Полная версия этой страницы: Charlotte / Шарлотта
Страницы: 1 2 3 4
kangaetakunai
Возник вопрос. Только сейчас заглянул в здешний список серий, поскольку смотрел в момент выхода на зарубежных сайтах. Смутили названия серий:

4. Переломный момент.
6. Тебе повезло, что ты этого не заметил.

Вот, буржуи англоязычные переводят у себя на сайтах:

4. Seriousness of the Moment
6. Unnoticed Happiness

Вот я переводил названия ещё до выхода второй серии:

4. 刹那の本気 (Setsuna no honki) – Серьёзность момента
6. 気づかなかった幸せ (Kidzukanakatta shiawase) – Незамеченное счастье.

Хотя мой перевод – не лучший показатель, ибо я не чрезмерно уверен в своём владении языком (2 года стажа), тем не менее, поскольку он совпал с буржуйским, стало интересно, кто и зачем несёт отсебятину в русском переводе. Если название четвёртой серии ещё можно так перефразировать художественным образом, то название шестой – чистая отсебятина. Может быть, я чего-то не знаю по содержанию серии, и такой художественный перевод более адекватен, чем буквальный, однако, стало интересно...
Люпин
Цитата: kangaetakunai
стало интересно, кто и зачем несёт отсебятину в русском переводе

Все дело в том, что переводится серия в любых сабах/озвучке чаще всего по субтитрам HorribleSubs. Там фигурирует именно такое название, как на сайте, то есть на сайте прямо таки буквальный перевод - "Тебе повезло, что ты этого не заметил."

(в сабах было "Dialogue: 0,0:02:15.01,0:02:18.97,On Top,NTP,0,0,0,,Episode 6\\NHappy You\\NDid Not Notice")

В своем переводе я это перефразировал на русский, но в итоге еще дальше ушел от смысла, "Счастье в неведении". А, оказывается, в Японке был совсем иной смысл. Вот так вот бывает, когда сам переводишь до часу ночи, потом озвучиваешь, потом таймишь, а потом выкладываешь.))) Каюсь, бывают ошибки.
kangaetakunai
Люпин, спасибо за ответ, нашёл теперь и такой перевод названия. А ещё, я подумал, что ваш перефразированный вариант «Счастье в неведении» даже лучше, если иметь в виду внезапно проявившуюся способность сестры ГГ и последствия. По меньшей мере, варианты «Unnoticed Happiness» (буквальный перевод оригинала) и тем более «Happy You Did Not Notice» (из того перевода) не очень понятны, что вообще имеется в виду.

Ещё раз благодарю за внимание и разъяснение ситуации с переводом.
Wyrtt
Даже сказать по поводу самого аниме особо нечего. Не впечатлило. Кто-то про Кланад тут обсуждение вел. Так вот, у этого аниме те же косяки, но в квадрате.
Меня уже лет 8 бесит примитивность японского искусства. Авторы предпочитают следовать клише до запятой. Это свойственно японскому искусству еще с древних времен.
В данном случае мы говорим о структуре всего произведения, которое популяризировалось, благодаря To heart, clannad и еще какой-то третие произведение. Первыми key в своих новеллах стали использовать, они у них все под копирку (а может вторыми, лень проверять).
О чем это я столько написал? Комедийное начало, романтическая середина, трагическая кульминация и воссоединение в эпилоге (вставьте любое слово, означающие хороший финал или хотя бы слегка хороший ). Без 4 элемента можно и обойтись, тогда у нас будет трагедия.
Этот шаблон развел на сопли аудиторию и принес колоссальную прибыль. С тех пор, что key, что остальные прихлебатели начали клепать тонны однотипных работ. Посмотрел одну, посмотрел их все. Всегда знаешь, когда что произойдет.

