Полная версия этой страницы: Какое последнее аниме вы просмотрели?
Страницы: 1 2 3 4
кыс..Я
Предлагаю скидывать сюда Ваши отзывы или делится впечатлениями о разном просмотренном аниме или же то, что еще находится на стадии Вашего просмотра.
Помимо этого, приветствуются мини-отзывы на просмотренное Вами полнометражные фильмы, OVA (Original Video Animation), спешлы или ONA (Orignal Net Animation).
Обязательно пишем название недавно просмотренного аниме, ощущения после просмотра и рекомендации.
Например:
Я не давно посмотрел:
«Аниме такое-то» – это просто шедевр в стиле киберпанка, гениальное произведение всем рекомендую… оно стоит потраченного времени…
«Аниме другое-то» - какой ужас… я хотел посмотреть романтичное аниме, а это просто этти какое-то… не смотрите оно убивает мои чувства...
В общем излагаем отзыв в удобной для Вас форме.
Флудить можно, если осторожно… если не осторожно, то придется Вам выдать предупреждение.
В этой теме разрешен дабл-пост. Минимальный разрыв между сообщениями одного автора - 1 день.
За особо злостные спойлеры, например как, главный герой в конце умер, будут следовать наказания.
Используйте специальные теги, либо закрашивайте шрифт, другим цветом (белым).

Приятного обсуждения.


P.S. Действует новое правило, о котором можно прочесть как над разделом, так и в специальной теме.
Dgessi
М-ммм, сейчас как возьму, как поделюсь впечатлениями kami .
Смотрела я тут на днях ONA, название Летящее время - Токийская станция, теплая и душевная пятиминутная короткометражка. Очень даже поучительная. Смысл прост, время безжалостно, но мы должны помнить и ценить то проведенное и отпущенное нам время с дорогими и близкими нам людьми idea .
Diltiazem
Мастер Муши 2
Ну что тут можно сказать? Вещь атмосферная и позволяет уйти от реальности чуть меньше, чем полностью. Нирвана, гармония и, почему то еще, чувство опустошенности достигается после каждой серии.
Мне понравилось.
Maxthon99
Брюнхильд в Тьме (смотрел недавно)
Что можно сказать ? Это самое отвратительное аниме от ARMS.
1) Оборванное повествование,
2) Недоделанный сюжет,
3) Не очень приятная графика
4) Странный саундтрек (с 8 серии)
5) Куча багов и нестыковок
6) Многое другое

У меня такое чувство, что создатели плевали в душу фанатов а также на всё (включая сюжет)!! Нет нормально сюжета, романтика и мистика с триллером показана не очень ужасно, персонажи тупые (выделяется Куронэко).. Один из громких провалов от ARMS.. Я рассчитывал на многое, а получил ничего !!
СМОТРЕТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО !!
Рей Хино
на днях посмотрела аниме "Повесть о лунной принцессе" ( 12 серий).
интересный сюжет, мистика, вампиры, немного драмы, чарующие мелодии.
какой опениг kawai
для кого-то может показаться скучным , а кого-то очарует ( что произошло со мной).
а будете ли его смотреть или нет, выбирать вам tea
AreadeLL
Недавно посмотрела аниме Kaminai [ТВ]. Не понравилось. Картинка красивая, но логика умирает, мучительно... Объективно, аниме не отстой, многим нравится, но не мне.
Nathair
Последнее аниме которое полностью посмотрел было Mekakucity Actors.
Сразу скажу что лично меня он разочаровал, нет по рисовки мне все понравилось, но сюжет даже не раскрыт полностью. По мне аниме не стоит внимания, лучше почитать манга-адаптацию Kagerou Days. Ну а если очень понравилась рисовка то лучше посмотреть Bakemonogatari, там и стиль рисовки похож и сюжет в стократ лучше раскрыт. По мне так многие просто не поймут что в Mekakucity Actors вообще происходит, а поймут лишь те кто посмотрел клипы или прочитал мангу. А я ведь реально ждал это аниме(((.
Шиндо Саку
Sakasama no Patema

