Полная версия этой страницы: Паразит/Kiseijuu: Sei no Kakuritsu
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
динамик


Производство: Япония
Премьера: 09.10.2014
Жанр: приключения, ужасы
Хронометраж: 24 эп. / 25 мин.



Режиссер: Симидзу Кэнъити
Автор оригинала: Ивааки Хитоси
Оригинальное произведение: Kiseijuu (манга) 1990г.
Композитор: Кэн Арай

Описание:
На Землю высаживаются представители инопланетной расы, которую назвали просто: Паразит.
Паразиты немедленно начинают захватывать человеческие тела, проникая в носы и уши и
прикрепляясь к мозгу. Один из таких пришельцев по имени Миги – настоящий неудачник:
ему (вернее, ей) удаётся захватить только кисть правой руки старшеклассника Шиньичи
Идзуми. Через некоторое время Миги и Шиньичи находят общий язык, учатся сосуществовать
в одном теле и даже начинают биться с другими Паразитами, которые воспринимают людей
исключительно как еду.


>Трейлер<

большое спасибо динамику за возможность поработать с этой темой. mat69
Havk999
динамик,
Ну вот и вернулся рука-тентакля.
sjapkee
Перед релизом решил перечитать мангу и наткнулся на презабавнейший момент. Интересно, как будут обстоять дела с цензурой.
Havk999
sjapkee,
Хоть и пожизненный критик но сделал умную вещь.
динамик
Ну естественно такого в экранизации не будет(хотя момент забавный))
В экранизациях обычно многое смягчается,цензурится.
Достаточно посмотреть те же Кланнад и Канон.
Да это и хорошо и правильно.
Havk999
динамик,
Зависит от аудитории. Если фильм восемнадцать плюс то на кой его смягчать то тогда если детям всё равно смотреть нельзя?
Некот
Ооо, паразит, обязательно посмотрю :) Даже отличие персонажей от манги не испортит мне первое впечатление. Манга очень понравилась, надеюсь аниме будет на том же уровне well
sjapkee
Изменения ГГ всяко к лучшему т.к. в манге его пытались выставить слабаком и не особо удачливым в спорте, при этом он был кабаном с рельефными мышцами. В общем, в голове укладывалось с трудом, а вот этот уже больше подходит под описание.
Havk999
sjapkee,
Главное сокровище сие манги был его характер. Он хоть и был якобы слабаком, но его характер был на редкость реалистичным и можно было поверить что такой человек существует. По крайней мере его качества не гипертрофированы как в большинстве случаев.
sjapkee
Havk999,
Это да, особенно развитие персонажа и, конкретно, его личности меня дико радует. И это еще одна причина, по которой я спокойно отношусь к его новому дизайну, ибо он на его характер не повлияет абсолютно, зато все самое нужное отлично подчеркнет.

P.S Что значит "Sei no Kakuritsu" в названии? Я не умею в японский.
Havk999
sjapkee,
Тоже самое. В оригинале такого не было поэтому черт его знает.
mat69
жду релиза обещает быть интересным
Цитата: sjapkee
решил перечитать мангу и наткнулся на презабавнейший момент
момент забавный. aha момент дейсвительно забавный! даже не знаю как с ним поступит режиссёр badsmile посмотрим - увидим
кстати будет ещё игровое кино:
>Трейлер<
Maxthon99
Похоже может выйти трешняк, судя по режиссёру..
Как выйдет первая серия, так и увидим + наконец то что то старое экранизируют !! Давно бы так
Marisa_Kirisame
Судя по трейлеру, это жуть. Но, все равно посмотрю. badsmile Хотя странное, наверное, ощущение с рукой разговаривать. А в мувике много знакомых актеров!
Рей Хино
трейлер интригует.. атмосфера аниме мне уже нравится hero
FiStY
Известно, сколько эпизодов планируется?
Рей Хино
FiStY,
24 )
динамик
FiStY,
24 серии. До апреля 2015 будем смотреть.
FiStY
Вау, это отличная новость! gd Видимо, аниме пойдёт в точности по манге, что не может не радовать :) Недавно начал читать мангу - шикарная вещь! super
Wain
Ммм, я даже не знаю почему так хвалят мангу... Прочитал 12 глав увидел однообразный сенен. ОЯШ получает супер силу руку и тут все начинают ему говорить Синдзи, да ты изменился!
Девахи сразу же его замечают, он героически сражается со всеми хулиганами района, хочет спасти всех людей от паразитов. И да каждые 2 главы поступает сообщение: "Синдзи на расстоянии 300 метров находится паразит, готофся к бою!".
Что может выйти в аниме, охх...
Havk999
Wain,
Одна деваха вешалась на него ещё до руки. Другая потому почуяла в нём опасность. Но ты лучше читай дальше увидишь много чего интересного.
Wain
Цитата: Havk999
Но ты лучше читай дальше увидишь много чего интересного.