У Кланнада хоть мораль о ценности человеческих отношений и семьи была, а тут вообще пусто.
Dalaster
7 серия
Эх, всё-таки Аюми не пережила падение (. И не дай бог, если потом окажется, что её смерть сфальсифицировали, а то больно схематично показали её похороны, да и тело не показали. Если вдруг, всё же моё предположение подтвердится, я совсем разочаруюсь в этом тайтле.
После этого Ю совсем раскис и потихоньку начал сходить с ума. В таких случаях наличие силы ускоряет падение во тьму в несколько раз, как и произошло с Ю. И если бы Томонори не вмешалась, из нашего Гг получился бы замечательный психопат. Ну а дальше довольно предсказуемо Томонори воспользовалась "секретным соусом семьи Отосака", и наш герой очнулся от своей тьмы.
На данный момент, это - лучшая серия тайтла на мой взгляд.
hollowalex
7 серию можно было бы назвать злой икс-мен.
Цитата: Dalaster
Эх, всё-таки Аюми не пережила падение (. И не дай бог, если потом окажется, что её смерть сфальсифицировали, а то больно схематично показали её похороны, да и тело не показали. Если вдруг, всё же моё предположение подтвердится, я совсем разочаруюсь в этом тайтле.

Значит, не мне одному показалось, что слишком уж быстро всё показали.
kangaetakunai
Серия №7.

Цитата: Lelouch32
глупо убивать персонажа, который не получил должного развития в сериале и запомнился только сценами про соус для пиццы

Итак, ожидаемая глупость в повороте сюжета всё-таки свершилась. Бесполезный персонаж погиб и нам предлагают проливать слёзы по этому поводу. После этого, ГГ усиленно питается булочками данго (к чему бы это?), наконец-то устраивает какой-то экшн – середина серии даже была нормальной. Ну, у него повод есть, это понятно. Американцы на своём сайте говорят, что серия полна намёков на Angel Beats, но так как я его смотрел сквозь сон (для меня скучнейший фильм), то я их не распознал. Есть, так есть.

Итог. Какой-то экшн позволил не скучать, и это хорошо. Но строить трагедию вокруг персонажей, которых за первые шесть серий не смогли раскрыть – это фигня какая-то. В общем, спокойно досматриваю, может быть хоть повеселее станет, как я и предполагал после серии №6.

Цитата: Wyrtt
У Кланнада хоть мораль о ценности человеческих отношений и семьи была, а тут вообще пусто.

О том и речь, что там был достаточно ценный смысл, даже если смотрится скучновато. А здесь за первую половину сериала даже характеры персонажей раскрыть не смогли. Ну ничего, может быть, теперь экшена побольше станет, если не смысл, то хотя бы развлекательная ценность появится. А нет, так нет. Первая половина сериала всё равно была пустой, и это уже свершившийся факт, даже если вторая будет лучше.
Dalaster
Цитата: kangaetakunai
Американцы на своём сайте говорят, что серия полна намёков на Angel Beats, но так как я его смотрел сквозь сон (для меня скучнейший фильм), то я их не распознал. Есть, так есть.

Да там где-то на минуте десятой, в интернет-кафе, в телевизоре прямо были кадры из ритмов.
TomoeSama
Нао старлкерша высшего уровня - долго терпела безумие гг. Думаю, дальше драма будет с ней - исчезнет навсегда например. Ещё есть странный родич из снов гг.
Надеюсь опять его простым наблюдателем не сделают? Только он с катушек слетел, вернулся к состоянию из первой серии х_х Интригующий был старт, гг манипулировал окружающими, но вот опять быстро сдулся.
Цитата: Dalaster
И не дай бог, если потом окажется, что её смерть сфальсифицировали
Учёные могли забрать Аюми на опыты, вероятность очень высока. Слишком идеальная она сестрёнка, таких не убивают по законам штампа)
Цитата: Wyrtt
Меня уже лет 8 бесит примитивность японского искусства. Авторы предпочитают следовать клише до запятой. Это свойственно японскому искусству еще с древних времен.
Это единственный способ выжить, выпуская новинки на конвейере. Оригинальность, неповторимость - слишком ценные качества, поэтому производители ищут середину с меньшими затратами сил и довольными зрителями.
Lelouch32
7 серия.
Цитата: kangaetakunai
Итак, ожидаемая глупость в повороте сюжета всё-таки свершилась.