Интересный, на мой взгляд, фильм. О слепой, почти фанатичной вере, об опасном стремлении к "свободе", о падениях, о экспериментах и их последствиях.
И конечно же о любви ds
Nathair
Jyu Oh Sei/Планета Короля Зверей.
Честно сказать натыкался на сее творение не исчислимое количество раз, то просто попадалось, то по чьим-то советам. И вот решил посмотреть, в первую же минуту я пожалел о пропущенных годах, как я в обще мог не посмотреть этот шедевр раньше, это аниме шикарно во всём, шикарный опенинг и эндинг, честно сказать я опенинг даже сейчас слушаю, ну очень красивая рисовка, что персонажи что пейзажи, и самое главное сюжет, я могу точно сказать что никогда его не забуду. Посмотрел его на одном дыхании, без перерыва на сон и еду.

Я ещё раз убедился что в блоке передач Noitamina транслируют лучшие аниме.
tea
Maxthon99
Недавно выложили аниме "Majokko Shimai no Yoyo to Nene"

Очень восхитительное аниме. Тут тебе комедия, драма, романтика и комедия !!
Понравилось аниме многим, в основном это сюжет и стиль, который очень похож на работы Миядзаки. Очень яркие краски, приятная атмосфера. Музыкальная часть получилась очень даже хорошо в конце даже заиграла грегорианская музыка с элементами фолка. Романтика тоже здесь играет особую роль и причём покахано даже хорошо. Также хочется отметить комедийную часть которая получилась забавной. В целом хочу сказать что фильм получился очень даже интересным, не считая немного грустной концовки, ну и это не страшно ! Всё как у Миядзаки.

Моя оценка творению 10/10. Ведь умеют же снимать хорошие аниме, печально что такие аниме выходят только раз в 2 года, ну или в 3 !!
Lancom
Недавно посмотрела аниме "За гранью" и мне понравилось.Это аниме жанра: фантастика и повседневность.
"За гранью" — серия лайт-новелавторства Нагому Тории с иллюстрациями Томоё Камои. Работа удостоена похвального отзыва в рамках второго вручения премии Kyoto Animation Award.
Вся история начинается в мире, в котором стражи-потусторонки сражаются с демонами'ёму, победивши получают черные камни и получают за них деньги.
Ученик старшей школы, Акихито Канбара, является наполовину человеком, наполовину демоном-ёму, что дарит ему неуязвимость и бессмертие. Однажды Акихито, выходя из школы, увидел, что на краю крыши за оградой стоит девушка, словно собираясь прыгнуть вниз. Он бежит на крышу школы и просит ее не делать этого, но она пронзает его мечом, так как почувствовала что он ёму, и думала что убила его, хотя на самом деле его нельзя убить, ведь он-бессмертный....И только тогда начинается история, возможно он даже влюбиться в нее....И конечно там есть комедия во многих сериях.
Лично мне очень понравилось и надеюсь вам тоже!
Приятного просмотра!
kuroO_o
Kaidan restaurant, детское аниме, такое слабое, на 2 из 5, про городские легенды, а идея-то классная
AreadeLL
Недавно посмотрела фильм по аниме Синий экзорцист. Замечательная рисовка, из фонов очень хочется сделать обои для рабочего стола. Ещё в этом аниме трогательный сюжет и неплохие OSTы.
gransoul
Посмотрел недавно два сезона аниме "Code Geass/Код Гиас". Оно просто захватывает своим масштабом происходящей в ней войне, и повергает в изумление поворотами сюжета. Особенно был удивлен Лелуша, он лучший ! После просмотра вызывает очень сильные эмоции. У моего друга после просмотра, пол года стояла в вконтакте аватарка Лелуша (так ему крышу снесла эта анимешка).
Потому советую посмотреть всем !

