Полная версия этой страницы: Owari no Seraph
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Alice Rose

Название: Последний Серафим / Owari no Seraph
Жанр: драма, вампиры, мистика, сёнэн, экшен
Вид: ТВ
Дата выхода: 4 апреля 2015 года
Режиссер: Токудо Дайсукэ (Shingeki no Kyojin, Guilty Crown)
Снято по манге: Owari no Seraph
Автор оригинала: Кагами Такая (Densetsu no Yuusha no Densetsu)
Композитор / гл. музыкальной темы: Савано Хироюки (Aldnoah.Zero, Guilty Crown, Kill la Kill, Shingeki no Kyojin)
Дизайнеры персонажей / зав. анимацией:
Кадоваки Сатоси (Guilty Crown, Shingeki no Kyojin, Full Metal Panic!)
Ямамото Ямато (Denpateki na Kanojo, Shingeki no Kyojin, Kurenai)
Студия: Wit Studio
Трейлер


Описание:
Однажды на Земле появился таинственный вирус, и возник он будто из ниоткуда. Каждый человек, заразившийся им, умирал, если был старше тринадцати лет. В то же время в мир пришли вампиры, до сих пор скрывавшиеся во тьме, и все человечество пало перед ними.
В центре повествования Юичиро Хякуя — мальчик, оставшийся сиротой. С ним и другими детьми из приюта вампиры обращаются не лучше, чем с домашним скотом. Но даже в плену, даже будучи абсолютно беспомощным, Юичиро не теряет надежды. У него есть заветная мечта, являющаяся целью всей его жизни. А состоит она в том, чтобы убивать вампиров и в конце концов истребить их всех!

Главные актеры озвучивания:
Ирино Мию ("Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai.", "Kimi to Boku.", "Sen to Chihiro no Kamikakushi") в роли Юичиры Хякуи
Оно Кэнсё ("Aldnoah.Zero", "Kuroko no Baske", "Magi: The Labyrinth of Magic") в роли Микаэлы Хякуи
Хаями Саори ("Shigatsu wa Kimi no Uso", "Tsukimonogatari", "RDG: Red Data Girl") в роли Шинои Хиираги
Накамура Юйти ("Clannad", "Macross Frontier", "Kimi ni Todoke") в роли Глена Ичиносэ
Актеры озвучивания второго плана:
Юки Аой ("Shiki", "Dance In The Vampire Bund", "Black Bullet") в роли Крул Цепеш
Игути Юка ("Devil Survivor 2 The Animation", "Bakemonogatari", "No Game No Life") в роли Мицубы Сангу
Судзуки Тацухиса ("Kyoukai no Kanata", "Nanatsu no Taizai: The Seven Deadly Sins", "Blood-C") в роли Шиньи Хиираги
Исикава Кайто ("Suisei no Gargantia", "Zankyou no Terror", "Tokyo Ravens") в роли Шихо Кимизуки
Окамото Нобухико ("Ao no Exorcist", "Devil Survivor 2 The Animation", "Grisaia no Kajitsu") в роли Йоичи Саотомэ
Сакурай Такахиро ("Aldnoah Zero", "Shingeki no Bahamut: Genesis", "Sacred Seven") в роли Фелида Батори
Судзумура Кэнъити ("Gekijouban Kara no Kyoukai", "D.Gray-man", "Gintama") в роли Кроули Юсфорда
Маэно Томоаки ("Death Parade", "M3: Sono Kuroki Hagane", "Another") в роли Курэты Хиираги
динамик
Одна из самых,для меня,ожидаемых новинок!
Maxthon99
Цитата: динамик
Одна из самых,для меня,ожидаемых новинок!


Соглашусь и похоже одна из мрачных творений вообще. К тому же у этого аниме довольно высокий спрос, ибо по этой причине будет и ТВ-2.
Посмотрим как пойдёт, но манга выглядит страшно.
Alice Rose
Цитата: Maxthon99
Соглашусь и похоже одна из мрачных творений вообще. К тому же у этого аниме довольно высокий спрос, ибо по этой причине будет и ТВ-2.
Посмотрим как пойдёт, но манга выглядит страшно.

