Полная версия этой страницы: Zankyou no Terror / Эхо террора
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
mat69

Производство: Япония
Премьера: 10 июля 2014
Жанр: детектив, , драмма, приключения

Режиссер: Ватанабэ Синъитиро
Композитор: Канно Ёко

Описание:
В альтернативном настоящем одним прекрасным летним днём в Токио случился страшный теракт. Единственный ниточкой, ведущей к организаторам, стало жутковатое видео, загруженное кем-то в Интернет. Эта загадочная улика ставит в тупик полицию, и стражи порядка оказываются не в состоянии остановить распространяющуюся среди граждан паранойю. Пока весь мир занимается поисками преступного гения, ответственного за трагедию, двое таинственных подростков – «детей, которые не должны были даже появится на свет» – мастерски осуществляют свой отвратительный план. Известные только как Девятый и Двенадцатый, они образуют «Сфинкса» – тайную сущность, стремящуюся «пробудить народ ото сна»...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Dgessi ЗА СОДЕЙСТВИЕ!
Lelouch32
Для меня это самый ожидаемый сериал этого сезона. Я SAO так не жду, как жду это аниме, т.к. обожаю психологические триллеры. В аниме-индустрии такой жанр, особенно в наши дни, нечасто встретишь. Надеюсь на хороший интригующий сюжет.
Насчет персонажей: с парнем в очках и с парнем с пугающей улыбкой все понятно (главные герои, юные террористы), но кто эта девочка с короткими волосами и мадам, которая бледнее меня и главных героев? Тоже участники террор-игры?
Maxthon99
Думаю этот сериал станет одним из отличных сериалов лета... Ждём !!
mat69
ОЧЕНЬ ЖДУ РЕЛИЗ! надеюсь на хороший, качественный сериал, и хорошее обсуждение
динамик
Да,я тоже очень жду этот сериал.
Режиссёр и композитор, можно сказать, живые классики аниме индустрии.
Сюжет интригующий и загадочный,графика отличная.
Думаю будет очень интересно смотреть и обсуждать.

Для меня в шестёрке самых ожидаемых аниме лета(Токийский гуль,SAO 2,Glasslip,Ao Haru Ride,Убийца Акаме)-сезон будет что надо! gd
Ablaze
Не очень люблю такие вот сериальчики. Но этот стоит внимания. Больше всего привлек режиссер. Обожаю его работы за столь драматичные произведения с элементами триллера. Так трейлер более меня порадовал. ТЫК
Цитата: динамик
Сюжет интригующий и загадочный,графика отличная

Ну так, почти все аниме Ватанабэ строятся на этом) super
динамик
Ablaze,
Вот нормальный, полноценный трейлер gd -

Zankyou no Terror PV
Ablaze
динамик,
спасибо)
Maxthon99
Жду с нетерпением этот сериал, скажу что сейчас постапокалиптических мало (из аниме) осталось... Я с нетерпением жду этот сериал !!! Как же я скучал по этому жанру !!
Wain
6-ой дом восстанет и спящие пробудятся :D
Rookie
Интересная рисовка, да и сюжет тоже...глянем в скором времени.
динамик
Осталось 2 дня до премьеры- run

Особенно мне в трейлере понравился этот момент
-Присоединяйся к нам или умри!
-Давайте тогда вместе разрушим этот мир! shock

Очень неоднозначные герои будут в этом сериале.
Lelouch32
Цитата: динамик
Осталось 2 дня до премьеры

Один. Первая серия уже завтра.
Цитата: динамик
Очень неоднозначные герои будут в этом сериале.

Это одна из главных причин, почему я так жду этот сериал.

Уже кстати альбом с саундтреком из сериала вышел. Впервые вижу, чтобы OST сериала выходил до него самого.
динамик
Цитата: Lelouch32
Один. Первая серия уже завтра.

Ну это в Японии 10,у нас раньше 11 не переведут. На WA по крайней мере стоит с 11. На МАЛе заявлено всего 11 серий- маловато будет.
Кстати вот заметил приписку ещё- Предварительный показ первых двух эпизодов - 05.07.2014. Так что по идее они должны были уже выйти(в кинотеатрах может предпоказ?)
Цитата: Lelouch32
Это одна из главных причин, почему я так жду этот сериал.