--------------------
динамик
Пока не начал выходить осенний сезон, смотрю овашки

12 лет
Чудесная вещь.Романтика седзе.
Главная героиня такая умница.В небольшую овашку вошло событий которых хватило бы на целый сериал.
Героиня успела помечтать о любви,построить отношения с самым популярным парнем класса,выучить и исполнить с ним пьесу на флейте и даже поцеловаться.)
В некоторых подобных сериалах герои,в лучшем случае,успевают только за руки подержаться.))

Мицувано / Три ученицы / Mitsuwano
История про трех девушек,обучающихся традиционному искусству гейши.Напомнило лучшие вещи P.A.Works-замечательная рисовка,милые героини,добрая и уютная атмосфера.
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
Брюнхильд в Тьме (смотрел недавно)
Что можно сказать ? Это самое отвратительное аниме от ARMS.

Вот как бывают различаются мнения зрителей. hm Я тоже недавно пересмотрел эту вещь(в первый раз смотрел когда это аниме ещё весной выходило) и моё мнение наоборот стало об этом сериале лучше. Драма сильная, за героев переживаешь, графика вполне качественная.

Буквально вчера посмотрел "Непутёвый ученик в школе магии". Своеобразный сериал, но первая половина серий очень скучная. sleep Спецэффекты выглядят впечатляюще, продуманный мир сериала, главный герой - невероятно умный и сильный. Но вот что испортило впечатление - это аниме рассчитано всё же на японского зрителя. В процессе просмотра создаётся ощущение что после Третьей Мировой Войны (по легенде сериала) только в Японии есть самые сильные и талантливые носители магии. И все другие государства мира норовят устроить диверсии, или украсть разработки их студентов в этой области. Даже недавнее, весьма неоднозначное аниме "Альдноа Зеро" оставило более приятные впечатления.
Ohno_Izumi
Недавно посмотрела Log Horizon. Очень понравилось. Так как я в играх плохо разбираюсь и не играю, то было ощущение, будто сам попал в игру. Хороший сюжет, замечательные персонажи, отличный опеннинг. hey
AreadeLL
Недавно посмотрела аниме Сверкающие слёзы и ветер. Не понравилось. Рисовка "на любителя", сюжет нелогичный, персонажи раскрыты слабо, и ещё присутствуют яойные намёки. Но мне многие посмотреть советовали, не знаю, чем руководствовались...
Ян Вэньли
Посмотрел отважно проигнорированное широкой общественностью аниме "Пинг-понг", оно же Ping Pong The Animation. Самый лучший сериал в жанре спорт, который посещал нашу бренную землю за последнее время. Нет фансервиса. Нет кавайных мальчиков(значит, нет фансервиса). Нет сопливых превозмоганий и супер-приемов. Нет глуповатого юмора. Есть психоделичный визуальный стиль, который не каждому понравится. Есть серьезная проработка самой что ни на есть психологии спортсменов и просто внутреннего мира каждого мало-мальски важного персонажа. Тема прирожденного таланта вполне по-взрослому противопоставляется взращенному каждодневным мучительным напряжением всех сил мастерству. Важно ли получать удовольствие от того, что ты делаешь или можно обойтись чисто технической стороной вопроса. Можно ли прыгнуть выше головы, всегда ли есть парень на свете, который круче тебя и имеют ли твои усилия тогда хоть какой-нибудь смысл.
А еще у этого сериала просто потрясающий Original Soundtrack и крутецкий опенинг.
Hero Theme
Scales
Посмотрел "5 Сантиметров в секунду."
Безусловно, шедевр, но из-за концовки не могу полноценно разделить всеобщего восторга.
Как описание можно сказать, что это драма.
AreadeLL
Недавно посмотрела аниме Неслыханная игра. Очень своеобразное. При просмотре возникало чувство, что авторы не могли определиться с жанром: внезапно, стандартное роуд-муви с оттенком сёдзё перескакивало в в стрёмную, но смешную пародию на самое себя, а оттуда ныряло в жестокую драму. И не понятно, чего авторы пытались достичь, как на это реагировать?.. А в общем аниме не длинное, приятное при просмотре.
Owl gray
На днях как-то закончил обозревать "Эксперименты Лэйн" меня весьма порадовал сюжет (киберпанк, драма, фантастика) ,нестандартный ,про соединенные виртуальный и реальные миры ,однако на любителя, советую посмотреть ,но может не понравиться непонятный стиль самого аниме
All_Hail_Lelouch
Последним смотрела "Эхо террора". Аниме для терпеливых, умеющих и любящих глубоко размышлять людей. Для половины - "унылое говно", для другой половины - "шедевр". Очень советую к просмотру, но не удивляйтесь если это аниме окажется вам " нифига не понятным".
Akizuki_Nakuru
Последнее,что я посмотрела был 3-й сезон Темного дворецкого)
Честно говоря, я осталась очень довольна, хотя первоначально как только начал выходить сезон, я считала, что меня уже не удивить, но не тут то было)
Рисовка, естественно на уровне; Понравилось, что 3-й сезон затрагивает тему детства Сиэля. Чистой воды драма и мистика. Очень достойное продолжение.
Советую тем, кто смотрел первые 2 сезона и остался в восторге, как и я - не пожалеете) super
9leon1
Закончил смотреть 1 сезон аниме Мастера меча онлайн, начал второй, надеюсь не разочарует.
lizabeth
Истории подделок. Неплохо,но хуже чем Истории Монстров. Хотя некоторые сценки ГГ с сестрой(например,где он чистил ей зубы)позабавили.

