Полная версия этой страницы: Волейбол | HQ!! | Haikyu!!
naruto udzumaki


Жанр: спорт
Тип: ТВ
Выпуск: c 06.04.2014

Режиссёр: Мицунака Сусуму
Снято по манге: Haikyuu!!
Автор оригинала: Фурудатэ Харуити

Сюжет: Хината Шоую, увидев один волейбольный матч, стремится стать "маленьким гигантом" и вступает в волейбольный клуб средней школы. С трудом собрав разношерстную команду, ему удается принять участие в соревнованиях средних школ. Там их путь пересекается с Кагеямой Тобио по прозвищу "король площадки". И хотя его команда потерпела унизительное поражение, Шоую намерен продолжать занятия волейболом и отомстить Кагеяме.

Трейлер
Rica-no
Сёё он! сёЁ. Боже, откуда эта ошибка вообще пошла?

Сериал очень жду.
Maxthon99
И снова спорт, нынче он популярен буду смотреть...
динамик
Я бы может и посмотрел(волейбол люблю),но и так из спортивных смотрю про бейсбол(Путь Аса) и про велоспорт(Трусливый велосипедист). А летом ещё и второй сезон Free должен выйти. gd
Ну если будут очень хорошие отзывы,то может быть и этот сериал оценю.
naruto udzumaki
Мангу не читал, но все говорят, что это годнота. Определенно смотреть!
Rica-no
Цитата: динамик
Ну если будут очень хорошие отзывы,то может быть и этот сериал оценю.

отзывы будут положительные и даже больше, обещаю) судя по трейлерам точно по манге идут) а манга очертенно крута!))
Mister0000
Как волейболист я просто обязан это посмотреть. aha
Да и форсят мангу нехило, видимо есть за что. Думаю, что будет весьма годно.
ZERO
Ну что сказать спорт начал набирать популярность после куроко и это на мой взгляд единственное что может с ним поспорить остальное посмотрел но как то они не дотягивают до того уровня баскетбола и по мне это очень серьезное подспорье куроко который висит в топ 10 спортивных манг японии а это что то да значит и их уже активно сравнивают я почитал мангу и мне понравилось сюжет динамичный с веселым и серьезным юмором (мало кто умеет сочетать таких 2 вида юмора) так что чтука точно годная и всем любителям волейбола и просто спортивной манги советую к ознакомлению.
SakiMoon
А ничего такой сериальчик намечается, забавный hey
По первой серии серии ничего не понятно было, а вот вторая порадовала! Сёё прикольный малый, понравился он мне.
"Я отбил одну твою подачу! Правда и ту лицом..." cry
Прикол с учителем и париком вышел, посмеялась от души!
Правда вот второй новичок, Кагеяма, меня пока напрягает... Заносчивый уж больно. Ну, думаю, подружатся они, и все будет хорошо.
Семпаи в клубе тоже понравились, хорошие парни.
В общем, жду продолжение!
Iron Fox
Хорошее аниме, по крайней мере, пока затягивает к дальнейшему просмотру. Надеюсь, что дальше не испортят все "а давайте как растянем один матч на 5 серий", как это часто бывает в аниме про спорт. А так годнотаааа, смотреть! tea
SeLiVaN
Анимэ супер, после каждой серии так и хочется поиграть в волейбол!)
Rica-no
Цитата: ZERO
остальное посмотрел но как то они не дотягивают до того уровня баскетбола

и очень зря, что так думаете. Куроко хороший сериал, но больно нереальный, он больше на иназуму со всеми невероятным техниками игры похож. В плане реалистичного спорта есть множество сериалов, которые на сто шагов опережают Куробас.
и споконы стали набирать популярность очень много лет назад)))

Хайкью прекрасен х))
Hiwlaska
Хорошее аниме и юмор к месту. 15 серия и всё ещё интерес на максимуме, так держать.
lidiana
А по мне так это аниме просто класс! Не очень люблю тему спорта, но это сразу захватило...графика офигенная кстати! Все герои проработаны замечательно...
И вообще поднимает настроение) aha юмор хорош super gd
В общем, СМОТРЕТЬ ПО_ЛЮБОМУ!!!!!!!!!!!!!!

