Полная версия этой страницы: Мириады цветов фантомного мира / Musaigen no Phantom World
Страницы: 1 2
Тарапулька
Содержит активною ссылку


Производство: Япония
Премьера: 07.01.2016
Жанр: Приключения, фентази, сверхъестественное
Метраж: 13 эп. \\ 25 мин.



Режиссер: Исихара Тацуя
Сценарист: Симо Фумихико
Композитор: Effy
Оригинальное произведение (ранобэ): Musaigen no Phantom World
Автор оригинала: Хатано Соитиро


Описание:
Недалекое будущее. Мир человеческого воображения. Разноплановые призраки и монстры уже не кажутся такой выдумкой, ведь они заполонили этот мир и стали жить в нем, как в родном. Таких неземных товарищей вскоре окрестили «фантомами». Но чудеса на сим не закончились. С появлением фантомов люди также подверглись изменениям. Так, в один прекрасный день, взрыв на станции, производящей генетически модифицированные продукты, привел к развитию у некоторой части населения сверхъестественных способностей, которые позволили им определять «фантомов» и бороться с ними.
Главный герой, Харухико Ичиджо, — обычный старшеклассник из академии Осия. Но обычным он может показаться только в школе. За ее же пределами Харухико — обладатель способности, с помощью которой он может запечатывать фантомов. Так уж случилось, что ему повезло быть не единственным в своей школе, кто борется с нечистью, разбавляя свою размеренную жизнь опасными схватками. Ими также являются — знойная красавица, обладающая силой «пяти элементов», Май Каваками, способная в буквальном смысле пожирать фантомов Рэйна Изуми, и боец-одиночка Който Минасэ. Все они до поры до времени живут своей повседневной жизнью, пока не узнают о крупной организации, которая пользуется последствиями инцидента, породившего людей нового, фантомного мира.

lidiana
Точно начну смотреть, а уж там посмотрим как дело пойдет) aha
Detective_Andrey
Не ожидал, что Kyoto Animation займётся такой историей.
Jandritos
Помните, аноны, завтра будет ХУЖЕ, чем вчера....
de_mec
Jandritos,
согласен

сам сабж уже попахивает мусором
kangaetakunai
Цитата: Тарапулька
взрыв на станции, производящей генетически модифицированные продукты
Цитата: de_mec
сам сабж уже попахивает мусором

Что-то меня порадовало такое сочетание. loool
А серьёзно – с таким «изобретательным» обоснованием появления генетически модифицированных людей предположение насчёт мусора вполне может оказаться верным. К сожалению. Глянуть начало, конечно, можно будет – у одной героини грудь большая. Но это вполне может оказаться единственным интересным моментом. Поживём – увидим.
динамик
Это же КиоАни,поэтому обязательно буду смотреть.
Хотя с каждым сезоном шансы увидеть продолжения Кейона и Судзимии все больше тают.
динамик
Очень занятная 1 серия.
Смотрится легко,весело,картинка яркая,мир очень красочный.
Много юмора.Хватает и пародии.
Особенно позабавило сражение с пляшущими столбами.))

Реальность переплелась с вымышленным миром и люди теперь видят фантомов.Фантазии авторам не занимать)
На экране творится такое веселое безумие(главное не воспринимать все это всерьез)) Героини на любой вкус- пошлячка летающая фея Ру Ру(самый забавный персонаж)),грудастая Маи и пожирательница призраков Рейна.
Харухико- гг,недотепа и лидер охотников на фантомов.

В общем то это аниме этакая смесь последних работ КиоАни(Чунибье,За гранью,Великолепный парк Амаги).Смотрится интересно.
de_mec
Цитата: динамик
гг,недотепа и лидер охотников на фантомов.

очередной тупой убогий слабако ОЯШ, какой аригинальный герой
динамик
Исихара Тацуя- Режиссер Кланнада,Канона,Меланхолии Харухи Судзимии(мои любимые сериалы),Чудачество любви не помеха и Hibike! Euphonium снять что то плохое в принципе не может.
Живой классик! idea

kangaetakunai
Первая серия в качестве «отдышаться после работы» приемлема. Начиная с 10-й минуты довольно забавно было, с момента, когда девка призраков сожрала: «oishikatta desu ga...». У Май большая грудь с картинки, оказывается, имеет сюжетное значение))).