Молодцы, создатели, что сказать. Один из самых бездарно слитых аниме-персонажей на моей памяти. Но если все-таки она окажется живой, тогда драма в этой серии окажется бессмысленной.
ГГ неожиданно порадовал в этой серии. Его "переход на темную сторону Силы" был лучшим сюжетным ходом в этом аниме, серьезно. Но, как и в первой серии, Нао все испортила поставила парня на правильный путь. И со следующей серии, судя по всему, все снова вернется на круги своя. А я уже надеялся на что-то интересное.
Но все равно эта серия, на мой взгляд, вышла лучшей за весь сериал, благодаря ГГ.
3+ из 5.
динамик
7 отличная драматичная серия.
Классную терапию устроила Нао для Ю с чудо соусом Аюми! super
Хотя надо сказать,очень уж долго она терпела эти его выходки- парень чуть реально на темную сторону силы не перешел.Острые палочки для данго опасное оружие в руках безумца. Прям больно было наблюдать за его прогрессирующим безумием и депрессией. unlucky
Аюми очень жалко(самый светлый,милый и позитивный персонаж сериала)но думаю,возможно,она и правда осталась жива и оказалась в руках ученых- ведь её способность может оказаться довольно мощным оружием. Возможно вокруг этого и будет строиться дальнейший сюжет
Gegem
У меня есть несколько вопросов.
Итак
1)Кто спонсирует школу, где учатся все эти детишки со способностями?
2)Зачем это ему? Он хочет их потом продать? Или он не знает об этом?
3)Замете, у всех этих детишек способности "недоделанные", не думаете, что это странно?
4)На одном скрине-крипоте, видно, что Ю с кем-то попал в лабораторию, как думаете почему? Возможно, что он пошел за Аюми, которая "умерла", НО он пошел не один, а с его, возможно, "братом"(будем называть его так, кто не понял, тот чел на скрине с синими глазами).
5)В 6 серии, когда Аюми использовала крах, в школу бежала девочка, и у нее был какой-то документ, охранник даже удивился. Вопрос, на чьей она стороне? На стороне брата Ю или ученых?
6)Юса, шаманиз, мертвые души, разве Аюми не могла в нее вселится? Или есть какие-то условия? Родство с Юсой? Нее, что-то не то... мб желание Юсы, что бы человек не погибал? Тогда почему Аюми не вселилась в нее?
7)Есть у кого-нибудь достоверная инфа, что будет дальше?



--------------------------------
Чего стоит ваша жизнь? Не знаете? Я вам скажу, она ни-че-го не стоит...
pavelwin
7ая серия просто мерзость. Дропнул.
динамик
Цитата: Gegem
Есть у кого-нибудь достоверная инфа, что будет дальше?

Данный сериал – вторая после «Ангельских ритмов» оригинальная работа Дзюна Маэды, не связанная с игровой адаптацией.
Так что ни кто,кроме создателей,не знает,что дальше будет и это радует!
На многие ваши вопросы будут ответы,но попозже.
Цитата: kangaetakunai
Американцы на своём сайте говорят, что серия полна намёков на Angel Beats, но так как я его смотрел сквозь сон (для меня скучнейший фильм), то я их не распознал. Есть, так есть.

Вот с WA-По словам создателя, действие обеих историй происходит в одной вселенной, на что намекают фонетически схожие имена и фамилии главных героев.
Hobbot
Отличная 7 серия. Думал уж совсем уныло и банально всё будет, но нет сумели таки пробудить интерес к дальнейшему просмотру. Люблю резкий поворот в сюжете в виде внезапной жести cry
Dalaster
8 серия
Наш Гг случайно встретил "кеншина в юбке" - незрячую женщину с огненно-рыжими волосами. И она оказалась вокалисткой группы ZHEND - случайности в аниме такие случайные )
Ю правильно догадался использовать эту встречу - свёл вокалистку и брата Нао. И произошла лучшая сцена за всё это аниме - у меня аж мурашки прошли по всему телу - чудо исцеления песней. Красивейший момент получился super
Хорошая серия
динамик
Да,в 8 серии рассказали очень душевную и трогательную историю про слепую солистку рок группы и её встречу с братом Нао. cry
Все в лучших традициях произведений Мазды Дзюна,за такие истории я во многом и люблю сериалы,в создании которых он принимал участие.
Вокалистка мне очень понравилась.Занятная такая особа,проницательная и загадочная..Бог дал голос и отобрал зрение- Думаю подробности о её судьбе мы еще узнаем.
Цитата: Dalaster
И произошла лучшая сцена за всё это аниме - у меня аж мурашки прошли по всему телу - чудо исцеления песней. Красивейший момент получился

