Полная версия этой страницы: Garo: .../ Гаро:...
Страницы: 1 2 3
динамик
15 серия забавная получилась.И оптимистичная.
Местные умельцы решили создать своего рыцаря света,использовали даже кишки свиньи.Получилось так себе,но какое было старание и желание).Особенно энергичный паренек порадовал.
Поединок этой чудо техники против огромного медведя удался на славу!))
Принц Альфонсо и Герман опять молодцом.
Леон все сближается с девушкой,но ему трудно усидеть на месте.Думаю в скором времени он вернется в качестве рыцаря.
.
GreyCain
Цитата: динамик
Леон все сближается с девушкой

Я бы сказал наоборот... :)
smokerscorpion
Даже и не верится, что просмотрел 16 серий. По ощущениям на 5 от силы тянет. Много отсебятины имхо.
Новая серия всё так же не впечатлила. Леона показали минуту, когда он купается... О да. Именно об этом все и мечтали aha Как я и говорил, у меня складывается впечатление, словно читаю слабенькую и коротенькую экстру для манги. А про историю с кузнецами, которые решили выковать подмогу для золотого рыцаря вообще молчу xD
В следующих сериях его походу вообще выпилят xD
В общем на вкус и цвет... hm
GreyCain
Цитата: smokerscorpion
По ощущениям на 5 от силы тянет

Из 10? :) Я лично на 8-ку оцениваю из-за того, что это "отсебятину" не так тошно смотреть (70% времени), как некоторое другое.

Последняя серия... странная. Разве чума в средневековье лечилось?
динамик
Герман похоже нашёл свою настоящую любовь)
Отличный персонаж-мой любимый в этом сериале! super
Ловко он с этим очередным монстром разобрался.Правда не без приключений.
Паренек хотел стать доктором,но пал жертвой своих низменных желаний.Демоны они такие,находят слабости и вселяются в таких людей.
Лечит и жрёт- жуткая история получилась. shock
Цитата: gman1994
Разве чума в средневековье лечилось?

Ну её всё же не человек лечил,а демон. Чёрная магия и всё такое.
smokerscorpion
Я же сказал, что Леона вообще не покажут в этот раз hm Теперь возникает желание дропнуть аниме, но много уже просмотрел и жалко как-то потраченное время xD Хотя новая серия мне понравилась.
Цитата: gman1994
Из 10? :)

На 5 серий из 16 по содержанию, ибо много отсебятины. А так бы я тоже дал бы около 8 и из 10.
Цитата: gman1994
Последняя серия... странная. Разве чума в средневековье лечилось?

Нет. Если я не ошибаюсь, то одной из версий окончания буйствования чумы является то, что она выкосила слишком много народа. И уж лечения от неё точно не было. Разве что мыло с веревкой aha
Havk999
Цитата: smokerscorpion
Нет. Если я не ошибаюсь, то одной из версий окончания буйствования чумы является то, что она выкосила слишком много народа. И уж лечения от неё точно не было. Разве что мыло с веревкой

Естественный иммунитет никто не отменял. Ах да чума в средние века и правда никак не лечилась. Был больной запирали в доме на карантин всей семьёй. И без разницы все больные или нет.
Что касается Аниме то непонятно откуда чума взялась. А вот её лечение ладно там был ужас он мог и знать как лечить.
динамик
17.
Великолепный эпизод.Очень трагическая и сильная серия!
Я конечно предполагал что то подобное(для того чтобы у Леона появился повод вернуться в рыцари нужна была подобная драма) но все же надеялся на лучшее,думал,что Лара станет дамой его сердца.Леон нашел свое тихое счастье и готов был остаться,но появившийся подземный хоррор прервал идиллию и райский уголок превратился в ад.
Эх Лара,Лара.Очень жалко,что все так обернулось(((
К черту это зерно,надо было жизни спасать. Все бы обошлось,если бы они слушали Леона.Дедушка и себя и всю семью погубил((
Альфонсо как обычно великолепен!Отличный из него и рыцарь и правитель.Его отчаяние в конце тоже можно понять.
Хоррор уничтожен,но людей уже не вернуть к жизни
Gamespy
17 серия.
Предполагал такую концовку трагичную, но хотелось верить, что все по другому обернется, но увы.