После такого начала делать что-то умное нет смысла, надеюсь, авторам не придёт такое в голову. Если ещё и простецкий юмор им удастся не запороть, то раз в неделю посмотреть вечером после работы сойдёт. И забыть, естественно. А если запорют, можно и раньше забыть, тоже ничего особенного не потеряется.

В общем, пока так. Если ничего не изменится, то и обсуждать нечего. Посмотрел и забыл. Интересно, что Исихара Тацуя решил сделать такое, у него обычно посерьёзнее произведения были.
Болтливый Филосов
Красочно, фантастично, немого бредово. Вот первые впечатления от просмотра первой серии. Купился на то что КиоАни делали. Вроде бы не зря.
Цитата: динамик
На экране творится такое веселое безумие(главное не воспринимать все это всерьез))

Вот это самое главное. Не воспринимать всю эту фантасмагорию всерьёз. Но у японцев есть во сто крат более, как любят говорить "наркоманские" анимешки, так что всё пока в пределах нормы. Хотя, действительно смотрится весело. И задумка относительно свежая. Выдуманный и реальный мир смешались и теперь люди могу видеть фантомов, призраков, духов и т.д. Как я понял даже порождения собственных фантазий. Только всё по прежнему галлюцинации. Эх... авторы ещё не все сюжетные фокусы показали. Я только понял что эти миражи могут теперь быть опасны не только для психики, но и наносить материальный урон.
Не в традициях КиоАни делать плохих мужских персонажей. Герой "Чудачества любви не помеха" был весьма таки интересным и мужественным парнем. Ичиджо пока такого впечатление не производит. Увы. Да, конечно он очень начитанный и умный, но в какие это ворота лезет, когда за мужика девчонка кулаками машет?! Позор. quicke heyyou
Вот центровая героиня мне сразу понравилась! У "Киото анимейшен" в этом отношении тоже хорошая традиция создавать запоминающийся женские образы. Синка Нибутани из "Чудачества", Сенто Изуса (с её коронной парой мушкетов из под юбки) из "Парка Амаги", и такая же Май.. Подвижная, храбрая, красивая. Грех при такой боевой подруге быть слабачком. Надеюсь Ичиджо исправится.
Рейна... немного пугает. wtf Вот так прямо взяла и как пылесос втянула в себя фантома. Ещё и довольно причмокивает! Да ко всем радостям ещё настоящий Баллоун в юбке (персонаж книги "Бравый солдат Швейк", деревенская дубина которая жрала как паровозная топка. Вроде глупый и добрый но неутолимый голод делал из него злобное и хитрое животное, которое ещё и товарищей харч воровал часто)
Ест, ест, ест, а в неё всё влезает! И не жиреет!
А вот шутки Ру-ру не особо смешат. Мелкая вредина. Хотите пошлого юмора? Есть "Члены Школьного Совета"!
На первый взгляд всё не плохо. Стоит смотреть ради идеи с фантомами, красочной графики, и Май с её модельным телосложением. Дальше как пойдёт.
динамик
Цитата: Болтливый Филосов
и такая же Май.. Подвижная, храбрая, красивая.

Её фокус во время прохождения под веревкой изрядно повеселил badsmile Даже плящущие столбы оценили и успокоились)
Ну и да,героиня отличная. "Спортсменка,комсомолка,красавица") gd
Цитата: Болтливый Филосов
Грех при такой боевой подруге быть слабачком. Надеюсь Ичиджо исправится.

Ну он больше мозгами работает,все таки специфика у всех охотников разная.
Да и плевать на героя когда тут есть такие милые девушки))
Кстати,Маи озвучивает Сумирэ Уэсака ,которая была сейю Санае Декомори из Чунибье и Шелтир из Оверлорда) inlove
Тарапулька
Цитата: kangaetakunai
Интересно, что Исихара Тацуя решил сделать такое, у него обычно посерьёзнее произведения были.

Не сказал что Hibike! Euphonium прям такое серьезное, но смотреть было интересно, ну а Мириады так само по крайней мере пока что первая серия такие же впечатления оставило, легко, весело и безумно.

Цитата: динамик
Героини на любой вкус- пошлячка летающая фея Ру Ру(самый забавный персонаж)).

Мне она вот не сильно понравилась, пошлие шутки, как та не особо смешно.

