Полная версия этой страницы: Аниме-вопросы
Страницы: 1 2 3
Dgessi
Задаем различные вопросы, связанные с аниме.
Спрашиваем все, что непонятно или просто интересно.




Схема темы: Вопрос-Ответ.
Например:
Вопрос: Что входит в категорию фанарта?
Ответ(ы): Фан-арт - это то что нарисовано руками фанатов, грубо говоря не создателями аниме/персонажей/манги.

Дополнительная информация:

Ищите AMV? >>Смотреть здесь!!!<<
Нужен OST? >>Слушать тут!!!<<
Хотите, сделать заказ? >>Оформить заявку, можно в этом разделе!!!<<
Jandrito
Вопрос: не вредит ли просмотр аниме душе православного человека?
Рассказал батюшке, что мне понравилось одно аниме, в котором фигурировали лоли-монашки в откровенных нарядах, он высказался, что сие действие - есть постыдное и он категорически не рекомендует продолжать смотреть "сатанинские мультики". Аниме создается иноверцами-японцами, которые не исповедуют Христианство и они оскорбляют и высмеивают нашу веру, сознательно порочат христианские догмы, чтобы поколебить нашу веру. Поэтому, грит батюшка, китайские богопротивные мультики надобно запретить, иначе мы придем к той же деградации и отсутствию духовности, в которой сегодня пребывает Западный мир.
Dgessi
Цитата: Jandrito
не вредит ли просмотр аниме душе православного человека?

Ну что тут сказать. О вредности и полезности аниме, можно рассуждать долго. Вредно все, вредно жить, вредно смотреть аниме, кино, читать книги, ходить на выставки или в театр . Во всех этих видах культурной деятельности человека, особенно в наше время, масса произведений, которые действительно наносят вред душе - с чем согласятся представители разных религий. Что касается конкретно о вреде душе православного человека, то в аниме существует много вполне хороших интересных произведений, о которых, может быть, не скажешь, что они возвышают душу, но во всяком случае они ее расширяют, и вреда душе уж точно не несут.
Wain
Jandrito,
Torrek
Не уверен что пишу туда куда надо, но надеюсь, что угадал с темой :)
Дело вот в чем, недавно вспомнил случайно как давно смотрел довольно интересный, хоть и не шедевральный, аниме, который по сути не аниме, а CGI произведение, Appleseed. Вспомнив залез в интернет и обнаружил, что оказывается тот самый Appleseed разросся продолжениями и сейчас еще существуют Appleseed XIII и Appleseed Alpha.
А теперь, внимание, вопрос: как связаны и связаны ли как-то оригинальный Appleseed 2004 года (хотя он не совсем оригинальный, ибо был старый 80-х гг) и новые версии? И стоит ли их вообще смотреть, а то рейтинги как-то не вдохновляют :)
Dgessi
Цитата: Torrek
Не уверен что пишу туда куда надо, но надеюсь, что угадал с темой :)

Снайпер, да ты попал, в самую точку kawai .
Цитата: Torrek
А теперь, внимание, вопрос: как связаны и связаны ли как-то оригинальный Appleseed 2004 года (хотя он не совсем оригинальный, ибо был старый 80-х гг) и новые версии?

Уж насколько близко они связаны, не скажу, так как сама не смотрела, но...
Хронологический порядок серий выглядит так:
#1 Яблочное зёрнышко OVA-1 - OVA (1 эп.), адаптация манги, 1988
#2 Яблочное зёрнышко (фильм первый) - п/ф, адаптация манги, 2004
#3 Яблочное зернышко (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2007
#4 Яблочное зернышко OVA-2 - OVA (13 эп.), адаптация манги, 2011
#5 Яблочное зернышко (компиляция) - п/ф (2 эп.), нарезка OVA, 2011
#6 Appleseed Alpha - OVA (1 эп.), адаптация манги, 2014
Torrek
Dgessi,
Спасибо :) ток немного поздно, но действительно новая OVA является ремейком)

