Полная версия этой страницы: Мириады цветов фантомного мира / Musaigen no Phantom World
Страницы: 1 2
Болтливый Филосов
Цитата: Dalaster
и подстава в конце для Харухико).

Очень, очень жестокая подстава! А с какими лицами его друзья провожали "свадебный кортеж"! Это просто жуть, но я долого смеялся пока прошли финальные тиры серии. aha
Цитата: динамик
.Чисто комедийная такая.

Ну да, но должен признать что выглядело всё это очень забавно. Но девчёнок жалко было. То их этот альфа-обезян домогался, то наоборот приходилось позорится и изголятся как только можно, что бы эту гориллу одноглазую обмануть. wtf
Из Рейны плохая соблазнительница вышла, а Май как и ожидалась была в центре внимания. badsmile
Эпизод с раскрашиванием задницы Кавками изрядно поселил! Но не проще ли было ей просто сеть в ведро с краской? И всего делов.
Ктулху был великолепен! hoho
Цитата: Dalaster
И снова фансервисный эпизод. Честно говоря, это уже начинает поднадоедать(.

Вообще то сразу было видно что сериал на серьёзность не претендует. Но он действительно красочный, эффектный, и наравне с "КоноСубой" отлично поднимает настроение. Иногда этого только и надо.
Dalaster
9 серия
Слава богам, КеАни всё же услышали мои молитвы - наконец-то серия без откровенного фансервиса.
Забавный и интересный фантом на этот раз повстречался нашим героям - "фальшивая" семпай, болеющая театром. Классный спектакль они вместе сыграли super. Правда, их тут же припахали участвовать на более высоких уровнях - Който аж пожалела, что не запечатала семпай aha.
Хорошая серия.
динамик
Dalaster,
Да спектакль красочный получился.А зрители то думали,что это сценарий такой)Режиссер фантом прям маньячка своего дела)
Все девчонки были хороши,но меня больше всего опять радовала Ру-Ру,ну очень уж она забавная))
динамик
10 серия стала для меня лучшей.
Потому что была посвящена моей любимой героине Ру Ру. inlove
Добрая ведьма фантом помогла осуществить её мечту. И приключения подросшей непоседы получились забавными ,а под конец и трогательными.Вот как оказалось все любили кроху и переживали за неё cry
Занятно что в школе ни кто почему то не замечал остроконечные уши большой Ру Ру.)
Болтливый Филосов
Довольно неплохие были серии, особенно та где Ру-Ру отрывалась по полной став ненадолго человеческого роста.
Но меня тронула новая серия про мамочку Май и маленького Харухико.
Вот и открылись за одно семейные тайны главного героя. Очень типичная для наших дней картина - семья в разводе. И парень рос без матери, завидуя сверстникам у которых полные семьи.
А став мальком Хару остался таким же напыщенным занудой! badsmile
Но Май была шикарна в этой серии. Какая же она заботливая и трудолюбивая девушка. Как пеклась о "временном младшем брате" не жалея сил и времени. Если уж и наклёвывается какая там романтика, то я всей душой болею за пару Май+Харухико. Я бы на месте парня не после такого не сомневался не секунды.
Можно представить какой прекрасной она будет после этого супругой и матерью. Про внешние данные вообще промолчу.
И как был крут на сей раз Хару вступившись за беззащитную Каваками. Даже в одних трусах. aha
Ктулхку потом цензуру сделал! hoho
Но всё таки пока нет напряжения в сюжете. Я так понимаю весь эпик будет отложен на второй сезон. Или заявят что сериал будет 24 серийным.
динамик
Ру Ру подросла,а Хару наоборот уменьшился(вот что фантомы творят))
Из Маи замечательная мамочка получилась-очень заботливая.
Было много трогательных моментов их общения с Хару-особенно во время грозы.
Жалко только,что парень все забыл после того как подрос обратно)

Болтливый Филосов,
Да я думаю,тут и не запланировано ни какого напряжения.
Так,легкий,веселый сериал с небольшой толикой драмы.
Dalaster
11 серия
Ну вот, можете ведь, когда хотите, КёАни super . Первая серия в тайтле, которая мне действительно, по-настоящему понравилась.
Маленький Харухико такой милый и забавный получился, но всё такой же занудный). А какая классная в этой серии Май! Как искренне и самоотверженно она заботилась о Хару - прекрасной матерью будет. Я почти готов влюбиться).
Цитата: Болтливый Филосов
Если уж и наклёвывается какая там романтика, то я всей душой болею за пару Май+Харухико. Я бы на месте парня не после такого не сомневался не секунды.