Цитата: динамик
грудастая Маи

А вот она мне как та больше понравилась.)
А ее фокус с проходом под веревкой повесил, даже столбы оценили по достоинству и успокоились. badsmile

Цитата: динамик
пожирательница призраков Рейна.

А вот она немножко пугает своей силой. wtf Но милашка это да.)
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Её фокус во время прохождения под веревкой изрядно повеселил Даже плящущие столбы оценили и успокоились)

Ей бы с такой грацией и формами, а так же контролем над своим телом танец живота исполнять! aha Вот на это я бы посмотрел!
Цитата: динамик
Кстати,Маи озвучивает Сумирэ Уэсака ,которая была сейю Санае Декомори из Чунибье и Шелтир из Оверлорда)

А вот и её фото со своей героиней, для тех кому интересно.

На мой взгляд очень симпатичная азиатская девушка. И чем то даже на своего персонажа похожа.
Вот только мне немного жаль Маи. Вспоминая популярность Синки, и Изусу, на Маи уже через месяцок нарисуют прорву хентайных додзей. Такую тян их авторы точно своим вниманием не обделят. worry badsmile
de_mec
Цитата: Болтливый Филосов
через месяцок нарисуют прорву хентайных додзей.

Исудзу посимпатичней будет
Цитата: Болтливый Филосов
Рейна... немного пугает.

а я бы ее того
Dalaster
1 серия
Ну, пока что, довольно весело и забавно. Из героинь заинтересовала больше всех Минасе. Не знаю, почему товарищей выше напугали способности Рейны - у меня это вызывает только улыбку). А вот Май пока не особо впечатлила - да, отличное тело, но в плане характера ничего интересного. Правда, о характерах говорить всё же рано.
Раз это производство КёАни, то графон, как обычно, на очень достойном уровне. А вот о саундтреке такого сказать не могу - опенинг и эндинг не запомнились, не говоря уж о фоновой музыке. Также напрягает немного агрессивный фансервис. Но в целом, тайтл смотрится легко и с улыбкой, а большего, думаю, и не надо.
stilihon400flavii
Первая серия Musaigen no Phantom World убедила меня, что смотреть стоит!
Ну разве что фея Ру так себе - похожий персонаж был в "Хрониках Арада".
А в остальном совсем неплохо. Бредово немного, но тем забавнее смотреть. Я немного приуныл в последние несколько недель после повседневных скучных занятий, так что это аниме стало отдушиной для меня.
Цитата: Тарапулька
А ее фокус с проходом под веревкой

Ну ещё бы. Меня это тоже развлекло nose
Вообще, иногда хочется посмотреть аниме только чтобы расслабиться и поржать, не забивая себе мысли всякими высокими материями.
Цитата: динамик
Да и плевать на героя когда тут есть такие милые девушки

Согласен.
Jandritos
Студия Kyoto Animation уже настолько скатились в свой "фирменный стиль", что у них везде Кей-он получается. Я не против индивидуализма и фирменного почерка, ведь он есть и у Шафта, и у P.A.Works, но у Киотовцев он настолько характерный, что бросается в глаза.
Рейна из "Эуфониума", сестренка лапальщика-гомофила из "Kyoukai no Kanata" и Мио Акияма - это всё один и тот же человек.
Про ОЯШей вообще молчу - они все на одно "лицо". И сноб-детектив" из "Хьёки", и альфач из "парка Амаги" - это всё одна "личность", чуточку измененная внешне и характером.
Слишком много кейона. Слишком много моэ.... (простите за снобство).
de_mec
Цитата: динамик
Да и плевать на героя когда тут есть такие милые девушки))

нет не плевать - многим уже надоели статисты в роли гг
Цитата: Jandritos
Рейна из "Эуфониума", сестренка лапальщика-гомофила из "Kyoukai no Kanata" и Мио Акияма - это всё один и тот же человек.

