Полная версия этой страницы: Хаматора / Hamatora The Animation
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: Детектив, сверхъестественное, фантастика, сёнэн, приключения, боевик, комедия

Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин. + Тип: ТВ-2 (>12 эп.), 25 мин.
Премьера: 07.10.2013 по 29.09.2014
Оригинальное Произведение: Хаматора (Манга, игра
Автор Оригинала: Кодама Юки
Режиссер: Киси Сэйдзи
Сценарист: Токо Матида (ТВ-1), Китадзима Юкинори (ТВ-2)




Композитор: Ёсимори Макото
Продюсер: Бэния Ёсикадзу




Описание
Сюжет происходит в 2014 году в Йокогаме. Эсперы, называемые в этом мире Минимумами, по-разному относятся к своему дару. Кто-то чувствует ответственность, а кто-то считает себя полубогом, для которого остальные – пыль под ногами. Справиться с такими непросто, но там, где пасует «королевская рать», на стражу закона становятся детективы-эсперы. Они не любят полицейской муштры и часто работают свободными художниками. Отличный пример – агентство «Хаматора», возглавляемое порывистым Найсом и флегматичным Мурасаки. Правда, весь их офис – одинокий столик в кафе «Нигде», зато бородатый хозяин всегда готов поделиться житейской мудростью, а его помощница Конэко по совместительству работает менеджером агентства.

Несмотря на скромный антураж, без работы молодые детективы обычно не сидят. Во-первых, помогает друг детства, инспектор Арт из полиции Йокогамы: он и сложный случай подкинет, и от властей прикроет, если понадобится. Во-вторых, благодаря бессребренику Найсу, оперативники со сверхспособностями берутся скорее за интересные случаи, нежели за денежные. Оно, конечно, для имиджа полезно, но даже после успешного дела надолго не расслабишься – не на что. И, наконец, все сотрудники «Хаматоры» - крепкие профи и очень любят свою работу, а ведь даже маньякам и серийным убийцам приятнее состязаться с понимающими людьми! WorldArt ©


Maxthon99
Первая Серия понравилась, посмотрим что дальше
Rica-no
"Будем жечь" в конце серии - прекрасно xDDDD
Ablaze
Цитата: Maxthon99
Сегодня слита первая серия

Как-то ты странно сказал aha "слита" можешь заменишь??
первая серия как-то ни туда. ни сюда.... Сюжет про детективные штучки конечно понравились, но рисовка не на высоте.. Мне кажется, надо было четче линии сделать
xxlooq
Снято не по манге..... Ну и Фуууу =((( Я то надеялся
Maxthon99
Цитата: xxlooq
Снято не по манге..... Ну и Фуууу =((( Я то надеялся


Не совсем по манге оно снято, манга выйдет после показа всего сериал...
Asthma
smoke
1ая серия...обычная серия обычного аниме....будем-с смотреть дальше...рисовка нормальная, но вот палитра...
xxlooq
Maxthon99,http://readmanga.me/hamatora Ты ошибся....
Maxthon99
Цитата: xxlooq
,http://readmanga.me/hamatora Ты ошибся....


Манга вышла не давно ?? Где то писали что манга выйдет сразу после аниме
erbost
Вот вы тут судите: "линии не чёткие" "палитра говно". А нарисуйте лучше...
Ах да, забыл.. аниме понравилось, рисовка супер, герои няшки С:
xxlooq
Maxthon99, Месяца 4 назад была не переведенная....

08/12/13 1-ая Переведенная вышла)

erbost, Оно даже не по манге снято.... Я то надеялся а тут такой феил.
ArturDemex
первое серия интересно. посмотрим что будет дальше... cool
Ardos
Манга гораздо интересней!
Maxthon99
Начало хорошее, хоть снова стали делать аниме про всяких детективов..
А идея то не плоха. Вообщем посмотрим как дальше дела будут обстоять !!
Kari-chan
Какая-то странноватая серия, смотрела я невнимательно, но была уверенна, что случайно включила вторую серию thinking

Цитата: erbost
Вот вы тут судите: "линии не чёткие" "палитра говно". А нарисуйте лучше...