Полностью согласен. Чудесная была бы пара ds .
Цитата: Болтливый Филосов
И как был крут на сей раз Хару вступившись за беззащитную Каваками. Даже в одних трусах.
Ктулхку потом цензуру сделал!

Тоже позабавил этот момент). А Харухико - мужик hero .
Цитата: Болтливый Филосов
Но всё таки пока нет напряжения в сюжете. Я так понимаю весь эпик будет отложен на второй сезон. Или заявят что сериал будет 24 серийным.

Напряжёнка начинается во втором томе, а автор не хочет продавать права на дальнейшую экранизацию, во всяком случае пока. Так что с этим имеются проблемы hm .
Замечательная серия.
Болтливый Филосов
Ну наконец то добавили немного напряжёнки! gd
Сначала - появление фантома-вампира Энигмы, забирающего дар у людей с сверхспособностями и использующего забранные навыки себе на благо. Неожиданно лёгкая победа над таким опасным противником.
А потом как снег на голову приходит давно забытая мать Харухико, и вдруг пытается наладить порванные после развода отношения с сыном. Парень сразу расцвёл, стал посвящать массу времени вновь обретённой маме, и даже подруг стал забывать. Но не было сложно догадаться что дело тут не чисто...
И вот теперь интересно, как Харухико будет воевать с Энигмой без своих навыков, и что случилось с Ру-Ру?
Серия интересная, посмотрим чем всё это закончится.
P.S. Очень рассмешил диалог во время семейного застолья:
(мать) - Харухико, а ты уже сокрушил невинность одной из этих милашек?
(все в шоке, Хару - в особенности) wtf
(Хару) - Что ты такое говоришь???
(мать) - Ну, я думала неплохо будет ещё что бы у меня и внучка родилась... Я хочу всё знать! Вы ведь хорошие подруги моего сына?
(Май) Мы жили целую неделю вместе.
(Рейна) Однажды он сказал что у меня есть место где я всегда нужна...
(Който) Он уважает меня и добр...
(Куруми) Старший брат придаёт мне уверенности в себе!
(мать) Какая прелесть! Я могу принять вас всех! Можете все стать жёнами моего сына! hoho
Хару в ауте... aha aha aha
Dalaster
12 серия
Цитата: Болтливый Филосов
Ну наконец то добавили немного напряжёнки!

Это да! Правда, почти весь сезон был слайс, и поэтому всё это кажется не серьёзным hm.
Наконец появился сильный и расчётливый противник - Энигма. Эффектная и очень опасная женщина-фантом. Не знаю, благодарить её или ненавидеть за эту, безусловно, неделю счастья для Харухико, пока Энигма притворялась его матерью.
Цитата: Болтливый Филосов
Очень рассмешил диалог во время семейного застолья:

Забавный момент. И всё-таки тайтл - гаремник).
Цитата: Болтливый Филосов
и что случилось с Ру-Ру?

По идее, Руру - фантом, созданный разумом Гг, чтобы он не сошёл с ума от одиночества после ухода родителей. Во всяком случае, мне это так видится. Поэтому, после кражи его способностей, совсем не удивительно, что Руру в таком состоянии. Скорее я думал, что она вообще исчезнет, а не отключится. Посмотрим, как разрешат эту ситуацию.
Отличная серия.
Болтливый Филосов
Цитата: Dalaster
Забавный момент. И всё-таки тайтл - гаремник).

Для меня он вдвойне смешной, потому что недавно имел место похожий разговор у меня с роднёй. Вот я подумал: "Мать твою! дежа вю!"
И да - у меня реально есть несколько подруг. badsmile Господин Динамик это хорошо знает.
Цитата: Dalaster
Не знаю, благодарить её или ненавидеть за эту, безусловно, неделю счастья для Харухико, пока Энигма притворялась его матерью.