Насколько знаю, это не та причина по которой будет тв-2. Аниме изначально было запланировано в один сезон, но в последнее время японцы экспериментируют и делят сезон на 2. Так же как и в Aldnoah.Zero.
wajlos
люде, а зачем той няшной блондиночке с косичками тапор?
Ablaze
Хм, трейлера порадовали. Думаю, будет очень интересно.
Dalaster
Оу, недооценивал я этот тайтл однако. К теме вампиров отношусь со скицизмом, поэтому думал, что это очередная слащавая история. А сейчас ... присмотрелся к трейлерам, команде создателей, списку сейю - всё-таки, видимо, нас ждёт что-то серьёзное. Будем посмотреть.
динамик
Dalaster,
Меня больше всего привлекает,что музыку пишет Хироюки Савано.
Очень надеюсь,что его новые темы и песни снова поселятся в моём плей листе надолго! good
А так да,и трейлер,рисовка,состав сейю,студия всё выглядит многообещающе.
Десятьлитров
Вирус убивающих всех кто старше 13ти лет?) Хм как удобно для сюжета хотя и противоречит законам химии. Странно тогда почему в жанре нету фантастики...
Болтливый Филосов
Сегодня, просто день впечатляющих новинок! super
Начало немного сумбурное, но трагическое.
Показали (правда больно быстро) как выглядел день когда вирус убил всех людей старше 13 лет. И то как больно шустро вылезли на свет божий вампиры наводит на мысль о том что внезапная эпидемия - их когтистых лап дело.
Четыре года спустя уцелевших детей сгоняют в своего рода резервации. Вурдалаки живут в обширных подземных городах и держат пленных детей за ходячий запас пищи, периодически сцеживая с них кровь. И вот тут группа бывших воспитанников одного детдома (один из которых втёрся в доверие к высокородному вампиру, и спёр у него карту и оружие) предпринимают попытку к побегу. И всё бы у них удалось, но...
Драматично всё вышло. shock Особенно жалко друга главного героя, и девочку с косичкой. Вот теперь понятно от чего он горит желанием перебить ВСЕХ вампиров. Мотивация что надо. smoke
Сериал обещает быть динамичным и драматичным. Давно не видел что бы в стартовой серии было столько трагических моментов.
Претензий к качеству графики никаких.
Ждём продолжения.
GreyCain
Десятьлитров, а она там есть.

Серия 1 шаблонна, но прекрасна. Детишки умерли, а оставшийся hater выжил, убив убийцу, и ждёт часа мести над остальными кровососами. Шикарно просто.

А уж о рисовке... "Короче, мы ту карандашиком красиво заштрихуем, фотошопа мы особо не знаем, и будем подставлять картинки. И будем долго штриховать..." Блин... но симпатично выглядит, не правда ли?
Хотя хотелось бы видеть персонажей в такой рисовке, а нет - нужно больше милоты, нарисуем по стандарту.

Но повторяюсь, понравилось. Не сильно бросаются декорации, чтобы их запоминать, акцентируя на объектах двигающихся. Блин.
Maxthon99
Посмотрел и могу сказать, этот сериал обязан быть шедевром, тем более огромное кол- во драмы просто зашкаливает + ко всему это больше смахивает на Attack On Titan, к тому же не смотря на шаблоность в начале, это выглядит просто отлично. Да и вообще к графике тут особо нет претензий. Так что продолжу просмотр дальше, сериал мне привлёк.

Ах да главное что я забыл, это музыка, она просто зловещая и мрачная, ибо Саванно Хироюки умеет писать серьёзные композиции, аж атмосфера нагнетается. Печально конечно за некоторых персонажей. Это эпик, не зря манга популярна.
динамик
Один из главных фаворитов сезона.
Предчувствую эпичную историю,с морем пафоса и трагизма.Всё это под саунд Хироюки Савано(он как обычно прекрасен) super
какую драму показали в 1 серии.
Смертельный вирус,всеобщий апокалипсис,дети во 13 лет(выжившие)используются вампирами для пищи и относятся к ним как к скоту. onfire
Трагическая судьба семьи Ю тронула до глубины души(во многом этому поспособствовал опять же саунд Савано),столько смертей и крови детишек.Вампиры не знают жалости. cry
Цитата: Болтливый Филосов
Особенно жалко друга главного героя

Думаю он выживет и станет вампиром.Мне так кажется. cool
Но парень реально молодец был.Так помогал семье,жертвовал собой.
Но то что будет подстава я подозревал.
Вообще,судя по всему Ю и Микаэлло будут противниками.
Примерно как Инахо и Слейн в Альдноа.
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Вообще,судя по всему Ю и Микаэлло будут противниками.
Примерно как Инахо и Слейн в Альдноа.