нет, Исудзу я бы засадил, а здешняя героиня какойто проходняк
Болтливый Филосов
Веселуха продолжается.
Во второй серии стало больше действия. Признаю, что постановка схваток с фантомами тут выше всяких похвал, как и визуальные эффекты.
Я начинаю теперь понимать почему команда главных героев сидит в самой заднице рейтинга охтников на фантомов - они ни как не могут срабататся из за своих недостатков, и неумения их компенсировать командной работой. Ичиджо хороший теоретик, и умеет моментально сориентироваться, опознать противника и выработать тактику противодействия. Но практик он фиговый! badsmile
Май хоть и сексуальная спортсменка и боец, но ходячее доказательство поговорки - "Сила есть, ума не надо!" Нет, я её дурой не назову, это не так. Но девчонка определённо недооценивает силу ума, и постоянно упрекает своего компаньона в ненужной "информации". У меня возникает ощущение что придёт время когда её любимая тактика "Ломись напролом, и бей сильнее" даст роковой сбой.
Пока самый сбалансированный персонаж это Рейна. Она не говорит лишнего и не делает лишнего. Просто хорошо выполняет свои задачи.И очень забавляет контраст между её кукольной внешностью и просто фантастическим обжорством!
Про новенькую Минасэ пока нет желания говорить хорошее. Кроме её силы "Акустической пушки". Нелюдимая, замкнутая, ходит с кислой рожей и периодически хамит собеседникам. Ну, не спорю у неё наверняка окажется полный старых обид духовный мир и всё такое... Но мне не очень нравятся персонажи с таким вот эмоциональным профилем. На весь мир обиженные и злые.
Больше всего рассмешил эпизод с охотой на "НЛО" в женской общаге. Май, конечно "ума плата" - додумалась пытаться сбить юркую, манёвренную, воздушную цель размахивая палкой! aha Про постоянные полёты Ичиджо из окна вообще промолчу. badsmile И как потом пришлось извинятся перед хозяйками за разгромленную комнату.
Потихоньку начинается раскручиваться и сюжет. Я так полагаю что балда РуРу притащила в квартиру к Ичиджо очень небезопасную вещь. Но что это за приборчик? Декодер какой-то, измерительный прибор или ещё что-то?
Ждём дальнейшего развития событий.
Dalaster
2 серия
Честно говоря, пока немного скучно. Есть экшн, но не увлекает. Есть юмор, но не смешит. Есть хорошенькие девушки, но характеры их можно описать пока всего лишь практически парою слов.
Это только вторая серия, поэтому надеюсь, что дальше тайтл отойдёт от своей пока что почти чисто фансервисной направленности.
динамик
Схватка с НЛО была очень забавной.Такой же как с пляшущими столбами в 1 серии)
Бедняга Харухиро - столько раз пришлось вылетать из комнаты. aha

Цитата: Болтливый Филосов
И как потом пришлось извинятся перед хозяйками за разгромленную комнату.

Ну задачу то они все же выполнили!А это главное) НЛО папарацци так достал девчонок-так что небольшой разгром комнаты не беда)
А так команда вполне начинает срабатываться. Маи пинает и дает тумаков,Рейна поглощает,Който- разрушает,и Хару завершает начатое.)
Но мне все равно малютка-троль РуРу больше всех нравится.Столько с ней связано уморительных моментов) badsmile
stilihon400flavii
Вторая серия немного будничная. Харухико рисует и бровью не ведёт при виде двух обольстительных девушек. Хотя именно на них бы ему и надо смотреть:) Как удачно, что под окном комнаты, из которой неоднократно вылетал охотник на фантомов, оказался карниз! Разумеется, будь это в реальности, осколки стекла причинили бы ему немало вреда. Во всяком случае, маленьким порезом на пальце он бы не отделался.
Mika oO
de_mec,
тупой?оО
в каком месте он тупой unknow
de_mec
во всех
Mika oO
de_mec,
сравнивая с другими гг он не такой тупой.
точнее.я как то не заметила что б он тупым был.
Dalaster
3 серия
Ну вот это мне уже больше нравится super . Хороший сюжет, милота и классная схватка. Однако, наш Гг-то оказался читером - если сможет ускорить процесс доступа к воспоминаниям, то он вообще станет имбой со своим копированием.
Также позабавило, как Рэйна ревновала "Май-оне-саму" к Харухито - такой кавай ds .
Хорошая серия.
динамик
3 серия очень яркая,забавная и в немного трогательная.
О детских воспоминаниях,о том как память может их под себя подстроить.
Маи и тогда была энергичной непоседой,а себе внушала обратное.
Довела двух милых девушек призраков до мести))
А для того чтобы обрести общую память достаточно стукнуться головами,а не ходить по кафешкам или в кино.)
Болтливый Филосов
Цитата: Dalaster
Однако, наш Гг-то оказался читером - если сможет ускорить процесс доступа к воспоминаниям, то он вообще станет имбой со своим копированием.