P.S. В Раю дедуля увидит свои зерна, которые так отчаянно хотел спасти.
Айзэн
после просмотра 10 12 серий было как то среднячок но патом за интриговала куда больше особена поле просмотра 17 серии cry
динамик
Ну вот Леон и вернулся(пережил,перестрадал,победил в себе темную сторону)жаль,что для этого ему пришлось потерять Лару.
Шикарный поединок у него с Альфонсо получился.
Герман нашел свою настоящую любовь,но какие то странные планы у него появились.
smokerscorpion
По ряду обстоятельств пришлось смотреть 17 и 18 серии сразу.
Ну что сказать...Видимо в противовес предыдущим сериям Леона показывали всю 17-ую и половину 18-ой серий.
Если брать самое содержание, то тут даже трудно что-то сказать определенно. Есть и порадовавшие моменты и не очень порадовавшие xD
Даже не ожидал, что сольют такого персонажа, ну да ладно.
Правда, ещё интригует момент - Леону по идее нужен кто-то, кого бы он защищал, чтобы быть полноценным рыцарем, и как же заполнится этот нюанс? Ну, надеюсь, что следующие серии покажут aha
xxlooq
smokerscorpion,Похоже он всетаки вдул этой Алхимичке) "Вот это поворот"
динамик
С каждой новой серией аниме радует всё больше.
Тем более в 19 вступила в дело моя любимица Эмма! inlove
Драматичное прошлое у неё было.
Любовь и ненависть ходят рядом.А её любимый,не выдержав напряжения борьбы с хоррорами и вечной безнадёги,вступил на тёмную сторону(какие же эти твари хитрые- умеют находить в хороших людях слабости и завладевают их телами и душой onfire ).Понятно её желание убить то зло,что поселилось в нём,собственными руками.Да и рыцари ей до этого попадались не шибко приятные-отсюда её нелюбовь к ним.
Другое дело Леон,который сам недавно испытал горечь утраты и сразу возмужал.Вот и встретились два одиночества) А что замечательная пара-мне нравится.Надеюсь,что по крайней мере Эмму обойдёт печальная судьба Лары.
Кульминацией серии была,конечно,зрелищная воздушная погоня и развязка. gd
Tail Beelzebub
Очень-очень хорошие аниме. Смотрится на одном дыхании. Анимация хороша, как сюжет, персонажи и аудио-сопровождения. Не хочется верить что осталось 5 серий, грубо говоря. Посмотрим чем все закончится.
Мне безумно жалко подружку Леона из деревни, я до последнего верил что она останется жива. Гадский эндинг ввел меня в заблуждение...
smokerscorpion
Снова посмотрел 2 серии за раз и мальца удивился концу 19 серии...Леон возмужал aha
20 серия чуть ли не целиком посвящена попыткам прислужницы Мендозы сохранить свою конспирацию. Можно было и разбавить побольше события.
Буду ждать 21 серию.
Tail Beelzebub
smokerscorpion, солидарен с вашими словами.
динамик
Как то не верится,что Герман(этот раздолбай и повеса,который всегда стоял за торжество справедливости и готов был защищать любую жизнь)так легко мог предать свои идеалы и принести в жертву целое королевство(где есть и его близкие люди)ради уничтожения части(даже не всех) хорроров.Быстрей всего это уловка-то что он решил помогать Мендозе. unknow
GreyCain
Цитата: динамик
Быстрей всего это уловка-то что он решил помогать Мендозе


По спойлеру было видно, что так оно и будет.
Dekim
Не смотрю
Tail Beelzebub
Только начал смотреть 21 серию. Иии у меня такое чувство, что я пропустил одну или две серии.
GreyCain
 
динамик
Так и знал,что Герман всё это специально разыграл.
Сколько он в одиночку там хорроров уничтожил! zorro
Не понимаю Октавию- абсолютно помешанная на Мендозе дамочка. worry
Леон с компанией,я так понимаю,в современном мире побывали?
Ух,жаркая схватка ожидается в 23 серии! gd
GreyCain
Цитата: динамик
Не понимаю Октавию

