Полная версия этой страницы: Конкурс рисунков для традиционных техник исполнения.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Bis777
Если Вы любите рисовать красками, тушью, карандашом, сангиной, маркерами и т.п. -

добро пожаловать!

Этот конкурс для Вас!


Конкурс рисунков
для традиционных техник исполнения.



Не важно, какого уровня мастерства вы достигли: у нас НЕ ТРЕБУЕТСЯ иметь профессиональный опыт.
Важно лишь желание творить, развивать свои способности, улучшать навыки и оттачивать мастерство.


cool Условия проведения:

•К участию допускаются работы только собственного создания и созданные без помощи графических редакторов.
Плагиат будет караться.
• Участник может выставить на конкурс только одну работу и только под одним аккаунтом.
• На рисунках кроме подписи (или ника) художника должна быть, от руки, пометка "для animespirit" - она может быть на отдельном листочке приложенном к работе.
• Заявки обязательны (достаточно зайти и оставить сообщение " Я участвую").
• Флуд запрещен (а для офф-топа по конкурсу есть специальная тема).

ВАЖНО: На территории темы конкурса действуют все правила форума и сайта Анимеспирит.

idea Ведущий конкурса - это участник предыдущего конкурса, ставший его победителем. Он выбирает темы туров и приглашает потенциальных участников.


learn

Конкурс проходит в три тура:


Первый тур
- графический рисунок (карандаш, тушь, ручка и т.п.)

Второй тур - рисунок в цвете (гуашь, акварель, цв. карандаши, фломастеры и т.п)

Третий тур - цветной рисунок в стиле аниме. (Дается текст или стихотворение, художник должен нарисовать ассоциацию с ним).

Каждый тур длиться четыре недели.


Голосование производиться по критериям:

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. На каждую отводится три дня, первое голосование проходит вовремя второго тура, второе вовремя третьего. В третьем туре имеет место смешанное голосование форум + жюри.

Также принимаются работы с пометкой "Вне конкурса" со второго тура.


Уважаемые художники! Пусть муза, вдохновляющая на создание шедевров, никогда вас не покинет. А каждое ваше творческое начинание сопровождается успехом и признанием. flowers


P.s. Принимаются заявки на участие в первом конкурсе!
please2Ждем Вас с нетерпением!
lidiana
Я точно в деле! Участвую! cry gd
Zarina.anarbaeva93
Я тоже участвую hi
stilihon400flavii
Я также желаю принять участие.
xaruko
Плюсую.
serofima
была не была, участвую gd
Ryuu than
Я тоже участвую)
Bis777
Уважаемые художники! Предлагаю Вам отправиться в путешествие в альтернативную реальность.




Само собой разумеется, hm что каждый из Вас отправится в тот мир, который ему ближе и интересней. Кто-то отправится прекрасные леса эльфов, а кому-то захочется навестить знакомых вампиров – ваше право. Каждый из Вас путешествуя, встретит проводника по альтернативному миру. cool И в каждой реальности он будет свой. Прекрасная эльфийка, маленький гном, обаятельный вампир или кто-то ещё.unknow

Так вот, задание на первый тур:
«Нарисовать проводника в вашем альтернативном мире.»


Время пошло! Срок подачи работ до 04. 02. 2016г. 00:00 по МСК
xaruko
Автор: хаruko
Материал: карандаш HB, лист А4
Никого нет, буду первая. Если что-то непонятно, поясню.
Bis777
xaruko,
Призрак девушки:) gd Ах, Вы путешествуете в мире духов и приведений unknow
xaruko
Bis777,Я даже не знаю, можно ли здесь флудить... Но все же отвечу на вопрос) Я хотела "невидимку", но из-за того что многие домашние толком не поняли суть работы, кто там и о боже... "Не считая сломанной руки", пришлось добавить дымку) Пусть будет призрак. unknow Я встречала много сюжетов, где проводник именно призрак и не обязательно в мире духов. А почему бы и нет!) badsmile
Bis777
xaruko,
Цитата: xaruko
можно ли здесь флудить.

Флудить нельзя, hey но обсуждение работ будет здесь.

cool Все дополнительные обсуждения, особенно после закрытия тура в офф-топе.