В любом случае, теперь любимое аниме про спорт) bk
Анетта - вамп
Любимая новинка, от которой невозможно оторваться cry
Обожаю волейбол, обожаю это аниме и этих персонажей - всё очень интересно и каждая серия держит в напряжении: "Что будет дальше?". Всё - начиная от оппенинга и заканчивая рисовкой выполнено на приличном уровне, но больше всего меня подкупило 2 вещи - не пошлый юмор и постепенный рост главных героев, их неудачи и свершения! Мне нравится настрой, который создан в аниме - командный дух, переживание, будто ты сам сидишь на скамье запасных и наблюдаешь, как каждый упавший мяч на стороне противника заставляет радоваться тебя и желать своей команде дальше так играть, в противном случае, закусить губу и отдать все силы, чтобы поддержать команду на расстоянии.
Ух, вспомнились былые времена - приятная ностальгия, всё-таки волейбол был любимой игрой всегда....
В общем, аниме обалденное, создатели над ним хорошо потрудились - буду с нетерпением ждать продолженияsuper
GilGalad
Пожалуй это лучший спокон, который я видел. Правда я пока только мангу читал, теперь буду оценивать экранизацию. Главные герои Хината и Кагеяма никогда не дадут заскучать, да и другие персонажи хороши, особенно из других команд. Юмор на высоте, просто до слёз. Хороший темп повествования, пока что не было игр на 25+ глав манги. И самое главное это динамичность и эпичные двойные страницы почти в каждой главе tea
Nosense
Удивительно, что так мало комментариев. Как по мне, так приятная анимаха...удивительно спокойная в сочетании с динамичностью, если бы пришлось выбирать то для меня именно она стала лидером сезона, несмотря на отсутствие зацензуренных луж крови :)
Анетта - вамп
Ну как так*? КАААААААК? (24 серия) Это нечестно, блин, я ожидала другого исхода игры cry2 cry2 мне так жалко ребят - они очень старались, столько держали игру и тут.....блииин, обидно то как!
Hennessy
Шикарно!!! Даже пересмотрела. Парочка \"Король & Приманка\" кавайная. Надеюсь, будет хотя бы еще один сезон. Танака это нечто... loool
Очень понравилось.
Анетта - вамп
вай, хорошая последняя серия - ребята молодцы, не сдаются! Очень жду 2 сезона loool
lidia24
А когда второй сезон то хоть , знает кто ни будь?
Alice Rose
Объявили что будет второй сезон в одном из журналов. Точная дата не известна.
Ссыль
Ruofu
Аниме про спорт обязано быть динамичным и захватывающим. Это аниме не исключение. Как бы не пыталась не сравнивать с Куроко, все равно не выходит(( И пусть волейбол и баскетбол разные виды спорта. Пусть там было соревнование между поколением чудес. и пусть персонажи в Куроко более приглядны для девушек. Нельзя не найти ряд общих черт. Это не плохо. В любом случае, аниме отличается. И это аниме тоже понравилось безумно. Эволюция персонажей, которая должна быть в этом жанре - весьма важная позиция. И общее впечатление от пары "король\\приманка" - самые положительные. Энергичность Хинаты и вредные рожицы Кагеямы постоянно заставляли улыбаться. Танака - отдельная тема, один из любимых персонажей. С первого его появления понравились его бандитские замашки)) А либеро их - вообще прелесть kawai В общем, в команде "воронов" не было отталкивающих персонажей. Даже очкарик, хоть сначала он и бесил, но пользу команде в итоге приносил. Конечно, соперники "воронов" бесили, особенно последние. Но на то они и оппоненты любимой команды, чтоб бесить. Конец разочаровал. Но не всё коту масленница... Жду с нетерпением 2 сезон и надеюсь на лучшее))
Dekim
Стандартный сценарий про спорт. Могут и про хоккей.
Mikle3322
Очень приятное аниме, при просмотре аж в сердце "ёкает)". Мог бв поставить 6, поставил бы!
lidiana
Ну слава богу, дождалась продолжения! gd
Биг Найдж
Довольно стандартное, но качественное аниме про один из самых популярных в Японии командных видов спорта. Просмотрел где-то половину первого сезона и, судя по сюжету, второй сезон был ожидаем.
Кстати, про хоккей я б глянул, тем более Япония в своем регионе самая сильная
lidiana
Может и стандартное, но меня захватило, а я вообще не особо люблю аниме про спорт, да что тут говорить, я это как раз первым смотрела) после пыталась посмотреть другие, про баскетбол или плаванье, но ни черта не вышло) только это реально заинтересовало) cry