По середине где-то было показано, почему она была помешана. Если вкратце, то её сестру и семью убили Хорроры, а Мендоза спас её, показав, что есть сила управлять "Ужасами". Кстати, с ней попрощаемся, ибо превратится в "Ужас" (10-секундные спойлеры в конце серии).
динамик
Вот это драму устроили в 23 серии(с этим у сериалов этого сезона всё в полном порядке!) super Было много впечатляющих сражений.
Рад,что эту тварь Октавию разорвало доспехами ненависти,которые она нацепила.Эта сумасшедшая до конца была верна своему хозяину Мендозе.
Эмма,прекрасная Эмма- мне так её жалко(( unlucky
А что сотворили с Германом-ужас shock
Альфонсо и Леон тоже практически повержены,а мерзкий Гарм почти добился своего. noo
Последняя серия обещает стать и самой эпичной в аниме.Наш рыцарь-макай должен показать,что жертвы не напрасны! sword
динамик
Как же вовремя помогли Леону отец и мама. И какое трогательное получилось у них прощание. cry
Бессмертной душе Мендзы гореть теперь в вечном пламени!Поделом злодею!
Жалко,что Эмма ушла,но я надеюсь,что они с Леоном ещё встретятся!
У Германа вскоре появится наследник-новый рыцарь макаи.Альфонсо тоже зря времени не теряет)
Замечательный финал отличного сериала. super
GreyCain
Ммм... ща..
Цитата: динамик
Замечательный финал отличного сериала

Обойдешься. OVA и второй сезон будет (инфо от гуру англо портала, его предсказания и объявления редко фейлилсь) . Правда точных дат пока нет.
динамик
Цитата: gman1994
второй сезон будет

А я разве отказывался?)
Очень рад буду,если выйдет продолжение.
Просто тут по моему все логично и самодостаточно закончили.
Что не всегда бывает в аниме.

Для второго сезона сюжет может быть такой-
Прошло лет 17,Леон стал похожим на отца и берет на воспитание сына Германа и Химены,чтобы научить его всем премудростям рыцарского мастерства.Альфонсо в это время правит королевством. Появляются новые темные силы,хорроры снова начинают вылезать из всех щелей.
Наши герои снова объединяются,чтобы дать отпор злу!
Эмма тоже,естественно,возвращается.
Примерно так))
динамик

Garo: Guren no Tsuki [2015]
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 10.10.2015


Действие происходит в этот раз в Японии.А так в наличии те же хорроры,вселяющиеся в слабых людей и рыцари макаи,которые сражаются против этой нечисти.У главного героя,правда пока не хватает сил,но ему помогает алхимик-макай. Смотреть интересно,оп и особенно эндинг классные,рисовка на уровне. gd
Сеймей красотка!) Озвучивает её,кстати,та же Пак Роми,что озвучивала и Эмму из прошлой части Гаро. inlove
В первой серии показали историю безумного скульптора,который пытался создать идеальную статуэтку,убивая для этого молодых девушек
katinele
Первая серия очень понравилась, удивилась что это другая история, но начало интересное tea
динамик
Да,второй сезон происходит в другой стране и история совсем другая.Но смотреть так же интересно. Истории несчастных,поглощенных хоррорами,из за страха,жадности,злобы,жажды мести и других отрицательных эмоций,что терзают душу человека,не менее трагичны и драматичны.
Ну и Сеймей,просто чудо-героиня!-Ах,какая женщина) inlove Понятно,почему за её рукой и сердцем охотятся самые высшие чины.
Ну и история о том,как они с Кинтоки нашли и спасли от демонов,бывшего тогда ещё ребенком Райко, была интересна.
katinele
Второй сезон очень заинтересовал меня, тут свои тайны gd
динамик
Такая красивая и драматичная история проклятой принцессы Кагуи в 4 серии. gd С неожиданной развязкой- кто был хоррором.Райко похоже влюбился в эту принцессу)
TpoJIJIb
Я в недоумении что данное аниме вообще не в приоритете у людей: сабы выходят очень медленно, озвучка тоже медленно. Последний коммент в этой теме аж 3 ноября ! Зато на всех сайтах и в пабликах ВК проходняки регулярно публикуются и обсуждаются.