Полностью согласен. Ю молодец,теперь с Нао они стали ещё более близки.Посмотрим за дальнейшим развитием их отношений.
Ифгешко
не знаю может я повторяю чью то мысль, но меня не покидает стойкое ощущение что я смотрю Ритмы Ангелов, постоянно что то проскальзывает....знакомое в различных мелочах... и с каждой новой серией оно только укрепляется
kekf
Цитата: Dalaster
Ю правильно догадался использовать эту встречу - свёл вокалистку и брата Нао. И произошла лучшая сцена за всё это аниме - у меня аж мурашки прошли по всему телу - чудо исцеления песней.

Полностью согласен.
Тоже понравилась 8 серия, а еще превосходный голос, и песня*-*
Maxthon99
9 Серия

Вот это был неожиданный поворот, то что у Ю есть брат это крайне неожиданно и круто. Также стало известно, что его сестра жива и к тому же за всю серию герою снился сон о его прошлом (в кошмарном стиле).

Сериал стал приобретать более мрачные краски и довольно хороший подход !
Всё таки - какое же правительство мрази, издевается над людьми, создавая из них супер солдат. Ждём теперь серию, где герои прикроют всю лабораторию !!

Остаётся только ждать, чтобы узнать что происходит вообще и что это за предыстория !!
Пока сложно понять что да как.

PS: Это аниме будет лучшим за этот сезон и год !! Шедевр, а я ведь предупреждал не один раз, что с 1 по 7 будет только развлечение, а дальше сама история
de_mec
Цитата: Maxthon99
Это аниме будет лучшим за этот сезон и год !! Шедевр

пфффф
уж не проплачены эти посты?

уже как пару лет не появляются аниме достойные ранга Шедевр
CoJIo MoH
Да с имбовыми способностями даже смерть не страшна... Но вписано в историю достаточно органично.
динамик
В 9 серии завернули поворот в духе Ворот Штейна.
Путешествие во времени или это вообще другой мир, созданный братом Ю? unknow
Брат Ю,по сути,является мессией,способностью которого является как раз изменять миры. Воспоминания,нахлынувшие во время концерта,показали печальную реальность детей,обладающих способностями.
Неожиданное развитие событий надо сказать. Оказалось,что и у Ю,главная способность ,забирать чужие способности.
Bato-San
В 7 серии ГГ смотрит "Ангельские ритмы" и жрёт пиццу из ещё одного известного аниме.

А почему никого не волнует неувязочка, что девахе кто то дверь открыл в его хату, а люди в чёрном и члены студсовета так и паслись у закрытой двери ?
Maxthon99
Цитата: Bato-San
что девахе кто то дверь открыл в его хату, а люди в чёрном и члены студсовета так и паслись у закрытой двери ?


Кстати да, не понятно что они хотели они !!?
Jackyshadow
Аниме занятное, хоть временами и "противное" в силу банальности или "замасленности" чтоли. Прыгающая и радующаяся Нао - это одно из того самого "замасленного" например, сериал на таком здорово теряет атмосферу как по мне, в такие моменты иногда доходило даже до "не хочешь - не смотри", ну я и проматывал, чего поделаешь.

Переход на "темную сторону" и обратно, как то слишком резко. Нет больше конечно растягивать тоже было нельзя, но вот больше "осмысленности", сюжета что-ли какого-то добавить этому я думаю было бы можно.

Вообщем, я бы не назвал это шедевром, возможно над основной массой аниме оно поднимется, но лишь чуть, а до шедевров от рядового аниме сверху же целая пустая не заполненная пропасть...
Ну это так субъективное имхо. Может просто меня не зацепило, желания смотреть "от и до" вместе со всеми титрами не было ни разу, как это бывало на тех самых hm
Dalaster
9 серия
Что же, Маэда всё-таки пошёл по накатонному пути, решил не утруждаться и создал ещё одних "Маленьких проказников" с поправкой на сеттинг. Я так понимаю, что брат Ю - это здешний Кёске из упомянутого мной тайтла. И теперь будут, похоже, наши герои пытаться выйти на нужную временную линию, как во Steins;Gate hm
Вот это поворот не случился, так как подобное уже видел, и примерно этого я и ожидал. Неплохая серия.
Maxthon99
10 Серия

Серия была просто шикарной, теперь мы знаем некоторые детали происходящего. И всё же сестра теперь жива, но память была стёрта частично и то что они переместились во время было хорошо спланированным спасением.