Да, вот только как я понял к навыку который он "одолжил" из мозгов другого человека нужна "база" в виде выработанных рефлексов или же физической подготовки.
Вот так и в случае с Май, он мог повторять заученные ей приёмы рукопашки, но низкая выносливость его подвела. А так, бы он был бы с таким навыком просто суперменом. Даже если бы "скаченные" знания из другого человека пропали бы через сутки он бы мог использовать оказавшегося поблизости человека в зависимости от ситуации.
Цитата: динамик
А для того чтобы обрести общую память достаточно стукнуться головами,а не ходить по кафешкам или в кино.)

Забавный способ. hoho
Я так посмотрел, авторы аниме раскрывают нам жизненные проблемы героев. Сначала история детства Май, а теперь и Рейны. А у неё то всё посложнее...
Рейна оказывается страдает от домашнего диктата, от которого в своё время убежала её сестра. Чем и воспользовались какие-то дурацкие фантомы-кролики, навязав её иллюзию счастливой семейной жизни. И вроде бы не такие плохие они оказались, но по сути то паразитировали на её душевных терзаниях.
Очень забавно в этой иллюзии работал механизм гипнотизирования того кто попал в это видение. Человек начинал считать себя челеном кроличий семейки отведав еды со стола. И проснулся от наваждения Ичиджо, банально сходив "по-большому"! aha А каков был момент его эпичной посадки головой в соритир! loool Ради этого уже стоило посмотреть эту серию.
Ну, всё таки всё кончилось благополучно, хотя Рейна и чуть было не ушла навечно в мир этой ушастой семейки. Но меня напугало что у неё осталось чувство тоски и привязанности по этим абсурдным видениям. Надеюсь с того момента как её стали понимать родители, это потихоньку исчезнет.
Мораль сей басни такова - спасение от жестокой реальности в иллюзорном мире может стать своего рода "клеткой", ловушкой. Умейте не застрять в ней, а адаптировать реальность под себя. Хотя бы там где это возможно.
Очень как раз для анимешников полезная мораль.
Dalaster
4 серия
На этот раз нам поведали проблемы Рэйны. Чересчур строгие родители подтолкнули её забыться в созданным фантомами "семейном" мирке. Семья кроликов - это зачёт).
Цитата: Болтливый Филосов
А каков был момент его эпичной посадки головой в соритир!

Вот какова цена за обнимашки с няшей aha ).
Хорошая серия.
динамик
Семья кроликов такая чудесная! Особенно ушки,появляющиеся после того как попробовал их еды) tea
Рейна так мечтала о такой семье,где тебя понимают,где все идеально.Мир фантазий-фантомы помогли исполнить желание,пусть и в её грезах.
И чуть не забрали её с собой. Хорошо что рядом был Хару,готовый пожертвовать даже своей головой))
Туалеты это порталы в другой мир- убило)) aha
Ру Ру полная балда,но этим мне и нравится)
Замечательная душевная серия.
Цитата: Болтливый Филосов
Сначала история детства Май, а теперь и Рейны. А у неё то всё посложнее...

