Полная версия этой страницы: Импульс Мира / World Trigger
Страницы: 1 2
Тарапулька


Производство: Япония
Жанр: Приключения, комедия, фантастика, сёнэн
Премьера: 5.10.2014


Режиссер: Хонго Мицуру
Сценарий: Ёсино Хироюки
Композитор: Кавай Кэндзи
Оригинальное произведение (манга) : World Trigger
Автор оригинала: Асихара Дайсукэ


Описание:
Ворота в другое измерение уже распахнулась, и из нее появляются гигантские непобедимые существа, которые угрожают всему человечеству. Единственная защита Земли является таинственная группа воинов, использующая инопланетные технологии, чтобы дать отпор!

Maxthon99
Должно быть интересно
динамик
Посмотрел 1 серию.
Сюжет конечно состоит из клише и штампов.
Открылось другое измерение и оттуда полезли твари.
Да и рисовка с музыкой как то не впечатляют.
Главный герой очкарик с повышенным чувством справедливости.
Хотел уже дропнуть,но новый персонаж -блондин Юма Куга(рост 141 см)) здорово повеселил и заставил смотреть дальше.Ну очень забавный тип этот Куга-особенно эта его манера делать губы бантиком- Ответное приветствие))))
Да и поведение его во многом прямо противоположное ГГ-радовало. Как я понял,появятся еще два любопытных героя. Как комедия это аниме смотрится неплохо))
FiStY
Да, в аниме довольно много штампов, но его можно смотреть хотя бы из-за Юмы Куга - очень интересный персонаж: как он не хотел отдавать учителю кольцо, а потом вышел из класса: "Простите за беспокойство" aha Интересная у него привычка - делать губы бантиком. ГГ вроде тоже ничего, только слишком уж сильно он помешан на справедливости и тому подобном. Графика вполне смотрибельна, но музыка как-то не впечатлила. По первой серии судить рано, но, думаю, будет крепкий середнячок. Ничем особым не впечатлило сие творение, но просмотр продолжу.
Tisa
Не знаю почему но хочется дабы это аниме как-то прорвалось >.<
Да Юма мне очень понравился, но думаю без пары в данном случае "очкарика" он бы не так выразительно смотрелся.
Опенинг что-то обещал, но потом как-то слился -_-
Фоновую музыку не заметила -_-
Но всё равно хочу, что бы анимешку хоть за уши но вытянули, есть в ней нечто такое... интересное!
Irval
Пока сказать чего-т прям хорошего немогу...надеюсь дальше раскрутят ибо интересно пока-что.
динамик
2 серия.
Неплохо,очень неплохо.
Рисовка конечно так себе,но зато опенинг один из лучших в сезоне.
Куга(губы бантиком)радует безмерно-отличный персонаж.
Сломал хулигану ногу и дал денег на лечение)))
Да и правду-ложь распознавать умеет(не проведешь))
Машины ему тоже не почем(водитель в ужасе,что сбил его ,а он и тут деньги на ремонт протягивает)))
А вот очкарик раздражат свой правильностью и пафосом-мало его били видно(
Но Куга компенсирует своим обаянием всю дубовость Осаму.
Быстрей бы еще другие персонажи появились.
Tail Beelzebub
Клише, клише погоняемое клише. Будем смотреть что там дальше.
Minnaloushe
Сразу не особо заинтересовало. Но вот Куга определенно привлек внимание. Если не брать в расчет фантастический сюжет, происхождение всяких нейборов и прочее особенности, а обратить внимание на поведение Куга, можно заметить , что так размышлял бы человек, который жил вне урбанизированного общества, цивилизации, рамок приличия, законов и многих условностей. В простоте выводов и решений есть смысл. Поведение, слова и мысли людей подвержены лжи и обману, себя и других; ненужным переживаниям, страхам. Может как раз такие Куга внесли бы ясность и другую точку зрения на проблемы взаимоотношений людей. lny
Lonoly
Очкарик настолько раздражает, что хочется ему врезать. Правильно делают те, кто его бьет. Куга же наоборот, радует. Посмотрим, что будет дальше...
Некот
Блииин, так арт заинтриговал, что не думал, что так огорчусь =з=
Ощущение что я смотрю слайд-шоу, а не динамичное аниме. И графика какая-то недоработанная, особенно глаза. Нет особенного стиля рисовки глаз, что не радует. Да и реакция персонажей (и фонового голоса-рассказчика) - ну просто ооочень тормознутая. Но заметил, что при просмотре сидел с идиотской улыбкой: видимо что-то забавное там было. В общем если и буду смотреть - то только из-за героев. Ну и что-то непонятное цепляет меня в нём.

