Полная версия этой страницы: Grisaia no Kajitsu / Le fruit de la grisaia / Плод Грисаи
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Maxthon99




Производство: Япония
Жанр: приключения, романтика, гарем, комедия, школа, драма, психология, боевик, трагедия
Метраж: (2014) 12 эп. / 25 мин.
Метраж: (2015) 10 эп. / 25 мин.
Метраж: (2015) 1 эп. / 60 мин. (Короткометражный Фильм)

Премьера - Grisaia no Kajitsu: c 05.10.2014 по 28.12.2014
Премьера - Grisaia no Meikyuu: 12.04.2015
Премьера - Grisaia no Rakuen: c 19.04.2015 по настоящее

Оригинальное произведение (визуальная новелла): LE FRUIT DE LA GRISAIA-




Режиссер: Танака Мотоки
Сценарий: Курата Хидэюки
Автор оригинала: Эйдзи Наруми и Дзюньити Фудзисаку
Композитор: Като Тацуя




Описание:
Юдзи Кадзами в 10 лет потерял родителей и был воспитан людьми, для которых писаные законы – пустой звук, а чужие жизни – что трава на ветру. Творя разное, парень быстро познал законы темного мира, и ныне его разум отточен, рефлексы – совершенны, а принципы гибки, как стальной клинок. Но даже сталь имеет предел усталости, и «рыцарь ночи» обратился к знакомой хозяйке частной школы с просьбой дать ему возможность пожить жизнью обычного старшеклассника со всеми прилагающимися маленькими радостями. Та ответила, что Юдзи пришел по адресу, ведь академия Михама закрыта для публики, а учатся в ней всего пять девушек!

Но что такое новая школа – крепость пяти затворниц или тюрьма, что защищает мир от их существования? Угрюмая Юмико, затейница Аманэ, маленькая дикарка Макина, фальшивая цундэрэ Митиру и Сати, заигравшаяся в горничную – все они несут в себе какую-то боль, отгородившую их от семьи, сверстников и внешнего мира. Загнанные в круг, девушки не могут помочь себе – спасением может стать лишь человек со стороны, одинокий циник и философ. Так что впереди у Юдзи много работы, но не ждите скучной слезливой романтики – за новую цель и волю к жизни ученицы Михамы, которая кого угодно на куски порвёт!
©WorldArt

динамик
Да что же это такое то? И тут одни сплошные няши)) kawai
Видимо это одна из главных особенностей наступающего осеннего сезона!)

Хотя тут,в отличии от Метода небес и Троицы, что то более лёгкое,комедийное и с этти и панцу намечается.
Ну посмотрим 1 серию,там будет видно
Maxthon99
Цитата: динамик
Хотя тут,в отличии от Метода небес и Троицы, что то более лёгкое,комедийное и с этти и панцу намечается.
Ну посмотрим 1 серию,там будет видно


Что самое интересной фишкой, это смешивание Гарема с психологией, что довольно странно, но интересно + одна красота. Посмотрим что на деле..
Болтливый Филосов
Maxtron99 и Динамик - вот блин, наши любители всяких тян, им бы только были бы кавайные девушки. hoho Хотя девушки это неплохо... cool
Гаремные анимшки ясное дело, надоели, но вот психология... Хым может быть. Посмотрим первую серию и тогда уже будем делать первые выводы.
Приглянулась девушка с вишнями, кажется Амане Соу её зовут.
Откуда к стати, картинка в заглавии? Милое такое семейство.
Виноград "Изабелла", вишни, лимон и яблоко. Интересно, что означают фрукты в руках героинь?
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Откуда к стати, картинка в заглавии? Милое такое семейство.


Как раз таки от туда.. Интересно сочетание Гарема с психологией
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
Как раз таки от туда.. Интересно сочетание Гарема с психологией

Ааа... Теперь дошло. Дайте угадаю. Это аниме снято по видеоигре, и это одна из концовок, где герой женится на одной из девушек.
В последнее время что-то стали экранизировать симуляторы свиданий (ох не люблю я такие игры) вроде "Романса Валькирий".
Видел по первоисточнику при-занятные картинки. Пожалуйста.




Неужели есть надежда что будет ещё и приличный боевик?
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
В последнее время что-то стали экранизировать симуляторы свиданий (ох не люблю я такие игры) вроде "Романса Валькирий".


Ну романтику валькирий неудачно экранизировали.. Посмотрим как это экранизируют, может там всё к лучшему раз тут психология и гарем
wajlos
Цитата: динамик
Видимо это одна из главных особенностей наступающего осеннего сезона!)