И еще должна всех предупредить если кто-то захочет по какой-то причине поменять свою ранее выставленную работу на другую свою работу, то это возможно, но только в пределах времени отведенного на тур.

Так же, если все выложат роботы досрочно то обсуждение и голосование начнется тоже раньше:)


xaruko, а в данном случае ваше пояснение уместно для зрителей:)
Zarina.anarbaeva93
Мой проводник , а точнее проводница в мир магии и волшебства ds
serofima
А вот и мой проводник к замку Фей gd
Да банально и не интересно, и в графике я стала полным профаном
Zarina.anarbaeva93
Чем то напоминает Люсю из Фейри Тейл , а так super
Zarina.anarbaeva93
С датой ты напортачила unknow
Bis777
Zarina.anarbaeva93, спасибо))) подправила с 7 января по 4 февраля - четыре недели:)
Zarina.anarbaeva93
Да нет я про рисунок выше говорю good
serofima
Zarina.anarbaeva93, дата тут для других целей поставлена (нарисовала то я рисунок 12.01), я типа участвую в челлендже 1day1page, отстаю сильно, пытаюсь нагнать по мере возможности (но пока не выходит), даты ставлю по порядку (надо было сначала сфоткать а потом дату ставить lny тупик)
lidiana
Ох ты ж...и как такое переплюнуть! Мой тоже скоро будет! hero
Nyahaboyka
Участвую.
Zarina.anarbaeva93
badsmile моя прелесть badsmile
xaruko
Zarina.anarbaeva93,
serofima,
Что мне нравится больше в данных работах... чувство как человек старался над каждой линией. Работы этим, простите за мой французский, так и прут.

Nyahaboyka,
Оригинально! Я посмеялась.))) Листочек прикрывает все что нужно))) Ай-яй-яй фантазия... моя...
stilihon400flavii
Подождать бы мне год-другой:(
xaruko
stilihon400flavii,
Интересный проводник, такое многообразие деталей. Жалко, что качество подводит. Бледное изображение. Под углом рассматривала. )))

stareyes
Хочу уже 2-й этап. Руки чешутся!
stilihon400flavii
Цитата: xaruko
Жалко, что качество подводит. Бледное изображение.

Сканер такой (хотя при чём здесь это - я просто рисую не очень хорошо, а вину гнать на прибор не резон). Чёрные полоски по бокам - это как раз его наследие. Конечно, я мог бы помухлевать с резкостью и контрастом, но это было бы нечестно, верно? А что до многообразия... Типично для ленивых, вроде меня - навалить побольше барахла, чтобы никто не заметил главных ошибок. Вдруг за деревьями леса не увидят? kawai
xaruko
Цитата: stilihon400flavii
А что до многообразия... Типично для ленивых, вроде меня - навалить побольше барахла, чтобы никто не заметил главных ошибок. Вдруг за деревьями леса не увидят?

Как раз таки наоборот)
Многообразие деталей это не для ленивых. Лень когда их нет, но они нужны. Пустая работа. А тут есть на что посмотреть. И каменная кладка под ногами (там как я поняла есть еще пентаграмма), алтарь, чудовища и все разные, неповторимые.
Bis777
Цитата: stilihon400flavii
Сканер такой (хотя при чём здесь это - я просто рисую не очень хорошо, а вину гнать на прибор не резон).
Вы привыкли рисовать ручкой:) поэтому карандаш вам кажется бледным. У вас всё хорошо проработано и "барахло" погружает в ситуацию происходящего, открытия портала в другой мир.

Цитата: xaruko
Хочу уже 2-й этап. Руки чешутся!
У нас еще не все выложили. Пока ждёте начинайте писать рецензии на работы по критериям оценки, тогда с голосование не будем долго затягивать:)
xaruko
Цитата: Bis777
У нас еще не все выложили. Пока ждёте начинайте писать рецензии на работы по критериям оценки, тогда с голосование не будем долго затягивать:)

Я лучше подожду все работы. Оценивать каждую в рецензии не видя картины в общем - это не то. Это как судить о портрете без глаз. Вроде лицо есть, но увы и ах не полностью.
Ryuu than
Простите за задержку, вот только недавно время освободилось.

В общем как-то так... Простите за бональщину.