Второй сезон мне пока-что намного больше нравится не понимаю негодовании по поводу "где Леон", "ацтой !!! я думал будет продолжение"
Главные герои пока-что не раздражают. Кентоки судя по тому что он не растет и судя по тому как он легко поднимает Райко, то он сверхъестественного происхождения ? Дух-страж какой-нибудь ? Второй сезон угнетает своей мрачностью и нелегкой жизнью простолюдинов, под НЕ веселое настроение ощутимо задевает. Думаю данное произведение войдет в копилку не плохих аниме средневекового фэнтези жанра.
динамик
TpoJIJIb,
Я с тобой полностью согласен.
Второй сезон для меня тоже интереснее первого,а то что действие происходит теперь в Японии только добавило колорита и атмосферности данному произведению.Истории в каждой серии очень драматичны и персонажам по настоящему сочувствуешь.
Ну и Сеймей одна из лучших героинь в аниме ,что я видел. inlove
TpoJIJIb
Динамик может тебе новую тему создать и именно с названием второго сезона ? Соответственно и закрепить ее нужно к релицу второго сезона. Возможно тогда у людей проявится больше интереса к этому аниме. Ну или как минимум надо модерам закрепить хотябы эту тему к релизу второго сезона.
katinele
Цитата: TpoJIJIb
Второй сезон мне пока-что намного больше нравится

Из всего осеннего сезона, стараюсь не пропускать только этот сериал, у меня он в фаворитах, и я тоже в недоумении из-за реакции публики спирита, чем история не нравится?
динамик
Цитата: katinele
и я тоже в недоумении из-за реакции публики спирита, чем история не нравится?

Да я думаю многим нравится.Сериал то отличный.Только вот сейчас вообще на форуме мало что обсуждаться стало и людей меньше заходит hm
kangaetakunai
Цитата: динамик
Только вот сейчас вообще на форуме мало что обсуждаться стало и людей меньше заходит

Логично. Какой смысл что-то обсуждать, если за первое же несовпадение мнения с «экспертами» любого сразу же назовут «идиотом» или «школотой» или ещё как-нибудь обласкают? Если и не обласкают, то на личность перейдут в любом случае. Сами же «эксперты» своими «экспертными» мнениями и нетерпимостью к иным взглядам этого и добились.

В частности, после того срача из обсуждения результатов «лучшего аниме» трёхмесячной давности, нет ни малейшего желания вступать в дискуссии. В лучшем случае – зашёл в ветку, оставил отзыв, ушёл – и плевать, как этот отзыв прокомментируют. Обсуждайте между «экспертами» и расхваливайте любой мусор, никто ваше мнение не потревожит. hm
динамик
А вот и приятная новость для тех,кто хотел увидеть продолжение 1 сезона gd -

Полнометражное аниме-пополнение франчайза «Гаро» будет называться «Гаро: Божественное пламя» (Garo -Divine Flame-) и выйдет в японский прокат уже весной.

О сюжете пока известно только то, что фильм станет прямым продолжением сериала «Гаро: Печать пламени», а действие развернётся спустя четыре года после окончания его событий.
Tristar
Цитата: kangaetakunai
нет ни малейшего желания вступать в дискуссии
Подобные вещи случаются время от времени, особенно в специфических темах. Но жертвовать котлетой только из-за того, что её не отделить от мух, - тоже как-то грустно. Впрочем, это вопрос личного выбора.
Цитата: динамик
Только вот сейчас вообще на форуме мало что обсуждаться стало и людей меньше заходит
Не могу сказать за всех, но возможно, в сезонах стало не так много тайтлов, которые вызывают у части зрителей большой интерес и предлагают им темы для дискуссий.
Цитата: katinele
в недоумении из-за реакции публики спирита, чем история не нравится
Отпугивает вот это "Новинка осени или аниме про рыцарей".
Так получилось, что слово "рыцарь" в описании к аниме, приобрело какой-то негативный оттенок. Виной тому все эти многочисленные тайтлы: рыцари - неудачники из академий мечей и панцушотных принцесс с однотипным сюжетом.
Понадобится еще не мало сеансов психотерапии, что бы избавиться от таких ассоциаций и не скипать аниме, увидев там "рыцарь, магия, принцесса".
динамик
Цитата: Tristar
Не могу сказать за всех, но возможно, в сезонах стало не так много тайтлов, которые вызывают у части зрителей большой интерес