а еще ж обещали второй сезон Чайки - осень определенно будет кавайной

Цитата: Maxthon99
Ну романтику валькирий неудачно экранизировали

удачная экранизация была только у Amagami SS, и Связанных небом
Maxthon99
Цитата: wajlos
удачная экранизация была только у Amagami SS,


Как раз у Amagami SS начиная с ТВ-2 пошло в тартарары..
динамик
Амагами это одно из самых моих любимых романтических аниме.
Объединенные арки 1 и 2 сезонов надо смотреть одновременно-тогда все идет на Ура! Да и по раздельности тоже. А еще там великолепный саундтрек.
Помимо этого отмечу,конечно же ,шедевральные экранизации
Канона и Кланнада!И Маленькие проказники были тоже хороши.
Посмотрим как тут будет
mat69
по релизу. давненько в этом жанре небыло по настоящему интересных работ. надеюсь этот сериал не подкачает
Maxthon99
Цитата: mat69
по релизу. давненько в этом жанре небыло по настоящему интересных работ. надеюсь этот сериал не подкачает


Согласен, вот только снимает это аниме, студия 8bit/ После Романтики Валькирии трудно сказать что получится, будем надеяться что всё будет удачно. Тем более хотелось бы видеть концовку, которая на скриншоте под артом..

Правда не понятно что выйдет в этом сериале, если смешать гарем + психология.. Я не видел ни одного аниме где эти 2 жанра смешивают, (кроме конечно "Школьные дни")
mat69
Maxthon99,
да-брось! полно примеров. та-же Амагами
насчет студии: все с ней нормально. умеют делать хорошие вещи.
Alice Rose
1 серия. Конец интригует :З Ммм, может и боевичок какой нибудь будет.
Определенно буду смотреть.
hollowalex
Первая серия 10 из 10. Главный герой порадовала, особенно его логика.
Maxthon99
Вот такого я не ожидал ! Что я только что посмотрел ? Вот это начало, изначально я думал опять треш, но всё куда серьёзней.. Главный герой выглядит серьёзно и мрачно.. Я прямо окунаюсь в фильмы 80х годов...
Но конец первой серии, особенно когда он достал винтовку (С.В.Д).
Меня натолкнуло на мысль что аниме будет мрачным..
P.A Works официально уделана... Вот такое я и хотел увидеть а не цирк идиотов.. Наконец студия начала хоть что то снимать.. Продолжу просмотр

Единственный минус, вряд ли сериал вообще будут переводить на русский язык...

Вопрос, какую концовку сделают авторы...??
Alice Rose
Цитата: Maxthon99
вряд ли сериал вообще будут переводить на русский язык...

Не волнуйся, перевод будет)) И сабы и озвучка. Я все уже разузнала.

Цитата: Maxthon99
Вопрос, какую концовку сделают авторы...??

Кстати, насчет этого. Некоторые думают что сериал протянут до 24 серий, потом второй сезон в 24 серии и 3 сезон в 13. То есть каждый сезон это одна часть трилогии. 1-2-3.
Maxthon99
Цитата: Alice Rose
Кстати, насчет этого. Некоторые думают что сериал протянут до 24 серий, потом второй сезон в 24 серии и 3 сезон в 13.


Надеюсь что будет 24 серии, а не как в Романтике Валькирий, где испортили всё что можно выпилив все концовки, посмотрим как дальше..
wajlos
Цитата: Maxthon99
Вот такого я не ожидал ! Что я только что посмотрел ?

согласен - реально стоющая вещь
девченки просто супер, Амане и Юмико просто невероятны
Юджи тоже не подкачал - как он ловко затролил Мишуру "Ты что? Цундере?" aha

чую вин сезона

Цитата: Maxthon99
Единственный минус, вряд ли сериал вообще будут переводить на русский язык...

уже есть перевод от анистар
Maxthon99
Цитата: wajlos
уже есть перевод от анистар

Ужас а не озвучка
Болтливый Филосов
Вот это неожиданное начало. Закрытая академия (с забором напоминающем крепостную стену, и камерами наблюдения) всего пять учеников на огромный корпус, а единственный новоприбывший студент-мужчина - бывший правительственный киллер.
Юджи производит приятное впечатление - разумен, физически хорошо развит, в общении умеет подстраиваться под собеседника, но не подаётся на мелкие провокации. К тому же умеет пошутить к месту. Очень крутой парень.
Из всех девушек зацепил характер Амане (как и предполагал). Мало того что красотка, так и не только добра и галантна, но и иронична. Я весьма удивляться когда она не устроила истерику когда Юджи застал её голышом в своей комнате, а восприняла ситуацию с улыбкой. Но парень конечно ляпнул - "Кто вызывал стриптизёршу? Сегодня не мой день рождения." aha Однако красоту её обнажённого тела похоже оценил.
Цитата: wajlos
Юджи тоже не подкачал - как он ловко затролил Мишуру "Ты что? Цундере?"