7-8 из 10.
Shadow_Blade
Посмотрел ярость Бахамута, Довольно интересное аниме самим сюжетом и рисовкой героев, но вот конец слегка непонятный получился лично для меня.

А так смотреть советую, опенинг просто офигенный, рисовка интересная.
Биг Найдж
Недавно посмотрел "Вперед, ко Вселенной!" про школьников-футболистов, остался весьма доволен увиденным. Сюжет, персонажи, комедийность, драматичность, вменяемая озвучка, оупенинг, эндинг (особенно второй очень крут) - все очень круто! super
Просмотренное заставило вспомнить детство, футбол школьный и дворовой. Эх, нам бы их поля и экипировку в лихие девяностые! cry
Lelouch32
Сегодня закончил смотреть аниме "Монстр". Великолепный сериал. На мой взгляд, оно на голову выше Death Note в плане сюжета и на несколько голов выше в плане проработки персонажей (я еще никогда не видел такой феноменальной проработки каждого персонажа, будь он основным, второстепенным или появляющимся на одну-две серии). DN, конечно, немного выигрывает в анимации и саундтрек DN намного лучше, но сюжет и персонажи для меня важнее анимации и саундтрека. Некоторым он покажется затянутым, но, по-моему, размеренное повествование пошло на пользу сериалу. Концовка понравилась, хоть она и не ответила на все вопросы, а наоборот их подкинула.
Год назад читал, что HBO собираются снять свою экранизацию "Монстра". На данный момент неизвестно, занимаются ли они ей вообще, но мне хочется верить, что она будет.
Позитивный_Интроверт
Твоя апрельская ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso
Интересная вещь в плане как побороть собственные страхи,вызванные за счет психотравмы или возможно упадка смысла жизни. Зацепила основная идея - пианино, мне знакома данная тема. Вообще не мой стиль в плане жанра, но сделано добротно, рисовка приятная, сейю слух не режут, саундтрек соответственно в большинстве своем пианино, что тоже радует. Сюжет идет плавно, персонажи раскрываются.