Еще вопрос, есть где-то комплексные обзоры аниме-сезонов, кроме world-art'a? На нем читаю каждый раз, но там много лишней информации и я вечно оказываюсь с ними не согласен, а хочется чего-то просто и понятного в стиле "смотреть - это, а вот это не смотреть" :)
динамик
Torrek,
Дело в том,что любой обзор это вещь субьективная.
Я тоже читаю подобный на WA и тоже всегда со многим не согласен.Дело в том,что каждый обозреватель будет вкладывать свое мнение и впечатление от увиденного.
В сущности я бы сам легко мог написать такой обзор,так как почти каждый сезон смотрю достаточно большое количество аниме сериалов. Но естественно это будет мое и только мое мнение и недовольных будет всегда в достатке))
Могу конечно же посоветовать тебе один русскоязычный сайт,где много внимания уделяют аниме,как превью новых таки итогам и голосованиям по старым.
Только на всякий случай дам адрес тебе в личку.
Frozenlove
Всем привет,вообщем посомотрел Аниме такие,как :Стальной алхимик,Тетрадь смерти,Мастера меча онлайн(2 сезон еще не смотрел),подскажите пожалуйста похожие аниме; желательно романтика,присуствие интриги,драмы,фэнтези,техно желательно не предлогать,за ранее спасибо. простите,если не в том разделе
динамик
Frozenlove,
Ну это и правда не в том разделе,ну да ладно
Вторжение гигантов
Токийские вороны
Любовная песня для пилота
Волчий дождь
Чайка с гробом
Чёрная пуля
Бтууум!
Арпеджио голубой стали
Ускоренный мир(автор тоже же что у SAO)
Судьба.Начало
Дневник будущего
Госика
Страна чудес смертников
Номер 6
Frozenlove
динамик,
Огромное,спасибо,но еще кто-нибудь,если знаете Аниме похожих на тетрадб смерти(сюжетом) и что-нибудь с сюжетом похожее на SAO,подскажите,еще желательно присуствие романтики. Или,как многие говорят,я слышал,есть шедевры,посоветуйте.Какую-нибудь романтику,где борьба за любовь и тд,но не унылое,а скажем экшн любовь.
Ran Fan
Цитата: Frozenlove
Какую-нибудь романтику,где борьба за любовь и тд,но не унылое,а скажем экшн любовь.

Режущий грань добра и зла
Wain
Frozenlove,
Guilty Crown, Btooom!
Dgessi
Сообщение переадресовано. Ребят помогайте kawai .

Уважаемые*** flowers , помогите!!!! очень хочется узнать что это за аниме или манга!!!! ds прошу помогите))))***** kawai
динамик
Dgessi,
А это не просто фан арт по мотивам,так сказать?
Dgessi
Цитата: динамик
А это не просто фан арт по мотивам,так сказать?

Честно сказать, даже не знаю откуда этот арт был взят lny .
Тарапулька
Dgessi,
Складываться впечатления что это просто арт.
Dgessi
Цитата: Тарапулька
Складываться впечатления что это просто арт.

Спасибо за ответ, думаю ты прав idea .
Wolcii
Подскажите название.
Короче сюжет
армия дракулы напала на небесное королевство открыв ключами какими то туда дверь,но там не дракула а типо кто то такой но им мешали вечно непонятные нано робото машини и потом с другой планеты прилетел супер золотой непобедимый воин и начал всех убивать и в итоге какой то монах с гигантскими четками перерядился в гироя типо и выиграл этого гангстера
а царством правила принцесса т.к этот даркула вроде убил отца и в итоге они стали вместе с этим дракулой любовниками.
Это вроде полнометражка и достаточно старое аниме.
blackxbonehead
откуда это?
Ян Вэньли
blackxbonehead, Space Dandy. А вообще в этом случае помогает поиск по картинкам в гугле.
ДочкаЗевса
Не знаю спрашивали или нет и не уверенна, что пишу в нужную тему, но подскажите: как все же зовут персонажа аниме "Тетрадь Смерти" Л?
Wain
ДочкаЗевса,
Л. Лоулайт
Larenim
Цитата: ДочкаЗевса
Не знаю спрашивали или нет и не уверенна, что пишу в нужную тему, но подскажите: как все же зовут персонажа аниме "Тетрадь Смерти" Л?

Настоящие имя L Эл Лавлиэт (L Lawliet), судя по информации из интернета, его настоящее имя упоминается в "Путеводителе по тетради смерти"
AreadeLL
Не подскажите, что такое формат ONA, просто количество серий иногда совпадает с ТВ форматом и интересно, чем они отличаются.
FiStY
AreadeLL,
Это что-то типа трейлера или небольшой серии. Обычно ONA длятся всего несколько минут. Вроде бы на дисках не продаются и выходят только в сети :)
AreadeLL
Спасибо. :)
redmind
всем привет! уже очень долго мучаюсь - ищу аниме, тизер которого видел года 4-5 назад.
основные сцены что заполнил: главный герой едет на футуристичном мотоцикле через большое поле ветрогенераторов (мачты с пропеллерами), едет на том же мотоцикле по горному шоссе ночью в дождь, летает на красном летательном аппарате кажется верхом сражаясь с врагами. некая сцена в зале и девушкой. все(
спасите! :)
алексей545
Цитата: Jandrito
Рассказал батюшке, что мне понравилось одно аниме, в котором фигурировали лоли-монашки в откровенных нарядах, он высказался, что сие действие - есть постыдное и он категорически не рекомендует продолжать смотреть "сатанинские мультики". Аниме создается иноверцами-японцами, которые не исповедуют Христианство и они оскорбляют и высмеивают нашу веру, сознательно порочат христианские догмы, чтобы поколебить нашу веру. Поэтому, грит батюшка, китайские богопротивные мультики надобно запретить, иначе мы придем к той же деградации и отсутствию духовности, в которой сегодня пребывает Западный мир.