Даже не знаю как переживать то за таких будет- они же будут теракты устраивать,людей убивать.
С девчонкой понятно- её ни кто не любил,все обижали- озлобилась ан весь мир. А у этих- под номерами которые- видимо есть хладнокровный план какой то.
Вот детектив вроде как там хороший будет)
Lelouch32
Цитата: динамик
Ну это в Японии 10,у нас раньше 11 не переведут

В Японии по-моему наоборот 11 выходит. Завтра вечером некоторые сделают спид-перевод (мне для начала хотя бы в таком глянуть), а качественный выйдет вечером 11.
Цитата: динамик
На МАЛе заявлено всего 11 серий- маловато будет.

Даже не знал, что когда-нибудь это скажу, но 11 серий - в самый раз. В противном случае сюжет, мне кажется, будет слишком затянут. Скучно будет наблюдать за поимкой юных террористов на протяжении 20+ серий. Да если создатели - профессионалы, то 11 серий им хватит и на раскрытие персонажей, и на создание внятной сюжетной линии.
Цитата: динамик
Даже не знаю как переживать то за таких будет- они же будут теракты устраивать,людей убивать.

Поэтому, хоть меня и привлекли эти двое, но их смерть будет для меня лучшим вариантом концовки этого сериала.
Цитата: динамик
С девчонкой понятно- её ни кто не любил,все обижали- озлобилась ан весь мир.

Она - жертва "натиска" со стороны своего окружения. Думаю, многие подростки, находясь в таком же положении, мечтали о мести всему миру, но в ее случае это стало возможным. Не такой уж она
Что же до нее, то я рассматриваю на данный момент такие финалы для нее:
1. Хорошая концовка - она поймет, что наделала (возможно, что-то или кто-то повлияет на ее мировоззрение и она изменит свое отношение к миру и людям в лучшую сторону), раскается во всем и будет жить дальше. Хотел бы для нее именно такую концовку.
2. Плохая концовка - умрет вместе с главными героями.
Не концовка, но тоже плохие расклады для нее:
3. Ставь помехой в плане главных героев, будет убита ими же.
4. ГГ воспользуются ею для осуществления своего плана, в ходе которого она погибнет.
Но такое мне кажется маловероятным.
Цитата: динамик
Вот детектив вроде как там хороший будет)

Детектив - пока непонятный мне персонаж, как и Пятая.
Lelouch32
1 серия.
Мощный старт. Начиная с кражи бомбы и заканчивая спасением Рисы (или Лизы), интерес сохранялся на протяжении всей серии.
Девятый и Двенадцатый - не просто мозговитые школьники, учеба в школе - их прикрытие. Судя по сну Девятого, они сбежали из какого-то института вместе с Пятой, но, видимо, не успели ее взять с собой. Вопрос: будет ли она на стороне этой террор-компашки или будет сотрудничать с детективом?
Теперь подробнее о Рисе. На ее оказывают давление и в школе, и в доме. Двенадцатый, прыгнувший в одежде в бассейн у нее на глазах, становится ей единственным значимым человеком в этом мире. Однако, он к ней безразличен, первоначально парень хотел ее убить игрушкой-бомбой в том же здании, которое главные герои планировали взорвать, но ей предложил выбор Девятый. Так что станет ли она полноценным членом их команды или они будут ею манипулировать, как марионеткой, я не знаю.
Какие цели преследуют Девятый и Двенадцатый пока неясно, но надеюсь этот теракт не станет в отместку тем, кто их держал в детстве в институте.
Опенинг и эндинг в плане видеоряда просто восхитительны (опенинг немного похож на опенинг аниме "Steins;Gate"), треки будут похуже.
Могу сказать, что мои ожидания полностью оправдались. Сериал на старте задал высокую планку. С нетерпением жду следующей серии.
5- из 5.
mat69
Цитата: Lelouch32
Однако, он к ней безразличен, первоначально парень хотел ее убить игрушкой-бомбой в том же здании, которое главные герои планировали взорвать, но ей предложил выбор Девятый.