В общем отличное возвращение в мир аниме после долгой отставки 8/10
Germes966
Amagi Brilliant Park аниме балов на 7/10. Вызвало ностальгию по Full Metal Panic Fumoffu.

Terra Formars действительно самое интересное аниме за последнее время, рекомендую к ознакомлению. Моя оценка 8.5/10

World Trigger не рекомендую, качество оставляет желать лучшего
kokou
Ловцы забытых голосов, только что! Оно чудесно, прелестно и прекрасно! Умимимишилась и укаваилась!
Legion Krovi
Твоя апрельская ложь.
Не шаблонно, раз.
Трогательно, два.
Соревновательный момент - без долгих раскачек, сразу битвы в финале, три.
Драма в меру, четыре.
Просто нравится - пять.
Noumen
Последний месяц смотрю Хантер х Хантер, даже несколько подзабросил Ван-Пис (5 серий уже накопилось gd ). Аниме из тех, где чем дальше - тем интереснее. Первые серии могут показаться не очень, но потом очень сильно затягивает.

Единственное жаль, что скоро досмотрю аниме, а продолжения судя по всему даже не предвидится.
AreadeLL
Посмотрела Brave10. Смотрела, чтобы поразвлечься и поржать, цель достигнута. Говоря конкретно: приятная рисовка, атмосферные OSTы, толпа бисёнэнов, стандартный сюжет.
Legion Krovi
Посмотрел малосерийку
Чокнутая подружка / Denpa Teki na Kanojo,
здорово.
Гай Ричи
Hyakko/Хьякко
Ну так, типичная комедия про девчонок, хотя персонажи вполне хороши и могут похвастаться некой индивидуальностью(не все конечно), но сам сюжет довольно зауряден, нет, я конечно люблю повседневки без явного сюжета не напрягающего мозг, но это что-то пошло, 5 баллов из 10.
Diltiazem
Учитель мафиози Реборн
Что я могу сказать? Первые серии 20 надо просто тупо перетерпеть, ибо в них твориться такая чушь, что просто блевать тянет. Еще обидно, что толком их не пропустишь так как в них происходит знакомство со всеми главными персонажами.
Дальше идет шикарный сериал с шикарными боями и желание порвать эту тупую корову!!!!!!!!!
Гай Ричи
Diltiazem,странно, я дошёл до 34 серии и так не избавился от чувства, что но слишком детское.
Dark_sprite
Темнее черного 2 сезон, разочарован (именно во 2м)

Diltiazem, Реберна примерно 20 серий как раз просмотрел и забросил
Гай Ричи
С его стороны - с ее стороны/His and Her Circumstances, романтика/сёдзё 98 года. Я приятно удивлён, для того времени рисовка хорошая, сюжет на высоте, хотя всё же иногда хочется пнуть героев за их нерешительность. Множество сюжетных линий впечатляет, не то что сейчас, делают одного/одну гг и весь мир вертится вокруг него/неё, а лица противоположного пола штабелями ложатся у их ног превращая весь этот балаган в типичный гаремник. Так же видны некие приёмы, по которым понимаешь, что в нынешних аниме эти приёмы взяты из более старых и придумать что-то своё становится всё сложнее и сложнее, хотя это не является такой уж проблемой нынешних аниме, но невольно начинаешь отдавать дань тем стареньким, многими забытым, анимешкам. Это как с романом "Война и Мир", после его прочтения, понимаешь, что почти все нынешние книги и фильмы в схожем жанре слишком похожи на этот роман, ибо множество сюжетных фишек было впервые открыто именно в нём. Я конечно не берусь утверждать, что именно это аниме создало так много нынешних шаблонов и вообще возможно, что оно само многое скопировало из ещё более ранних произведений, но я понимаю, что многое там свежо и в нашу эпоху аниме и выглядит куда достойнее многих "кохаев" сего жанра. Жаль конечно, что аниме так внезапно оборвалось, но даже с таким не законченным сюжетом оно смотрится достойно и его стоит посмотреть.