Чувствую у Кайто все еще драматичнее будет- та вообще какая то не от мира сего,замороженная.Но думаю,наша банда охотников на фантомов,поможет ей оттаять.
Dalaster
5 серия
Интересно, зачем такому мощному фантому нападать на куриные клетки - как-то немного нелогично получается.
Ну, Май, а). Правильно говорят, что наглость второе счастье - мгновенно припахала Куруми к делу. Кстати, забавная у неё способность с мишкой - прям педобир на страже лоли)).
В результате Минасе немного оттаяла - и стоило ей засмущаться, как сразу стала такой обаяшкой ds .
Хорошая серия.
динамик
Драматичная такая 5 серия.
Хотя Който изрядно достала с этим своим упрямством.Как будто другим легче.Замкнулась в себе и тупила только так.Этот дракон несколько раз подряд мог её прибить. И каждый раз ребята спасали её,а она опять тупо и упрямо себя вела worry
В начале говорили,что любимая песня открывает гормоны счастья и насыщает мозг.Так вот у Който из за её крика видимо наоборот мозг перестал нормально функционировать)
Благо она немного оттаяла,но и тут еле выдавила из себя слова благодарности.
То ли дело Куроми! Эта няша само очарование и воплощение кавая!) kawai да и медведь у неё крутой!
lidiana
Ох уж это обилие девочек, няш и бла бла бла....
Где нормальный мужик... Тоска ct
Болтливый Филосов
Про историю Който была немного скучная серия. Очень странно что на её способности была такая агрессивная реакция окружающих. Почему же тогда тот же Храхухико или Май не стали изгоями?
Хотя, бой в зоопарке был скоротечным, но очень зрелищным! super Вот уж оправдалось название "Мириады цветов". Иным меха-боевикам такой экшн.
История же Куруми изрядно посмешила. badsmile Такой вот абстрактный "медвежий" мир в сознании ребёнка. "Медвежий найтмер" в конце рассмешил до слёз. hoho Нет, правда это было забавно. Ну а что ожидали увидеть в голове у дитя её возраста?
Только я не совсем понял чего же они добились? Куруми преодолела свою беспомощность и застенчивость? Наверное так, как то. Но тогда не объяснили почему же она создала этот мир в своём сознании? Так уж и была привязана к своему медведю?
Судя по концовке серии дальше может уже начнётся разворачиваться основной сюжет. Скорее бы уже.
Momka
Нормальная таки анимешка ,пускай данная концепция уже до дыр затерта , но все сделано на хорошем уровне , персонажи чувствуются ,как личности ,ГГ вполне таки не плох и даже не раздражает. Ну и что правильно сделали,так это показали истории каждого персонажа ,поэтому им можно сопереживать. Ну и каждая серия в целом радует противостоянием с фантомом.
Вообщем ,довольно годный продукт , на основании 5 серий идет на 7/10 - и да ,я считаю это высокой оценкой , большинство новых аниме так ,вообще ,мусор.
Dalaster
6 серия
Куруми, конечно, няшка, но серию досмотреть было физически сложно. Слишком по-детски и скучно, однако, я понимаю, что это дань детской психики.
На мой взгляд, самая слабая серия.
динамик
А меня 6 серия и позабавила и умилила изрядно.
Занятные игры разума Куруми- мир плюшевых мишек,где её любимый кума Альбрехт естественно является рыцарем героем,который сражается против злых собратьев) Да и финал трогательный такой tea good
Ну что команда Харухико окончательно сформирована- вперед на поиски новых приключений- фантомов в этом мире много! run
NERO222
Вот, объясните мне пожалуйста, тупоголовому, почему нельзя сделать наоборот, чтобы ПАРЕНь был крутым бойцом полноконтактного боя, а ДЕВУШКА была бы книжным червём. По моему, так смотрится как-то естественней и, ВНЕЗАПНО, оригинальней, а то если наоборот, то уже слишком штампово и тупо. Пора бы парням в аниме не только "хотя бы не раздражать", но и восхищять.
Mika oO
NERO222,
представила май книжным червём hoho
Dalaster
7 серия
Самая няшная серия на данный момент ohno .
Какие кошечки классные получились из наших героинь! Особенно запомнилась Който, когда она говорила "Хочу поиграть" в конце серии - такой милашкой была ds .
Кстати, впервые увидел ревновашки у Май, когда наша компания только зашла в особняк. Да и в конце эпизода покраснела - всё-таки она неровно дышит к Харухико(постоянно путаю его имя с Гг гримгала)).
Классная серия super
Kety
Сколько коооотиков hoho
А котика фантома прямо жалко стало. Бедный, несчастный, одинокий. Сидит там с одними воспоминаниями, и все про него забыли cry3
Но немного непонятен конец: изначально же говорили, что люди перестали ходить в особняк, потому что он слишком ветхий и разваливается от каждого неосторожного шага. Тогда как простая уборка поможет? Это же не евроремонт. Это не уменьшит возраст здания и не увеличит его прочность!
Болтливый Филосов
Цитата: Mika oO
представила май книжным червём

Я думаю под такой образ больше вписалась бы Рейна.
Цитата: Dalaster
Какие кошечки классные получились из наших героинь!