Включите любой тайтл любой престижной студии - и будет вам нарисовано лучше.
Цвета и правда сделали слишком вырвиглазными, а общий стиль уж очень сильно напоминает слитый Devil Survivor 2 The Animation, что весьма печально.
Парочку серий посмотрим, персонажи неплохие, вроде.

И забавно, что только у одного героя есть фамилия, да и тот тертьестепенную роль играет, у остальных имя/кличка.
micar
Гет Бейкерс посмотрите и найдите три отличия. Я не смог.
mat69
начало интересное, хоть и не оригинальное. не смотря на посредственнуюанимацию, и кислотные цвета, смотрится довольно неплохо. темп развития сюжета несколько затянут. в середине заскучал. вцелом достаточно неплохо. но если дальше не станет лучше, - дропну. или отложу на потом
xxlooq
2 серия.... Это провал..... Из отличной манги сняли какашу =(((9
xxlooq
3-я Серия.... Было столько надежд... Но это провал года больше смотреть не буду....
Айзэн
7 серия просто жесть!! аниме афигеное cry
xxlooq
Айзэн,В каком месте.... Извини меня =\\ но сплошная ерунда =* Все снято не по манге =\\((( Сюжета так вообще нет... И это детектив....
Джина
Бедняжка Арт(((( cry2 зачем с ним так...
NooGoo
Джина,
я солидарна melancholy
верните его cry3
asuke
Цитата: xxlooq
Айзэн,В каком месте.... Извини меня =\\ но сплошная ерунда =* Все снято не по манге =

Тут ты прав, В манге совсем другое ощущение,
RobinHood
За что Арта?! cry3
Он мне нравился как персонаж больше всех и как всегда тт
Tatusik
Только начала смотреть это аниме,посмотрела пока 1 серию,очень понравилось! Интересный сюжет и герои! Тем более там есть сейю Арта,которого я очень люблю,ибо это Ято-сан!Музыка классная!Буду дальше это аниме смотреть.
Judi
Классное аниме!! super А серий и правда 12? Может ещё снимут? А второй сезон будет?
Ekaterina_Cherry
Последние серии безумно бесили все эти жаждущие силы людишки. Досмотрела кое-как. И тут Найса, самого нормального из всех персонажей убивают. Причем вдруг воскресший друг. omg
Карочи я теперь фореве хейтер этого сериала. Будет второй сезон, гляну только чтобы убедиться, что с Найсом всё хорошо.
hm
опорьмиь
Хм. Детектив?

Не думаю.
Все скомканно, сжато и бессмысленно.
Смотреть стоит только маленьким школьникам переходного возраста, для которых пафос важнее смысла.
lDeLLTa
Интересненько, смотреть весело и забористо, но - бред, что не умиляет забавности просмотра.
В чем? Ну.. " у нас есть ребятки с силой минимума, или как там ее, которые могу свернуть города и вообще ходячее оружие..., что бы нам сделать такого чтобы они не выехали за рамки дозволенного:
а) Использовать как гос. служащих силовых группировок с отличной зарплатой и многим, что было бы не приятно потерять
б) нафиг уничтожить любыми силами
с) Хоть как-то получить их симпатию и приобщить к обществу, обеспечить чтобы даже мыслей о преступлениях не было
д) пусть че хотят и делают влача хз какое существование."