Рыжик, ты лучший cry
Nyaaaka
Наконец то, как же я ждал продолжение :)
Hiwlaska
5 серия.
Какие страсти-мордасти пошли, супер. Так держать super
Биг Найдж
Смотрю второй сезон, все-таки отличнейшая штука, легкое, светлое позитивное и мотивирующее творение super
kajika
Классное аниме!
С нетерпение жду третий сезон.
Рисовка позволяет проникнуться каждым моментом, а эмоции просто зашкаливают, ух! goalkeeper
Биг Найдж
Кстати, если кто не в курсе, новый сезон стартует осенью текущего года.
Ждем-с horray
Lelouch32
Весьма неплохой спортивный сериал. Довольно быстро просмотрел первый сезон, начал второй. Персонажи заинтересовали меня довольно быстро, что со мной при просмотре нынешних популярных аниме происходит довольно редко. За играми действительно интересно наблюдать, потому что не всегда можно предугадать, в каком направлении они будут развиваться. Главные герои не прирожденные асы волейбола, они проигрывают и совершают ошибки. И это меня, как человека, который на дух не переносит сенэны с их превозмоганиями и предсказуемостью, радует.
Пока заслуживает 7 баллов. Посмотрим, что интересного преподнесет второй сезон.
Ruofu
О да! Это просто супер аниме жанра спорт! Как же я рада, что оно из тех, что имеют продолжение))Это, как Баскетбол Куроко, только Волейбол Хинаты aha Конечно, в этом аниме потрясающий накал, смотришь его, не желая оторваться, поэтому оно уходит в лет)) Потрясающие персонажи любимой школы Карасуна - все такие лапочки)) Конечно, с Хинатушкой никто не сравнится, но они все хороши, и капитан, и либеро, и ас.. Да все))) Персонажи из других команд тоже хороши)) Особенно хочется увидеть школы,которые будут играть в национальных, там ооочень крутые игроки gd
На самом деле, слов и эмоций в адрес этого аниме куча! Даже, возможно, немного растянутые матчи ничего не портят, ведь накал оставался непоколебимым!
Однако, смысла говорить дальше просто нет, надо ждать продолжение gd
lovestrawberry
4 серия третьего сезона.
Сидишь, сидишь в напряжении и с одной мыслью в голове"Когда же???" и конечно под конец получаешь ответ на вопрос) Цукишима - молоток, хотя временами и выводит из себя своей надменностью) Но тоже полезен, как и все игроки команды)
Wain
Хината сильно переоценен и тот долбанутый красный парень из шароторизавы (их команда вообще выглядит довольно посредственно без Вакатоши).

Хината хреново принимает (что крайне важно), подает, блочит в большинстве случаев. Атаки так же довольно часто фейлит, особенно после первого сезона их стали крайне часто блочить\\принимать. Итого у нас получается игрок ниже среднего, но который иногда может добавить хлопот. Он неплохой игрок на замену или для смены темпа игры или для контр стратегии против кого-то (иными словами довольно ситуативный), но как часть основного состава выглядит довольно хреново.