Может быть. hm
Цитата: Maxthon99
Ах да главное что я забыл, это музыка, она просто зловещая и мрачная, ибо Саванно Хироюки умеет писать серьёзные композиции, аж атмосфера нагнетается.

Вот это и радует. То что композитором для нового сериала является Саванно-сан уже хороший знак. Да и успел заметить что он и не пишет музыку для проходных анимешек. Каждая работа по своему интересна.
GreyCain
Цитата: динамик
Думаю он выживет и станет вампиром.Мне так кажется

Честно - мне нет. Или... блин, помнишь серию, когда в South Park с шефом... но навряд ли.




Цитата: динамик
Но парень реально молодец был.Так помогал семье,жертвовал собой.

Он был умён... но недостаточно чтобы выжить, да и друг его оказался... небезнадёжно тупым, хотя тупака врубал аж после порабощения вампирами.

Цитата: динамик
Трагическая судьба семьи Ю тронула до глубины души(во многом этому поспособствовал опять же саунд Савано),столько смертей и крови детишек.Вампиры не знают жалости


Если собака на тебя набрасывается, или твоя корова убегает (которое даёт молоко), твои действия? Хотя признаюсь, перевод ресурсов, чтобы всего лишь позабавиться - не совсем логично. Но этот вампир был забавным, но уже мёртвым (хотя для неискушённого смотрящего данное аниме сюжет был бы неочевиден). Но строить прогнозы по первой серии, и если они сбываются - судари, я вам пожму руку, если так будет (и если конечно вы не читали первоисточник).



Надо будет манга-с найти... что ли. Годное аниме, слишком годное для начала.
динамик
Цитата: gman1994
Честно - мне нет.

Посмотри на постер сериала.

разве это не Микаэла в форме вампиров?
Однозначно,главной интригой сериала будет противостояние этих двоих.Заклятые друзья-враги
И судя по картинкам с МАЛа он будет довольно зловещим товарищем.

Цитата: gman1994
Но этот вампир был забавным, но уже мёртвым

Быстрей всего выстрел в голову его не убил,он очнулся и превратил Микаэла(или просто Мика) в вампира. ну я так думаю
GreyCain
Цитата: динамик
Быстрей всего


Замечательные оговорки ;)
Цитата: динамик
разве это не Микаэла в форме вампиров?

НУ ЧТО СКАЗАТЬ?! Я не видел тизера, а вы - правы. Хлопаю по 21 пальцу, блин. Портят интригу, как в театре. Придется брать бумажку с описание сценария.

P.S. пошёл читать, значит я такой, мангу...
GreyCain
динамик тут заспойлерил (беееее, или верно угадал. СЛИШКОМ ВЕРНО)... Мда. То, что увидите - может вас чуток разочаровать, а может... в принципе все равно норм. Не забивайте на серии, если внезапно не понравится следующее. Там относительная годнота.
динамик
Цитата: gman1994
динамик тут заспойлерил

Какие же это спойлеры-официальный постер аниме и список персонажей-вот и все.)
Все знают,что мангу и ранобе я ни когда не читаю))
С Микаэлой это типичный ход,который часто встречается и в других аниме.Были братьями(друзьями)а стали противниками(врагами).
GreyCain
Цитата: динамик
С Микаэлой это типичный ход,который часто встречается и в других аниме.Были братьями(друзьями)а стали противниками(врагами).

Тут ты явно удивишься. Как и все мы, кто не читал мангу. НАСТОЛЬКО ТАМ НЕДУРНО СЮЖЕТ ПОСТАВЛЕН, что такая банальщина не прокатит (но подобное... вроде уже было).

Подумай ещё. Какие варианты могут быть. Не читайте первоисточники, удивите себя ожиданием. Мне в итоге понравилось. От манге 1 серия ( = 1 глава) отличие вроде только в декорациях (зима - лето).

Я уже себе заспойлерил. Интересно, энергично и приятно. Смотреть стоит. Смена обстановок, хотя уклон на определённый курс пойдёт в конце после 3 серии, интриги, заговоры, отсутствие доброй или злой стороны как таковой (если не учесть ГГ, которых я считаю теперь 2, их сторону),... И название аниме - собственно суть в этом.

Сюжет интересен. Поэтому дальше не слова. Не бросайте просмотр, если 1-2 серии покажется нудятиной. Хотя по мне, следующая чуток отпугнет первыми минутами, но смотрите, там оооочень интересно.