Угу, смешной эпизод - а девчёнка аж извелась, весь класс разнесла!
Ближе к концу серии становится ясно что у милых девушек большие, очень большие тараканы в голове. Настолько серьёзные что их и отправили в это заведение. А главный герой похоже вовсе и не оставляет своё кровавое ремесло. gd
Очень любопытное начало, и у "Грисаи" есть все предпосылки на то что бы стать удачным аниме этого сезона.
wajlos
Цитата: Maxthon99
Ужас а не озвучка

ужас это оф перевод короны вины
Цитата: Болтливый Филосов
Я весьма удивляться когда она не устроила истерику когда Юджи застал её голышом в своей комнате, а восприняла ситуацию с улыбкой.

так она судя по всему специально туда для этого пришла
Alice Rose
Цитата: Maxthon99
Единственный минус, вряд ли сериал вообще будут переводить на русский язык...

Норм сабы уже делаются, сразу как появятся я выложу серию. Жди)
Maxthon99
Цитата: Alice Rose
Норм сабы уже делаются, сразу как появятся я выложу серию. Жди)



Спасибо, а в целом сериал мрачный и серьёзный, посмотрим как дальше дело пойдёт, как бы авторы бы не слились.. После аниме WR надежды мало, но она всё же есть.. Просто WR подкачала, так как снимали по игре а на деле вообще всё испортили нет концвки..

А в этом аниме видно куча драмы, психологию, эротику и экшен.. Главное чтобы концовка получилась достойной !! сериал обещает быть интересным и эпическим
xxlooq
Нужно ждать незацензуренную версию.... Там Тра***и на каждом шагу)
Maxthon99
Цитата: xxlooq
Нужно ждать незацензуренную версию.... Там Тра***и на каждом шагу)


Я об этом и говорил, без цензуры это эпик... Вещь адовая !!
wajlos
Цитата: xxlooq
Нужно ждать незацензуренную версию.... Там Тра***и на каждом шагу)

нужно учить англиский и японский и ити играть
Анетта - вамп
Хах, пафосный, но приятный герой гаремника - это что-то новенькое hey
Открытый и честный юноша, ничего не скажешь...правда взгляд адовый - как у ГГ игры "Песнь Сайи" (правда вряд ли он видит всё в кишках вокруг).
Вообще, из этого гаремника было бы круто сделать мега-сюжетный хентай gd
Рей Хино
Цитата: wajlos

нужно учить англиский и японский и ити играть


верно написал)
правда, видела только 1 часть с английскими сабами..
не зря рейтинг 18+
хD
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
не зря рейтинг 18+
хD


Во во, там кровь кишки и психология будет.. Ах да ещё кучка эротики и мрачной драмы, всё ещё впереди
wajlos
интересно, почему мне кажется что у Юмико, Амане и Мишуру к Юджи имеется счеты, и они отнють не из-за того что в детстве он каждой из них обещал женитсо и обломал
Maxthon99
Цитата: wajlos
интересно, почему мне кажется что у Юмико, Амане и Мишуру к Юджи имеется счеты, и они отнють не из-за того что в детстве он каждой из них обещал женитсо и обломал


Вот это не понятно, скоро узнаем.. Могу предположить что это с чем то серьёзным связано.. Но меня интересует на ком он будет женат. И с чего это парень попал в психиатрическую лечебницу ?
Alice Rose
Цитата: Maxthon99
Но меня интересует на ком он будет женат

Думаешь в аниме покажут с кем он останется и в дальнейшем женится?)
Maxthon99
Цитата: Alice Rose
Думаешь в аниме покажут с кем он останется и в дальнейшем женится?)


Это меня и пугает, это же 8Bit, которая превратила Романтику Валькирий в чёрти что !! Тут может они надеюсь покажут концовку.. Будем надеятся
wajlos
Цитата: Maxthon99
Но меня интересует на ком он будет женат.