ааааааа, жееесть. я всё ещё смотрю аниме и... они ужасно тупят :D
Они ооооооооооооочееееень меееееедлееееенннооооо соообраааажааааююют. Проходит по секунд 5-7, пока один герой подумает и ответит другому, переходы с одного кадра на другой тоже торомзят, это начинает раздражать немного =з=
mirotvorec
Нуу,не Евангелион,но и не слито совсем уже,можно пару серий глянуть,может что путёвое будет
динамик
3 серия.
Куга красавец! Располовинил двух монстров тренировочным импульсом и сделал героем Микумо. badsmile Как теперь очкарик будет выпутываться из этой ситуации)Если только губастый его в ученики не возьмёт и не натаскает как следует))
Агенты А класса круты- девица строгая такая,а командир у них весёлый парень.
Marisa_Kirisame
Мне, как любителю сененов, все нравится cool Учитывая то, что я читала мангу.
Rica-no
Marisa_Kirisame, вот! Нашла! Человека, который тоже читал мангу Т^Т Ура!

Обсуждение что-то провисло. Сериал пока страдает минимальностью движения, как и моя бедненькая Дайя, зато сюжет! Боже, что там дальше будет! *__*
А персонажи какие! Все прекрасные! х)) Автору за них отдельное спасибо)
динамик
Цитата: Rica-no
Обсуждение что-то провисло

Так естественно провисло,потому что я жду перевода 4 серии уже 2 неделю((
Rica-no
Наконец 4-я серия. Но растянули... Сколько же можно тянуть-то?
В следующей наконец появится Дзин, а сейчас нам хотя бы показали Китру во всей красе х) Новая сцена с "позированием" от Киторы порадовала xD За неё стафф можно поблагодарить х)
В принсипе серия получилась неплохой.
динамик
Да,неплохая серия
Куга такой знатный тролль,ловко ставил эту зарвавшуюся девицу на место) badsmile
Микумо,прям такой классический положительный герой без страха и упрёка. hero Правда без помощи Куги ему бы давно наступила крышка.
И какого фига,эти из а-класса не сообщают населению об угрозе того,что нейборы могут появиться в любом месте(мол чтобы не было паники- так пускай народ гибнет что ли?). Глупость преступная. worry
Havk999
динамик,
У нас в Чернобыле тоже самое было если помнишь. Объявили не сразу. и тут тоже самое.
Rica-no
Цитата: динамик
И какого фига,эти из а-класса не сообщают населению об угрозе того,что нейборы могут появиться в любом месте(мол чтобы не было паники- так пускай народ гибнет что ли?). Глупость преступная.


Согласна. Что они решили повременить с объявлением настораживает. А с другой стороны, если уже 6 таких случаев произошло, то почему хотя бы просто слухом не пошла такая инфа?..
динамик
Цитата: Havk999
У нас в Чернобыле тоже самое было если помнишь. Объявили не сразу. и тут тоже самое.