P.S. мне бы работать этим... пиар-менеджером. Кормлю обещаниями о продукте, который на выходе может оказаться... ну вы поняли :D Всё зависит от студии, которое крафтит аниме.

P.S.S. удалил сравнение ГГ (Ю). Просто потому что.
Ablaze
Какое хорошее начало! Нам (правда,быстренько) показали гибель людей от вирусняка и появление вампиров. Очень заинтриговал сериал.
Они всем вместе,как одна большая и дружная семья! И тут появилась надежда, они близко и тут все рушится.... Чуть не всплакнул на этом моменте. Но, поддерживаю гипотезу динамика, о том, что друг, скорее всего выжил и стал вампиром. Буду смотреть дальше обязательно, и другим советую.
GreyCain
Цитата: Ablaze
поддерживаю гипотезу динамика, о том, что друг, скорее всего выжил и стал вампиром

А это воооовсе не гипотеза, вот только с остальным динамик чуток не угадал.
Dalaster
Вот и 1 серия
Честно говоря, пока не зацепило. События происходили слишком сумбурно.
Убийство семьи Гг не вызвало никаких эмоций, наверное потому что им отвели роль статистов, практически безымянных и без истории. И это к ним отношение мне очень не понравилось, они достойны большего раскрытия, как персонажи.
Но один момент в серии мне понравился - "Шине" и выстрел, смотрелось на ура.
Пока эпичный саундтрек от мастера Савано не спасает этот тайтл в моих глазах. Но я доверюсь gman1994, и дам сериалу ещё один шанс.
Rikana
Неплохое начало, разве что таинственный вирус вызвал улыбку :)
Интересные догадки строите, а меня больше заинтересовало прошлое гг, где отец его чуть не убил, а мать всегда называла демоном, неужели он сам не совсем человек?
GreyCain
Цитата: Dalaster
Убийство семьи Гг не вызвало никаких эмоций

Узнаешь потом real feeling of GG. И что произошло с его настоящей (по крови) семьёй, и почему такие чувства... Стоп, ГГ сам в первой серии вроде говорил, что с ними (с его семьей) же произошло, теперь можно объяснить, почему он такой да или имеет понятие что такое "семья" - частично на этом также будет сюжет.
FiStY
Классный сериал. Совершенно не обращал на него внимания, пока сегодня не почитал восторженные комментарии ;) Мне понравилось, возможно почитаю мангу. Главное, что нет цензуры, огромный лойс за это. Единственный для меня минус - это вампиры, ненавижу произведения с этими кровососами...
динамик
Цитата: FiStY
Единственный для меня минус - это вампиры, ненавижу произведения с этими кровососами...

Ну тут всё таки не Сумерки или подобные им поделки)
Тут вампиры вроде как настоящие- враги людей,как и положено.
Я лично тему вампиров наоборот люблю ещё с времен прочтения Дракулы.
Потом мне нравились и Блейд и Другой мир.В аниме тоже всегда было много интересных произведений с вампирами.
FiStY
Цитата: динамик
Ну тут всё таки не Сумерки или подобные им поделки)

Как раз из-за подобных произведений и ненавижу ;) Вот зомби обожаю, но вампиров - нет, вообще никак не перевариваю.
Тут, да, показаны вампиры такие, какими они должны быть, жестокие убийцы и враги человечества. Но обычно они представлены как "няшки, которых обидели злые человеки" =_=

Ты привёл хороший пример в виде Блэйда, кстати. Совсем о нём забыл. Если не трудно, кинь плз в личку парочку анимех с похожими вампирами, жестокими и хладнокровными, а то мне прям даже интересно стало ;)
GreyCain
Цитата: FiStY
Тут, да, показаны вампиры такие, какими они должны быть, жестокие убийцы и враги человечества. Но обычно они представлены как "няшки, которых обидели злые человеки"


Да, правды они [вампиры] себя кстати таковыми [пострадавшими от действий идиотов-людей] и считают, что люди - быдло и небожители (поймёте в следующей серии, когда начнётся... Почему так я назвал.). Из видов монстров, кроме вампиров есть ещё один вид в данном аниме. Увидите какой -_-.
Ablaze
gman1994,
Сплошные спойлеры. Заинтриговал.
динамик
Цитата: FiStY
Если не трудно, кинь плз в личку парочку анимех с похожими вампирами, жестокими и хладнокровными, а то мне прям даже интересно стало ;)

Могу и здесь посоветовать-может ещё кому интересно будет)
Одно из моих любимых аниме и один из лучших,на мой взгляд,ужастиков в аниме это Шики(Shiki) или Усопшие.Одно из лучших произведений про вампиров вообще.Атмосфера,музыка,сюжет великолепные!