Ну и конечно, как же без постера GhostBusters, в начале серии, очень даже не плохая отсылка.

В целом говоря серия хорошая, правда чутка кое где намудрили авторы, но это даже нормально. Сериал уже радует.
динамик
Да очень все похоже и на Врата Штейна и на Маленьких проказников.Но это пока. Думаю в оставшихся трех сериях Маэда удивит ещё как нибудь крутым поворотом. Ведь уже намекнули,что собрать в одном человеке столько способностей это может быть очень опасно.
Пока то вроде бы,все гладко. Рассказали историю брата Ю.
Цитата: Dalaster
брат Ю - это здешний Кёске из упомянутого мной тайтла.

Да,и такая же сильная личность(пожертвовал своим зрением ради близких людей). Но и сам Ю тоже не отстает от брата- круто он напугал эту маньячку super Перед этим повеселило,то как провалилась остальная компания(особенно очкарик,пытавшийся выдать себя за учителя)) aha
Люпин
Цитата: Angrywolf
Гигантский ляпище сценаристов


Цитата: Angrywolf
к примеру парнишку из их студсовета который быстро перемещается, его захватывали при повторной сдаче экзамена гг, в 1 или 2 серии


Это не гигантский ляпище сценаристов, это просто вы смотрели невнимательно. Посмотрите на синеволосого парня, в которого вселился гг в первой серии. А потом на синеволосого парня из студсовета. Кроме синего цвета волос есть хоть какие-то сходства?
Dalaster
10 серия
Ну что же, довольно неплохо. На многие вопросы было отвечено в этой серии. Теперь хотя бы я могу снять претензию насчёт других пользователей силы, которых в школу не взяли, раз Ю именно крадёт способности, а не просто копирует. Также объяснили появление школы.
Все эти прыжки во времени, конечно, хороши, но меня совсем не радует, что ради упрощения сюжета авторы полностью пренебрегли "эффектом бабочки" worry .
Ах да, сестрёнку всё-таки спасли. Хорошо хоть под это подвели достаточно адекватную базу, и на том спасибо.
Цитата: динамик
Пока то вроде бы,все гладко

Скажу даже, слишком гладко. Как так правительство совершено не заметило множественных перекупок школ и выигрышей в крупных лотереях? Надеюсь, что этому тоже дадут объяснение.
Хорошая серия.
Maxthon99
10 Серия:

От просмотра данной серии, я был в крайнем шоке.
Ситуация героев пока что крайне печальна.
Надо же было Брату Ю всё крайне испоганить, похоже по его вине у ГГ проблемы с характером и тому подобные беды.

Я даже не представляю, что там ждёт нас дальше..

И кстати, я теперь начинаю понимать, а точнее понял смысл названия - данного аниме..

Ибо само название аниме - это название кометы которая по сути заражает людей болезнью, из-за чего появляются различные рода способности..