там такое в основном про католиков(иноверцев по сути) так что норм
т.е. высмеивают они в основном католиков.и это не высмеивание,а их видение западной культуры(которой они завидуют неимоверно,пытаяются скопировать во всем)
Цитата: динамик
Только на всякий случай дам адрес тебе в личку.

я тоже не прочь узнать hey
Цитата: Frozenlove
Всем привет,вообщем посомотрел Аниме такие,как :Стальной алхимик,Тетрадь смерти,Мастера меча онлайн(2 сезон еще не смотрел),подскажите пожалуйста похожие аниме; желательно романтика,присуствие интриги,драмы,фэнтези,техно желательно не предлогать,за ранее спасибо. простите,если не в том разделе

ну блин,спектр задал...Легенду о легендарных героях посмотри
Цитата: Frozenlove
Огромное,спасибо,но еще кто-нибудь,если знаете Аниме похожих на тетрадб смерти(сюжетом) и что-нибудь с сюжетом похожее на SAO,подскажите,еще желательно присуствие романтики. Или,как многие говорят,я слышал,есть шедевры,посоветуйте.Какую-нибудь романтику,где борьба за любовь и тд,но не унылое,а скажем экшн любовь

Darker then Black
Цитата: Dgessi
Уважаемые*** , помогите!!!! очень хочется узнать что это за аниме или манга!!!! прошу помогите)))
это на 99% фанарт и скорей всего не по произведению,а тематический
Цитата: Wolcii
ороче сюжет
армия дракулы напала на небесное королевство открыв ключами какими то туда дверь,но там не дракула а типо кто то такой но им мешали вечно непонятные нано робото машини и потом с другой планеты прилетел супер золотой непобедимый воин и начал всех убивать и в итоге какой то монах с гигантскими четками перерядился в гироя типо и выиграл этого гангстера
а царством правила принцесса т.к этот даркула вроде убил отца и в итоге они стали вместе с этим дракулой любовниками.
Это вроде полнометражка и достаточно старое аниме.

...хрень какая то.... shock wtf

Цитата: redmind
всем привет! уже очень долго мучаюсь - ищу аниме, тизер которого видел года 4-5 назад.
основные сцены что заполнил: главный герой едет на футуристичном мотоцикле через большое поле ветрогенераторов (мачты с пропеллерами), едет на том же мотоцикле по горному шоссе ночью в дождь, летает на красном летательном аппарате кажется верхом сражаясь с врагами. некая сцена в зале и девушкой. все(
спасите! :)

единственное что приходит в голову-Бластрейсер(или как то так)
redmind
Цитата: алексей545
единственное что приходит в голову-Бластрейсер(или как то так)

спасибо. уже сам нашел. если интересно, то это корейский анимационный фильм wonderful days idea
Tenken95
Вопрос: хотелось бы узнать есть дату выхода второй OVы Nozo x Kimi, если таковая имеется kawai
odm
Tenken95,
Второй овы или второй серии первой (и единственной) овы?
Потому что вторая серия овы уже вышла, будет ещё третья (18.02.2015), а второй овы ждать пока рановато, не особо вероятно, что она вообще будет.
LiPiYo
Wolcii,
Вроде бы это "Ди - охотник на вампиров: Жажда крови"
Dgessi
Цитата: xKaito
Что помню из сюжета, и походу это вроде начало аниме:

Существовала цивилизация на земле, и в один прекрасный момент на орбите Земли появился корабль.
В этом корабле были существа сильно очень сильно похожие на землян, но более развиты как физически так и интеллектуально.
Начались переговоры между (скажем так Землянами и инопланетянами) длились они долго, и в один прекрасный момент когда переговоры подходили к концу, уже собирались подписать \"пакт о ненападении\" один из \"кардиналов\" инопланетной цивилизации посчитал землян слишком \"ущербными\" которые не смогут никак противостоять их мощи армии заразил Земной корабль вирусом.
Земляне не смогли никак отключить автоматический огонь по инопланетному кораблю, был залп из всех орудий который разрушил инопланетный корабль на котором были Парламентеры с обеих сторон.
Соответственно \"инопланетяне\" посчитали этот инцидент фактом агрессии, и ответными залпами кораблей которые находились на небольшом отдалении от земли, уничтожили все корабли землян на орбите. Началась война.
.....
Далее только некоторые отрывки из сюжета

видел фрагменты в которых было вот что: бронетранспортер загруженный пехотой направлялся на \"фронт\" по прибытии моментально начался бой. В этом бою были убиты практически все солдаты Землян кроме одного.
Вроде как были роботы у инопланетян!