Havk999
Wain,
Wain
Цитата: Havk999
Помнишь...

 ofc
Havk999
Wain,
Hobbot
Ну наконец то что неординарное хотя и в рамках обыденности. Мангу не читал, поэтому жду с интересом.
odm
Ну, если судить по трейлеру, изменившемуся дизайну, тенденциям цензуры и тенденциям аниме-индустрии в целом, аниме от манги будет довольно сильно отличаться.
Havk999
odm,
Если хотят успеха, то впихнут только Цезуру и изменившийся дизайн. Как ни крути а идею манги выбрасывать нельзя. А если уж менять сюжет, то толково. Главное идею не изменять и не выкидывать.
hollowalex
Просто превосходно!!!
Знаете, до начала просмотра аниме я дочитал мангу, и она и правда отлична, но самое интересное начинается тома со второго. А теперь по поводу аниме.
Когда читаешь мангу ты сразу понимаешь почему автором аниме пришлось кое-что поменять. Манга выпускалась в 1990 году, прошло не много не мало, 24 года и за это время поменялись технологии, вкусы и мода. Поэтому создатели преместили главного героя в наше время, поэтому он не слушает касетный плеер, поэтому Мики изучает информацию не только по книгам, но и с помощью интернета. И да в конце опенинга нам показывет главного героя из поздних глав и вот тут ты понимаешь, что на самом деле не так уж и сильно ему поменяли дизайн.
Кстати кто переживал по поводу цензуры её тут почти нет и как-же это радует cry
Музыка, кстати, отличная!!!
RAMZES_777
аниме радует. с 1 серии все закручивается не приходится ждать и ждать....и
ждать,как говорится, у моря погоды.сюжет держит напряжение на протяжении всех 30 мин...надеюсь так будет и дальше.музыка просто отличная. ну и одно из самых важных для меня, что нет цензуры. super поэтому еще более приятно смотреть. изменения в рисовке и т.д, по моему мнению,аниме не испортили совершенно. т.к все логично.

В общем 1 серия дает многообещающее начало отличного аниме и я очень надеюсь,что так оно и будет
динамик
1 серия удалась на славу.
Порадовали рисовка и особенно отсутствие цензуры(после засилия ее в Токийском гуле и Терраформировании),Ая Хирано бесподобна.Оп и энд правда так себе.

Начало сразу настраивает на нужный лад-мужик откусывает голову своей жене.Как оказалось,это был удачливый паразит,который смог добраться до мозга человека.
Миги повезло меньше -ей удалось завладеть только рукой Шиньичи(типичного ояша,который тем не менее проявляет чудеса реакции,а к финалу серии координально меняется благодаря воздействию на организм Миги)
Как потом выяснилось были и другие неудачливые пришельцы.Один вселился в собаку,с которой у Миги потом приключилась небольшая,но очень эффектная стычка.
Теперь этот забавный паразит вынужден будет уживаться с Шиньичи,так как если тот умрет или ему отрежут руку,то умрет и Миги.
За пикировками этой парочки было уже весело наблюдать,а в будущем чувствую вместе они натворят делов))

В общем мне 1 серия очень понравилась-однозначно один из главных хитов сезона.
Hobbot
Первая серия порадовала дак порадовала! Рисовка без восхищения но приличная, цензуру совсем не заметил. Сюжет только начал закручиваться, но думаю будет много интересностей. А дизайн паразита(созревшего) мне очень напомнил(стилистически) фильм Джона Карпентора 1982 года "Нечто", да и идея схожа в чём то. А фильм я обажаю, не смотря на его почётный возраст считаю одним из эталонных в своём жанре и гораздо лучше чем его приквел 2011года(хотя и он не так плох). Возлагаю большие надежды именно на это аниме в сезоне(к стати на мой взгляд скудноват сезон).
динамик
Цитата: Hobbot
к стати на мой взгляд скудноват сезон).

Как раз наоборот-великолепный сезон!
Крест Энже,Небесный метод,Семь смертных грехов,Судьба.Ночь схватки,Ярость Бахамута и вот Паразит.
А еще ожидается Психо-пасс,Чайка с гробом и Апрель это твоя ложь.
Это из самого лучшего(так сказать мои рекомендации))
Havk999
Цитата: динамик
Чайка с гробом