потом Хеллсинг,Blood+ и Ди.Охотник на вампиров
ну в остальных не такие кровожадные и злобные создания попадались,хотя и не без этого- Рыцарь вампир и Истории монстров.
FiStY
Цитата: gman1994
Из видов монстров, кроме вампиров есть ещё один вид в данном аниме. Увидите какой -_-.

Вот это уже интересно. The Last of Us намечается? hey
Alice Rose
Цитата: gman1994
Почему так я назвал.). Из видов монстров, кроме вампиров есть ещё один вид в данном аниме. Увидите какой -_-.

Демоны ну, раз гг маман назвала демоном, то почему бы и нет)
GreyCain
Цитата: Alice Rose
гг маман назвала демоном, то почему бы и нет)


Я промолчу, иначе будет слишком много спойлеров, просто народ может и не верить что там будет (пускай и по первой серии). А то всякие мамашки бывают, сынка и не так оскорбить могут. Жалко у них святой воды не было проверить....
Tatusik
Великолепное аниме,очень нравится! Буду ждать следующие серии с нетерпением! А музыка и правда в стиле Хироюки Савано!
Asamita
Неплохая первая серия, кроваво, безжалостно. Будем смотреть дальше. Пока нет ни к кому симпатий. Заинтересовала главная вампирша, которая вела вампиров.
Цитата: FiStY
Вот зомби обожаю, но вампиров - нет, вообще никак не перевариваю.

А если выйдет что то на подобие Сумерек только с зомби? Тоже перестанешь переваривать? hey
Цитата: Alice Rose
Демоны ну, раз гг маман назвала демоном, то почему бы и нет)

ну демоном можно назвать и вампира))) Может он наполовину вампир?или наполовину оборотень, обычно вампирам оборотни противостоят
thinking
FiStY
Цитата: Asamita
А если выйдет что то на подобие Сумерек только с зомби? Тоже перестанешь переваривать?

Нет, конечно. Из-за пары таких произведений я жанр любить не перестану. С вампирами другая история - они сами по себе мне не нравятся, #zombieonelove
SnapDragonTurbo
По мне кажется дальше будет интересней!
white rock
Начало хорошее, но если аниме дальше будет походить еще больше на Титанов и ГГ окажется каким-то "не человеком, не вампиром" опять же напоминая титанов....нет, спасибо.
GreyCain
Цитата: white rock
нет, спасибо

Тогда не стоит продолжать...
Gamespy
Не знаю, интересной будет аниме или нет, но 1 серия впечатлила. Столько крови в одной серии, да и эмоции я ощутил на себе. Рисовка понравилось, сюжет пока не ясен, но надеюсь аниме не разочарует.

wajlos
судя по первой серии - афигеть, это топ сезона
white rock
gman1994,
cпасибо что уберег меня от траты времени.
GreyCain
Цитата: white rock
cпасибо что уберег меня от траты времени.

Просто у этого сериала будет несколько столпов, весьма шаблонных. Но парочка шаблонов, в которых слегка прогадал динамик, чуть реже встречаются. Хотя....

Я все-таки советую посмотреть.
Hobbot
Неплохое начало. Хотя меня на протяжении серии и не отпускало ощущение, что всё это я уже где то видел(но к слову у меня такое часто бывает). Надеюсь аниме порадует, все предпосылки имеются. Но вот рисовка задников-фонов мне совсем не по душе. Но я из тех людей, которые быстро привыкают к любой рисовке, лишь бы содержание было достойным.
ReloadOo
Просто класссссссссная вещь kawai
198van
НУ а 1 серия понравилась и очень даже лучше начала манги.Манга этакий детский сенен средненькая если честно, а вот аниме куда мрачнее,сценарист и режиссер знают свое дело. Графон есть и музыку тоже скоро услышим,очень бы хотелось чтобы авторы придерживались планки первой серии с её мрачной и загадочной атмосферой и не переходили в детский лепет 16- ти летних детишек tea
Gamespy
198van,
Надеюсь и я на это :)
Чорний жнец
Слов нет опять получим занятну анимешку kawai
Nostalgia_r
Многообещающее начало cool определенно буду смотреть
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.