У них там Советский Союз? Не знал)
Тут я так понимаю,уже давно эта фигня происходит- и ни чего,дети ходят в школу,взрослые на работу. А монстры вылезают изо всех щелей.
И почему то нет даже патрулей в городе. Вот если бы не Микумо с Кугой-пол школы бы сдохло. А бомбардировка- где,блин,агенты???
Да там море трупов должно быть. И опять же из жителей тоже ни кто не задаёт вопросов- как так,всё нормально же)
Havk999
динамик,
Просто они уже как целое поколение не выходили за приделы одной зоны. Вот жизнь в городе и кипит. Тем более как считала граница они заткнули своим штабом весь проход. А тут на тебе начали вылазить за пределами карантинной зоны. Сообщать пока не стали, решили что-то там проверить и всё такое. Результат мы видим на экране, тупо конечно, но что поделать коли организация такая.
Rica-no
Havk999, в принсипе, если сказать что-то в защиту бордеров, то всё просто. Врата вне запретной зоны - нонсенс для них. Как сказала Китора, инженеры ищут причину их возникновения, как найдут планируют немедленно избавиться от этой проблемы.
К тому же по всему городу выстроены убежища, понатыканы громкоговорители, на случай совсем безысходный всё предусмотрено, считаю.
Havk999
Rica-no,
Только вот работает хреново.
Rica-no
Havk999, как сказать. В случае со школой, в конце концов там оказался Осаму, будь на его месте другой боец ранга "С", то и он мог так же наплевать на правила и хотя бы попытаться стать щитом для других учеников. В городе же жители, я смотрю, мало спешили прятаться в убежище. Им было надо стоять и смотреть в небо считать ворон и нейберов.
Havk999
Rica-no,
Собственно говоря поэтому хреново и работает. У местных мозгов нет, единственные у кого они есть это граница.
Rica-no
Havk999, бордеры молодцы. Они же частники, считай только за спасибо работают, по искреннему желанию защитить свой город.
динамик
Цитата: Havk999
Результат мы видим на экране, тупо конечно, но что поделать коли организация такая.

такое впечатление,что тут и организация и жители все тупые.
Как фон просто,для показа героев.
Цитата: Rica-no
Как сказала Китора, инженеры ищут причину их возникновения, как найдут планируют немедленно избавиться от этой проблемы.

ха,а пока что пущай жители мрут как мухи,так что ли?)
Где блин патрули,почему эта тарантайка пол часа летает над городом и бомбит и только случайно тут оказавшаяся Китора думает что делать.
Rica-no
динамик, патрули = паника.
Havk999
Цитата: Rica-no
бордеры молодцы. Они же частники, считай только за спасибо работают, по искреннему желанию защитить свой город.

А военное финонсирование так для красоты.

Цитата: динамик
такое впечатление,что тут и организация и жители все тупые.
Как фон просто,для показа героев.

Да нет жители да, а вот граница очень даже ничего. Просто им приходится буквально нянчиться с местными.
Rica-no
Havk999, они же финансы банально от инвесторов берут.
Havk999
Цитата: Rica-no
они же финансы банально от инвесторов берут.

Не совсем так. У них в штабе есть парочка в сам делешных военных. А пара их командиров, что всем рулит прошли реальную военную службу. Правда эти пара военных которые ничем не рулят но сидят в штабе немного туповаты.

Цитата: динамик
ха,а пока что пущай жители мрут как мухи,так что ли?)
Где блин патрули,почему эта тарантайка пол часа летает над городом и бомбит и только случайно тут оказавшаяся Китора думает что делать.

Скажем так, они не смогли предусмотреть всего.
Rica-no
Havk999, "толстый и тонкий" которые? Надо бы перечитать этот момент.
Havk999
Rica-no,
Ага. Нигде не говорится, но они военные. Иначе как они могли не разу не сразившись с Небером занять такой высокий пост.
Rica-no
Havk999,мозгами? xDD В принсипе, Кинута глава этих самых инженеров, а второй со СМИ общается. В самой манге финансы именно "спонсоров" берут, когда читала даже мысли не было, что это могут быть военные)
Havk999
Rica-no,
А что армия и правительство нельзя назвать спонсорами, раз организация частная?В полне даже можно, а учитывая ситуацию вполне логично будет если правительство если не контролировать, то хотя бы присматривать за ними будет.
Rica-no
Havk999, согласна)
Rica-no
клёвый тест из 7го тома:
Rica-no
И снова тянут >< Всё. Придётся смириться.
Ну ладно, от этого Дзин, Мидорикава и Мива менее прекрасными не стали))
динамик
Микумо настоящий герой без страха и упрека и неисправимый идеалист.Ну как он еще мог ответить на вопрос,что бы он стал делать если людям рядом снова будет угрожать опасность.