Вот и я так подумал. Но всё таки это была хорошо спланированная игра с целью усыпить бдительность Харухико, и уловить момент для нападения.
динамик
Да,12 серия замечательная
Под самый конец завезли такую драму,а ведь группа Хару была так популярна и дружна.Казалось впереди только радость и счастье.
Но появление этой Энигмы спутало все планы.
Вообще удивительно,что она ворует супер способности и становится чрезвычайно опасна,но взрослые не принимают ни каких мер чтобы ее остановить и защитить детей.
Я так порадовался за Харухико,когда он воссоединился с мамой и они так здорово зажили вместе.Но все это,как бывало и в других сериях было обманкой.Энигма может захватывать и контролировать тела людей и как можно теперь девчонкам ее победить просто не представляю,тем более без Хару и Ру Ру.
Вот за мою любимицу Ру Ру эта злобная Энима должна ответить по полной! onfire
Kety
Я так понимаю 12 сериями дело не ограничится...
Блин, это была самая ужасная серия hit Какого вообще в такое лёгкое и светлое аниме добавлять такие проблемы noo Ладно бы оно с самого начала было не очень лёгким, а так... Не люблю я когда так делают! интересно им хватит одной серии разобраться со всем этим?или растянут на 24?
Riokms
6 серия уж очень тяжелые наркотики... aha
Болтливый Филосов
Ну на финал создатели таки постарались. Мощная серия.
И так, получается Энигма - это продукт тайной деятельности корпорации "Алаяшики" про созданию гибридного фантома. И как и выяснилась когда они взломали их архив, это были весьма аморальные эксперименты по созданию универсальных фантомов из которых потом можно делать и опасную военную силу, и дешевых рабов (правовые нормы на фантомов не распространяются) и подопытных для медицинских экспериментов. Это было в принципе ожидаемо. С тех пор как в мире этого аниме фантомы стал частью повседневной жизни, наверняка нашлись те, кто предположил что из такого соседства можно извлечь гораздо большую выгоду, чем кажется сперва.
Всё эту серьёзность разбавил эпизод, где медвед Куруми починил дешифратор за пару минут, и взломал корпоративный архив как ничего делать! badsmile
Харухико был ужасно посрамлён как эрудит!
А Энигма те временем заразилась "синдромом властелина", решила заполучить максимум силы и устроила погром в следовательском центре.
Финальный бой был просто квинтэссенцией ярких эффектов и эпика! Зрелище впечатляющее. super
Потом, позабавила сцена где девушки не просто стали уговаривать Хару не лезть в пекло, а силой оттащили с переднего края. Даже тихоня Рейна на него выругалась!
А вот поцелуя с РуРу я конкретно не ожидал! За то теперь стало ясно почему она похожа на героиню арабских сказок. Этот облик ей подарило сознание Харухико, который любил в детстве читать сборник сказок про Алладина.
И наконец то главный герой показал себя крутым имбой, и заступился за поверженных подруг! И его "ручные демоны" Ктуллху и Мархосиас стали похожи на настоящих чудовищ, а не на пародию на них. aha
Странное дело, Энигму мне в конце не было жалко. Слишком уж опасное это было создание.
Вполне таки приятный конец сериала ( напоследок рассмешила сцена где трио "Королев Пляжа" стали ухлёстывать за Хару, а Май его в духе "ревнивой подружки" оттащила от них за галстук!) жалко что романтики с Кваками мы не увидели. А предпосылки для этого были...
Студия "Киото" снова сделало качественное аниме, которое оправдывает своё название. Я не пожалел что смотрел его. Хотя как я понял, продолжения не предвидится. worry
Kety
Да, финал шикарный, ничего не скажешь. Яркая битва, трогательное воссоединение с мамой...
Сенсей, конечно, " умнааа". Чё раньше то молчала? Могла бы сразу догадками поделиться, а не на последней битве, выдав это как "тайну тайн" cool
Больше всего порадовала Куруми и Альбрехт! Вот они правда молодцы! Куруми такая маленькая, но не испугалась, и, что важно, в битву зря не лезла, а спокойно отсиживалась за баррикадами (естественно переживая за друзей). Просто довольно часто в аниме подобного жанра самый слабый герой выбегает в самый неподходящий момент и приходится его потом спасать. Куруми не только смелая, но ещё и умная! super
Не понятно почему все так засмущались, когда Харухико надо было Руру поцеловать. Ну и что, что она выглядит как девушка (пусть и маленькая). Она же фантом. Тоесть существо совсем другой структуры. Оне не реальна! И Харухико тоже хорош, там друзья отвлекают Энигму из последних сил, а он ещё ломается как первоклассник hm
динамик
Поцелуй с Ру Ру- это самый лучший и убойный момент сериала!) gd
Заботливая Ру Ру такая няша(как она напитком всех угощала)),но непоседой,егозой,шалуньей эта малютка мне больше нравится)
"Сестренка" Харухико)
Медведь хакер здорово повеселил)
Бой с Энигмой получился зрелищный и напряженный.Превратили ее в кристалл,а потом и его раскололи. super
При том,что эта стерва принесла много бед и разрушений,нельзя не отметить,что получилось так,что именно благодаря ей Харухико вновь обрел свою маму.А то так бы и страдали эти двое поодаль друг от друга и возможно ни когда не встретились бы.
Момент в больнице очень душевный получился. cry