Вот это было полное неожиданностью. shock

Но одного не понятно, зачем всё же Камера у Томори ?
Lelouch32
Начиная с 6 серии, у Шарлотты началась череда более-менее годных серий. Показали депрессивного маньяка ГГ, начали двигать сюжет (хотя тема с путешествиями во времени мне кажется очень уж заезженной, ну хотя бы так). На данный момент я уже на 11 серии и за время просмотра у меня появилась парочка вопросов к сюжету:
1. Как выяснилось, старший брат ГГ купил школу, в которую теперь он засылает детей со сверхспособностями. Но чем эта школа так хорошо защищена, что она является самым безопасным местом для этих детей в Японии?
2. Как ГГ узнал о том, что происходило в параллельной реальности? Что эта за способность такая, позволяющая видеть события, происходящие в параллельных реальностях?
Теперь вопросы конкретно к 11 серии:
3. Не стоило ли старшему брату ГГ как главе группы обеспечить безопасность близким своих подопечных, чтобы какие-нибудь злодеи не смогли воспользоваться фактом наличия близких у члена группы и надавить на него?
4. Почему такое развитие событий застало врасплох старшего брата ГГ? Неужели в других случаях все происходило по-другому и не было никаких иностранных террористов? В таком случае, почему в этот раз события стали развиваться иначе?
5. Разумно ли посылать ГГ одного к террористам в надежде, что он сможет в одиночку со всем разобраться и в крайнем случае перемотать время? Кумагами уже выдал информацию террористам, они осведомлены о наличии способности перемотки у ГГ, значит у них уже есть способ не дать тому перемотать время. Старший брат ГГ не задумался об этом? И как они собирались спасти ГГ в случае опасности?
6. Теперь террористы. Они узнали от Кумагами только то, что ГГ умеет мотать время? О других способностях, например, о разрушении, они не знали? Просто только в таком случае имеет смысл то, что они его не обезвредили сразу, чтобы избежать неприятных последствий. И что они вообще от него хотели?
7. Теперь ГГ. Если я правильно понял, он планировал, находясь в теле одного из террористов, взять у него оружие, застрелить второго, а затем застрелить и первого. То есть целью было их убрать. Тогда почему он не скинул их обоих, чтобы они свернули себе шею или разбили голову? И почему, когда на него накинулся ребенок со сверхспособностями, у него в приоритете оставалось убрать террористов, а не избавиться от того, кто прямо сейчас тебя бьет?
8. Почему Нао находилась полуголая в подвале? Ее изнасиловали?
Пока все.
динамик
Да уж,вот это ад творился в 11 серии. dark
Как то меня расстроил Шун- рисковать братом,да и вообще всем,ради семьи предателя шофера. Все таки в каких то моментах надо проявлять жесткость,ради того чтобы придти к своей цели. hm
Очень жалко Кумагами- в начале такие пытки испытал,потом ценой своей жизни спас Нао.Что пришлось испытать той,тоже страшно представить. unlucky
Был удовлетворен,что сдохли эти конченные твари.Но куда пропал главный урод- жлоб-качок? Без его раздавленного трупа месть явно не закончена! angry2
Сильную драму устроил Маэда Дзюн(ну а другого о него и не ожидалось) super Если после 10 серии было все хорошо у героев,то теперь веет сплошной безнадегой. Надеюсь,что героям удастся придти к светлому финалу истории.
Один момент правда позабавил в серии- оказывается средневековые ведьмы это плод той же кометы,пролетевшей у Земли 400 лет назад.)
Dalaster
11 серия
Маэда, Маэда ... Что же ты творишь? Только сюжет начал более-менее выправляться в 10 серии, так надо было устроить эту жуть в одиннадцатой.
Глупейшая ошибка Шунске насчёт водилы совсем не вписывается в его характер и опыт путешественника во времени. А Шунске ведь знал, что водилы есть семья, через которую можно надавить на всю организацию worry .
И к Ю у меня тот же вопрос, который задал товарищ Lelouch32 под номером 7 - какого чёрта Гг полез разбираться с безоружными взрослыми, при этом совершенно проигнорировав врага, который уже успел оставить Ю без глаза wtf .
В общем серия меня сильно разочаровала. Как говорил Станиславский - "Не верю!" - вот какое ощущение меня преследовало всю серию. Да и драма что-то у Маэды на этот раз выходит дешёвая. У меня совсем не получается проникнуться персонажами, а значит и сопереживать им не выходит - персонажам не хватает глубины, все кажутся какими-то поверхностными hm .