А вот над Куга нависла угроза разоблачения и соответственно ликвидации(больно уж там умный паренек попался)
Но думаю,они поймут,что он на их строне и лучше сотрудничать.
динамик
6 серия
Куга- Чика и велосипед было очень забавно)) Подходящая парочка)) badsmile
Микумо агент Б класса и хоть не без труда, но справляется с наверном.Эффектно так- теперь и правда герой! sword
Джин- исключительно позитивный и энергичный товарищ,да ещё и без комплексов- видит будущее.Ловко раскрыл Кугу и с помощью его уничтожил кучу мелких тварей по всему городу super
Теперь любопытно узнать в чём тайна Чики или она просто испугалась из за пропажи подружки? unknow
Rica-no
Развили тему прошлого Чики - отличная работа, режиссёр! Но кривой рисунок... Изрядно сэкономили на этой серии, уже даже крупные планы кривоватые стали.
Ну да плевать, зато мне додали Ёнэю и Миву xDD
Rica-no
В седьмой наконец добрались до нападения отряда Мивы на Юму. Показали всё живенько (и всё-таки кажется, что режиссёр стремится всё в реалтайме показывать).
В манге не замечала, возможно, даже и нет этой милой детали, но здесь Ёнэя носит значки с персонажами из первой сериализации автора "Kashikoi Inu Rilienthal":

Если присмотреться, можно увидить самого Рилиэнтала и Космокота чуть ниже него. Жаль, на этой картинке не поместился Гомузо))
Это мило XDD
Никого из бордеров нельзя не любить, поэтому и отряду Мивы, и самому Миве я симпатизирую. Ему пришлось очень тяжело, но он зациклился на этом, надеюсь, когда-нибудь он научится с этим жить Т^Т.
динамик
Да уж,на таком моменте закончили 7 серию.Изуверы просто. lny
Но вроде бы Куга чувствовал этих снайперов и сможет как то увернуться.
А у этих агентов А-класса не всё так гладко -какая то личная неприязнь существует и счёты.(( Да и вообще не понятно-если наверн изначально выступает на стороне людей и уже спас многих и приносит пользу,зачем его убивать(как то это не логично что ли) hm
Драма Чики тронула- с таким громадным количеством триона,она хочет в одиночку нести свой крест,боится что из за неё кто то умрёт.
Rica-no
Цитата: динамик
Да уж,на таком моменте закончили 7 серию.Изуверы просто.

там до развязки пара секунд, а взяли и сорвали. Даже обидно...

Цитата: динамик
(как то это не логично что ли)

Мивой движет не логика, к сожалению (
Rica-no
Ёнэян красавчик! xDDD



Не смотря на кучу лишних подробных флешбеков, серия получилась удачной. Отряд Мивы - прекрасный *___*
Rica-no
В девятой серии наконец студия раскошелилась на Чику, теперь она стала похожа на себя))
Показали эмблемы сильнейших команд, ушедших на экспедицию. А значит скоро будет красота *__* Тот поворот истории, благодаря которому я и полюбила этот тайтл))
динамик
Хм,отец Куги один из основателей Границы.Неожиданно.
Грядёт сражение за чёрный импульс(но Джин сделал отличный ход- вступай мол Куга к нам))
У Навернов тоже есть разные страны и люди не погибают,а они их как то там используют? Ух,как всё запутанно. gd
Rica-no
динамик, погибают, а используют похищенных скорее всего как солдат.
vargus
после нескольких серий забросил это анимэ....однотипные монстры,однотипные сражения.....скучно и не интересно.Для 12-ти серийного анимэ уж больно слабая работа
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.