а мне показалось, что Двенадцатый заставил Девятого сделать выбор, спасать её или убить, а он уже переложил этот выбор на неё.
интересно, что террористы позаботились о том, чтобы народ эвакуировался до взрыва: сначала пожар и эвакуация, затем обрушение. очень интересные террористы. жду продолжения с нетерпением
Lelouch32
Цитата: mat69
а мне показалось, что Двенадцатый заставил Девятого сделать выбор, спасать её или убить, а он уже переложил этот выбор на неё.
интересно, что террористы позаботились о том, чтобы народ эвакуировался до взрыва: сначала пожар и эвакуация, затем обрушение. очень онтересные террористы. жду продолжения с нетерпением

Пересмотрел серию на свежую голову. Действительно: в планы героев не входила смерть людей в здании, в том числе и Лизы, поэтому они сначала устроили поджог, чтобы все эвакуировались из здания, а потом уже взорвали здание. Им был важен сам взрыв здания, а не гибель людей в нем. Гуманные террористы, однако. Теперь вероятность того, что они обрекут девчонку на верную смерть по их очередному плану, значительно снижается.
stilk2010
Lelouch32,
и ещё мне всё же кажется что они как раз таки и собираются добраться до верхушки того обьекта на котором их держали(просто мне кажется что название эхо террора следует воспринимать не буквально мол ребята террористы,а то что они есть то самое "эхо" эхо в ответ на то что было сделано с детьми на том объекте )на это моё ИМХО ни кого не заставляю в это верить)))ХД
а серия улётная мне оч понравилась этот сезон походу будет офигенным много хороших новинок))
Lelouch32
Цитата: stilk2010
и ещё мне всё же кажется что они как раз таки и собираются добраться до верхушки того обьекта на котором их держали(просто мне кажется что название эхо террора следует воспринимать не буквально мол ребята террористы,а то что они есть то самое "эхо" эхо в ответ на то что было сделано с детьми на том объекте )

Вообще правильный перевод названия - "Террор в резонансе" (Terror in Resonance).
stilk2010
ну в принципе суть то не меняется резонанс грубо говоря тот же отклик "эхо" просто для упрощённого восприятия людьми...моя теория о названии от этого не чуть не меняется а возможно ток крепче подтверждается))
Lelouch32
Цитата: stilk2010
ну в принципе суть то не меняется резонанс грубо говоря тот же отклик "эхо" просто для упрощённого восприятия людьми...моя теория о названии от этого не чуть не меняется а возможно ток крепче подтверждается))

Понятно. Тогда вот мой вариант: этот террор - "спектакль" для людей, которые держали главных героев в институте, герои таким образом их дразнят и показывают, насколько они опасны. По крайней мере, за этим "Сфинском" должно скрываться что-то, связанное с институтом, мне кажется.
mat69
Lelouch32,
Сфинкс задавал загадки. и они задают, не загадки даже а ребусы. для тех, кто способен их понять.
динамик
Да,походу это будет шедевр!
По первой серии- великолепно всё- рисовка,сюжет,музыка. Интрига и загадки. super
А какие ракурсы и эффектные съёмки-в голливудских блокбастерах не часто такое увидишь.Только бы создатели до конца удерживали высоченную планку,что они установили! gd
Понравилась мне характеристика данная Рисой 9 и 12. Прям песня-
-У одного улыбка,яркая как летнее солнце,в другого глаза,словно изо льда
Кстати,почему её всё время тошнит- нервы или может беременна(хотя это вряд ли)? unknow
Цитата: Lelouch32
Тогда вот мой вариант: этот террор - "спектакль" для людей, которые держали главных героев в институте, герои таким образом их дразнят и показывают, насколько они опасны.

Да я тоже так же думаю- суть теракта привлечь внимание.
Зря похоже мы на героев гнали поначалу-не такие уж они плохие.
Поначалу вырубили электричество,потом пожар и далее уже разрушение здания. Хотя конечно же в здании всё равно могли оставаться люди(как Риса),но жертвы будут минимальны.
Те же террористы в США в 2001 не думали о таких мелочах.Кстати это крушение небоскрёба сразу напомнило мне те события,только вот преступники были тогда менее гуманны,да. lny
stilk2010
Цитата: Lelouch32
Понятно. Тогда вот мой вариант: этот террор - "спектакль" для людей, которые держали главных героев в институте, герои таким образом их дразнят и показывают, насколько они опасны. По крайней мере, за этим "Сфинском" должно скрываться что-то, связанное с институтом, мне кажется.