В общем сериал вышел в духе последних аниме КиоАни(Блистательный парк Амаги,За гранью,Чудачество любви не помеха,Магазинчик Томако).Яркий,красочный,не сильно напрягающий драмой,в основном веселый и развлекательный. У студии получается делать такие крепкие работы.
Хотя я все еще с ностальгией вспоминаю времена Кланнада,Канона,Меланхолии Харухи Судзимии,Кейона. Это и правда были шедевры.
Tristar
Цитата: динамик
Хотя я все еще с ностальгией вспоминаю времена Кланнада,Канона,Меланхолии Харухи Судзимии,Кейона. Это и правда были шедевры.
Угумс, с 2011г, Киото Анимейшн, решила твердо следовать пути АнимеМакдональдса.

Да, продукты в пределах нормы, узнаваемы и типизированы, халтуры нет и живот не заболит. Но фастфуд есть фаст фуд. Перекусил и выкинул остатки в бачок. Ибо то же ел и вчера и позавчера и позапозавчера.
Один и тот же вкус изо дня в день.

До 11г ребята не были так линейны. "Меланхоля", "Мелочи Жизни", "Стальная Тревога" - у этих и еще пары блюд был свой вкус.
А теперь увы, во всем, статичный кайоново-хиековый привкус...
... и уже не хватает сил докушать салатик до 12й серии.
worry
Dalaster
Последняя серия
Хорошая получилась финальная схватка с Энигмой - зрелищно и интересно super .
Цитата: Болтливый Филосов
Странное дело, Энигму мне в конце не было жалко.

А мне стало жалко. Люди её создали, всласть поэкперементировали над ней, а в конце толпой уничтожили, как опасное животное. Как похоже на нас, людей worry .
А позже, в больнице, Харухико теперь уже по-настоящему воссоединился с матерью. Трогательная сцена получилась, студия постаралась.
В целом, тайтл понравился, и во многом это заслуга последних трёх серий, особенно 11-ой. Саундтрек не запомнился, графика, как обычно для КёАни, замечательна, и местами интересный сюжет - получился крепкий представитель средне-высокого класса. 8 из 10.

P.S.:Ахтунг!!! Страшный спойлер! Открывать только на свой страх и риск!.
Болтливый Филосов
Цитата: Dalaster
P.S.:Ахтунг!!! Страшный спойлер! Открывать только на свой страх и риск!

С чего это ты так решил?
Dalaster
Цитата: Болтливый Филосов
С чего это ты так решил?

Информация из ранобэ-первоисточника.
Болтливый Филосов
Цитата: Dalaster
Информация из ранобэ-первоисточника.

Ого!!!
"Специально для Dalaster"
Dalaster
Цитата: Болтливый Филосов
"Специально для Dalaster"

"Специально для Болтливого Филосова")
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.