После того как бой был окончен, инопланетяне выслали карательный отряд на поле боя, который добивал раненых солдат Землян, но в отряде была девушка которая пожалела одного пехотинца и доложила своему командиру что Добила его.
122156
Вот решил посмотреть аниме,только не помню название.Аниме относительно новое 2011-2014 г .Я помню ,что там ГГ попал на пляж с какой-то девицей ,они решили поплавать на надувной лодке,но начался шторм.Они попали на какой -то остров и помню что та девушка кажется подвернула лодыжку,ГГ помог ей и донес до какой-то пещеры.Дальше не помню) Прошу помочь вспомнить название этого аниме.Буду очень благодарен вам) P

P.SПомойму в этом аниме 12 серий
wajlos
122156,
было похожее в Muv-Luv Alternative: Total Eclipse, 7 серия
Tim7777777
В общем, мне очень нужно аниме Attack of titan с немецкой озвучкой, перерыл весь интернет уже. Не знаю теперь где и искать, нужна помощь, кто-то может видел где-нибудь? P.S. Прошу тему пока не удалять, ссылки в лс, если кто-то всё-таки знает что-нибудь. Я видел только с субтитрами, а нужна именно озвучка. Ахахах, невыполнимое задание наверное.
Dorian Grey
Надеюсь вы мне поможете)) Ищу очень старое аниме, смотрел его по телевизору лет 15 назад. Про сюжет помню только что ГГ живет в подземном городе и он раб, как и другие люди. Потом он со своей девушкой (или сестрой) пытаются бежать, она погибает, а он убегает и потом роет тоннель на поверхность. Попав на поверхность там мир людей, мутантов и т.д. Встречает девушку (кажется из богатой семьи) и она помогает ему узнать (в исторических справочниках) о его оружии и призраке,что он видит (бородатый дедок). Его оружие рукоять меча, но когда он его берет появляется клинок, который никто не видит, даже он сам, но меч режет. В конце аниме он призвал клинок из рук без рукоятки, он что то типа избранного или как то так. Главный злодей кажется еще был тем кто запрещал людям из подземелья попасть наверх и говорил им, что на поверхности ничего нет. Надеюсь на вашу помощь и память!!!
Anime Pie
Tim7777777,
Да,верно,задание невыполнимо,по крайне мере в нашей стране)Хочу поинтересоваться:зачем вам аниме с немецкой озвучкой?
unknow
akirokurosava
Есть вопрос по полнометражному аниме xxxHolic - Manatsu no Yoru no Yume. Я его очень внимательно смотрела, но не поняла смысл концовки. Та девушка, которая не могла попасть к себе домой и обратилась за помощью к Юко - кем она приходилась хозяину имения? И почему она в начале была девушкой, а к концу аниме стала бабушкой? Если растолкуете хотя бы в 2-х словах вам будет очень большое аригато!^_^
Leq
Я на форуме первый раз, даже тему нечаянно создал. В общем - есть amv, нужно подсказать название аниме.youtube.com Заранее благодарю.
Hennessy
Цитата: Leq
название аниме

Blue Submarine No. 6
Dgessi
Цитата: alalalalallsss
ссылка на гифку, из какого аниме подскажите























Nigilist
Dgessi,
Боюсь ошибиться, но возможно: Драгоценные зверюшки / Jewelpet [2009]
Dgessi
Цитата: Nigilist
Боюсь ошибиться, но возможно: Драгоценные зверюшки / Jewelpet [2009]

Спасибо flowers .
webfox
откуда пошел смех стервы(в основном богатая девчушка,и частенько рука у рта) пример Нага из Slayers. Ну еще пример послушать на ютубе или другой пример
Rica-no
webfox, предположение, но возможно и простого представления о "высшем сословии", аристократии и т.п. Смех-то весьма высокомерный.
webfox
Цитата: Rica-no
предположение, но возможно и простого представления о "высшем сословии", аристократии и т.п. Смех-то весьма высокомерный.

Это понятно,но этот смех используется во многих аниме,просто интересно родоначальник(аниме,где он впервые появился)
Исне
 
AreadeLL
Пожалуйста, напишите подробно, как вставлять картинку в сообщение на форуме, возможно, не туда обращаюсь, если так, скажите, куда отписаться please .
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.