Хотел бы добавить ещё кое-что: один добрый человек на другом сайте в точности описал все мои претензии к этой серии
mat69
Dalaster,
ты меня разочаровываешь. то что ты пишешь, и приводишь как пример того, что сам бы написал, называется симптом отрицания: "мне развитие сюжета не понравилось, я в шоке, это автор виноват, он накосячил". фигня это всё. не вдаваясь в подробности скажу, что косяков было много на протяжении всего сериала, да и игры со временем, как сюжетный приём, мне не особо нравятся (за исключением пары произведений). но я не склонен обвинять автора в том, в чем он не виноват. по мне он наоборот добавил в сюжет остроты. до 7-й серии было скучновато, персонажи не особо развивались, как и их взаимоотношения. а тут неожиданно пошла драма, и опять нашлись недовольные! что до нелогичности поступков некоторых персонажей, - нечему удивляться, они и раньше не отличались особой логичностью, да и в жизни так бывает - пока что-то делаешь, кажется что решение было верным. а после неудачи придумывается тысяча вариантов, которые могли бы быть более удачными...
никому не навязываю - ИМХО
динамик
mat69,
Я с тобой полностью согласен!
Этаким манером можно любое произведение раздолбать в пух и прах
А претензии эти я подозреваю, с WA. Я там давно не читаю местных комментаторов- большинство вечно всем недовольны и критикуют все и вся.
Любой человек склонен ошибаться и принимать нелогичные решения и делать не то что нужно в данный момент.
Тем более в экстремальной ситуации.
Все мы задним умом сильны
Тарапулька
Цитата: динамик
А претензии эти я подозреваю, с WA

Нет, с другого сайта.
Dalaster
mat69,
В этой серии я не смог сдержаться от чрезмерного критикования hm . Только я поверил, после 10 серии, что тайтл всё-таки хороший, так мои надежды на адекватность происходящего порушились lny . Вот в пылу и расписался.
mat69
Dalaster,
понимаю. ) мне в этом отношении проще. я ничего особенного от тайтла не ждал. поэтому меня такая грубая "шоковая терапия", наоборот, порадовала.
Dalaster
Цитата: mat69
особенного от тайтла не ждал

Я поначалу тоже особо ничего не ждал, но потом увидал имя Маэды, и подумал, что должно получится что-то хорошее. Видимо, это и сыграло со мной злую шутку(.
mat69
Dalaster,
но ведь нельзя сказать что тайтл отстой (хотя конечно и не шедевр). да он и не закончен ещё. посмотрим каков будет финал. в принципе смотребельно получается. сюжет неровный, но это терпимо. лично я затраченного времени не жалею )

ЗЫ: обязан добавить:если у тебя сложилось впечатление, что со мной лучше не спорить - ты ошибаешься! со мной надо спорить! надо искать аргументы в защиту своей позиции, если она есть! если есть собственная точка зрения - познакомь меня с ней! если это будет достаточно убедительно, то у нас завяжется дискуссия. и нам будет интересно! я иногда начиная спор, оцениваю аргумненнты соперника, и думаю: "как хорошо излагает! с таким трудно бороться!! сдюжу ли?!!!" и ничего: глаза боятся - руки (пальцы) делают! может истина в споре рождается и не всегда, но спор - это лучший способ, чтобы приблизиться к истине!
надеюсь на дальнейшее сотрудничсество!
Lelouch32
12 серия.
Вся серия была о пребывании ГГ в больнице после событий предыдущей серии. Довольно скучно получилось, но кое-что из серии запомнилось:
1. Сцена с Мисой и ее родителями.
2. Письмо Мисы.
Вообще, она получилась неплохим персонажем. Ее исчезновение тронуло меня больше, чем смерть Кумагами.
3. Признание ГГ к Нао. Оно вышло довольно интересным и нешаблонным: безо всяких краснеющих лиц, запинок, даже и романтичной атмосферы особо не было.
А вот очередной план довольно странный: ГГ собирается украсть способности У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ПО ВСЕМУ МИРУ. Как у него времени хватит на каждого? И я практически уверен, что после получения нескольких десятков тысяч суперспособностей ГГ съедет от всесилия с катушек или что он не выживет. Очень плохой план, если делать расчет на то, что ГГ вернется обратно целым и невредимым.
Так что вангую, что ГГ умрет в конце. ИМХО, это будет лучшая концовка для сериала: трагическая гибель ГГ во время выполнения миссии по спасению детей со способностями.
динамик
12 серия такая меланхоличная и добрая.
Дзюдзиро,Миса и Аюми по очереди кормили Ю с ложечки) tea
Миса попрощалась с родителями.
Ю признался в любви Нао и помог отчаявшемуся брату вернуть себя.
Цитата: Lelouch32
Так что вангую, что ГГ умрет в конце.