ну я вроде примерно то же и писал)ток не много другими словами))
Lelouch32
Цитата: динамик
Кстати это крушение небоскрёба сразу напомнило мне те события,только вот преступники были тогда менее гуманны,да.

Не только вам, чуть ли не каждому посмотревшему первую серию крушение здания напомнило события 9/11.
Цитата: динамик
Зря похоже мы на героев гнали поначалу-не такие уж они плохие.

Но и не хорошие: они разрушают здания и рискуют людскими жизнями. Они нейтральные. Такие персонажи мне нравятся.
Лидок
Ого! Это обещает быть чем-то очень интересным. =)
Hobbot
Отлично! Не зря я ждал это аниме. Первая серия конечно совсем не иформативная, зато сразу кидает нас в пучину загадок и серъёзнйших событий. Безусловно уже выделяется из летнего сезона как рисовкой так и задумкой. Надеюсь весь сериал будет стоящим потраченного времени.
Wain
Понравилась музыка, что играла во флэшбэке и эндинге, оформление оп\\ед и гг, тот что блондин - забавный)
Цитата: динамик
почему её всё время тошнит

Видимо испытывает отвращение к своей матери (может мачехе хз). Ибо происходит это, когда она ей, что-то отписывает и бэнто выкинутое в бачок тоже было ее, я думаю.
Song for...
вот этот сериал меня заинтриговал! Ватанабэ не подведет!
Lelouch32
Цитата: Wain
Видимо испытывает отвращение к своей матери (может мачехе хз). Ибо происходит это, когда она ей, что-то отписывает и бэнто выкинутое в бачок тоже было ее, я думаю.

Это же какая у девчонки к ней ненависть, если даже ее сообщения вызывают у героини рвотные позывы.
darktimes
Видимо испытывает отвращение к своей матери (может мачехе хз). Ибо происходит это, когда она ей, что-то отписывает и бэнто выкинутое в бачок тоже было ее, я думаю.

Я думаю неверное направление,в первой серии был намек,про взгляд девушки.Такой же как у детей из лаборатории.По мне, может вариант с едой,она осталась жива в той перепалке,и один из "номеров",а в еде скорее всего что-то,что вызывает отвращение или подовляет определенные гены.
Lelouch32
Цитата: darktimes
Я думаю неверное направление,в первой серии был намек,про взгляд девушки.Такой же как у детей из лаборатории.По мне, может вариант с едой,она осталась жива в той перепалке,и один из "номеров",а в еде скорее всего что-то,что вызывает отвращение или подовляет определенные гены.

Взгляд только похож на взгляд детей в институте, похож, потому что он "слабый", девчонка сломлена из-за нападок со стороны одноклассниц и родителей. Лиза никогда не была в институте. По крайней мере, на данный момент об этом нет никакой информации.
darktimes
Ты не понял,пересмотри еще раз серию и момент ,когда они на крыше общаются про нее,не все так просто мне думается с этой девушкой.Но это только домыслы,сколько голов ,столько и умов.Но я жду серий с нетерпением,после Монстра,ожидаю большего.И простите ,что так ворвался,давно уже на сайте,но вот с этим аниме решил поделиться своим мнение.Всем здрасте.
stilk2010
darktimes,
ну и правильно всегда интересно по дискутировать))но я всё же солидарен с Lelouch32, )))
динамик
Цитата: darktimes
И простите ,что так ворвался,давно уже на сайте,но вот с этим аниме решил поделиться своим мнение.Всем здрасте.

Привет! Извиняться не за что.Пиши и в других темах- мы всегда рады новым интересным собеседникам! well

Очень любопытная теория- вполне имеет право на существование.
Вполне возможно,что не так всё просто с Рисой.
На WA сериал сразу вышел на первое место по популярности просмотров(правда мнения там какие то о нём неоднозначные) hm
Lelouch32
Цитата: динамик
На WA сериал сразу вышел на первое место по популярности просмотров(правда мнения там какие то о нём неоднозначные)

Не знаю, как на WA, но на MALе многие называют первый эпизод ZnT лучшим стартом летнего сезона.
darktimes
«Будущее можно предсказать, если не принимать его всерьез», - сказал когда-то писатель-фантаст Роберт Шекли.Ну а если я угадаю ,введете новое звание на форуме ,Нострадамус.
динамик
Цитата: Lelouch32
на MALе многие называют первый эпизод ZnT лучшим стартом летнего сезона.