Материалы: бумага (А3), карандаши разной мягкости, сотовый с плохой камерой.

Ну чтож, касаемо смысла этой работы (которого, кажется, просто нет), то я довольно долго выбирала кого нарисовать. В итоге, пришла к выводу, что гуманоиды просто не утащат мою ленивую тушку в другой мир. Ну, в общем-то, решила остановиться на выборе трёх крупных животных - волк, медведь и конь. Первые два выбили из-за наличия большого количества шерсти (я бы не закончила работу и за год).
Пожалуй, единственная действительно символичная вещь в рисунке - это ловец снов. Мне кажется, что сон - это, отчасти, и есть другой мир. Так что я решила, что ловцов снов много не бывает, и впихнула сразу четыре штуки.
Надеюсь, всё не очень плохо.
unlucky
Nyahaboyka
Ryuu than, Эх прибедняешься. ) Далеко не плохо.)
sound of life
Участвую)))* kawai

Ну вот нарисовала что-то вроде этого))

Формат А3)
Тип бумаги акварельная)



Смысл изображения: думаю это принц бабочек и всех насекомых, так сказать повелитель ах-ха-ха но у него в руках коробка коллекции тех же бабочек, и мотыльков думаю, это как бы ирония, о том на что способны люди что бы запечатлить красоту этого мира, она не нужна им живая, а лишь как экспонат, вещь которой можно любоваться, вот так то)))
Лалуна

Лучше позже, чем никогда.
Вот такой проводник получился!
(бумага, карандаш ММ, ручка шариковая, ластик).
Neka Nekroma
Участвую!
Lillit88
я тоже хочу поучавствовать kawai
lidiana


Формат А3. Простой карандаш, поэтому не яркий...
А вот и мой проводник со своим товарищем на плече, имя которому Фонарик, ибо он освещает путешественникам путь, когда кругом тьма! support
Vasy Vasiliev
участвую hi

эльф-проводник pleasure

Bis777
Lillit88, Вы забыли подписать рисунок выложите его ещё и с пометкой "для Animespirit":)
Katerinka93
Участвую kawai
Hime_sama
Участвую.

Да сопроводит же меня Мао-сама в его королевство подземное.

Кагіяма
Я участввою)

Я участввою)
Hophei66611
Учавствую!
Megumi-san
участвую)
Кагіяма
Я участвую)
Bis777
Господа художники, мы не копируем уже созданных персонажей из аниме и т.п. (это плагиат), а создаем своих уникальных и неповторимых. В конкурсе будет оцениваться авторская работа, а не работа копииста.
lidiana
А Голум не считается? Он ведь чужой персонаж или такого можно? unknow
Nyahaboyka
Цитата: lidiana
А Голум не считается? Он ведь чужой персонаж или такого можно?

Но он не тупо срисованный, распечатанный, и тд. Много возилась, что бы добиться похожести и с др. мимикой.)Аниме персы легко рисуются.)Рисунок Hime_sama легко найти в поисковике. Арт довольно давний, год или более. В вк есть.) Вот это откровенный копипаст. Только бумажку с ником приложила.) Вот к чему написали предупреждение.)
Цитата: Bis777
Господа художники, мы не копируем уже созданных персонажей из аниме и т.п. (это плагиат), а создаем своих уникальных и неповторимых. В конкурсе будет оцениваться авторская работа, а не работа копииста.

Дак что, копирка, не? Голум.Клевый проводник на мой взгляд.) Надо другое рисовать?
Hime_sama Нехорошо так на.., обманывать.)
_Злобная Печенька_
Участвую!)


Лист формата А4, простой карандаш.
Ну думаю смысл и так в принципе понятен)
Попыталась изобразить подобие грифона (летающий зверёк ^.^ в моем понятии, один из самых прекрасных проводников).
Встречает у ворот в чудесный мир... и конечно его крылышки играют здесь далеко не последнюю роль hoho
Hime_sama
Bis777,

Так не обманываю же. У меня не особо из головы идет, и я занимаюсь своеобразной срисовкой. Картинка на телефоне, а я переношу её на лист (в детстве открыла такую способность).
Я не знала, что так нельзя, так что уж ладно, извините.
Даже не знаю, как доказывать, что это я сама рисовала.
:(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.