Навряд ли.Все предыдущие работы Маэды Дзюна имели оптимистичные концовки. Думаю и тут все будет хорошо
Maxthon99
Цитата: динамик
Навряд ли.Все предыдущие работы Маэды Дзюна имели оптимистичные концовки. Думаю и тут все будет хорошо


Скорее всего, так и будет. Ибо в Angel Beats, там была не слишком хорошая концовка, к тому же их там было 2.

А что до 12 Серии, то эта серия была лучшее и признание Ю к Нао было приятно подано без тупизны и всяких краснеющих лиц и чего то лишнего..
Как по мне, получилось всё приятно и по доброй и спокойной атмосфере..
Dalaster
12 серия
Очень трогательный момент между Мисой и её родителями получился - всё-таки Маэда ещё в состоянии задеть моё сердце.
А вот насчёт признания Ю вообще ничего немогу сказать - не прочувствовал, не понял hm .
И снова я согласен с товарищем Lelouch32 - план не только странный, так ещё и практически не реальный. Интересно, как это собрался Ю искать пользователей силы, раз Кумогами уже нет в их команде? Чем больше я думаю об этом плане, тем больше он у меня вызывает вопросов.
Относительно хорошая серия, особенно в сравнении с предыдущей.
динамик
Цитата: Dalaster
Интересно, как это собрался Ю искать пользователей силы, раз Кумогами уже нет в их команде?

Там об этом говорили же.
Ю собирается найти человека с такими же способностями,как и у Кумагами и забрать его силу себе. А найти остальных будет делом времени и техники)
кыс..Я
Какой-то подобный сериал уже был. Жаль, не могу вспомнить название. Точно помню, подобное уже встречалось, особенно, момент про \"сделаю и вернусь\". То ли во времени уходил парень, то ли что-то еще было. Многое напомнила 12 серия, но смотреть было приятно. Надо было взять с собой блондинку, а не забирать ее силу - чтобы вправляла мозги время от времени.
Magus_007
Посмотрел в один присест, дико впечатлился! У нас тут есть и рост главного героя от ОЯШа до мессии, и драма, которая выглядит очень любопытно ввиду некоторой "неуместности", чем-то напоминает "залечь на дно в Брюгге" где тебя швыряет из крайней печали в хохот и обратно.

У многих тут была претензия к сестре ГГ, мол она ненужна и вообще как мы можем сопереживать картону. Ну, вообще говоря, она не важна, важно отношение ГГ к ней. Нам совершенно не обязательно нужно детально прописывать персонажа на убой, главное прописать и показать отношение героя к нему(которое в данном сериале сделано на твердую четверку) что бы мы сопереживали его потере.

Замечательно показана антиутопия из которой они сбежали и вообще передано ощущение безысходности лабораторной крысы.

По поводу 11 серии и её оценки от диванных стратегов могу лишь заметить что надо учитывать что у героя была практически божественная сила(управление временем) и вообще суть была больше в разведке боем и использованием сейва. Если бы ГГ мог вернуться, он бы дал бы расположение врагов, их подготовку, их оружие и тем самым с n-ого захода они бы взяли дандж без потери единого ХП. Просто проблема была в том что они откуда-то знали как вырубить эту способность. Т.е. я предлагаю сгрузить недостатки тактического планирования на некоторую "избалованность" всесилием брата ГГ.
TomoeSama
Японские Люди Икс получаются, но с человечными характерами. Не у всех же стальная воля, это довольно естественно.
Конец будет похож на Guilty Crown. Как сказали про болезнь и комету - стало ясно, откуда всё слизали)
Цитата: динамик
Ю собирается найти человека с такими же способностями,как и у Кумагами и забрать его силу себе
Он взял спиритизм у Юсарин, было бы круче, если бы дух Кумагами в него вселился)
Цитата: кыс..Я
Какой-то подобный сериал уже был. Жаль, не могу вспомнить название
Герой Guilty Crown отнимал у всех способности и брал болезнь на себя, очень похоже с этим сериалом.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.