Так я тоже считаю точно также.Поэтому и недоумеваю мнениями с WA.
Не посмотрел ещё пару выходящих новинок-но пока что Эхо террора вне конкуренции.Далее- Неудержимая юность,Баракамон,Тёмный дворецкий,Free,Убийца Акаме,Железнодорожные войны,Альдноа.Зеро и т.д.
Из комедий Ведьмочка Рурумо хороша пошла.)
Цитата: darktimes
Ну а если я угадаю ,введете новое звание на форуме ,Нострадамус.

А ты попроси у администраторов(это можно) и они тебе это звание присвоят))
Wyrtt
Великолепная анимация в первой серии. Знаю, что потом качество понижают, но все равно.
Наконец настоящие аниме, а не набор шуточек, панцушотов и прочих хентай клише.
Самое смешное это то, что я сопереживаю гг. Они всего лишь пару сотен человек убили, а все равно. Первая серия сумела представить как приятных персонажей. В той же тетради смерти я ненавидел Лайта. Он делал угодное обществу дело, но персонаж мерзкий был.
Хоть у меня и есть претензии к тому, как они все легко обставили, но это скорее идет в соответствие с описанием. Ленивая, сонная страна. Поэтому и охранники все на подбор толстые и сонные. И персонажи еле передвигаются.
Wain
Цитата: Wyrtt
панцушотов

Вроде был же, когда девица совершала прыжок веры?
Цитата: Wyrtt
хентай клише.

Не там другие клише :D Свино-орки насильники, тентакли и литры жидкостей...
mat69
Цитата: Wyrtt
Они всего лишь пару сотен человек убили, а все равно
ты невнимательно смотришь! они пока что никого не убили. пересмотри - всех эвакуировали
Wyrtt
mat69,
Прям всех? Из 16 этажного здания? За пару минут? А там минут 5-10 прошло. Чего-то 11 сентября всех не эвакуировали.
mat69
Wyrtt,
это не про одиннадцатое сентября. схема теракта совершенно другая. не пиши о том чего не знаешь, или не понимаешь! пересмотри серию, и почитай предыдущие посты! писали уже об этом.
или многабукв!?
динамик
Цитата: mat69
это не про одиннадцатое сентября. схема теракта совершенно другая. не пиши о том чего не знаешь, или не понимаешь! пересмотри серию, и почитай предыдущие посты!

Да у него и в других темах такие проблемы бывают))
Ну я могу ещё раз написать-
В 2001 году самолёт врезался в небоскрёб без предупреждения сразу угробив множество людей и отрезав пути эвакуации для многих.То что будет 2 самолёт тоже ни кто не думал.Да и здание было мягко говоря не 16 этажным.
Тут же вначале было отключено электричество,затем лёгкий пожар и только потом здание начало рушиться. Жертвы могут конечно быть,но уж не как не сотни.
mat69
динамик,весь процесс настолько тщательно контролировался, что жертвы могли быть только случайно. это было образцово - показательное выступление!
динамик
Цитата: mat69
что жертвы могли быть только случайно. это было образцово - показательное выступление!

Да,согласен.Ну в следующей серии узнаем точно, так ли это.
Realmen
духом Тетрадки смерти повеяло, не знаю почему но что то схожее просматривается, и не в жанре аниме и даже не персах, а в постороении сюжета: харизматичный злодей с цельтю изменить мир и дедектив (мужик с бородкой )пытающийся остановить
Lelouch32
Цитата: Realmen
духом Тетрадки смерти повеяло

Что-то я какой-то не такой, если мне ZnT не напоминает Death Note.
Цитата: Realmen
харихматичный злодей с цельтю изменить мир и детектив (мужик с бородкой)пытающийся остановить

Во-первых, "злодеев" двое. Во-вторых, они, в отличие от Лайта, не вершат правосудие, убивая преступников, они скорее сами преступники. В-третьих, изменять целый мир они не хотят, только Японию, точнее, японскую нацию, и не для того, что сделать мир "лучше". Детектив на L не похож.
Есть ли какие-нибудь очевидные сходства этого сериала с Тетрадью Смерти?
stilk2010
Lelouch32,
не ну есть конечно с легка всё же что-то такое,но оно наверно просто заключается в том что ГГ "злодеи" как их видит правительство и общество)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.