Первая серия уже есть.
Lelouch32
1 серия.
Как-то не зацепило: в правую руку ГГ вселился паразит и теперь парень, живя вместе с ним, будет стремится узнать об этих существах больше. Вроде бы это и по трейлеру было понятно, но я думал, это окажется интереснее. Но анимация превосходная, это да.
В общем, не для меня это.
2+ из 5.
FiStY
1 серия неплоха, но что-то больше различий оказалось чем я думал: ГГ слишком сильно заОЯШили (хоть он и был ОЯШ, но не до такой же степени, в манге он не такой противный был), также есть некоторые изменения, но в целом всё идёт по манге. Опенинг крут :)
P.S. Жаль, не показали эпизод с мелом (я уже не говорю про тот момент, который кидали на 1 странице этой темы aha )
динамик
ПАРАЗИТ.НАЧАЛО))


Цитата: FiStY
ГГ слишком сильно заОЯШили (хоть он и был ОЯШ, но не до такой же степени

Ну он же уже по ходу серии стал совсем другим.Вон как девочку из под машины спас! Дальше,я думаю, он изменится ещё сильнее!
odm
FiStY,
Да не особо он ояшный. Ну правда.

А до моментов этих не дошли ещё просто.

Havk999,
Ну пока вроде близко, хотя атмосфера всё же отличается.
Эллезар
Цитата: динамик
ПАРАЗИТ.НАЧАЛО))

kawai 2 фрейм просто ми-ми-ми
FiStY
динамик,
В ближайших нескольких сериях его характер пока не должен изменится :)

odm,
Нет, в манге эти моменты были до битвы с собакой, значит их уже пропустили (хотя возможно порядок немного изменён, и они будут во 2 серии)

В манге ГГ не был такой пугливый. Надеюсь, потом его характер сделают получше
Havk999
Цитата: FiStY
Нет, в манге эти моменты были до битвы с собакой, значит их уже пропустили (хотя возможно порядок немного изменён, и они будут во 2 серии)

В манге ГГ не был такой пугливый. Надеюсь, потом его характер сделают получше

Скорее он не строил из себя испуганного щенка. Услышал руку поржал попытался отрезать. Смеха нет но руку все равно попытался отрезать.
Hobbot
Цитата: динамик
Как раз наоборот-великолепный сезон!


Сезон очень даже, я имел ввиду скудноват на новинки, а продолжений хороших аниме как раз много(Психопаспорт, Лог горизонта, Чайка). Но вот новинок не оч много, а многие просто не по мне(правда многих ещё и не видел).
Filin2000
Хорошая первая серия.Все почти было бы отлично, если бы не порезали. Ведь паразит даже угрожал ГГ. А тут он как то быстро привык.
odm
FiStY,
Некоторые моменты действительно пропущены - а как же без этого, если б не были - я бы очень удивился.
Но вот момент с первой страницы был позже - хотя, скорее всего, его всё равно уберут, ибо цензура.
А как ГГ себя проявит - посмотрим) Тут он сразу же поменялся, в манге так не акцентировали.

А так пока вроде не сильно накосячили - весьма близко получается.
Наиболее заметное (для меня) различие, не считая дизайна - Юко Тачикава появляется в первой же серии, а в манге она всего на момент появилась где-то в середине.
Benjiro_Yuu
Опенинг,о,этот опенинг! run Надеюсь Jackie-O его перевод на русский.В его голосе этот опенинг будет звучать также классно.
И огромное спасибо за ужастик без зацензуреного экрана sword Идея неплоха и скорее смахивает на сюжет типичного кино-ужастика со всякими жуками-людоедами.Больше радует,что нет цензуры,как в Terra Formars,где залили всё белой цензурой и даже не поймёшь,что там происходит.
Супер серия.Мне понравилось super Мангу читать не буду.Думаю и так всё пойму и аниме интересней.
Цитата: Wain
Что может выйти в аниме, охх..

Посмотрим,что выйдет.Если всё так,как в манге,аниме скатится к нулю.
мистик2013
наконец по замечательной манге сделали аниме. Вообщем сюжет очень интересен, задумка крута. Смотреть рекомендую всем, точно не пожалеете.
Irval
Мангу не читал,,начало интригует,зацепило.Графика хоорошая.Цезуры нет и ето гуд.

Цитата: Benjiro_Yuu
Опенинг,о,этот опенинг! Надеюсь Jackie-O его перевод на русский.В его голосе этот опенинг будет звучать также классно.

Тож понравился опенинг.Название можно?Скачать хочет-цо.
динамик
Цитата: Irval
Тож понравился опенинг.Название можно?Скачать хочет-цо

композиция: Let Me Hear

исполнение: Fear, and Loathing in Las Vegas

Только думаю,что полная версия появится через какое то время
Анетта - вамп
Отличная вещь получиться! super это вам не "куколка", с её убогими 5-минутками и с полностью скатившемуся сюжету. Начала читать мангу - очень классно и интересно!
Benjiro_Yuu
Цитата: Анетта - вамп
Отличная вещь получиться! это вам не "куколка",

Конечно это аниме уж никак не дотянет до Вторжения гигантов,но уж лучше той же самой убогой Куколки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.