Вот Рю да, реально карал. Когда надо принимал, как боженька. Когда надо бомбил получше ихнего аса. И будто все это не замечают, а он талисман команды поднимающий боевой дух... Хотя и как капитан он был бы норм.
Биг Найдж
Анонсирован 4 сезон, должен выйти летом этого года. Ура!! support
Артём Ш
Очень эмоционально и интересно.Анимация на хорошем уровне,без всяких супермега ударов,взрывов и прочее,что мне нравится.Так же в моих глазах заметно то,что ГГ как такового там и нет.Каждый персонаж по-своему хорош и так же свойски тащит сюжет.
пс:
Не хочется показаться самым умным и точно не являюсь переводчиком с Японского языка,но Хината чётко произносит "конкрито",а это насколько мне известно словечко из Английского языка,что в свою очередь значит "бетон".И ведь сами понимаете,что цемент на улице в сухом виде не валяется,а вот бетон (естественно застывший),да и что бы из него проросли ростки растений,так это куда более логично.
Dgessi
Волейбол!! К вершине / Haikyuu!!: To the Top




Производство: Япония
Жанр: спорт, комедия, повседневность
Премьера: c 03.10.2020
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Режиссер: Сато Масако

Основа: Манга
Снято по манге: Волейбол
Автор оригинала: Фурудатэ Харуити

Трейлер

Приятного обсуждения!
ImWerner
Всего 13 серий, а что же они там делить то будут? Слышала одну половину сериала сейчас покажут, а потом вторую, какой там перерыв между ними будет не помню. Ну и OVA... Блин, столько ждать и всего 13 серий и те поделят на две части. Или количество серий это пока не точная информация?
Dgessi
Цитата: ImWerner
Слышала одну половину сериала сейчас покажут, а потом вторую, какой там перерыв между ними будет не помню.

Да, разбили 4 сезон, его и на World Art обозвали, как Волейбол [ТВ-4, первый сезон]. Моду взяли через сезон продолжения клепать, возможно летом увидим проду.
Сетсуко
Что ж, посмотрела первый сезон, было приятно наблюдать за развитием персонажей. Но, гг оказались шаблонны, крикливый надоедливый и в напарниках высокомерный мрачный, оба амбициозны, но в итоге зачатую чрезмерно. Эдакие Наруто и Саске, сравниваю типаж, так как схожи они и Наруто постарше аниме, хоть и не спортивное, но характеры идут стандартные. Опять же плюсы, мне понравилось наблюдать за противниками команды гг, все интересные со своими способностями в спорте и главное без сверх сил, а-ля супер удар физически в жизни который не осуществить, не было, и это порадовало, отдыхаешь при просмотре. Но вот в конце почему-то не возникло желания продолжать, не было того, что может зацепить, а точнее героев, которые разжигают интерес следить за развитием, то ли пресные и уже приевшиеся как личности, которых много в других сериалах, то ли огонька соперничества нет такого, чтобы и самих зрителей толкать в бой. В итоге, в принципе довольна, не считаю, что потеряла время зря, но и на этом закончилась моя история с Haikyuu!! Юмор прикольный, всё на месте.
Тем, кто любит спорт советую, кто устал от сверхъестественных приёмов и открытия 10 дыхания у гг в момент полного провала и истощения, оно будет просто отдушиной. На мой взгляд твёрдая восьмёрка из десяти баллов.
Написала, когда страсти поутихли, а то слишком много рекламы было, раскрутили это аниме отлично, за это уважение тем, кто над ним работал.
Также спасибо команде нашего спирита, что всегда трудитесь и поставляете нам "наркоту", которую можно обсудить и ознакомиться.
SV-40
Сетсуко,
Может прост жанр не прет? Ибо наверное в половине всего ИХНЕГО фольклора используется этот шаблон.
А вот я из недостатков вижу недотягивающий сюжет, всё же нужна героям хоть какая-то мотивация, только без перебора, эталон я считаю представлен в мартовском льве.
Lifefire
Аниме исполнено более реалистично, поэтому не так фентезийно захватывающе.
В 13 серии 4 сезона любовная история прямо жиза aha
Teshigawara
безобразие, 4й сезон сделали совсем незаконченным, прям в начале матча 13 серия закончилась, сделали бы 26, теперь ждать снова, и романтику наконец добавили в конце 4го сезона, сериал классный, но как по мне идеальный это "cross game"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.