Я на этой серии просто взорвался от смеха!!! aha aha aha
Как медленно и неизбежно все окружающие и главные герои превращались в котов. И ведь не сразу поняли что с ними происходит! Ну подумаешь - рыбы покушать захотелось. А потом за ухом почесать, и на солнышке поваляться! badsmile
А когда Ичиджо с его "цветником" начал балдеть от кошачьего корма, и бегать за пушистой палочкой - я рассмеялся во весь голос!
И вспомнил анекдот моего детства, мама (заядлый кошколюб) говорила в шутку, что если бы мы умели читать мысли кошек, то увидели бы в них желание что бы у их хозяев выросли бы хвосты и они начали бы мяукать.
А потом с героями произошли и такие метаморфозы! badsmile
Цитата: Kety
А котика фантома прямо жалко стало. Бедный, несчастный, одинокий. Сидит там с одними воспоминаниями, и все про него забыли

Я так понял что этот кот-дом это что то вроде собственной, скажем так "души" особняка. Который принял образ кошки. И неплохо было бы снова туда и исконных обитателей вернуть - хвостатых.
Цитата: Dalaster
Кстати, впервые увидел ревновашки у Май, когда наша компания только зашла в особняк. Да и в конце эпизода покраснела - всё-таки она неровно дышит к Харухико

Я тоже заметил. А вообще классная они были бы пара. И гармонично дополняли бы друг друга. Ичиджо бы любя Май начал бы наконец заниматься спортом, а Май взялась бы за книжки - просвещаться.
Что меня в последнее время на романтику потянуло. Наступление весны что ли действует?
Серия очень интересная, но что то я не вижу обещанного в описании "кризиса" с которого начнётся основной сюжет. А так сериал вполне смотрибельный.
динамик
Очень милая 7 неко серия!)
Девчонки в с хвостиками и ушками такие няши.Особенно Рейна и Който)) kawai А что, котиком не так уж плохо быть.Кушать рыбку,играть и дремать где попало) Замурчательно! Ня!) good
Еще и о коте Шредингера- философски поболтали. Мне вообще по прежнему больше всего нравится наблюдать за веселой парочкой Хару-Ру Ру)
Цитата: Kety
А котика фантома прямо жалко стало. Бедный, несчастный, одинокий. Сидит там с одними воспоминаниями, и все про него забыли

Да,трогательный момент. Старый дом хранит воспоминания и мечтает вернуть былые времена.Хотя и жутковато немного)
Цитата: Kety
изначально же говорили, что люди перестали ходить в особняк, потому что он слишком ветхий и разваливается от каждого неосторожного шага. Тогда как простая уборка поможет? Это же не евроремонт. Это не уменьшит возраст здания и не увеличит его прочность!

Быстрей всего это были обычные предрассудки,страхи людей.Кто то сказал и поехало.Оказалось на самом деле,дом просто давно ни кто не прибирал.Ну и наша команда исправила это и дом снова заблестел
Dalaster
Цитата: Болтливый Филосов
что то я не вижу обещанного в описании "кризиса" с которого начнётся основной сюжет.

Если в сериал войдёт только первый том ранобе, то "кризис" мы либо не увидим, либо увидим, но в последней серии. Если же больше одного тома, то "кризис" может наступить и в следующей серии hm
Kety
aha По-моему самая весёлая серия получилась!!!
Девочки правда милашки, а Май совсем уж явно понравился Харухико. Только вот зачем они его в конце серии то замуж сплавилииии cry3 Но судя по всему он вернётся, потому что иначе это бы был полый бред aha
динамик
Ага,очень занятная серия про горячие источники во дворе школы.Чисто комедийная такая.
Меня еще в самом начале порадовал рассказ об источниках и Ру Ру в чайнике))
Громадная обезьяна-фантом,облизывающая девчонок и маленькие обезьянки столько хлопот доставили)
Позабавил троянский конь и кавайный ктулху))
А красная попа лучшее средство чтобы победить обезьян)) aha
Dalaster
8 серия
Источник, девчонки в купальниках и подстава в конце для Харухико).
Цитата: динамик
кавайный ктулху

Лавкрафт в гробу, наверное, перевернулся).
И снова фансервисный эпизод. Честно говоря, это уже начинает поднадоедать(.
Mika oO
Болтливый Филосов,

именно потому что не вписывается-представила. aha
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.