думаю на Юмико, хотя и амане очень даже ничего, как и лоля-цундере
Maxthon99
Цитата: wajlos
думаю на Юмико, хотя и амане очень даже ничего, как и лоля-цундере


Я надеюсь на эту же девушку, главное чтобы цирка не было как у WR
Alice Rose
Цитата: wajlos
думаю на Юмико, хотя и амане очень даже ничего, как и лоля-цундере

Цитата: Maxthon99
Я надеюсь на эту же девушку, главное чтобы цирка не было как у WR

Плюсую, мне она тоже с самого начала понравилась и я за нее.
Maxthon99
Цитата: Alice Rose
Плюсую, мне она тоже с самого начала понравилась и я за нее.


Именно так.. К тому же я надеюсь на более открытую концовку, а не как во всяких Б.И.Э.. Надеюсь что всё будет отлично как на Арте у меня (внизу)
динамик
Оригинальный гарем у парня намечается. Девчонки всех мастей собрались- от цундере до стесняшки.Панцу и этти прилагаются. ds
1 серия - знакомство с персонажами-пока не понятно о чём будет сюжет?
Уж не думаю,что они друг друга,как в Загадке дъявола убивать начнут.
А школа и правда "обычная"))) badsmile

Мне больше всех блондинка цундере Митиру понравилась- ну очень забавная девушка))
Цитата: wajlos
амане очень даже ничего

Нудистка -стриптизёрша?))
Maxthon99
Цитата: динамик
1 серия - знакомство с персонажами-пока не понятно о чём будет сюжет?
Уж не думаю,что они друг друга,как в Загадке дъявола убивать начнут.
А школа и правда "обычная")))


Сюжет скорее будет наподобие Кланнада, а там видно будет. Ну в загадке Дьявола там всё понятно (битвы, кровь и кишки). Тут скорее всё также будет, только ещё добавят кучка научных мыслей, что к лучшему.. Надеюсь авторы поженят героев, хотя бы Юмико и главного героя.. Надеюсь на хорошее
Alice Rose
Цитата: Maxthon99
Надеюсь авторы поженят героев, хотя бы Юмико и главного героя.. Надеюсь на хорошее

Я буду молиться за это Хд Хочу хочу
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Нудистка -стриптизёрша?))

Нет. Весёлая девушка, которая между прочим не заряжает кулаком со злобой парню в нос, если тот завидел её случайно в неглиже. Такое поведение скорее форма кокетства, чем распущенности. Хотя и довольно рискованное. Мужичок может не правильно понять. badsmile
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Весёлая девушка, которая между прочим не заряжает кулаком со злобой парню в нос, если тот завидел её случайно в неглиже.


Главное чтобы эротика по полной пошла, в духе 80х..
wajlos
интересно, почему утой у которой натуральный цвет волос и которая ниразу ни цундере в эндинге зеленые глаза, а в класе синие?
Alice Rose
Цитата: wajlos
интересно, почему утой у которой натуральный цвет волос и которая ниразу ни цундере в эндинге зеленые глаза, а в класе синие?

ахах хД освещение :DDD
Wyrtt
А я вот до сих пор не прошел первую новеллу. Хоть и на английский уже успели ее перевести, а все так же лень. Но в этой трилогии(2 часть точно есть) жести хватает. Сразу 2 экранизации прям намекают на то, что пора закончить чтение.
Рей Хино
Wyrtt,
это трилогия )
а 2 и 3 части только на японском видела..

Болтливый Филосов,
кокетство? слегка не то слово dance
хотя эта девушка немного понравилась)
Wyrtt
А я вот до сих пор не прошел первую новеллу. Хоть и на английский уже успели ее перевести, а все так же лень. Но в этой трилогии(2 часть точно есть) жести хватает. Сразу 2 экранизации прям намекают на то, что пора закончить чтение.
Цитата: Рей Хино
Wyrtt,
это трилогия )
а 2 и 3 части только на японском видела..

Это пока. Да и японский не проблема. Если стиль простой, то ith +ta прекрасно справляются
wajlos
Цитата: Wyrtt
Да и японский не проблема.

проблема его выучить, и дело даже не в лени а отцуцтвии учебного материала
Цитата: Wyrtt
ith +ta

што эта?
лЁнчег
ашизеть omg
регулярно проверяю tlwiki, идет ли перевод второй части новеллы, и сегодня узнал, что собираются официально выпустить всю трилогию на западе
вот сюрприз так сюрприз!
тут же узнал, что уже и аниме начали снимать, сразу сюда прибежал
вот сюрприз так сюрприз! [2]
здравствуйте, мучительные месяцы ожидания melancholy
мб новеллу заново пройти thinking
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.