ну не знаю,по мне так отличный сезон.
Продолжения Норагами,Гаро,Последнего Серафима,Усио и Торы,Истории монстров,Импульса мира,Кей - великолепно идут!
Да и других замечательных работ хватает.
Другое дело,что аниме аудитория это к сожалению величина непостоянная в большинстве своем и больше ценит новинки.К тому же сейчас стало намного больше аниме сайтов и групп по аниме в том же В Контакте.
Но я лично свой любимый форум бросать не собираюсь и надеюсь еще долго буду тут обитать)
katinele
Цитата: kangaetakunai
Логично. Какой смысл что-то обсуждать, если за первое же несовпадение мнения с «экспертами» любого сразу же назовут «идиотом» или «школотой» или ещё как-нибудь обласкают? Если и не обласкают, то на личность перейдут в любом случае. Сами же «эксперты» своими «экспертными» мнениями и нетерпимостью к иным взглядам этого и добились.

Обсуждать надо, но надо заметить, что хватает и таких кто выражается далеко не литературно, таким образом показывая ни только свое хамство, но главное показывая свое не уважение к людям обитающим на спирите. Народ уважаете друг друга, нравится или не нравится, выражайтесь так что бы не задеть чувства других.
А теперь по теме
Цитата: динамик
приятная новость для тех,кто хотел увидеть продолжение 1 сезона

Отличная новость super Буду рада увидеть снова героев первого сезона good

Цитата: динамик
Но я лично свой любимый форум бросать не собираюсь и надеюсь еще долго буду тут обитать)

Спирит для меня почти 6 лет назад был просто открытием, не надо качать с торента,ни надо искать, все просто и удобно, и бросать не собираюсь.

Я тут 8 серию посмотрела, а Райко то из знатного рода hey не думала что так рано откроют тайну его происхождеия
Galina_san
Конечно не то что я ожидала после просмотра первого сезона, но посмотрю обязательно после того как выйдут все серии.Не люблю смотреть частями мне надо всё и сразу. hey
katinele
12 серию выпустили как спешл, там обсуждение прошедших событий глазами сею, следующая серия выйдет 8 января!
Аннаэйра
Да-а-а... хотела дождаться конца сериала и глянуть его целиком, но не удержалась. :) Бли-ин, еще же столько серий ждать...
В общем: мне нравится. Первый сезон был "европейский", второй - "японский"... эх, жаль, что японцы в основном только по этой тематике и рисуют. Я бы с удовольствием посмотрела на Гаро из других частей света!
Аннаэйра
Кстати, чуть не забыла: один момент меня изрядно позабавил. Когда про принцессу Кагую говорили, постоянно упоминали ее голубые глаза. :) Вопрос: почему про СИНЕГЛАЗОГО Райко и ЗЕЛЕНОГЛАЗУЮ Сэймей никто ни полслова не сказал?..
Японцы такие японцы.
katinele
А вот и новая серия вышла, страсти накаляются, главная заварушка началась и чем все закончится узнаем нескоро hey
динамик
katinele,
Да,продолжение отличное.
Хотя я и прошлую серию с удовольствием посмотрел,когда главные сейю за закуской,очень увлекательно и с юмором обсуждали прошлые события)).Пак Роми просто великолепна,как и ее героиня Сеймей.

Сейчас пошла такая драма.Райко для нее самый дорогой человек на свете и перед ней стоял нелегкий выбор-его жизнь или жизнь многих людей.Жаль,что Райко не понимает все ее любовь к нему.
Как бы его теперь не занесло на темную сторону.
Я вот все ждал что появится Ясуцке-новый рыцарь макай.Но увы.
Тоже кстати очень неоднозначный персонаж.
Как и Ашия Доман.
Вообше тут часто трудно понять где добро,где зло.
Часто хорошие люди превращаются в хороров из за своих переживаний ,мыслей и страданий.
katinele
Цитата: динамик
Жаль,что Райко не понимает все ее любовь к нему.

Думаю тут надо копнуть глубже, это не любовь, думаю Райко для Сеймей луч света в темном царстве, он ее удерживает на светлой стороне, поэтому он так важен для нее hey но если тут и пахнет романтикой то я только за gd
Цитата: динамик
Я вот все ждал что появится Ясуцке

Я думала он появиться, но увы worry
Нам остается только ждать развития дальнейших событий tea
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.