Нда, смотреть с утра и до поздней ночи...это явно хорошим не кончится, ну да ладно)
Амагами СС\\Amagami SS - романтика, 2010.
Чтож, ГГ явная мямля, переживать больше года, что его отшила девушка в его-то 15 лет, да и сам он никому не признавался первым, девушки открывали свои чувства и делали ему шаг навстречу раньше него. Если брать самих девушек, то тоже довольно примитивны, шаблон на шаблоне. Вообщем обычно я не люблю подобные работы, но здесь всё не так, мне понравилось это аниме. Как бы это сказать, для аналогии приведу героев из Баскетлоба Куроко, если брать поколение чудес, то там у каждого своя уникальная способность, то - что отличает его от остальных; такими же должны быть и аниме - иметь нечто только своё и за счёт этого называться гениальными. Ну это аниме моно сравнить с Тацуей(названный брат Таги), он не гений, но отточил основы до совершенства и поэтому является великолепным игроком. С этим аниме похожая ситуация, оно не имеет своей индивидуальности, но исполнение и подача шаблонных моментов сделано превосходно и это делает аниме отличным. Отдельно хочу заметить, что аниме сделано по игре и поэтому поделено на арки, которые не имеют общего сюжета. По мне, так это настоящая находка для автора, ведь зритель не устаёт от одних и тех же персонажей. Яб даже выделил бы такие аниме в отдельный поджанр романтики, кстати, подобная постановка историй подошла бы и для сёдзё, как это было в Амнезии, хотя там всё же все арки были косвенно связаны с основных сюжетом. А вообще мне сразу вспоминается аниме "Девушка на фото"(хоть оно и новее). Тут сюжет завязан на фестивале, там на пристрастию к фотографиям, а так - одно и то же, но повторюсь, реализация арок и там и тут шикарна. Ну ещё подмечу, хоть ГГ наш трафаретный, но его пошловатые и нестандартные выдумки - поцелуй в бедро, поцелуй а пупок, игра в заложницу, игра в инструктора - всё же чуток привносят ему некой особенности.
Dekim
Бедняжка Гого. Очень старый, про Хирасиму.
n0n4m3r
Последним посмотрел "Сад Слов";
Сказать что аниме красивое - не сказать ничего. Эта рисовка, стиль, атмосфера - наверное лучшее, что видел (в плане визуализации) после FFVII: AC. Сам сюжет довольно интересен, суть которого становится менее расплывчатым лишь к середине картины.
После просмотра осталось тёплое ощущение того, что всё будет хорошо.
Ну и не могу не заметить, что был момент, когда пустил (не)скупую мужскую слезу!
Так же осты добавляют атмосферности ситуации.
Советую всем, каждый найдёт в нём что-то для себя. (Кроме тех, кто ищет крови, мяса и кишок, офк)
AreadeLL
Посмотрела аниме AMNESIA. Типичнейший реверс гаремник, главная героиня показалась мне самым глупым существом, которое я видела в аниме. Но, в общем, впечатления положительные: хорошие опенинг и эндинг, симпатичная расовка, неплохое окончание, интересная задумка в основе сюжета (но воплощение так себе).
Alice Rose
Досмотрела в кой то веки Наруто первый сезон, наконец таки! Приступаю к просмотру второго сезона да и вообще всего что с этим аниме связано.
Но меня окружают сомнения.. То ли мне хочется чтоб главный герой побольше побыл ребенком. то ли хочется совсем иного.
Гай Ричи
Цитата: n0n4m3r
Последним посмотрел "Сад Слов"

Ооо, норм аниме, поддерживаю, комок к горлу конечно не подкатывал, но впечатлений оставил очень много)

Цитата: AreadeLL
Посмотрела аниме AMNESIA

То же самое, героиня прям как Хината Эма в аниме "Конфликт братьев" - ни на что толком не способна. Но само аниме да, для коллекции смотреть можно, ну и не могу сказать, что мне оно не понравилось. Из сёдзё могу посоветовать аниме "Звёздное небо", там тоже рисовка красивая и так же истории парней отдельно показывают, но там действительно частенько и у меня комок к горлу подкатывал.

