Ноу Нейм
Автор: Лалуна, 2. работа.

1. Соответствие теме: 10/10
2. Композиция: 10/10
3. Стиль исполнения: 10/10
4. Восприятие: 10/10

Считаю, что душа карандаша (птица) и лалуна в ночи выглядят именно так, как следует. Краски подобраны крайне аккуратно, что приводит меня в очередной восторг от её таланта. Птица, как главный элемент обоих работ, остается на переднем плане и, как требует задание 2. тура, едина с лалуной, но Лалуна её тень. Она берётся за карандаш и следует за его душой. Всё правильно подмечено. Без существенных изменений не было бы сюжета, что также явлется одним из ньюансов задания 2. тура.
Hennessy
Автор: Лалуна

1. Соответствие теме: 10/10
2. Композиция: 10/10
3. Стиль исполнения:10 /10
4. Восприятие: 9/10
Я не сильна во всем это, но работа Лалуна, впечатлила.
Я бы назвала - Свобода.
Удачи всем.
monster51
1. Соответствие теме: 9/10
2. Композиция: 10/10
3. Стиль исполнения:10 /10
4. Восприятие: 8/10
Не спрашивайте почему, я не силен в живописи, просто йа так вижу sorry
Ryuu than
Лалуна


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
10/10

2. Композиция
10/10
Хорошая композиция - всё чётко, главный объект хорошо читаем.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
9/10
Видно, что работа рисовалась с перерывом. Не удалось стилистическое объединение. Это вроде как и ошибка, но в то же время по себе знаю, как тяжело бывает вернутся к тому, что было отложено. Так что сильно снижать не буду.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
8/10
Мне очень понравилась концепция работы, её оформление и подача. Но чисто на мой вкус, выполнено неаккуратно.


Вторая работа на голосовании:





Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.

Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Критика в голосовании приветствуется, но давайте будем вежливы по отношению друг к другу.
Оскорбления запрещены.
Gen Beshenstva
Автор: Bis777

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать).
Рисунок II тура очень плавно вытекает из I тура. Карандаш явно повеселел, когда закружился в творческом танце со своей хозяйкой Bis777, которая предпочла остаться для нас загадкой, повернувшись спиной к зрителю ;)
10 баллов.

2. Композиция.
По моему, всё замечательно super
10 баллов.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи).
Очевидно - это Bis777 и никто другой :)
10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Мне понравилось:
1. Полупрозрачный образ карандаша на заднем плане такой же, как и в рисунке I тура. Хорошая связка.
2. Карандаш повеселел от взаимодействия с хозяйкой :)
3. Образ художника не затмил собой карандаш. Гармоничное взаимодействие.
4. А танец-то на планшете dance
Минусом для меня, явились слишком яркие цвета, но это лично восприятие и это не критично.
10 баллов.
Лалуна
Bis777
hi
1. Соответствие теме: 10. Замечаний нет.
2. Композиция: 10 Отличная. Рисование это действительно танец с карандашом в каком-то смысле. И идея хорошо преподнесена.
3. Стиль исполнения:10 Мне нравится стиль автора. Он красочный, но не аляпистый. Детальный.
4. Восприятие: 10 Видно что художница любит работать со своим карандашом и относится к нему с нежностью. ds
bye
Ryuu than
Bis777

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
10/10

2. Композиция
10/10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
9/10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило

8/10
Мне понравился смысл этой работы - он очень красивый, лёгкий... но эту лёгкость нарушает покрас - он более приземлённый. Ещё при такой гамме цветов хотелось бы больше оттенков. А ещё, чисто с эстетической точки зрения, просятся более разлетающиеся складки, а то с боков они кажутся примятыми.


Третья работа на голосовании:







Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.

Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Критика в голосовании приветствуется, но давайте будем вежливы по отношению друг к другу.
Оскорбления запрещены.


Лалуна
TatsuDragon
hi
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать): 9
В данном туре вы должны изобразить себя (или как вы себя представляете) рядом с Душой вашего карандаша. Но при этом, вы должны будете показать некий сюжет, который связывал бы вас.
Сюжет не полностью раскрыт, не хватает действия.
2. Композиция: 8 Всё смещено в правую часть рисунка, по этому она кажется перегруженной объектами, особенно угол, где облако текста.
3. Стиль исполнения: 8 Лично на мой взгляд получилось грубовато из-за слишком упрощённого изображения девушки. Может так и задумано, для смеху, но стили как-то не сочетаются между собой и "режут" по восприятию.
4. Восприятие: 9 Понравилось шаловливое отношение художницы к своему карандашику (видимо, по ночам, они вместе превращают фантазии в реальное изображение... hey ) Не понравилось только как это преподнесено - не аккуратно и грубовато. Ведь могла же лучше! worry
bye
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.