и знаете, для меня выбор Д был НЕ очевиден (вариант "а" наиболее простой и полезный кстати), ан нет, в логике аниме всегда бредовая идея, на фоне офигительных, да вылезет.
А так кул аниме, но чуть-чуть с маразмом.
Animeshnik333
2 сезон скоро выйдет, вот и узнаем что случилось с Найсом cool жду не дождусь gd
swetik
посмотрев превью второго сезонна не могу поверить worry что Найса больше не будет cry2 или всё таки будет
trivbast
верните Найса.... cry2
Annamaria
чё вроле найса тепер та девчонка чтоли
куда катится етат мыр
NooGoo
trivbast,
Он жив
stilk2010
когда прошло пол серии я уже начал паниковать что он и правда помер)))но нееет))и показали хоть и не много как его сила работает))
trivbast
все как то так комкано. нихрена не понятно... буду ждать проду smoke
stilk2010
интересно как найс выжил ведь раз он был в больнице значит арт всё таки попал в него ибо иначе как арт смог уйти бы с коробля...
Mika oO
Найс жив,какое счастье run
аниме2014
Ну мне 1 сезон понравился, а вот 2 сезон не знаю посмотрела только 1 серию посмотрим что дальше будет, но 1 серия мне понравилась и я очень удивилась что главный герой умер и я не могла в это поверить так что 1 серия мне понравилась.

Rica-no,
Да конец мне тоже понравился, я была на не рвах я не могла успокоится cry
Wyrtt
1 серия жуткий слив. То что Найс не умер и так было понятно. Могли бы хоть до 2-3 серии потерпеть. А то повод для его псевдо смерти прям совсем убогий. Вся серия сплошной филер. Сплошные шуточки и хихиканья, только в конце вспомнили про выстрел.
Надеюсь дальше лучше будет.
Azyna
Цитата: xxlooq
http://readmanga.me/hamatora


По сути манга здесь выступает приквелом к первому сезону анимэ.
Wyrtt
Azyna,
И это весьма неплохая стратегия. Симбиоз вместо паразитизма. Есть смысл потреблять и то и это. Больше такого надо.
Idol
это очень печально и на мой взгляд глупо было возвращать Найса как ни в чем не бывало. Такой конец был!!!! Просто прелесть, я в шоке был...да что там все в шоке были!!! Я думал команда будет дальше работать справляться с горем а хаджиме будет самой интересной в новом сезоне...но...увы. Всю драму конца первого сезона свели на нет. Буду смотреть дальше, но....уже не то. Серьездность в моих глазах резко проект потерял.
odm
Первая серия второго сезона действительно как-то обломала, несмотря на то, что было неожиданно много хорошего юмора, что этому аниме несвойственно.
А вот с тем, что
Цитата: Idol
Всю драму конца первого сезона свели на нет
не соглашусь, в первом сезоне нигде не было показано, что Найс убит, акцент скорее делался не непредсказуемую развязку, детектив и пр. Ну и возвращение "другого" Арта, конечно.
После первой-то идёт вторая - она-то и возвращает в намеченный стиль и интерес. Очень даже ничего продолжение, надеюсь дальше не обломается. И, что мне всегда нравилось именно в Хаматоре - непредсказуемость - остаётся, что не может не радовать. Такого типа детектив весьма интересен.
stilk2010
плин 5 метров,какие 5 метров зачем они так его урезали?))))
Wyrtt
2 серия должна была быть первой. Она как раз продолжает серьезную сюжетную линию без всяких глупых шуточек. Мне нравится Арт как финальный бос, но есть и несколько проблем.
Весь смысл 1 сезона был в том, что для отбирания минимума нужно было вырезать мозг, ведь в нем он и содержится. Что же теперь? Волшебный шприц, который забирает всю силу. Полный бред. Даже если опустить момент с мозгом и поверить, что вся сила в шее, то как именно шприц забирает только силу? Каким образом в столь малую емкость попадает именно та часть крови со всем минимумом и ничего лишнего? Это просто бесит.
Maxthon99
Второй сезон не плохо начался !! Но за сценарием сидит Китадзима Юкинори, а я бы предпочёл бы забыть о том, что он сделал с Brynhild In Darkness.. Что меня это напрягает.
Tail Beelzebub
Эпилог первого сезона вынес мозг, да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.