Цитата: Alice Rose
Досмотрела в кой то веки Наруто первый сезон, наконец таки!

В обязательном порядке, второй сезон в разы лучше первого(за исключением филлеров конечно), только смотри с сабами, озвучка Никитоса никудышная, а Анкорд частенько перегибает с отсебятиной.

Ну да ладно, сейчас не об этом. Азбука цветов/Hana-Saku Iroha.
Что могу сказать об этом аниме - для меня его сделал оппенинг. Дело в том, что исполняет песню там та же девушка, что и оппенинг в аниме "Мёд и клевер" и это для меня создало такую же атмосферу. Аниме мне понравилось и поэтому прощаю некие допущения. Персонажи выглядят вполне обычно. Если честно, я его только что досмотрел и уже не помню почти ни одного из имён персонажей, наверно это и показывает, насколько персонажи там не приметны и лишены своей индивидуальности, но это ни сколько не портит само аниме. Как бы это сказать, пусть персонажи там не значительны, но само аниме построено вокруг мощного сюжета, что компенсирует невзрачность персонажей. В самом аниме внимание уделено по большей части взаимоотношениям обычных людей и работе, нежели какой либо романтике, но и романтика тоже присутствует, хотя, как мне показалось, выглядит вполне лишней на фоне основной ветви сюжета. Ну так же не могу не отметить типичную женскую логику ГГ, я вообще так и не понял её. Ей признался парень, потом она тоже осознала, что она его любит, но тут же решает, что это он её бросил и так же признаёт, что она его тоже бросила, вообщем, чтоб не травмировать свой уже покрывшийся коростой, от подобной логике во многих аниме, мозг - я закрыл на это глаза и не стал вникать в ситуацию.
Ну а всё же аниме стоит посмотреть, там нет особых эпичных сцен или душещипательных душевных поворотов, но любителям повседневности точно понравится, хотя смотреть второй раз я бы его точно уже не стал.
Отдельное внимание залуживает оппенинг и эндинг, голос певицы неповторим.
Noumen
Alice Rose, первая половина второго сезона шикарная, ничего лучше не видел. Но вот дальше аниме только скатываться будет, такого кол-во филлеров ни в одном аниме нет. Самое плохое то, что их вставляют в серии, которые должны быть чисто по манге. Но ради бабла их растягивают филлерами. Все последние серии экранизируют только 1 главу манги.
Dark_sprite
Noumen, да ладно вам, это преувеличение; оригинальных серий перемешанных с филлерами не так уж и много; они скорее редки, чем часты. В основном филлеры можно спокойно пропустить.
Noumen
Dark_sprite, ну и как образом тогда они умудряются за 20 минут показывать только одну главу манги? Именно, что из-за всяких филлерных воспоминаний, слов, которые они не произносят в манге и прочей дребедени. Я дропнул аниме где-то на 381 серии. Там в каждой серии были филлеры на 15 минут и 5 минут манги, зачастую за всю серию ничего вообще не происходит. Манга тоже скатилась, но аниме испортили вконец из-за того, что пытаются набить как можно больше серий и получить побольше бабла с них.
Dark_sprite
Noumen, ну так и не бывает аниме, которое чисто соответствует манге; так как первое всегда длиннее, а последнее берется как сценарий. Всегда будут дополнения режиссера/постановщика. В Наруто эти вставки вполне укладываются в сюжет, хотя к концу с этим конечно перемудрили, здесь и спорить не о чем. Лично я приноровился пропускать подобные явные недоразумения, повторы, воспоминания перемоткой кадров.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.